페이스북

중랑구 면목동 대장 아파트 TOP10 | 매매가 순위 (2026년 11월 기준)

집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 서울 중랑구 면목동 아파트 최고가 순위입니다.

  • 전체 평형 매매
  • 최근 6개월 최고가
  • 해제 거래 제외
  • 2026.11.04 기준 · 매주 갱신
집품 콘텐츠팀

집품 콘텐츠팀

집품 요약

  • 면목동 대장 아파트는 사가정센트럴아이파크입니다. 8월 1일 18억 원에 거래되었습니다.
  • 10곳 중 8곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
  • 1위와 10위의 차이는 8억 8,000만 원입니다.

출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 127개

1위 · 대장 아파트사가정센트럴아이파크18억전용 114.85㎡ · 22층 · 26.08.01 계약면목동 · 2020년 준공 · 1,505세대집품 평점 ★ 4.3 · 후기 40개

면목동 대장 아파트 순위

면목동 대장 아파트 순위. 순위, 단지, 최고가, 3개월 거래, 전세가율, 집품 평점
순위단지최고가건물 페이지
1사가정센트럴아이파크▲ 신고가

면목동 · 2020년 · 1,505세대

18억26.08.01 · 22층
2한양수자인사가정파크▲ 신고가

면목동 · 2019년 · 497세대

13억 8,500만26.08.25 · 14층
3면목라온프라이빗▲ 신고가

면목동 · 2020년 · 453세대

13억 6,000만26.06.12 · 20층
4쌍용더플래티넘용마산▲ 신고가

면목동 · 2020년 · 245세대

12억 5,000만26.10.21 · 11층
5용마산하늘채아파트▲ 신고가

면목동 · 2015년 · 265세대

12억 3,000만26.09.28 · 13층
6면목경남아너스빌▲ 신고가

면목동 · 2006년 · 386세대

10억 9,500만26.09.21 · 12층
7면목두산5단지아파트

면목동 · 2000년 · 258세대

10억 4,000만26.10.24 · 7층
8면목두산아파트▲ 신고가

면목동 · 2000년 · 297세대

9억 5,000만26.09.29 · 9층
9용마산모아엘가파크포레▲ 신고가

면목동 · 2023년 · 243세대

9억 4,500만26.06.18 · 11층
10면목두산2단지아파트

면목동 · 1995년 · 186세대

9억 2,000만26.05.14 · 14층

집품이 정리한 단지별 정보

1

면목동 · 2020년 준공(7년차) · 1,505세대 · 사가정역 도보 10분

면목동 대장 아파트 순위 1위는 사가정센트럴아이파크로, 8월 1일 18억 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 8건으로 10곳 중 가장 많았습니다.

18억▲ 신고가

전용 114.85㎡ · 22층 · 26.08.01 계약

직전 최고
17억 8,700만(26.01.31)
최근 거래
15억 3,400만(26.10.24 · 85㎡)
3개월 거래
8건
최근 전세
8억 4,000만(전세가율 55% · 85㎡)
갭
6억 9,400만(매매가 − 전세가)
관리비
월 24만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.4대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.24)
15억 3,400만
최근 전세가 (26.10.15)
8억 4,000만
06억12억18억최고 15.9억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 4.3 · 후기 40개후기 보기 ›
2

면목동 · 2019년 준공(8년차) · 497세대 · 사가정역 도보 7분

면목동 대장 아파트 순위 2위는 한양수자인사가정파크로, 8월 25일 13억 8,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건이었습니다.

13억 8,500만▲ 신고가

전용 84.6㎡ · 14층 · 26.08.25 계약

직전 최고
12억 5,000만(26.07.24)
최근 거래
3억 6,000만(26.10.14 · 23㎡)
3개월 거래
5건
최근 전세
2억 3,000만(전세가율 64% · 23㎡)
갭
1억 3,000만(매매가 − 전세가)
관리비
월 22만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.18대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.14)
3억 6,000만
최근 전세가 (26.10.24)
2억 3,000만
05억10억15억최고 13.9억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 3.8 · 후기 15개후기 보기 ›
3

면목동 · 2020년 준공(7년차) · 453세대 · 사가정역 도보 13분

면목동 대장 아파트 순위 3위는 면목라온프라이빗으로, 6월 12일 13억 6,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.

13억 6,000만▲ 신고가

전용 95.13㎡ · 20층 · 26.06.12 계약

직전 최고
12억 4,000만(25.06.07)
최근 거래
13억(26.10.01 · 85㎡)
3개월 거래
2건
최근 전세
6억 3,000만(26.10.29 · 68㎡)
관리비
월 25만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.23대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.01)
13억
최근 전세가 (26.10.29)
6억 3,000만
05억10억15억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 4.2 · 후기 12개후기 보기 ›
4

면목동 · 2020년 준공(7년차) · 245세대 · 용마산역 도보 3분

면목동 대장 아파트 순위 4위는 쌍용더플래티넘용마산으로, 10월 21일 12억 5,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.

