화성시 향남읍 대장 아파트 TOP10 | 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 경기 화성시 향남읍 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 향남읍 대장 아파트는 향남시범 살구꽃마을 제일오투그란데입니다. 7월 3일 6억 원에 거래되었습니다.
- 그다음은 2위 향남시범살구꽃마을한일베라체아파트(6억), 3위 향남시범 살구꽃마을 신영지웰아파트(5.3억) 순서입니다.
- 1위와 10위의 차이는 2억 1,800만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 75개
향남읍 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 향남시범 살구꽃마을 제일오투그란데 2008년 · 400세대 | 6억26.07.03 · 11층 | |
| 2 | 향남시범살구꽃마을한일베라체아파트 2008년 · 478세대 | 6억26.06.25 · 20층 | |
| 3 | 향남시범 살구꽃마을 신영지웰아파트 2008년 · 365세대 | 5억 3,000만26.06.12 · 1층 | |
| 4 | 향남시범 넓은들마을 우미린아파트 2008년 · 536세대 | 4억 6,000만26.06.05 · 6층 | |
| 5 | 모아미래도에듀파크서봉마을4단지 2018년 · 894세대 | 4억 5,000만26.05.08 · 9층 | |
| 6 | 향남시범넓은들마을신명스카이뷰 2008년 · 536세대 | 4억 3,500만26.08.27 · 8층 | |
| 7 | 향남시범넓은들마을에일린의뜰아파트 2008년 · 506세대 | 4억 2,400만26.08.10 · 14층 | |
| 8 | 서봉마을 모아엘가 2015년 · 496세대 | 4억 1,500만26.10.20 · 7층 | |
| 9 | 향남시범살구꽃마을화성파크드림 2008년 · 622세대 | 3억 8,500만26.05.11 · 4층 | |
| 10 | 향남시범넓은들마을향남지웰2차아파트 2010년 · 514세대 | 3억 8,200만26.10.07 · 10층 |
집품이 정리한 단지별 정보
2008년 준공(19년차) · 400세대
향남읍 대장 아파트 순위 1위는 향남시범 살구꽃마을 제일오투그란데로, 7월 3일 6억 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건이었습니다.
6억
전용 147.95㎡ · 11층 · 26.07.03 계약
- 역대 최고
- 6억 4,800만(22.04.15)
- 최근 거래
- 4억 7,000만(26.10.14 · 118㎡)
- 3개월 거래
- 5건
- 최근 전세
- 3억 9,500만(전세가율 84% · 118㎡)
- 갭
- 7,500만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.95대
- 최근 매매가 (26.10.14)
- 4억 7,000만
- 최근 전세가 (26.10.12)
- 3억 9,500만
2008년 준공(19년차) · 478세대
향남읍 대장 아파트 순위 2위는 향남시범살구꽃마을한일베라체아파트로, 6월 25일 6억 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
6억
전용 147.15㎡ · 20층 · 26.06.25 계약
- 역대 최고
- 6억 9,000만(21.08.17)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 3억 8,000만(26.10.27 · 116㎡)
- 주차
- 세대당 2.04대
- 최근 매매가 (26.06.25)
- 6억
- 최근 전세가 (26.10.27)
- 3억 8,000만
2008년 준공(19년차) · 365세대
향남읍 대장 아파트 순위 3위는 향남시범 살구꽃마을 신영지웰아파트로, 6월 12일 5억 3,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
5억 3,000만
전용 118.28㎡ · 1층 · 26.06.12 계약
- 역대 최고
- 7억(21.08.21)
- 최근 거래
- 5억(26.10.13 · 102㎡)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 4억 3,000만(26.09.05)
- 주차
- 세대당 1.7대
- 최근 매매가 (26.10.13)
- 5억
- 최근 전세가 (26.09.05)
- 4억 3,000만
2008년 준공(19년차) · 536세대
향남읍 대장 아파트 순위 4위는 향남시범 넓은들마을 우미린아파트로, 6월 5일 4억 6,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
4억 6,000만
전용 84.97㎡ · 6층 · 26.06.05 계약
- 역대 최고
- 5억 1,800만(21.08.21)
- 최근 거래
- 3억 8,000만(26.09.03)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 2억 7,960만(전세가율 74%)
- 갭
- 1억 40만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.12대
- 최근 매매가 (26.09.03)
- 3억 8,000만
- 최근 전세가 (26.08.24)
- 2억 7,960만
2018년 준공(9년차) · 894세대
향남읍 대장 아파트 순위 5위는 모아미래도에듀파크서봉마을4단지로, 5월 8일 4억 5,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
