광주 북구 아파트 매매가 순위 TOP10 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 광주 북구 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 광주 북구 대장 아파트는 S-클래스더제니스입니다. 7월 14일 8억 8,500만 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 1곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 2억 8,500만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 79개
광주 북구 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | S-클래스더제니스 임동 · 2024년 · 2,240세대 | 8억 8,500만26.07.14 · 33층 | |
| 2 | 용봉 도나우270 용봉동 · 2024년 · 40세대 | 8억26.08.11 · 11층 | |
| 3 | 광주제일풍경채센트럴파크아파트2단지 중흥동 · 2022년 · 486세대 | 7억 5,000만26.08.29 · 18층 | |
| 4 | 운암산아이파크 운암동 · 2007년 · 599세대 | 7억 1,000만26.05.27 · 1층 | |
| 5 | 광주용봉동쌍용예가 용봉동 · 2006년 · 730세대 | 6억 8,100만26.06.22 · 9층 | |
| 6 | 광주첨단2지구중흥S클래스 신용동 · 2015년 · 784세대 | 6억 7,700만26.08.31 · 20층 | |
| 7 | 힐스테이트신용더리버 아파트▲ 신고가 신용동 · 2024년 · 1,647세대 | 6억 5,000만26.05.16 · 6층 | |
| 8 | 더샵광주포레스트 각화동 · 2023년 · 907세대 | 6억 3,000만26.06.27 · 24층 | |
| 9 | 벽산블루밍메가씨티2단지 운암동 · 2008년 · 615세대 | 6억 3,000만26.05.05 · 19층 | |
| 10 | 첨단GS자이1단지 신용동 · 2010년 · 594세대 | 6억26.07.07 · 5층 |
집품이 정리한 단지별 정보
임동 · 2024년 준공(3년차) · 2,240세대 · 양동시장역 도보 8분
광주 북구 대장 아파트 순위 1위는 임동에 위치한 S-클래스더제니스로, 7월 14일 8억 8,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 40건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
8억 8,500만
전용 107.02㎡ · 33층 · 26.07.14 계약
- 역대 최고
- 9억 1,000만(25.07.30)
- 최근 거래
- 5억 7,000만(26.11.01 · 77㎡)
- 3개월 거래
- 40건
- 최근 전세
- 3억 7,000만(전세가율 65% · 77㎡)
- 갭
- 2억(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 21만 원(세대 평균)
- 주차
- 총 4,091대
- 최근 매매가 (26.11.01)
- 5억 7,000만
- 최근 전세가 (26.10.31)
- 3억 7,000만
용봉동 · 2024년 준공(3년차) · 40세대
광주 북구 대장 아파트 순위 2위는 용봉동에 위치한 용봉 도나우270으로, 8월 11일 8억 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
8억
전용 165.01㎡ · 11층 · 26.08.11 계약
- 역대 최고
- 8억(26.08.11)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 3억 8,800만(24.07.19 · 85㎡)
- 주차
- 세대당 1.3대
중흥동 · 2022년 준공(5년차) · 486세대
광주 북구 대장 아파트 순위 3위는 중흥동에 위치한 광주제일풍경채센트럴파크아파트2단지로, 8월 29일 7억 5,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
7억 5,000만
전용 109.79㎡ · 18층 · 26.08.29 계약
- 역대 최고
- 9억 4,000만(21.10.04)
- 최근 거래
- 3억 7,000만(26.10.26 · 60㎡)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 1억 8,207만(26.10.30 · 40㎡)
- 관리비
- 월 16만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 3.62대
- 최근 매매가 (26.10.26)
- 3억 7,000만
- 최근 전세가 (26.10.30)
- 1억 8,207만
운암동 · 2007년 준공(20년차) · 599세대
광주 북구 대장 아파트 순위 4위는 운암동에 위치한 운암산아이파크로, 5월 27일 7억 1,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
7억 1,000만
전용 176.39㎡ · 1층 · 26.05.27 계약
- 역대 최고
- 9억(23.08.01)
- 최근 거래
- 5억(26.10.09 · 102㎡)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 3억(전세가율 60% · 102㎡)
- 갭
- 2억(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 32만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.88대
- 최근 매매가 (26.10.09)
- 5억
- 최근 전세가 (26.10.03)
- 3억
용봉동 · 2006년 준공(21년차) · 730세대
광주 북구 대장 아파트 순위 5위는 용봉동에 위치한 광주용봉동쌍용예가로, 6월 22일 6억 8,100만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
6억 8,100만
전용 144.65㎡ · 9층 · 26.06.22 계약
- 역대 최고
- 8억 5,000만(22.07.21)
- 최근 거래
- 5억 5,000만(26.09.30 · 126㎡)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 3억(26.10.23 · 114㎡)
- 관리비
- 월 25만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.78대
- 최근 매매가 (26.09.30)
- 5억 5,000만
- 최근 전세가 (26.10.23)
- 3억
신용동 · 2015년 준공(12년차) · 784세대
광주 북구 대장 아파트 순위 6위는 신용동에 위치한 광주첨단2지구중흥S클래스로, 8월 31일 6억 7,700만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 10건이었습니다.
