광주 북구 대장 아파트 TOP10 | 30평대 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 광주 북구 30평대 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 광주 북구 30평대 대장 아파트는 S-클래스더제니스입니다. 7월 14일 8억 8,500만 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 1곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 3억 7,500만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 72개
광주 북구 30평대 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 30평대 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | S-클래스더제니스 임동 · 2024년 · 2,240세대 | 8억 8,500만26.07.14 · 33층 | |
| 2 | 광주제일풍경채센트럴파크아파트2단지 중흥동 · 2022년 · 486세대 | 7억26.06.24 · 14층 | |
| 3 | 광주첨단2지구중흥S클래스 신용동 · 2015년 · 784세대 | 6억 7,700만26.08.31 · 20층 | |
| 4 | 힐스테이트신용더리버 아파트▲ 신고가 신용동 · 2024년 · 1,647세대 | 6억 5,000만26.05.16 · 6층 | |
| 5 | 더샵광주포레스트 각화동 · 2023년 · 907세대 | 6억 3,000만26.06.27 · 24층 | |
| 6 | 호반베르디움 신용동 · 2013년 · 728세대 | 6억26.05.18 · 20층 | |
| 7 | 광주첨단2지구제일풍경채리버파크 신용동 · 2014년 · 613세대 | 5억 9,200만26.09.20 · 11층 | |
| 8 | 임동 중흥에스클래스센텀파크 임동 · 2021년 · 654세대 | 5억 9,200만26.08.29 · 19층 | |
| 9 | 광주첨단2지구한양수자인리버뷰 신용동 · 2014년 · 1,254세대 | 5억 5,500만26.07.02 · 8층 | |
| 10 | 호반베르디움 신용동 · 2014년 · 635세대 | 5억 1,000만26.06.19 · 19층 |
집품이 정리한 단지별 정보
임동 · 2024년 준공(3년차) · 2,240세대 · 양동시장역 도보 8분
광주 북구 30평대 대장 아파트 순위 1위는 임동에 위치한 S-클래스더제니스로, 7월 14일 8억 8,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 28건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
8억 8,500만
전용 107.02㎡ · 33층 · 26.07.14 계약
- 역대 최고
- 9억 1,000만(25.07.30)
- 최근 거래
- 5억 7,000만(26.11.01 · 77㎡)
- 3개월 거래
- 28건
- 최근 전세
- 3억 7,000만(전세가율 65% · 77㎡)
- 갭
- 2억(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 21만 원(세대 평균)
- 주차
- 총 4,091대
- 최근 매매가 (26.11.01)
- 5억 7,000만
- 최근 전세가 (26.10.31)
- 3억 7,000만
중흥동 · 2022년 준공(5년차) · 486세대
광주 북구 30평대 대장 아파트 순위 2위는 중흥동에 위치한 광주제일풍경채센트럴파크아파트2단지로, 6월 24일 7억 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
7억
전용 109.79㎡ · 14층 · 26.06.24 계약
- 역대 최고
- 9억 4,000만(21.10.04)
- 최근 거래
- 4억 6,500만(26.04.26 · 75㎡)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 2억 9,000만(전세가율 62% · 75㎡)
- 갭
- 1억 7,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 16만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 3.62대
- 최근 매매가 (26.04.26)
- 4억 6,500만
- 최근 전세가 (26.03.13)
- 2억 9,000만
신용동 · 2015년 준공(12년차) · 784세대
광주 북구 30평대 대장 아파트 순위 3위는 신용동에 위치한 광주첨단2지구중흥S클래스로, 8월 31일 6억 7,700만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 10건이었습니다.
6억 7,700만
전용 106.76㎡ · 20층 · 26.08.31 계약
- 역대 최고
- 10억 500만(21.10.25)
- 최근 거래
- 5억 1,000만(26.10.30 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 10건
- 최근 전세
- 3억 2,000만(전세가율 63% · 85㎡)
- 갭
- 1억 9,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 34만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.28대
- 최근 매매가 (26.10.30)
- 5억 1,000만
- 최근 전세가 (26.10.08)
- 3억 2,000만
신용동 · 2024년 준공(3년차) · 1,647세대
광주 북구 30평대 대장 아파트 순위 4위는 신용동에 위치한 힐스테이트신용더리버 아파트로, 5월 16일 6억 5,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 18건이었습니다.
6억 5,000만▲ 신고가
전용 84.94㎡ · 6층 · 26.05.16 계약
- 직전 최고
- 6억(26.01.13)
- 최근 거래
- 5억 6,000만(26.11.01)
- 3개월 거래
- 18건
- 최근 전세
- 3억 5,000만(전세가율 63%)
- 갭
- 2억 1,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 27만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.55대
- 최근 매매가 (26.11.01)
- 5억 6,000만
- 최근 전세가 (26.10.27)
- 3억 5,000만
각화동 · 2023년 준공(4년차) · 907세대
광주 북구 30평대 대장 아파트 순위 5위는 각화동에 위치한 더샵광주포레스트로, 6월 27일 6억 3,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 7건이었습니다.
