중랑구 신내동 대장 아파트 TOP10 | 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 서울 중랑구 신내동 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 신내동 대장 아파트는 신내7단지진로아파트입니다. 10월 3일 11억 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 5곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 2억 8,000만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 199개
신내동 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 신내7단지진로아파트 신내동 · 1995년 · 841세대 | 11억26.10.03 · 5층 | |
| 2 | 신내 데시앙포레 신내동 · 2013년 · 1,896세대 | 9억 5,500만26.05.19 · 16층 | |
| 3 | 신내데시앙아파트▲ 신고가 신내동 · 2010년 · 1,326세대 | 9억 2,000만26.09.23 · 8층 | |
| 4 | 우디안1단지▲ 신고가 신내동 · 2014년 · 1,402세대 | 8억 8,500만26.07.22 · 21층 | |
| 5 | 동성아파트 신내동 · 1997년 · 831세대 | 8억 6,900만26.09.20 · 15층 | |
| 6 | 신내동성4차 신내동 · 1997년 · 478세대 | 8억 4,500만26.07.30 · 15층 | |
| 7 | 신내8단지화성두산아파트 신내동 · 1995년 · 763세대 | 8억 4,300만26.06.17 · 11층 | |
| 8 | 성원 아파트▲ 신고가 신내동 · 1994년 · 876세대 | 8억 2,900만26.10.02 · 14층 | |
| 9 | 경남아너스빌아파트▲ 신고가 신내동 · 2007년 · 214세대 | 8억 2,700만26.09.08 · 6층 | |
| 10 | 신내6단지아파트▲ 신고가 신내동 · 1996년 · 1,609세대 | 8억 2,000만26.10.12 · 4층 |
집품이 정리한 단지별 정보
신내동 · 1995년 준공(32년차) · 841세대 · 봉화산역 도보 6분
신내동 대장 아파트 순위 1위는 신내7단지진로아파트로, 10월 3일 11억 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 9건이었습니다.
11억
전용 163.63㎡ · 5층 · 26.10.03 계약
- 역대 최고
- 11억 3,000만(21.04.10)
- 최근 거래
- 10억 8,000만(26.10.27 · 134㎡)
- 3개월 거래
- 9건
- 최근 전세
- 7억 7,000만(26.10.21)
- 관리비
- 월 36만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.5대
- 최근 매매가 (26.10.27)
- 10억 8,000만
- 최근 전세가 (26.10.21)
- 7억 7,000만
신내동 · 2013년 준공(14년차) · 1,896세대 · 신내역 도보 9분
신내동 대장 아파트 순위 2위는 신내 데시앙포레로, 5월 19일 9억 5,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
9억 5,500만
전용 114.8㎡ · 16층 · 26.05.19 계약
- 역대 최고
- 10억 4,000만(21.10.22)
- 최근 거래
- 8억 5,000만(26.08.07 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 5억 400만(전세가율 59% · 85㎡)
- 갭
- 3억 4,600만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 17만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.16대
- 최근 매매가 (26.08.07)
- 8억 5,000만
- 최근 전세가 (26.10.16)
- 5억 400만
신내동 · 2010년 준공(17년차) · 1,326세대 · 신내역 도보 6분
신내동 대장 아파트 순위 3위는 신내데시앙아파트로, 9월 23일 9억 2,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
9억 2,000만▲ 신고가
전용 84.82㎡ · 8층 · 26.09.23 계약
- 직전 최고
- 9억 1,500만(26.06.20)
- 최근 거래
- 8억 8,500만(26.09.28)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 5억 5,000만(전세가율 62%)
- 갭
- 3억 3,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 26만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.15대
- 최근 매매가 (26.09.28)
- 8억 8,500만
- 최근 전세가 (26.10.24)
- 5억 5,000만
신내동 · 2014년 준공(13년차) · 1,402세대 · 신내역 도보 1분
신내동 대장 아파트 순위 4위는 우디안1단지로, 7월 22일 8억 8,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건이었습니다.
8억 8,500만▲ 신고가
전용 84.91㎡ · 21층 · 26.07.22 계약
- 직전 최고
- 8억 6,500만(21.07.10)
- 최근 거래
- 7억 6,000만(26.09.12)
- 3개월 거래
- 5건
- 최근 전세
- 1억 5,824만(26.10.22 · 60㎡)
- 관리비
- 월 17만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.12대
- 최근 매매가 (26.09.12)
- 7억 6,000만
- 최근 전세가 (26.10.22)
- 1억 5,824만
신내동 · 1997년 준공(30년차) · 831세대 · 신내역 도보 12분
신내동 대장 아파트 순위 5위는 동성아파트로, 9월 20일 8억 6,900만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 9건이었습니다.
