페이스북

중랑구 망우동 대장 아파트 TOP10 | 매매가 순위 (2026년 11월 기준)

집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 서울 중랑구 망우동 아파트 최고가 순위입니다.

  • 전체 평형 매매
  • 최근 6개월 최고가
  • 해제 거래 제외
  • 2026.11.04 기준 · 매주 갱신
집품 콘텐츠팀

집품 콘텐츠팀

집품 요약

  • 망우동 대장 아파트는 신내역 힐데스하임아파트입니다. 10월 22일 11억 2,500만 원에 거래되었습니다.
  • 10곳 중 7곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
  • 1위와 10위의 차이는 4억 9,500만 원입니다.

출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 111개

1위 · 대장 아파트신내역 힐데스하임아파트11억 2,500만전용 84.84㎡ · 13층 · 26.10.22 계약망우동 · 2021년 준공 · 218세대집품 평점 ★ 4.3 · 후기 4개

망우동 대장 아파트 순위

망우동 대장 아파트 순위. 순위, 단지, 최고가, 3개월 거래, 전세가율, 집품 평점
순위단지최고가건물 페이지
1신내역 힐데스하임아파트▲ 신고가

망우동 · 2021년 · 218세대

11억 2,500만26.10.22 · 13층
2신내역금강펜테리움센트럴파크▲ 신고가

망우동 · 2021년 · 490세대

10억 8,000만26.10.24 · 24층
3한일써너스빌리젠시1단지▲ 신고가

망우동 · 2008년

9억 9,500만26.05.13 · 6층
4한일써너스빌리젠시2단지▲ 신고가

망우동 · 2008년

9억 7,000만26.06.12 · 6층
5중랑숲시티프라디움▲ 신고가

망우동 · 2022년 · 403세대

9억 1,800만26.10.01 · 20층
6중랑숲LIG리가아파트▲ 신고가

망우동 · 2012년 · 381세대

8억 9,000만26.06.17 · 5층
7중랑숲금호어울림▲ 신고가

망우동 · 2006년 · 814세대

7억 8,000만26.10.16 · 2층
8해모로아파트

망우동 · 2007년 · 174세대

7억 5,800만26.10.02 · 4층
9신내역 프라디움 더 테라스 아파트

망우동 · 2023년 · 495세대

7억 500만26.08.13 · 17층
10예성그린캐슬1차아파트

망우동 · 2004년 · 191세대

6억 3,000만26.06.20 · 5층

집품이 정리한 단지별 정보

1

망우동 · 2021년 준공(6년차) · 218세대 · 신내역 도보 5분

망우동 대장 아파트 순위 1위는 신내역 힐데스하임아파트로, 10월 22일 11억 2,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.

11억 2,500만▲ 신고가

전용 84.84㎡ · 13층 · 26.10.22 계약

직전 최고
10억 1,500만(26.09.29)
3개월 거래
2건
최근 전세
6억 8,000만(전세가율 60%)
갭
4억 4,500만(매매가 − 전세가)
관리비
월 36만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.34대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.22)
11억 2,500만
최근 전세가 (26.10.28)
6억 8,000만
04억8억12억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 4.3 · 후기 4개후기 보기 ›
2

망우동 · 2021년 준공(6년차) · 490세대 · 신내역 도보 8분

망우동 대장 아파트 순위 2위는 신내역금강펜테리움센트럴파크로, 10월 24일 10억 8,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.

10억 8,000만▲ 신고가

전용 84.98㎡ · 24층 · 26.10.24 계약

직전 최고
10억 4,000만(26.07.26)
3개월 거래
2건
최근 전세
5억 9,300만(전세가율 55%)
갭
4억 8,700만(매매가 − 전세가)
관리비
월 29만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.24대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.24)
10억 8,000만
최근 전세가 (26.08.20)
5억 9,300만
04억8억12억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 4.2 · 후기 8개후기 보기 ›
3

망우동 · 2008년 준공(19년차) · 망우역 도보 4분

망우동 대장 아파트 순위 3위는 한일써너스빌리젠시1단지로, 5월 13일 9억 9,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.

9억 9,500만▲ 신고가

전용 84.74㎡ · 6층 · 26.05.13 계약

직전 최고
8억 4,000만(26.05.04)
최근 거래
8억 6,000만(26.09.10)
3개월 거래
3건
최근 전세
5억 3,000만(전세가율 62%)
갭
3억 3,000만(매매가 − 전세가)
관리비
월 21만 원(세대 평균)
주차
세대당 2.11대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.09.10)
8억 6,000만
최근 전세가 (26.06.26)
5억 3,000만
04억8억12억최고 8.9억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 3.5 · 후기 12개후기 보기 ›
4

망우동 · 2008년 준공(19년차) · 망우역 도보 4분

망우동 대장 아파트 순위 4위는 한일써너스빌리젠시2단지로, 6월 12일 9억 7,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.

