광주 20평대 아파트 순위
광주 20평대 아파트 매매가 순위 TOP10 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 광주 20평대 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 광주 20평대 대장 아파트는 S-클래스더제니스입니다. 9월 28일 7억 5,500만 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 2곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 2억 6,800만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 133개
광주 20평대 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 20평대 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | S-클래스더제니스▲ 신고가 임동 · 2024년 · 2,240세대 | 7억 5,500만26.09.28 · 16층 | |
| 2 | 광주수완대방노블랜드2차 수완동 · 2011년 · 442세대 | 7억26.10.22 · 21층 | |
| 3 | 광주유니버시아드힐스테이트3단지 화정동 · 2016년 · 2,185세대 | 5억 6,000만26.10.24 · 17층 | |
| 4 | 계림아이파크SK뷰 계림동 · 2022년 · 1,715세대 | 5억 4,500만26.10.13 · 21층 | |
| 5 | 광주그랜드센트럴 계림동 · 2020년 · 2,336세대 | 5억 1,000만26.10.24 · 26층 | |
| 6 | 임동 중흥에스클래스센텀파크 임동 · 2021년 · 654세대 | 5억 500만26.08.29 · 6층 | |
| 7 | 남구 진아리채 리센츠▲ 신고가 월산동 · 2024년 · 165세대 | 5억 250만26.05.18 · 10층 | |
| 8 | 더샵 염주센트럴파크 화정동 · 2022년 · 1,976세대 | 4억 9,000만26.08.29 · 22층 | |
| 9 | 양우내안애 주월동 · 2021년 · 594세대 | 4억 9,000만26.06.02 · 17층 | |
| 10 | 무등산 아이파크 학동 · 2017년 · 1,410세대 | 4억 8,700만26.10.09 · 18층 |
집품이 정리한 단지별 정보
임동 · 2024년 준공(3년차) · 2,240세대 · 양동시장역 도보 8분
광주 20평대 대장 아파트 순위 1위는 임동에 위치한 S-클래스더제니스로, 9월 28일 7억 5,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 39건이었습니다.
7억 5,500만▲ 신고가
전용 84.93㎡ · 16층 · 26.09.28 계약
- 직전 최고
- 7억 2,800만(26.03.17)
- 최근 거래
- 5억 7,000만(26.11.01 · 77㎡)
- 3개월 거래
- 39건
- 최근 전세
- 3억 7,000만(전세가율 65% · 77㎡)
- 갭
- 2억(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 21만 원(세대 평균)
- 주차
- 총 4,091대
- 최근 매매가 (26.11.01)
- 5억 7,000만
- 최근 전세가 (26.10.31)
- 3억 7,000만
수완동 · 2011년 준공(16년차) · 442세대
광주 20평대 대장 아파트 순위 2위는 수완동에 위치한 광주수완대방노블랜드2차로, 10월 22일 7억 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건이었습니다.
7억
전용 84.81㎡ · 21층 · 26.10.22 계약
- 역대 최고
- 7억 8,300만(21.09.11)
- 최근 거래
- 5억 6,000만(26.10.28)
- 3개월 거래
- 5건
- 최근 전세
- 4억 7,000만(전세가율 84%)
- 갭
- 9,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 36만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.18대
- 최근 매매가 (26.10.28)
- 5억 6,000만
- 최근 전세가 (26.10.19)
- 4억 7,000만
화정동 · 2016년 준공(11년차) · 2,185세대 · 농성역 도보 18분
광주 20평대 대장 아파트 순위 3위는 화정동에 위치한 광주유니버시아드힐스테이트3단지로, 10월 24일 5억 6,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 20건이었습니다.
5억 6,000만
전용 84.96㎡ · 17층 · 26.10.24 계약
- 역대 최고
- 7억 9,500만(22.04.18)
- 최근 거래
- 4억 9,500만(26.10.31)
- 3개월 거래
- 20건
- 최근 전세
- 3억 4,000만(전세가율 69%)
- 갭
- 1억 5,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 21만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.21대
- 최근 매매가 (26.10.31)
- 4억 9,500만
- 최근 전세가 (26.10.31)
- 3억 4,000만
계림동 · 2022년 준공(5년차) · 1,715세대
광주 20평대 대장 아파트 순위 4위는 계림동에 위치한 계림아이파크SK뷰로, 10월 13일 5억 4,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 13건이었습니다.
