중랑구 면목동 대장 아파트 TOP10 | 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 서울 중랑구 면목동 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 면목동 대장 아파트는 사가정센트럴아이파크입니다. 8월 1일 18억 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 8곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 8억 8,000만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 127개
면목동 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 사가정센트럴아이파크▲ 신고가 면목동 · 2020년 · 1,505세대 | 18억26.08.01 · 22층 | |
| 2 | 한양수자인사가정파크▲ 신고가 면목동 · 2019년 · 497세대 | 13억 8,500만26.08.25 · 14층 | |
| 3 | 면목라온프라이빗▲ 신고가 면목동 · 2020년 · 453세대 | 13억 6,000만26.06.12 · 20층 | |
| 4 | 쌍용더플래티넘용마산▲ 신고가 면목동 · 2020년 · 245세대 | 12억 5,000만26.10.21 · 11층 | |
| 5 | 용마산하늘채아파트▲ 신고가 면목동 · 2015년 · 265세대 | 12억 3,000만26.09.28 · 13층 | |
| 6 | 면목경남아너스빌▲ 신고가 면목동 · 2006년 · 386세대 | 10억 9,500만26.09.21 · 12층 | |
| 7 | 면목두산5단지아파트 면목동 · 2000년 · 258세대 | 10억 4,000만26.10.24 · 7층 | |
| 8 | 면목두산아파트▲ 신고가 면목동 · 2000년 · 297세대 | 9억 5,000만26.09.29 · 9층 | |
| 9 | 용마산모아엘가파크포레▲ 신고가 면목동 · 2023년 · 243세대 | 9억 4,500만26.06.18 · 11층 | |
| 10 | 면목두산2단지아파트 면목동 · 1995년 · 186세대 | 9억 2,000만26.05.14 · 14층 |
집품이 정리한 단지별 정보
면목동 · 2020년 준공(7년차) · 1,505세대 · 사가정역 도보 10분
면목동 대장 아파트 순위 1위는 사가정센트럴아이파크로, 8월 1일 18억 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 8건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
18억▲ 신고가
전용 114.85㎡ · 22층 · 26.08.01 계약
- 직전 최고
- 17억 8,700만(26.01.31)
- 최근 거래
- 15억 3,400만(26.10.24 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 8건
- 최근 전세
- 8억 4,000만(전세가율 55% · 85㎡)
- 갭
- 6억 9,400만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 24만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.4대
- 최근 매매가 (26.10.24)
- 15억 3,400만
- 최근 전세가 (26.10.15)
- 8억 4,000만
면목동 · 2019년 준공(8년차) · 497세대 · 사가정역 도보 7분
면목동 대장 아파트 순위 2위는 한양수자인사가정파크로, 8월 25일 13억 8,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건이었습니다.
13억 8,500만▲ 신고가
전용 84.6㎡ · 14층 · 26.08.25 계약
- 직전 최고
- 12억 5,000만(26.07.24)
- 최근 거래
- 3억 6,000만(26.10.14 · 23㎡)
- 3개월 거래
- 5건
- 최근 전세
- 2억 3,000만(전세가율 64% · 23㎡)
- 갭
- 1억 3,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 22만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.18대
- 최근 매매가 (26.10.14)
- 3억 6,000만
- 최근 전세가 (26.10.24)
- 2억 3,000만
면목동 · 2020년 준공(7년차) · 453세대 · 사가정역 도보 13분
면목동 대장 아파트 순위 3위는 면목라온프라이빗으로, 6월 12일 13억 6,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
13억 6,000만▲ 신고가
전용 95.13㎡ · 20층 · 26.06.12 계약
- 직전 최고
- 12억 4,000만(25.06.07)
- 최근 거래
- 13억(26.10.01 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 6억 3,000만(26.10.29 · 68㎡)
- 관리비
- 월 25만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.23대
- 최근 매매가 (26.10.01)
- 13억
- 최근 전세가 (26.10.29)
- 6억 3,000만
면목동 · 2020년 준공(7년차) · 245세대 · 용마산역 도보 3분
면목동 대장 아파트 순위 4위는 쌍용더플래티넘용마산으로, 10월 21일 12억 5,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
12억 5,000만▲ 신고가
전용 84.97㎡ · 11층 · 26.10.21 계약
- 직전 최고
- 11억 2,500만(26.02.14)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 7억 2,000만(전세가율 58%)
- 갭
- 5억 3,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 27만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.18대
