페이스북

중랑구 신내동 대장 아파트 TOP10 | 30평대 매매가 순위 (2026년 11월 기준)

집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 서울 중랑구 신내동 30평대 아파트 최고가 순위입니다.

  • 30평대 매매
  • 최근 6개월 최고가
  • 해제 거래 제외
  • 2026.11.04 기준 · 매주 갱신
집품 콘텐츠팀

집품 콘텐츠팀

집품 요약

  • 신내동 30평대 대장 아파트는 신내7단지진로아파트입니다. 10월 23일 9억 7,500만 원에 거래되었습니다.
  • 10곳 중 6곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
  • 1위와 10위의 차이는 2억 500만 원입니다.

출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 204개

1위 · 대장 아파트신내7단지진로아파트9억 7,500만전용 101.86㎡ · 2층 · 26.10.23 계약신내동 · 1995년 준공 · 841세대집품 평점 ★ 4.0 · 후기 1개

신내동 30평대 대장 아파트 순위

신내동 30평대 대장 아파트 순위. 순위, 단지, 30평대 최고가, 3개월 거래, 전세가율, 집품 평점
순위단지30평대 최고가건물 페이지
1신내7단지진로아파트

신내동 · 1995년 · 841세대

9억 7,500만26.10.23 · 2층
2신내데시앙아파트▲ 신고가

신내동 · 2010년 · 1,326세대

9억 2,000만26.09.23 · 8층
3우디안1단지▲ 신고가

신내동 · 2014년 · 1,402세대

8억 8,500만26.07.22 · 21층
4신내 데시앙포레

신내동 · 2013년 · 1,896세대

8억 5,800만26.08.01 · 16층
5신내8단지화성두산아파트

신내동 · 1995년 · 763세대

8억 4,300만26.06.17 · 11층
6동성아파트▲ 신고가

신내동 · 1997년 · 831세대

8억 4,000만26.07.29 · 3층
7성원 아파트▲ 신고가

신내동 · 1994년 · 876세대

8억 2,900만26.10.02 · 14층
8경남아너스빌아파트▲ 신고가

신내동 · 2007년 · 214세대

8억 2,700만26.09.08 · 6층
9신내동성4차▲ 신고가

신내동 · 1997년 · 478세대

8억26.09.29 · 18층
10동성아파트

신내동 · 1993년 · 1,081세대

7억 7,000만26.06.10 · 13층

집품이 정리한 단지별 정보

1

신내동 · 1995년 준공(32년차) · 841세대 · 봉화산역 도보 6분

신내동 30평대 대장 아파트 순위 1위는 신내7단지진로아파트로, 10월 23일 9억 7,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.

9억 7,500만

전용 101.86㎡ · 2층 · 26.10.23 계약

역대 최고
10억 4,000만(21.09.24)
3개월 거래
2건
최근 전세
6억 2,500만(전세가율 64%)
갭
3억 5,000만(매매가 − 전세가)
관리비
월 36만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.5대
최근 3년 30평대 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.23)
9억 7,500만
최근 전세가 (26.10.20)
6억 2,500만
04억8억12억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 4.0 · 후기 1개후기 보기 ›
2

신내동 · 2010년 준공(17년차) · 1,326세대 · 신내역 도보 6분

신내동 30평대 대장 아파트 순위 2위는 신내데시앙아파트로, 9월 23일 9억 2,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.

9억 2,000만▲ 신고가

전용 84.82㎡ · 8층 · 26.09.23 계약

직전 최고
9억 1,500만(26.06.20)
최근 거래
8억 8,500만(26.09.28)
3개월 거래
2건
최근 전세
5억 5,000만(전세가율 62%)
갭
3억 3,500만(매매가 − 전세가)
관리비
월 26만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.15대
최근 3년 30평대 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.09.28)
8억 8,500만
최근 전세가 (26.10.24)
5억 5,000만
04억8억12억최고 9.3억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 4.0 · 후기 44개후기 보기 ›
3

신내동 · 2014년 준공(13년차) · 1,402세대 · 신내역 도보 1분

신내동 30평대 대장 아파트 순위 3위는 우디안1단지로, 7월 22일 8억 8,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.

8억 8,500만▲ 신고가

전용 84.91㎡ · 21층 · 26.07.22 계약

직전 최고
8억 6,500만(21.07.10)
최근 거래
7억 6,000만(26.09.12)
3개월 거래
4건
최근 전세
2억 3,673만(전세가율 31%)
갭
5억 2,327만(매매가 − 전세가)
관리비
월 17만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.12대
최근 3년 30평대 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.09.12)
7억 6,000만
최근 전세가 (26.09.01)
2억 3,673만
04억8억12억최고 8.7억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 3.8 · 후기 30개후기 보기 ›
4

신내동 · 2013년 준공(14년차) · 1,896세대 · 신내역 도보 9분

신내동 30평대 대장 아파트 순위 4위는 신내 데시앙포레로, 8월 1일 8억 5,800만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.

