광주 북구 20평대 아파트 매매가 순위 TOP10 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 광주 북구 20평대 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 광주 북구 20평대 대장 아파트는 S-클래스더제니스입니다. 9월 28일 7억 5,500만 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 2곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 3억 7,000만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 80개
광주 북구 20평대 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 20평대 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | S-클래스더제니스▲ 신고가 임동 · 2024년 · 2,240세대 | 7억 5,500만26.09.28 · 16층 | |
| 2 | 임동 중흥에스클래스센텀파크 임동 · 2021년 · 654세대 | 5억 500만26.08.29 · 6층 | |
| 3 | 힐스테이트본촌 본촌동 · 2019년 · 834세대 | 4억 5,000만26.10.12 · 18층 | |
| 4 | 센트럴시티 서희스타힐스▲ 신고가 용두동 · 2024년 · 402세대 | 4억 4,500만26.07.01 · 18층 | |
| 5 | 광주첨단2지구제일풍경채리버파크 신용동 · 2014년 · 613세대 | 4억 1,400만26.05.15 · 21층 | |
| 6 | 프라임시티 서희스타힐스 용두동 · 2024년 · 414세대 | 4억 1,000만26.08.10 · 16층 | |
| 7 | 힐스테이트신용더리버 아파트 신용동 · 2024년 · 1,647세대 | 4억 500만26.09.11 · 2층 | |
| 8 | 광주첨단2지구한양수자인리버뷰 신용동 · 2014년 · 1,254세대 | 3억 9,000만26.06.20 · 11층 | |
| 9 | 광주교대금호어울림 풍향동 · 2017년 · 960세대 | 3억 8,500만26.09.05 · 20층 | |
| 10 | 동림동 대광로제비앙 아파트 동림동 · 2020년 · 506세대 | 3억 8,500만26.06.08 · 21층 |
집품이 정리한 단지별 정보
임동 · 2024년 준공(3년차) · 2,240세대 · 양동시장역 도보 8분
광주 북구 20평대 대장 아파트 순위 1위는 임동에 위치한 S-클래스더제니스로, 9월 28일 7억 5,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 39건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
7억 5,500만▲ 신고가
전용 84.93㎡ · 16층 · 26.09.28 계약
- 직전 최고
- 7억 2,800만(26.03.17)
- 최근 거래
- 5억 7,000만(26.11.01 · 77㎡)
- 3개월 거래
- 39건
- 최근 전세
- 3억 7,000만(전세가율 65% · 77㎡)
- 갭
- 2억(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 21만 원(세대 평균)
- 주차
- 총 4,091대
- 최근 매매가 (26.11.01)
- 5억 7,000만
- 최근 전세가 (26.10.31)
- 3억 7,000만
임동 · 2021년 준공(6년차) · 654세대
광주 북구 20평대 대장 아파트 순위 2위는 임동에 위치한 임동 중흥에스클래스센텀파크로, 8월 29일 5억 500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
5억 500만
전용 73.33㎡ · 6층 · 26.08.29 계약
- 역대 최고
- 5억 2,000만(26.01.20)
- 최근 거래
- 4억 9,800만(26.10.15)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 3억(전세가율 60%)
- 갭
- 1억 9,800만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.32대
- 최근 매매가 (26.10.15)
- 4억 9,800만
- 최근 전세가 (26.06.09)
- 3억
본촌동 · 2019년 준공(8년차) · 834세대
광주 북구 20평대 대장 아파트 순위 3위는 본촌동에 위치한 힐스테이트본촌으로, 10월 12일 4억 5,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 12건이었습니다.