8억 6,900만
전용 129.37㎡ · 15층 · 26.09.20 계약
- 역대 최고
- 8억 9,800만(21.10.25)
- 최근 거래
- 6억 4,000만(26.10.14 · 59㎡)
- 3개월 거래
- 9건
- 최근 전세
- 2억 7,000만(전세가율 42% · 59㎡)
- 갭
- 3억 7,000만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 8.46대
- 최근 매매가 (26.10.14)
- 6억 4,000만
- 최근 전세가 (26.10.08)
- 2억 7,000만
신내동 · 1997년 준공(30년차) · 478세대 · 망우역 도보 14분
신내동 대장 아파트 순위 6위는 신내동성4차로, 7월 30일 8억 4,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
8억 4,500만
전용 129.37㎡ · 15층 · 26.07.30 계약
- 역대 최고
- 8억 5,000만(21.02.24)
- 최근 거래
- 8억(26.09.29 · 84㎡)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 4억(26.10.07 · 59㎡)
- 관리비
- 월 31만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 3.82대
- 최근 매매가 (26.09.29)
- 8억
- 최근 전세가 (26.10.07)
- 4억
신내동 · 1995년 준공(32년차) · 763세대 · 봉화산역 도보 8분
신내동 대장 아파트 순위 7위는 신내8단지화성두산아파트로, 6월 17일 8억 4,300만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
8억 4,300만
전용 84.99㎡ · 11층 · 26.06.17 계약
- 역대 최고
- 9억 500만(21.10.05)
- 최근 거래
- 8억 1,000만(26.10.26 · 67㎡)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 5억 5,000만(26.10.02)
- 관리비
- 월 33만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 0.89대
- 최근 매매가 (26.10.26)
- 8억 1,000만
- 최근 전세가 (26.10.02)
- 5억 5,000만
신내동 · 1994년 준공(33년차) · 876세대 · 망우역 도보 10분
신내동 대장 아파트 순위 8위는 성원 아파트로, 10월 2일 8억 2,900만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 8건이었습니다.
8억 2,900만▲ 신고가
전용 84.91㎡ · 14층 · 26.10.02 계약
- 직전 최고
- 7억 4,300만(21.06.09)
- 최근 거래
- 8억(26.10.07)
- 3개월 거래
- 8건
- 최근 전세
- 4억 1,800만(전세가율 52%)
- 갭
- 3억 8,200만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 19만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 0.64대
- 최근 매매가 (26.10.07)
- 8억
- 최근 전세가 (26.10.20)
- 4억 1,800만
신내동 · 2007년 준공(20년차) · 214세대 · 망우역 도보 10분
신내동 대장 아파트 순위 9위는 경남아너스빌아파트로, 9월 8일 8억 2,700만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
8억 2,700만▲ 신고가
전용 84.98㎡ · 6층 · 26.09.08 계약
- 직전 최고
- 7억 9,000만(21.05.22)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 4억 4,000만(전세가율 53%)
- 갭
- 3억 8,700만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 23만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.1대
- 최근 매매가 (26.09.08)
- 8억 2,700만
- 최근 전세가 (26.09.19)
- 4억 4,000만
신내동 · 1996년 준공(31년차) · 1,609세대 · 봉화산역 도보 4분
신내동 대장 아파트 순위 10위는 신내6단지아파트로, 10월 12일 8억 2,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 21건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
8억 2,000만▲ 신고가
전용 59.76㎡ · 4층 · 26.10.12 계약
- 직전 최고
- 7억 9,000만(26.09.14)
- 최근 거래
- 5억 5,000만(26.10.24 · 40㎡)
- 3개월 거래
- 21건
- 최근 전세
- 2억 8,350만(26.10.30 · 50㎡)
- 주차
- 세대당 0.56대
- 최근 매매가 (26.10.24)
- 5억 5,000만
- 최근 전세가 (26.10.30)
- 2억 8,350만
자주 묻는 질문
신내동 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 신내동 최근 6개월 최고가 1위는 신내7단지진로아파트(11억 원, 26.10.03)입니다. 2위는 신내 데시앙포레, 3위는 신내데시앙아파트입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 신내동 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.