12억 5,000만▲ 신고가

전용 84.97㎡ · 11층 · 26.10.21 계약

직전 최고
11억 2,500만(26.02.14)
3개월 거래
1건
최근 전세
7억 2,000만(전세가율 58%)
갭
5억 3,000만(매매가 − 전세가)
관리비
월 27만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.18대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.21)
12억 5,000만
최근 전세가 (26.08.15)
7억 2,000만
05억10억15억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 4.0 · 후기 10개후기 보기 ›
5

면목동 · 2015년 준공(12년차) · 265세대 · 용마산역 도보 3분

면목동 대장 아파트 순위 5위는 용마산하늘채아파트로, 9월 28일 12억 3,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.

12억 3,000만▲ 신고가

전용 84.79㎡ · 13층 · 26.09.28 계약

직전 최고
11억 3,000만(26.06.15)
3개월 거래
1건
최근 전세
7억 2,000만(전세가율 59%)
갭
5억 1,000만(매매가 − 전세가)
관리비
월 26만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.25대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.09.28)
12억 3,000만
최근 전세가 (26.09.29)
7억 2,000만
05억10억15억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 4.1 · 후기 14개후기 보기 ›
6

면목동 · 2006년 준공(21년차) · 386세대 · 용마산역 도보 9분

면목동 대장 아파트 순위 6위는 면목경남아너스빌로, 9월 21일 10억 9,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.

10억 9,500만▲ 신고가

전용 84.96㎡ · 12층 · 26.09.21 계약

직전 최고
9억 4,000만(21.09.14)
최근 거래
9억 2,000만(26.10.26 · 60㎡)
3개월 거래
4건
최근 전세
6억(26.10.05)
관리비
월 21만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.01대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.26)
9억 2,000만
최근 전세가 (26.10.05)
6억
04억8억12억최고 11억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 3.7 · 후기 10개후기 보기 ›
7

면목동 · 2000년 준공(27년차) · 258세대 · 용마산역 도보 11분

면목동 대장 아파트 순위 7위는 면목두산5단지아파트로, 10월 24일 10억 4,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.

10억 4,000만

전용 134.69㎡ · 7층 · 26.10.24 계약

역대 최고
11억(26.10.28)
최근 거래
11억(26.10.28)
3개월 거래
2건
최근 전세
4억 2,660만(26.07.31 · 60㎡)
관리비
월 24만 원(세대 평균)
주차
세대당 2.37대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.28)
11억
최근 전세가 (26.07.31)
4억 2,660만
04억8억12억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 3.7 · 후기 16개후기 보기 ›
8

면목동 · 2000년 준공(27년차) · 297세대 · 사가정역 도보 9분

면목동 대장 아파트 순위 8위는 면목두산아파트로, 9월 29일 9억 5,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.

9억 5,000만▲ 신고가

전용 84.86㎡ · 9층 · 26.09.29 계약

직전 최고
9억 3,000만(26.09.22)
최근 거래
9억(26.10.23)
3개월 거래
4건
최근 전세
4억 9,000만(전세가율 54%)
갭
4억 1,000만(매매가 − 전세가)
주차
세대당 2.15대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.23)
9억
최근 전세가 (26.09.18)
4억 9,000만
04억8억12억최고 9.2억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 3.7 · 후기 8개후기 보기 ›
9

면목동 · 2023년 준공(4년차) · 243세대

면목동 대장 아파트 순위 9위는 용마산모아엘가파크포레로, 6월 18일 9억 4,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.

9억 4,500만▲ 신고가

전용 83.91㎡ · 11층 · 26.06.18 계약

직전 최고
9억(26.04.16)
최근 거래
7억 4,500만(26.08.13 · 60㎡)
3개월 거래
1건
최근 전세
5억(26.08.04 · 57㎡)
관리비
월 28만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.01대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.08.13)
7억 4,500만
최근 전세가 (26.08.04)
5억
04억8억12억최고 9.2억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 후기 0개첫 후기 쓰기 ›
10

면목동 · 1995년 준공(32년차) · 186세대 · 사가정역 도보 7분

면목동 대장 아파트 순위 10위는 면목두산2단지아파트로, 5월 14일 9억 2,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.

9억 2,000만

전용 134.19㎡ · 14층 · 26.05.14 계약

역대 최고
9억 9,000만(22.06.11)
최근 거래
8억 5,500만(26.09.22 · 85㎡)
3개월 거래
1건
최근 전세
7억(26.09.04)
관리비
월 26만 원(세대 평균)
주차
세대당 2.15대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.09.22)
8억 5,500만
최근 전세가 (26.09.04)
7억
04억8억12억최고 9.6억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 4.0 · 후기 2개후기 보기 ›

자주 묻는 질문

  • 면목동 대장 아파트는 어디인가요?

    2026년 11월 기준 면목동 최근 6개월 최고가 1위는 사가정센트럴아이파크(18억 원, 26.08.01)입니다. 2위는 한양수자인사가정파크, 3위는 면목라온프라이빗입니다.
  • 대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?

    집품이 국토교통부 실거래가에서 면목동 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.
  • 순위는 언제 바뀌나요?

    매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.