4억 5,000만
전용 84.99㎡ · 9층 · 26.05.08 계약
- 역대 최고
- 4억 7,500만(26.02.24)
- 최근 거래
- 3억 9,000만(26.10.28 · 74㎡)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 3억 5,000만(26.10.07)
- 주차
- 세대당 1.33대
- 최근 매매가 (26.10.28)
- 3억 9,000만
- 최근 전세가 (26.10.07)
- 3억 5,000만
2008년 준공(19년차) · 536세대
향남읍 대장 아파트 순위 6위는 향남시범넓은들마을신명스카이뷰로, 8월 27일 4억 3,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
4억 3,500만
전용 84.98㎡ · 8층 · 26.08.27 계약
- 역대 최고
- 5억 3,500만(21.10.16)
- 최근 거래
- 3억 4,000만(26.10.22)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 2억 3,000만(전세가율 68%)
- 갭
- 1억 1,000만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.08대
- 최근 매매가 (26.10.22)
- 3억 4,000만
- 최근 전세가 (26.10.19)
- 2억 3,000만
2008년 준공(19년차) · 506세대
향남읍 대장 아파트 순위 7위는 향남시범넓은들마을에일린의뜰아파트로, 8월 10일 4억 2,400만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
4억 2,400만
전용 84.95㎡ · 14층 · 26.08.10 계약
- 역대 최고
- 5억 8,000만(22.04.06)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 2억 8,000만(전세가율 66%)
- 갭
- 1억 4,400만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.07대
- 최근 매매가 (26.08.10)
- 4억 2,400만
- 최근 전세가 (26.10.21)
- 2억 8,000만
2015년 준공(12년차) · 496세대
향남읍 대장 아파트 순위 8위는 서봉마을 모아엘가로, 10월 20일 4억 1,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 7건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
4억 1,500만
전용 84.98㎡ · 7층 · 26.10.20 계약
- 역대 최고
- 5억 6,000만(21.10.26)
- 3개월 거래
- 7건
- 최근 전세
- 3억 3,000만(전세가율 80%)
- 갭
- 8,500만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.35대
- 최근 매매가 (26.10.20)
- 4억 1,500만
- 최근 전세가 (26.10.15)
- 3억 3,000만
2008년 준공(19년차) · 622세대
향남읍 대장 아파트 순위 9위는 향남시범살구꽃마을화성파크드림으로, 5월 11일 3억 8,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
3억 8,500만
전용 84.95㎡ · 4층 · 26.05.11 계약
- 역대 최고
- 4억 9,000만(22.04.12)
- 최근 거래
- 3억 4,700만(26.10.22)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 2억 8,000만(전세가율 81%)
- 갭
- 6,700만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.39대
- 최근 매매가 (26.10.22)
- 3억 4,700만
- 최근 전세가 (26.10.25)
- 2억 8,000만
2010년 준공(17년차) · 514세대
향남읍 대장 아파트 순위 10위는 향남시범넓은들마을향남지웰2차아파트로, 10월 7일 3억 8,200만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
3억 8,200만
전용 84.84㎡ · 10층 · 26.10.07 계약
- 역대 최고
- 5억 1,000만(21.11.16)
- 최근 거래
- 3억 8,000만(26.10.09)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 2억 8,350만(전세가율 75%)
- 갭
- 9,650만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.08대
- 최근 매매가 (26.10.09)
- 3억 8,000만
- 최근 전세가 (26.09.22)
- 2억 8,350만
자주 묻는 질문
향남읍 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 향남읍 최근 6개월 최고가 1위는 향남시범 살구꽃마을 제일오투그란데(6억 원, 26.07.03)입니다. 2위는 향남시범살구꽃마을한일베라체아파트, 3위는 향남시범 살구꽃마을 신영지웰아파트입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 향남읍 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.