중랑구 면목동 20평대 아파트 매매가 순위 TOP10 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 서울 중랑구 면목동 20평대 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 면목동 20평대 대장 아파트는 사가정센트럴아이파크입니다. 7월 6일 13억 5,000만 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 8곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 5억 9,500만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 193개
면목동 20평대 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 20평대 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 사가정센트럴아이파크▲ 신고가 면목동 · 2020년 · 1,505세대 | 13억 5,000만26.07.06 · 11층 | |
| 2 | 면목라온프라이빗▲ 신고가 면목동 · 2020년 · 453세대 | 13억26.10.01 · 14층 | |
| 3 | 한양수자인사가정파크▲ 신고가 면목동 · 2019년 · 497세대 | 10억 7,000만26.06.12 · 4층 | |
| 4 | 쌍용더플래티넘용마산 면목동 · 2020년 · 245세대 | 10억 1,500만26.07.04 · 9층 | |
| 5 | 면목경남아너스빌▲ 신고가 면목동 · 2006년 · 386세대 | 9억 2,000만26.10.26 · 12층 | |
| 6 | 면목한신아파트▲ 신고가 면목동 · 1988년 · 1,169세대 | 8억 3,500만26.08.29 · 14층 | |
| 7 | 용마산금호어울림 면목동 · 2006년 · 165세대 | 8억 3,000만26.05.09 · 12층 | |
| 8 | 늘푸른동아아파트▲ 신고가 면목동 · 2002년 · 573세대 | 8억 1,500만26.07.14 · 15층 | |
| 9 | 면목현대아파트▲ 신고가 면목동 · 1994년 · 626세대 | 7억 9,000만26.08.01 · 20층 | |
| 10 | 용마산모아엘가파크포레▲ 신고가 면목동 · 2023년 · 243세대 | 7억 5,500만26.05.22 · 6층 |
집품이 정리한 단지별 정보
면목동 · 2020년 준공(7년차) · 1,505세대 · 사가정역 도보 10분
면목동 20평대 대장 아파트 순위 1위는 사가정센트럴아이파크로, 7월 6일 13억 5,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
13억 5,000만▲ 신고가
전용 59.92㎡ · 11층 · 26.07.06 계약
- 직전 최고
- 13억(26.06.30)
- 최근 거래
- 12억 8,500만(26.07.24)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 6억 4,000만(전세가율 50%)
- 갭
- 6억 4,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 24만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.4대
- 최근 매매가 (26.07.24)
- 12억 8,500만
- 최근 전세가 (26.10.01)
- 6억 4,000만
면목동 · 2020년 준공(7년차) · 453세대 · 사가정역 도보 13분
면목동 20평대 대장 아파트 순위 2위는 면목라온프라이빗으로, 10월 1일 13억 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
13억▲ 신고가
전용 84.98㎡ · 14층 · 26.10.01 계약
- 직전 최고
- 12억 2,000만(26.06.18)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 6억 3,000만(26.10.29 · 68㎡)
- 관리비
- 월 25만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.23대
- 최근 매매가 (26.10.01)
- 13억
- 최근 전세가 (26.10.29)
- 6억 3,000만
면목동 · 2019년 준공(8년차) · 497세대 · 사가정역 도보 7분
면목동 20평대 대장 아파트 순위 3위는 한양수자인사가정파크로, 6월 12일 10억 7,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
10억 7,000만▲ 신고가
전용 74.93㎡ · 4층 · 26.06.12 계약
- 직전 최고
- 9억 9,000만(26.02.05)
- 최근 거래
- 10억 6,500만(26.06.29)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 6억 4,000만(전세가율 60%)
- 갭
- 4억 2,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 22만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.18대
- 최근 매매가 (26.06.29)
- 10억 6,500만
- 최근 전세가 (26.07.04)
- 6억 4,000만
면목동 · 2020년 준공(7년차) · 245세대 · 용마산역 도보 3분
면목동 20평대 대장 아파트 순위 4위는 쌍용더플래티넘용마산으로, 7월 4일 10억 1,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
10억 1,500만
전용 59.96㎡ · 9층 · 26.07.04 계약
- 역대 최고
- 10억 4,900만(21.09.17)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 5억 9,500만(전세가율 59%)
- 갭
- 4억 2,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 27만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.18대
- 최근 매매가 (26.07.04)
- 10억 1,500만
- 최근 전세가 (26.07.11)
- 5억 9,500만
