광주 30평대 대장 아파트
광주 대장 아파트 TOP10 | 30평대 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 광주 30평대 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 광주 30평대 대장 아파트는 한국아델리움1단지입니다. 9월 19일 15억 5,000만 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 1곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 8억 4,000만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 122개
광주 30평대 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 30평대 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 한국아델리움1단지 봉선동 · 2006년 · 410세대 | 15억 5,000만26.09.19 · 7층 | |
| 2 | 한국아델리움3차 봉선동 · 2014년 · 279세대 | 9억 7,000만26.08.23 · 9층 | |
| 3 | 제일풍경채 아파트 봉선동 · 2016년 · 400세대 | 9억26.10.15 · 11층 | |
| 4 | S-클래스더제니스 임동 · 2024년 · 2,240세대 | 8억 8,500만26.07.14 · 33층 | |
| 5 | 무등산 아이파크 학동 · 2017년 · 1,410세대 | 8억 2,800만26.05.06 · 18층 | |
| 6 | 광주봉선동포스코더샵 봉선동 · 2004년 · 1,140세대 | 8억 250만26.08.08 · 18층 | |
| 7 | 수완코오롱하늘채 수완동 · 2008년 · 753세대 | 7억 9,000만26.07.28 · 1층 | |
| 8 | 힐스테이트리버파크아파트 쌍암동 · 2019년 · 1,111세대 | 7억 6,500만26.05.23 · 17층 | |
| 9 | 더샵 염주센트럴파크 화정동 · 2022년 · 1,976세대 | 7억 3,400만26.09.05 · 26층 | |
| 10 | 힐스테이트첨단 아파트▲ 신고가 쌍암동 · 2024년 · 315세대 | 7억 1,000만26.08.14 · 13층 |
집품이 정리한 단지별 정보
봉선동 · 2006년 준공(21년차) · 410세대
광주 30평대 대장 아파트 순위 1위는 봉선동에 위치한 한국아델리움1단지로, 9월 19일 15억 5,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
15억 5,000만
전용 129.66㎡ · 7층 · 26.09.19 계약
- 역대 최고
- 15억 8,000만(22.03.15)
- 최근 거래
- 15억 4,000만(26.09.27)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 9억(전세가율 58%)
- 갭
- 6억 4,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 36만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 2.14대
- 최근 매매가 (26.09.27)
- 15억 4,000만
- 최근 전세가 (26.07.25)
- 9억
봉선동 · 2014년 준공(13년차) · 279세대
광주 30평대 대장 아파트 순위 2위는 봉선동에 위치한 한국아델리움3차로, 8월 23일 9억 7,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건이었습니다.
9억 7,000만
전용 84.97㎡ · 9층 · 26.08.23 계약
- 역대 최고
- 12억 3,000만(21.11.30)
- 최근 거래
- 9억 2,500만(26.10.23)
- 3개월 거래
- 5건
- 최근 전세
- 5억 9,500만(전세가율 64%)
- 갭
- 3억 3,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 26만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.2대
- 최근 매매가 (26.10.23)
- 9억 2,500만
- 최근 전세가 (26.10.20)
- 5억 9,500만
봉선동 · 2016년 준공(11년차) · 400세대
광주 30평대 대장 아파트 순위 3위는 봉선동에 위치한 제일풍경채 아파트로, 10월 15일 9억 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 7건이었습니다.
9억
전용 84.96㎡ · 11층 · 26.10.15 계약
- 역대 최고
- 10억 3,000만(22.04.02)
- 3개월 거래
- 7건
- 최근 전세
- 5억 7,000만(전세가율 63%)
- 갭
- 3억 3,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 24만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.32대
- 최근 매매가 (26.10.15)
- 9억
- 최근 전세가 (26.10.24)
- 5억 7,000만
임동 · 2024년 준공(3년차) · 2,240세대 · 양동시장역 도보 8분
광주 30평대 대장 아파트 순위 4위는 임동에 위치한 S-클래스더제니스로, 7월 14일 8억 8,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 28건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
8억 8,500만
전용 107.02㎡ · 33층 · 26.07.14 계약
- 역대 최고
- 9억 1,000만(25.07.30)
- 최근 거래
- 5억 7,000만(26.11.01 · 77㎡)
- 3개월 거래
- 28건
- 최근 전세
- 3억 7,000만(전세가율 65% · 77㎡)
- 갭
- 2억(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 21만 원(세대 평균)
- 주차
- 총 4,091대
- 최근 매매가 (26.11.01)
- 5억 7,000만
- 최근 전세가 (26.10.31)
- 3억 7,000만
학동 · 2017년 준공(10년차) · 1,410세대 · 남광주역 도보 6분
광주 30평대 대장 아파트 순위 5위는 학동에 위치한 무등산 아이파크로, 5월 6일 8억 2,800만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 7건이었습니다.