6억 7,700만
전용 106.76㎡ · 20층 · 26.08.31 계약
- 역대 최고
- 10억 500만(21.10.25)
- 최근 거래
- 5억 1,000만(26.10.30 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 10건
- 최근 전세
- 3억 2,000만(전세가율 63% · 85㎡)
- 갭
- 1억 9,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 34만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.28대
- 최근 매매가 (26.10.30)
- 5억 1,000만
- 최근 전세가 (26.10.08)
- 3억 2,000만
신용동 · 2024년 준공(3년차) · 1,647세대
광주 북구 대장 아파트 순위 7위는 신용동에 위치한 힐스테이트신용더리버 아파트로, 5월 16일 6억 5,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 22건이었습니다.
6억 5,000만▲ 신고가
전용 84.94㎡ · 6층 · 26.05.16 계약
- 직전 최고
- 6억(26.01.13)
- 최근 거래
- 4억 5,000만(26.11.02 · 75㎡)
- 3개월 거래
- 22건
- 최근 전세
- 3억 5,000만(26.10.27)
- 관리비
- 월 27만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.55대
- 최근 매매가 (26.11.02)
- 4억 5,000만
- 최근 전세가 (26.10.27)
- 3억 5,000만
각화동 · 2023년 준공(4년차) · 907세대
광주 북구 대장 아파트 순위 8위는 각화동에 위치한 더샵광주포레스트로, 6월 27일 6억 3,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 7건이었습니다.
6억 3,000만
전용 101.98㎡ · 24층 · 26.06.27 계약
- 역대 최고
- 7억 2,200만(21.08.04)
- 최근 거래
- 4억 6,000만(26.10.27 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 7건
- 최근 전세
- 3억 8,000만(26.09.16)
- 관리비
- 월 22만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.54대
- 최근 매매가 (26.10.27)
- 4억 6,000만
- 최근 전세가 (26.09.16)
- 3억 8,000만
운암동 · 2008년 준공(19년차) · 615세대
광주 북구 대장 아파트 순위 9위는 운암동에 위치한 벽산블루밍메가씨티2단지로, 5월 5일 6억 3,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
6억 3,000만
전용 152.79㎡ · 19층 · 26.05.05 계약
- 역대 최고
- 7억 5,000만(22.06.27)
- 최근 거래
- 5억(26.10.02)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 4억 5,000만(전세가율 90%)
- 갭
- 5,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 29만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 415.61대
- 최근 매매가 (26.10.02)
- 5억
- 최근 전세가 (26.09.23)
- 4억 5,000만
신용동 · 2010년 준공(17년차) · 594세대
광주 북구 대장 아파트 순위 10위는 신용동에 위치한 첨단GS자이1단지로, 7월 7일 6억 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 11건이었습니다.
6억
전용 137.39㎡ · 5층 · 26.07.07 계약
- 역대 최고
- 10억 5,000만(22.01.17)
- 최근 거래
- 3억 8,200만(26.11.01 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 11건
- 최근 전세
- 4억 4,000만(26.09.11 · 165㎡)
- 관리비
- 월 28만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.33대
- 최근 매매가 (26.11.01)
- 3억 8,200만
- 최근 전세가 (26.09.11)
- 4억 4,000만
광주 북구 동네별 대장 아파트
동마다 최근 6개월 최고가 1위
- 임동S-클래스더제니스8억 8,500만
- 용봉동용봉 도나우2708억
- 중흥동광주제일풍경채센트럴파크아파트2단지7억 5,000만
- 운암동운암산아이파크7억 1,000만
- 신용동광주첨단2지구중흥S클래스6억 7,700만
- 각화동더샵광주포레스트6억 3,000만
- 일곡동롯데아파트5억 4,200만
- 용두동센트럴시티 서희스타힐스4억 8,300만
- 풍향동광주교대금호어울림4억 7,500만
- 연제동힐스테이트 연제 아파트4억 5,500만
- 삼각동골드클래스4억 5,000만
- 본촌동힐스테이트본촌4억 5,000만
- 유동금남로 대광로제비앙4억 5,000만
- 동림동동림동 대광로제비앙 아파트4억 2,000만
- 두암동현대2차아파트4억 2,000만
- 오치동문흥한국아델리움3억 8,500만
자주 묻는 질문
광주 북구 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 광주 북구 최근 6개월 최고가 1위는 S-클래스더제니스(8억 8,500만 원, 26.07.14)입니다. 2위는 용봉 도나우270, 3위는 광주제일풍경채센트럴파크아파트2단지입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 광주 북구 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.