9억 7,000만▲ 신고가

전용 105.38㎡ · 6층 · 26.06.12 계약

직전 최고
9억 5,500만(26.01.08)
최근 거래
8억 6,000만(26.09.05 · 84㎡)
3개월 거래
2건
최근 전세
5억 7,000만(전세가율 66% · 84㎡)
갭
2억 9,000만(매매가 − 전세가)
주차
총 322대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.09.05)
8억 6,000만
최근 전세가 (26.06.24)
5억 7,000만
04억8억12억최고 9.7억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 3.6 · 후기 13개후기 보기 ›
5

망우동 · 2022년 준공(5년차) · 403세대 · 신내역 도보 11분

망우동 대장 아파트 순위 5위는 중랑숲시티프라디움으로, 10월 1일 9억 1,800만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.

9억 1,800만▲ 신고가

전용 55.95㎡ · 20층 · 26.10.01 계약

직전 최고
8억 8,000만(26.07.22)
최근 거래
8억 2,000만(26.10.11 · 47㎡)
3개월 거래
2건
최근 전세
4억 5,000만(26.08.27)
관리비
월 26만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.02대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.11)
8억 2,000만
최근 전세가 (26.08.27)
4억 5,000만
04억8억12억최고 8.8억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 4.7 · 후기 9개후기 보기 ›
6

망우동 · 2012년 준공(15년차) · 381세대 · 신내역 도보 17분

망우동 대장 아파트 순위 6위는 중랑숲LIG리가아파트로, 6월 17일 8억 9,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.

8억 9,000만▲ 신고가

전용 110.94㎡ · 5층 · 26.06.17 계약

직전 최고
8억 4,700만(25.08.30)
최근 거래
8억 9,500만(26.10.31)
3개월 거래
4건
최근 전세
5억 5,000만(26.10.17 · 85㎡)
관리비
월 27만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.25대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.31)
8억 9,500만
최근 전세가 (26.10.17)
5억 5,000만
04억8억12억최고 9억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 3.9 · 후기 12개후기 보기 ›
7

망우동 · 2006년 준공(21년차) · 814세대 · 신내역 도보 19분

망우동 대장 아파트 순위 7위는 중랑숲금호어울림으로, 10월 16일 7억 8,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.

7억 8,000만▲ 신고가

전용 115.28㎡ · 2층 · 26.10.16 계약

직전 최고
7억 5,000만(24.06.21)
3개월 거래
2건
최근 전세
4억 8,300만(26.08.14 · 85㎡)
관리비
월 24만 원(세대 평균)
주차
세대당 7.95대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.16)
7억 8,000만
최근 전세가 (26.08.14)
4억 8,300만
03억6억9억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 4.0 · 후기 19개후기 보기 ›
8

망우동 · 2007년 준공(20년차) · 174세대 · 신내역 도보 18분

망우동 대장 아파트 순위 8위는 해모로아파트로, 10월 2일 7억 5,800만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.

7억 5,800만

전용 137.29㎡ · 4층 · 26.10.02 계약

역대 최고
8억(21.06.14)
최근 거래
6억 8,000만(26.10.15 · 85㎡)
3개월 거래
3건
최근 전세
4억(전세가율 59% · 85㎡)
갭
2억 8,000만(매매가 − 전세가)
관리비
월 26만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.32대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.15)
6억 8,000만
최근 전세가 (26.07.21)
4억
03억6억9억최고 7.2억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 4.0 · 후기 3개후기 보기 ›
9

망우동 · 2023년 준공(4년차) · 495세대 · 신내역 도보 2분

망우동 대장 아파트 순위 9위는 신내역 프라디움 더 테라스 아파트로, 8월 13일 7억 500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 8건으로 10곳 중 가장 많았습니다.

7억 500만

전용 84.96㎡ · 17층 · 26.08.13 계약

역대 최고
7억 500만(26.08.13)
최근 거래
6억 9,500만(26.10.17)
3개월 거래
8건
최근 전세
3억(26.10.21 · 42㎡)
관리비
월 30만 원(세대 평균)
주차
세대당 4.5대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.17)
6억 9,500만
최근 전세가 (26.10.21)
3억
03억6억9억최고 7.3억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 3.9 · 후기 27개후기 보기 ›
10

망우동 · 2004년 준공(23년차) · 191세대 · 망우역 도보 14분

망우동 대장 아파트 순위 10위는 예성그린캐슬1차아파트로, 6월 20일 6억 3,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.

6억 3,000만

전용 84.83㎡ · 5층 · 26.06.20 계약

역대 최고
6억 4,000만(26.04.13)
최근 거래
6억 1,000만(26.08.16)
3개월 거래
1건
최근 전세
4억 3,000만(전세가율 70%)
갭
1억 8,000만(매매가 − 전세가)
관리비
월 24만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.01대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.08.16)
6억 1,000만
최근 전세가 (25.04.24)
4억 3,000만
02.5억5억7.5억최고 6.1억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 3.8 · 후기 4개후기 보기 ›

자주 묻는 질문

  • 망우동 대장 아파트는 어디인가요?

    2026년 11월 기준 망우동 최근 6개월 최고가 1위는 신내역 힐데스하임아파트(11억 2,500만 원, 26.10.22)입니다. 2위는 신내역금강펜테리움센트럴파크, 3위는 한일써너스빌리젠시1단지입니다.
  • 대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?

    집품이 국토교통부 실거래가에서 망우동 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.
  • 순위는 언제 바뀌나요?

    매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.