5억 4,500만
전용 72.69㎡ · 21층 · 26.10.13 계약
- 역대 최고
- 6억 5,000만(22.04.16)
- 최근 거래
- 4억 9,500만(26.11.01)
- 3개월 거래
- 13건
- 최근 전세
- 3억 3,000만(전세가율 67%)
- 갭
- 1억 6,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 19만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.28대
- 최근 매매가 (26.11.01)
- 4억 9,500만
- 최근 전세가 (26.10.23)
- 3억 3,000만
계림동 · 2020년 준공(7년차) · 2,336세대 · 금남로5가역 도보 12분
광주 20평대 대장 아파트 순위 5위는 계림동에 위치한 광주그랜드센트럴로, 10월 24일 5억 1,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 42건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
5억 1,000만
전용 84.96㎡ · 26층 · 26.10.24 계약
- 역대 최고
- 6억 8,000만(21.10.11)
- 최근 거래
- 4억 8,700만(26.10.31)
- 3개월 거래
- 42건
- 최근 전세
- 3억 5,000만(전세가율 72%)
- 갭
- 1억 3,700만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 17만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.28대
- 최근 매매가 (26.10.31)
- 4억 8,700만
- 최근 전세가 (26.10.26)
- 3억 5,000만
임동 · 2021년 준공(6년차) · 654세대
광주 20평대 대장 아파트 순위 6위는 임동에 위치한 임동 중흥에스클래스센텀파크로, 8월 29일 5억 500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
5억 500만
전용 73.33㎡ · 6층 · 26.08.29 계약
- 역대 최고
- 5억 2,000만(26.01.20)
- 최근 거래
- 4억 9,800만(26.10.15)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 3억(전세가율 60%)
- 갭
- 1억 9,800만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.32대
- 최근 매매가 (26.10.15)
- 4억 9,800만
- 최근 전세가 (26.06.09)
- 3억
월산동 · 2024년 준공(3년차) · 165세대
광주 20평대 대장 아파트 순위 7위는 월산동에 위치한 남구 진아리채 리센츠로, 5월 18일 5억 250만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
5억 250만▲ 신고가
전용 84.76㎡ · 10층 · 26.05.18 계약
- 3개월 거래
- 0건
- 주차
- 총 243대
화정동 · 2022년 준공(5년차) · 1,976세대
광주 20평대 대장 아파트 순위 8위는 화정동에 위치한 더샵 염주센트럴파크로, 8월 29일 4억 9,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
4억 9,000만
전용 59.98㎡ · 22층 · 26.08.29 계약
- 역대 최고
- 4억 9,500만(24.10.27)
- 최근 거래
- 4억 7,800만(26.10.26)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 1억 7,750만(전세가율 37%)
- 갭
- 3억 50만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 20만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.34대
- 최근 매매가 (26.10.26)
- 4억 7,800만
- 최근 전세가 (26.10.28)
- 1억 7,750만
주월동 · 2021년 준공(6년차) · 594세대
광주 20평대 대장 아파트 순위 9위는 주월동에 위치한 양우내안애로, 6월 2일 4억 9,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 10건이었습니다.
4억 9,000만
전용 84.89㎡ · 17층 · 26.06.02 계약
- 역대 최고
- 6억(26.08.24)
- 최근 거래
- 5억 1,000만(26.10.23)
- 3개월 거래
- 10건
- 최근 전세
- 3억 5,000만(전세가율 69%)
- 갭
- 1억 6,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 22만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.38대
- 최근 매매가 (26.10.23)
- 5억 1,000만
- 최근 전세가 (26.10.30)
- 3억 5,000만
학동 · 2017년 준공(10년차) · 1,410세대 · 남광주역 도보 6분
광주 20평대 대장 아파트 순위 10위는 학동에 위치한 무등산 아이파크로, 10월 9일 4억 8,700만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
4억 8,700만
전용 59.98㎡ · 18층 · 26.10.09 계약
- 역대 최고
- 5억 8,000만(21.10.02)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 2억 8,000만(전세가율 57%)
- 갭
- 2억 700만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 22만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.29대
- 최근 매매가 (26.10.09)
- 4억 8,700만
- 최근 전세가 (26.07.04)
- 2억 8,000만
자주 묻는 질문
광주 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 광주 20평대 최근 6개월 최고가 1위는 S-클래스더제니스(7억 5,500만 원, 26.09.28)입니다. 2위는 광주수완대방노블랜드2차, 3위는 광주유니버시아드힐스테이트3단지입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 광주 20평대 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.