6억 3,000만
전용 101.98㎡ · 24층 · 26.06.27 계약
- 역대 최고
- 7억 2,200만(21.08.04)
- 최근 거래
- 4억 6,000만(26.10.27 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 7건
- 최근 전세
- 3억 8,000만(26.09.16)
- 관리비
- 월 22만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.54대
- 최근 매매가 (26.10.27)
- 4억 6,000만
- 최근 전세가 (26.09.16)
- 3억 8,000만
신용동 · 2013년 준공(14년차) · 728세대
광주 북구 30평대 대장 아파트 순위 6위는 신용동에 위치한 호반베르디움으로, 5월 18일 6억 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 8건이었습니다.
6억
전용 84.98㎡ · 20층 · 26.05.18 계약
- 역대 최고
- 6억 6,000만(22.02.18)
- 최근 거래
- 5억 1,800만(26.10.19)
- 3개월 거래
- 8건
- 최근 전세
- 3억 5,000만(전세가율 68%)
- 갭
- 1억 6,800만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.3대
- 최근 매매가 (26.10.19)
- 5억 1,800만
- 최근 전세가 (26.09.12)
- 3억 5,000만
신용동 · 2014년 준공(13년차) · 613세대
광주 북구 30평대 대장 아파트 순위 7위는 신용동에 위치한 광주첨단2지구제일풍경채리버파크로, 9월 20일 5억 9,200만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
5억 9,200만
전용 84.23㎡ · 11층 · 26.09.20 계약
- 역대 최고
- 7억 2,000만(22.02.28)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 3억 1,500만(전세가율 53%)
- 갭
- 2억 7,700만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 32만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.23대
- 최근 매매가 (26.09.20)
- 5억 9,200만
- 최근 전세가 (26.04.01)
- 3억 1,500만
임동 · 2021년 준공(6년차) · 654세대
광주 북구 30평대 대장 아파트 순위 8위는 임동에 위치한 임동 중흥에스클래스센텀파크로, 8월 29일 5억 9,200만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건이었습니다.
5억 9,200만
전용 84.95㎡ · 19층 · 26.08.29 계약
- 역대 최고
- 6억 2,500만(25.09.19)
- 최근 거래
- 5억 7,700만(26.09.21)
- 3개월 거래
- 5건
- 최근 전세
- 3억(전세가율 52%)
- 갭
- 2억 7,700만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.32대
- 최근 매매가 (26.09.21)
- 5억 7,700만
- 최근 전세가 (26.10.15)
- 3억
신용동 · 2014년 준공(13년차) · 1,254세대
광주 북구 30평대 대장 아파트 순위 9위는 신용동에 위치한 광주첨단2지구한양수자인리버뷰로, 7월 2일 5억 5,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
5억 5,500만
전용 84.39㎡ · 8층 · 26.07.02 계약
- 역대 최고
- 6억 2,000만(22.01.18)
- 최근 거래
- 4억 1,000만(26.10.12)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 2억 9,000만(전세가율 71%)
- 갭
- 1억 2,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 26만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.21대
- 최근 매매가 (26.10.12)
- 4억 1,000만
- 최근 전세가 (26.06.30)
- 2억 9,000만
신용동 · 2014년 준공(13년차) · 635세대
광주 북구 30평대 대장 아파트 순위 10위는 신용동에 위치한 호반베르디움으로, 6월 19일 5억 1,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건이었습니다.
5억 1,000만
전용 84.97㎡ · 19층 · 26.06.19 계약
- 역대 최고
- 7억 3,750만(21.12.10)
- 최근 거래
- 4억 5,800만(26.10.17)
- 3개월 거래
- 5건
- 최근 전세
- 3억 4,000만(전세가율 74%)
- 갭
- 1억 1,800만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.22대
- 최근 매매가 (26.10.17)
- 4억 5,800만
- 최근 전세가 (26.09.30)
- 3억 4,000만
광주 북구 동네별 대장 아파트
동마다 30평대 최근 6개월 최고가 1위
- 임동S-클래스더제니스8억 8,500만
- 중흥동광주제일풍경채센트럴파크아파트2단지7억
- 신용동광주첨단2지구중흥S클래스6억 7,700만
- 각화동더샵광주포레스트6억 3,000만
- 용두동센트럴시티 서희스타힐스4억 8,300만
- 풍향동광주교대금호어울림4억 7,500만
- 연제동힐스테이트 연제 아파트4억 5,500만
- 삼각동골드클래스4억 5,000만
- 유동금남로 대광로제비앙4억 5,000만
- 운암동중외공원 모아미래도4억 4,500만
- 용봉동아델리움IN비엔날레아파트4억 2,200만
- 동림동동림동 대광로제비앙 아파트4억 2,000만
- 일곡동삼호아파트3억 8,750만
- 오치동문흥한국아델리움3억 8,500만
- 본촌동양산지구현진에버빌3억 6,500만
- 양산동그린자이2차3억 3,500만
자주 묻는 질문
광주 북구 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 광주 북구 30평대 최근 6개월 최고가 1위는 S-클래스더제니스(8억 8,500만 원, 26.07.14)입니다. 2위는 광주제일풍경채센트럴파크아파트2단지, 3위는 광주첨단2지구중흥S클래스입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 광주 북구 30평대 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.