면목동 · 2006년 준공(21년차) · 386세대 · 용마산역 도보 9분
면목동 20평대 대장 아파트 순위 5위는 면목경남아너스빌로, 10월 26일 9억 2,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
9억 2,000만▲ 신고가
전용 59.98㎡ · 12층 · 26.10.26 계약
- 직전 최고
- 8억 4,500만(21.10.18)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 4억 9,000만(전세가율 53%)
- 갭
- 4억 3,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 21만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.01대
- 최근 매매가 (26.10.26)
- 9억 2,000만
- 최근 전세가 (26.09.02)
- 4억 9,000만
면목동 · 1988년 준공(39년차) · 1,169세대 · 중랑역 도보 13분
면목동 20평대 대장 아파트 순위 6위는 면목한신아파트로, 8월 29일 8억 3,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
8억 3,500만▲ 신고가
전용 84.92㎡ · 14층 · 26.08.29 계약
- 직전 최고
- 8억 3,000만(22.03.02)
- 최근 거래
- 7억 5,000만(26.09.20)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 5억(전세가율 67%)
- 갭
- 2억 5,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 14만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 0.58대
- 최근 매매가 (26.09.20)
- 7억 5,000만
- 최근 전세가 (26.07.21)
- 5억
면목동 · 2006년 준공(21년차) · 165세대 · 사가정역 도보 7분
면목동 20평대 대장 아파트 순위 7위는 용마산금호어울림으로, 5월 9일 8억 3,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
8억 3,000만
전용 75.72㎡ · 12층 · 26.05.09 계약
- 역대 최고
- 8억 5,000만(21.10.05)
- 최근 거래
- 7억(26.07.08 · 68㎡)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 4억 8,000만(전세가율 69% · 68㎡)
- 갭
- 2억 2,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 27만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.21대
- 최근 매매가 (26.07.08)
- 7억
- 최근 전세가 (26.03.22)
- 4억 8,000만
면목동 · 2002년 준공(25년차) · 573세대 · 용마산역 도보 9분
면목동 20평대 대장 아파트 순위 8위는 늘푸른동아아파트로, 7월 14일 8억 1,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
8억 1,500만▲ 신고가
전용 59.65㎡ · 15층 · 26.07.14 계약
- 직전 최고
- 7억 4,000만(26.06.26)
- 최근 거래
- 8억 1,000만(26.09.12)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 4억 5,000만(전세가율 56%)
- 갭
- 3억 6,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 21만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.1대
- 최근 매매가 (26.09.12)
- 8억 1,000만
- 최근 전세가 (26.10.03)
- 4억 5,000만
면목동 · 1994년 준공(33년차) · 626세대 · 용마산역 도보 6분
면목동 20평대 대장 아파트 순위 9위는 면목현대아파트로, 8월 1일 7억 9,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
7억 9,000만▲ 신고가
전용 74.79㎡ · 20층 · 26.08.01 계약
- 직전 최고
- 7억 5,000만(26.06.26)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 4억 4,100만(전세가율 56%)
- 갭
- 3억 4,900만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 21만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 0.67대
- 최근 매매가 (26.08.01)
- 7억 9,000만
- 최근 전세가 (26.07.24)
- 4억 4,100만
면목동 · 2023년 준공(4년차) · 243세대
면목동 20평대 대장 아파트 순위 10위는 용마산모아엘가파크포레로, 5월 22일 7억 5,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
7억 5,500만▲ 신고가
전용 59.17㎡ · 6층 · 26.05.22 계약
- 최근 거래
- 7억 4,500만(26.08.13)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 5억(26.08.04 · 57㎡)
- 관리비
- 월 28만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.01대
- 최근 매매가 (26.08.13)
- 7억 4,500만
- 최근 전세가 (26.08.04)
- 5억
자주 묻는 질문
면목동 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 면목동 20평대 최근 6개월 최고가 1위는 사가정센트럴아이파크(13억 5,000만 원, 26.07.06)입니다. 2위는 면목라온프라이빗, 3위는 한양수자인사가정파크입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 면목동 20평대 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.