8억 2,800만
전용 101.89㎡ · 18층 · 26.05.06 계약
- 역대 최고
- 12억 1,000만(21.10.16)
- 최근 거래
- 5억 5,000만(26.10.19 · 75㎡)
- 3개월 거래
- 7건
- 최근 전세
- 4억(26.10.19 · 85㎡)
- 관리비
- 월 22만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.29대
- 최근 매매가 (26.10.19)
- 5억 5,000만
- 최근 전세가 (26.10.19)
- 4억
봉선동 · 2004년 준공(23년차) · 1,140세대
광주 30평대 대장 아파트 순위 6위는 봉선동에 위치한 광주봉선동포스코더샵으로, 8월 8일 8억 250만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
8억 250만
전용 84.32㎡ · 18층 · 26.08.08 계약
- 역대 최고
- 8억 5,000만(22.08.08)
- 최근 거래
- 7억 8,400만(26.10.24)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 5억 8,000만(전세가율 74%)
- 갭
- 2억 400만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 22만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.21대
- 최근 매매가 (26.10.24)
- 7억 8,400만
- 최근 전세가 (26.10.17)
- 5억 8,000만
수완동 · 2008년 준공(19년차) · 753세대
광주 30평대 대장 아파트 순위 7위는 수완동에 위치한 수완코오롱하늘채로, 7월 28일 7억 9,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 9건이었습니다.
7억 9,000만
전용 128.79㎡ · 1층 · 26.07.28 계약
- 역대 최고
- 10억(22.03.06)
- 최근 거래
- 7억 6,000만(26.10.24 · 123㎡)
- 3개월 거래
- 9건
- 최근 전세
- 4억 5,000만(26.10.02 · 104㎡)
- 관리비
- 월 39만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.67대
- 최근 매매가 (26.10.24)
- 7억 6,000만
- 최근 전세가 (26.10.02)
- 4억 5,000만
쌍암동 · 2019년 준공(8년차) · 1,111세대
광주 30평대 대장 아파트 순위 8위는 쌍암동에 위치한 힐스테이트리버파크아파트로, 5월 23일 7억 6,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 18건이었습니다.
7억 6,500만
전용 84.97㎡ · 17층 · 26.05.23 계약
- 역대 최고
- 9억 1,300만(22.05.31)
- 최근 거래
- 6억 3,000만(26.10.26)
- 3개월 거래
- 18건
- 최근 전세
- 4억 3,000만(전세가율 68%)
- 갭
- 2억(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 36만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.46대
- 최근 매매가 (26.10.26)
- 6억 3,000만
- 최근 전세가 (26.10.27)
- 4억 3,000만
화정동 · 2022년 준공(5년차) · 1,976세대
광주 30평대 대장 아파트 순위 9위는 화정동에 위치한 더샵 염주센트럴파크로, 9월 5일 7억 3,400만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 26건이었습니다.
7억 3,400만
전용 84.95㎡ · 26층 · 26.09.05 계약
- 역대 최고
- 8억 9,000만(21.10.11)
- 최근 거래
- 5억 6,500만(26.10.29 · 77㎡)
- 3개월 거래
- 26건
- 최근 전세
- 4억 3,000만(26.10.23)
- 관리비
- 월 20만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.34대
- 최근 매매가 (26.10.29)
- 5억 6,500만
- 최근 전세가 (26.10.23)
- 4억 3,000만
쌍암동 · 2024년 준공(3년차) · 315세대
광주 30평대 대장 아파트 순위 10위는 쌍암동에 위치한 힐스테이트첨단 아파트로, 8월 14일 7억 1,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
7억 1,000만▲ 신고가
전용 84.94㎡ · 13층 · 26.08.14 계약
- 직전 최고
- 6억 9,800만(26.05.23)
- 최근 거래
- 6억 8,500만(26.09.12)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 4억(전세가율 58%)
- 갭
- 2억 8,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 29만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 2.41대
- 최근 매매가 (26.09.12)
- 6억 8,500만
- 최근 전세가 (26.10.26)
- 4억
자주 묻는 질문
광주 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 광주 30평대 최근 6개월 최고가 1위는 한국아델리움1단지(15억 5,000만 원, 26.09.19)입니다. 2위는 한국아델리움3차, 3위는 제일풍경채 아파트입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 광주 30평대 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.