4억 5,000만
전용 84.99㎡ · 18층 · 26.10.12 계약
- 역대 최고
- 6억 1,600만(21.12.14)
- 최근 거래
- 3억 7,000만(26.10.17 · 65㎡)
- 3개월 거래
- 12건
- 최근 전세
- 2억 8,000만(26.07.23)
- 관리비
- 월 22만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.3대
- 최근 매매가 (26.10.17)
- 3억 7,000만
- 최근 전세가 (26.07.23)
- 2억 8,000만
용두동 · 2024년 준공(3년차) · 402세대
광주 북구 20평대 대장 아파트 순위 4위는 용두동에 위치한 센트럴시티 서희스타힐스로, 7월 1일 4억 4,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
4억 4,500만▲ 신고가
전용 72.99㎡ · 18층 · 26.07.01 계약
- 직전 최고
- 4억 3,859만(24.01.19)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 2억 2,000만(전세가율 49%)
- 갭
- 2억 2,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 22만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.32대
- 최근 매매가 (26.07.01)
- 4억 4,500만
- 최근 전세가 (26.05.16)
- 2억 2,000만
신용동 · 2014년 준공(13년차) · 613세대
광주 북구 20평대 대장 아파트 순위 5위는 신용동에 위치한 광주첨단2지구제일풍경채리버파크로, 5월 15일 4억 1,400만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
4억 1,400만
전용 67.46㎡ · 21층 · 26.05.15 계약
- 역대 최고
- 5억 800만(22.01.18)
- 최근 거래
- 3억 9,000만(26.08.29)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 2억 6,000만(전세가율 67%)
- 갭
- 1억 3,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 32만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.23대
- 최근 매매가 (26.08.29)
- 3억 9,000만
- 최근 전세가 (26.08.18)
- 2억 6,000만
용두동 · 2024년 준공(3년차) · 414세대
광주 북구 20평대 대장 아파트 순위 6위는 용두동에 위치한 프라임시티 서희스타힐스로, 8월 10일 4억 1,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
4억 1,000만
전용 72.98㎡ · 16층 · 26.08.10 계약
- 역대 최고
- 4억 3,200만(26.02.20)
- 최근 거래
- 4억 700만(26.10.11)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 2억 2,000만(전세가율 54%)
- 갭
- 1억 8,700만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 총 549대
- 최근 매매가 (26.10.11)
- 4억 700만
- 최근 전세가 (26.08.04)
- 2억 2,000만
신용동 · 2024년 준공(3년차) · 1,647세대
광주 북구 20평대 대장 아파트 순위 7위는 신용동에 위치한 힐스테이트신용더리버 아파트로, 9월 11일 4억 500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
4억 500만
전용 74.98㎡ · 2층 · 26.09.11 계약
- 역대 최고
- 4억 5,000만(26.11.02)
- 최근 거래
- 4억 5,000만(26.11.02)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 2억 4,000만(전세가율 53%)
- 갭
- 2억 1,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 27만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.55대
- 최근 매매가 (26.11.02)
- 4억 5,000만
- 최근 전세가 (26.07.24)
- 2억 4,000만
신용동 · 2014년 준공(13년차) · 1,254세대
광주 북구 20평대 대장 아파트 순위 8위는 신용동에 위치한 광주첨단2지구한양수자인리버뷰로, 6월 20일 3억 9,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 13건이었습니다.
3억 9,000만
전용 65.6㎡ · 11층 · 26.06.20 계약
- 역대 최고
- 4억 9,500만(22.04.19)
- 최근 거래
- 3억 5,500만(26.10.17)
- 3개월 거래
- 13건
- 최근 전세
- 2억 5,000만(전세가율 70%)
- 갭
- 1억 500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 26만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.21대
- 최근 매매가 (26.10.17)
- 3억 5,500만
- 최근 전세가 (26.10.19)
- 2억 5,000만
풍향동 · 2017년 준공(10년차) · 960세대
광주 북구 20평대 대장 아파트 순위 9위는 풍향동에 위치한 광주교대금호어울림으로, 9월 5일 3억 8,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
3억 8,500만
전용 71.05㎡ · 20층 · 26.09.05 계약
- 역대 최고
- 5억 1,800만(21.10.23)
- 최근 거래
- 3억 2,650만(26.09.16 · 60㎡)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 2억 3,000만(전세가율 70% · 60㎡)
- 갭
- 9,650만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 21만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.18대
- 최근 매매가 (26.09.16)
- 3억 2,650만
- 최근 전세가 (26.06.19)
- 2억 3,000만
동림동 · 2020년 준공(7년차) · 506세대
광주 북구 20평대 대장 아파트 순위 10위는 동림동에 위치한 동림동 대광로제비앙 아파트로, 6월 8일 3억 8,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
3억 8,500만
전용 74.03㎡ · 21층 · 26.06.08 계약
- 역대 최고
- 4억 9,500만(22.01.05)
- 최근 거래
- 3억 3,200만(26.09.03)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 2억 6,000만(전세가율 78%)
- 갭
- 7,200만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 20만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.27대
- 최근 매매가 (26.09.03)
- 3억 3,200만
- 최근 전세가 (26.04.08)
- 2억 6,000만
광주 북구 동네별 대장 아파트
동마다 20평대 최근 6개월 최고가 1위
- 임동S-클래스더제니스7억 5,500만
- 본촌동힐스테이트본촌4억 5,000만
- 용두동센트럴시티 서희스타힐스4억 4,500만
- 신용동광주첨단2지구제일풍경채리버파크4억 1,400만
- 풍향동광주교대금호어울림3억 8,500만
- 동림동동림동 대광로제비앙 아파트3억 8,500만
- 각화동무등산한국아델리움어반센트럴3억 8,000만
- 중흥동광주제일풍경채센트럴파크아파트2단지3억 7,700만
- 운암동중외공원 모아미래도3억 6,500만
- 삼각동일곡엘리체프라임3억 6,000만
- 용봉동광주용봉동한화꿈에그린3억 3,500만
- 연제동광주연제골드클래스3억 3,500만
- 문흥동현대2차2억 8,000만
- 양산동호반리젠시빌2차2억 7,300만
- 북동정한파인시티2억 3,000만
- 두암동현대두암2억 3,000만
자주 묻는 질문
광주 북구 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 광주 북구 20평대 최근 6개월 최고가 1위는 S-클래스더제니스(7억 5,500만 원, 26.09.28)입니다. 2위는 임동 중흥에스클래스센텀파크, 3위는 힐스테이트본촌입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 광주 북구 20평대 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.