- 최근 매매가 (26.10.21)
- 12억 5,000만
- 최근 전세가 (26.08.15)
- 7억 2,000만
면목동 · 2015년 준공(12년차) · 265세대 · 용마산역 도보 3분
면목동 대장 아파트 순위 5위는 용마산하늘채아파트로, 9월 28일 12억 3,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
12억 3,000만▲ 신고가
전용 84.79㎡ · 13층 · 26.09.28 계약
- 직전 최고
- 11억 3,000만(26.06.15)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 7억 2,000만(전세가율 59%)
- 갭
- 5억 1,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 26만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.25대
- 최근 매매가 (26.09.28)
- 12억 3,000만
- 최근 전세가 (26.09.29)
- 7억 2,000만
면목동 · 2006년 준공(21년차) · 386세대 · 용마산역 도보 9분
면목동 대장 아파트 순위 6위는 면목경남아너스빌로, 9월 21일 10억 9,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
10억 9,500만▲ 신고가
전용 84.96㎡ · 12층 · 26.09.21 계약
- 직전 최고
- 9억 4,000만(21.09.14)
- 최근 거래
- 9억 2,000만(26.10.26 · 60㎡)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 6억(26.10.05)
- 관리비
- 월 21만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.01대
- 최근 매매가 (26.10.26)
- 9억 2,000만
- 최근 전세가 (26.10.05)
- 6억
면목동 · 2000년 준공(27년차) · 258세대 · 용마산역 도보 11분
면목동 대장 아파트 순위 7위는 면목두산5단지아파트로, 10월 24일 10억 4,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
10억 4,000만
전용 134.69㎡ · 7층 · 26.10.24 계약
- 역대 최고
- 11억(26.10.28)
- 최근 거래
- 11억(26.10.28)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 4억 2,660만(26.07.31 · 60㎡)
- 관리비
- 월 24만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 2.37대
- 최근 매매가 (26.10.28)
- 11억
- 최근 전세가 (26.07.31)
- 4억 2,660만
면목동 · 2000년 준공(27년차) · 297세대 · 사가정역 도보 9분
면목동 대장 아파트 순위 8위는 면목두산아파트로, 9월 29일 9억 5,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
9억 5,000만▲ 신고가
전용 84.86㎡ · 9층 · 26.09.29 계약
- 직전 최고
- 9억 3,000만(26.09.22)
- 최근 거래
- 9억(26.10.23)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 4억 9,000만(전세가율 54%)
- 갭
- 4억 1,000만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 2.15대
- 최근 매매가 (26.10.23)
- 9억
- 최근 전세가 (26.09.18)
- 4억 9,000만
면목동 · 2023년 준공(4년차) · 243세대
면목동 대장 아파트 순위 9위는 용마산모아엘가파크포레로, 6월 18일 9억 4,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
9억 4,500만▲ 신고가
전용 83.91㎡ · 11층 · 26.06.18 계약
- 직전 최고
- 9억(26.04.16)
- 최근 거래
- 7억 4,500만(26.08.13 · 60㎡)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 5억(26.08.04 · 57㎡)
- 관리비
- 월 28만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.01대
- 최근 매매가 (26.08.13)
- 7억 4,500만
- 최근 전세가 (26.08.04)
- 5억
면목동 · 1995년 준공(32년차) · 186세대 · 사가정역 도보 7분
면목동 대장 아파트 순위 10위는 면목두산2단지아파트로, 5월 14일 9억 2,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
9억 2,000만
전용 134.19㎡ · 14층 · 26.05.14 계약
- 역대 최고
- 9억 9,000만(22.06.11)
- 최근 거래
- 8억 5,500만(26.09.22 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 7억(26.09.04)
- 관리비
- 월 26만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 2.15대
- 최근 매매가 (26.09.22)
- 8억 5,500만
- 최근 전세가 (26.09.04)
- 7억
자주 묻는 질문
면목동 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 면목동 최근 6개월 최고가 1위는 사가정센트럴아이파크(18억 원, 26.08.01)입니다. 2위는 한양수자인사가정파크, 3위는 면목라온프라이빗입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 면목동 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.