8억 5,800만

전용 84.65㎡ · 16층 · 26.08.01 계약

역대 최고
9억(21.10.13)
최근 거래
8억 5,000만(26.08.07)
3개월 거래
1건
최근 전세
5억 400만(전세가율 59%)
갭
3억 4,600만(매매가 − 전세가)
관리비
월 17만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.16대
최근 3년 30평대 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.08.07)
8억 5,000만
최근 전세가 (26.10.16)
5억 400만
03억6억9억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 4.0 · 후기 40개후기 보기 ›
5

신내동 · 1995년 준공(32년차) · 763세대 · 봉화산역 도보 8분

신내동 30평대 대장 아파트 순위 5위는 신내8단지화성두산아파트로, 6월 17일 8억 4,300만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.

8억 4,300만

전용 84.99㎡ · 11층 · 26.06.17 계약

역대 최고
9억 500만(21.10.05)
3개월 거래
0건
최근 전세
5억 5,000만(전세가율 65%)
갭
2억 9,300만(매매가 − 전세가)
관리비
월 33만 원(세대 평균)
주차
세대당 0.89대
최근 3년 30평대 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.06.17)
8억 4,300만
최근 전세가 (26.10.02)
5억 5,000만
03억6억9억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 4.1 · 후기 23개후기 보기 ›
6

신내동 · 1997년 준공(30년차) · 831세대 · 신내역 도보 12분

신내동 30평대 대장 아파트 순위 6위는 동성아파트로, 7월 29일 8억 4,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.

8억 4,000만▲ 신고가

전용 105.93㎡ · 3층 · 26.07.29 계약

직전 최고
8억 1,000만(24.02.22)
최근 거래
7억 7,500만(26.09.30 · 84㎡)
3개월 거래
2건
최근 전세
5억 400만(26.08.11)
주차
세대당 8.46대
최근 3년 30평대 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.09.30)
7억 7,500만
최근 전세가 (26.08.11)
5억 400만
03억6억9억최고 8.4억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 후기 0개첫 후기 쓰기 ›
7

신내동 · 1994년 준공(33년차) · 876세대 · 망우역 도보 10분

신내동 30평대 대장 아파트 순위 7위는 성원 아파트로, 10월 2일 8억 2,900만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 8건으로 10곳 중 가장 많았습니다.

8억 2,900만▲ 신고가

전용 84.91㎡ · 14층 · 26.10.02 계약

직전 최고
7억 4,300만(21.06.09)
최근 거래
8억(26.10.07)
3개월 거래
8건
최근 전세
4억 1,800만(전세가율 52%)
갭
3억 8,200만(매매가 − 전세가)
관리비
월 19만 원(세대 평균)
주차
세대당 0.64대
최근 3년 30평대 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.07)
8억
최근 전세가 (26.10.20)
4억 1,800만
03억6억9억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 4.0 · 후기 44개후기 보기 ›
8

신내동 · 2007년 준공(20년차) · 214세대 · 망우역 도보 10분

신내동 30평대 대장 아파트 순위 8위는 경남아너스빌아파트로, 9월 8일 8억 2,700만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.

8억 2,700만▲ 신고가

전용 84.98㎡ · 6층 · 26.09.08 계약

직전 최고
7억 9,000만(21.05.22)
3개월 거래
1건
최근 전세
4억 4,000만(전세가율 53%)
갭
3억 8,700만(매매가 − 전세가)
관리비
월 23만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.1대
최근 3년 30평대 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.09.08)
8억 2,700만
최근 전세가 (26.09.19)
4억 4,000만
03억6억9억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 3.9 · 후기 6개후기 보기 ›
9

신내동 · 1997년 준공(30년차) · 478세대 · 망우역 도보 14분

신내동 30평대 대장 아파트 순위 9위는 신내동성4차로, 9월 29일 8억 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.

8억▲ 신고가

전용 84.08㎡ · 18층 · 26.09.29 계약

직전 최고
7억 6,500만(21.08.04)
3개월 거래
1건
최근 전세
4억(전세가율 50%)
갭
4억(매매가 − 전세가)
관리비
월 31만 원(세대 평균)
주차
세대당 3.82대
최근 3년 30평대 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.09.29)
8억
최근 전세가 (26.02.14)
4억
03억6억9억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 3.6 · 후기 11개후기 보기 ›
10

신내동 · 1993년 준공(34년차) · 1,081세대 · 신내역 도보 10분

신내동 30평대 대장 아파트 순위 10위는 동성아파트로, 6월 10일 7억 7,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.

7억 7,000만

전용 84.98㎡ · 13층 · 26.06.10 계약

역대 최고
8억 1,000만(21.10.07)
최근 거래
7억 4,000만(26.08.20)
3개월 거래
1건
최근 전세
6억 5,000만(전세가율 88%)
갭
9,000만(매매가 − 전세가)
주차
세대당 0.81대
최근 3년 30평대 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.08.20)
7억 4,000만
최근 전세가 (26.06.19)
6억 5,000만
03억6억9억최고 7.7억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 3.3 · 후기 5개후기 보기 ›

자주 묻는 질문

  • 신내동 대장 아파트는 어디인가요?

    2026년 11월 기준 신내동 30평대 최근 6개월 최고가 1위는 신내7단지진로아파트(9억 7,500만 원, 26.10.23)입니다. 2위는 신내데시앙아파트, 3위는 우디안1단지입니다.
  • 대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?

    집품이 국토교통부 실거래가에서 신내동 30평대 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.
  • 순위는 언제 바뀌나요?

    매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.