화성시 봉담읍 대장 아파트 TOP10 | 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 경기 화성시 봉담읍 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 봉담읍 대장 아파트는 중흥에스클래스 에듀포레 아파트입니다. 9월 30일 7억 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 5곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 2억 3,800만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 111개
봉담읍 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 중흥에스클래스 에듀포레 아파트▲ 신고가 2023년 · 707세대 | 7억26.09.30 · 24층 | |
| 2 | 중흥에스클래스 더 센트럴▲ 신고가 2023년 · 824세대 | 7억26.07.14 · 12층 | |
| 3 | 중흥에스클래스 더퍼스트▲ 신고가 2022년 · 784세대 | 6억 6,000만26.09.21 · 6층 | |
| 4 | 중흥에스클래스에듀파크 아파트▲ 신고가 2023년 · 1,050세대 | 6억 4,900만26.10.18 · 12층 | |
| 5 | 중흥에스클래스 에듀시티 아파트▲ 신고가 2023년 · 808세대 | 5억 1,000만26.10.17 · 8층 | |
| 6 | 동화마을동일하이빌아파트 2008년 · 750세대 | 5억 500만26.10.07 · 21층 | |
| 7 | 봉담한신더휴에듀파크 2019년 · 1,140세대 | 5억 300만26.09.14 · 19층 | |
| 8 | 이편한세상신봉담 2019년 · 898세대 | 4억 7,400만26.09.09 · 14층 | |
| 9 | 에듀시티 파라곤 2023년 · 600세대 | 4억 7,400만26.06.23 · 6층 | |
| 10 | 봉담 센트럴 푸르지오 2017년 · 1,265세대 | 4억 6,200만26.10.19 · 9층 |
집품이 정리한 단지별 정보
2023년 준공(4년차) · 707세대
봉담읍 대장 아파트 순위 1위는 중흥에스클래스 에듀포레 아파트로, 9월 30일 7억 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건이었습니다.
7억▲ 신고가
전용 99.38㎡ · 24층 · 26.09.30 계약
- 직전 최고
- 7억(26.08.23)
- 최근 거래
- 6억 7,000만(26.10.28)
- 3개월 거래
- 5건
- 최근 전세
- 4억 4,000만(전세가율 66%)
- 갭
- 2억 3,000만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.81대
- 최근 매매가 (26.10.28)
- 6억 7,000만
- 최근 전세가 (26.10.03)
- 4억 4,000만
2023년 준공(4년차) · 824세대
봉담읍 대장 아파트 순위 2위는 중흥에스클래스 더 센트럴로, 7월 14일 7억 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 10건이었습니다.
7억▲ 신고가
전용 84.63㎡ · 12층 · 26.07.14 계약
- 직전 최고
- 6억 8,500만(25.09.17)
- 최근 거래
- 5억 4,000만(26.10.26 · 73㎡)
- 3개월 거래
- 10건
- 최근 전세
- 3억 5,000만(전세가율 65% · 72㎡)
- 갭
- 1억 9,000만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.29대
- 최근 매매가 (26.10.26)
- 5억 4,000만
- 최근 전세가 (26.10.30)
- 3억 5,000만
2022년 준공(5년차) · 784세대
봉담읍 대장 아파트 순위 3위는 중흥에스클래스 더퍼스트로, 9월 21일 6억 6,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 21건이었습니다.
6억 6,000만▲ 신고가
전용 84.65㎡ · 6층 · 26.09.21 계약
- 직전 최고
- 6억 5,000만(25.01.06)
- 최근 거래
- 5억(26.10.30)
- 3개월 거래
- 21건
- 최근 전세
- 3억 7,000만(전세가율 74%)
- 갭
- 1억 3,000만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.34대
- 최근 매매가 (26.10.30)
- 5억
- 최근 전세가 (26.10.24)
- 3억 7,000만
2023년 준공(4년차) · 1,050세대
봉담읍 대장 아파트 순위 4위는 중흥에스클래스에듀파크 아파트로, 10월 18일 6억 4,900만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 24건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
6억 4,900만▲ 신고가
전용 84.72㎡ · 12층 · 26.10.18 계약
- 직전 최고
- 6억 4,900만(26.10.10)
- 최근 거래
- 6억 1,000만(26.10.25)
- 3개월 거래
- 24건
- 최근 전세
- 3억 8,000만(전세가율 62%)
- 갭
- 2억 3,000만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.3대
- 최근 매매가 (26.10.25)
- 6억 1,000만
- 최근 전세가 (26.10.17)
- 3억 8,000만
2023년 준공(4년차) · 808세대
봉담읍 대장 아파트 순위 5위는 중흥에스클래스 에듀시티 아파트로, 10월 17일 5억 1,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 17건이었습니다.
5억 1,000만▲ 신고가
전용 59.92㎡ · 8층 · 26.10.17 계약
- 직전 최고
- 4억 9,500만(26.10.01)
- 최근 거래
- 4억 8,300만(26.11.01)
- 3개월 거래
- 17건
- 최근 전세
- 2억 8,000만(전세가율 58%)
- 갭
- 2억 300만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.22대
- 최근 매매가 (26.11.01)
- 4억 8,300만
- 최근 전세가 (26.09.08)
- 2억 8,000만
2008년 준공(19년차) · 750세대
봉담읍 대장 아파트 순위 6위는 동화마을동일하이빌아파트로, 10월 7일 5억 500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건이었습니다.
5억 500만
전용 115.26㎡ · 21층 · 26.10.07 계약
- 역대 최고
- 7억 8,000만(21.08.20)
- 3개월 거래
- 5건
- 최근 전세
- 5억(26.07.22 · 210㎡)
- 주차
- 세대당 1.85대
- 최근 매매가 (26.10.07)
- 5억 500만
- 최근 전세가 (26.07.22)
- 5억
2019년 준공(8년차) · 1,140세대
봉담읍 대장 아파트 순위 7위는 봉담한신더휴에듀파크로, 9월 14일 5억 300만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 24건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
5억 300만
전용 84.75㎡ · 19층 · 26.09.14 계약
- 역대 최고
- 6억 3,500만(21.11.21)
- 최근 거래
- 4억 5,800만(26.10.31)
- 3개월 거래
- 24건
- 최근 전세
- 2억 6,000만(26.10.30 · 60㎡)
- 주차
- 세대당 1.15대
- 최근 매매가 (26.10.31)
- 4억 5,800만
- 최근 전세가 (26.10.30)
- 2억 6,000만
2019년 준공(8년차) · 898세대
봉담읍 대장 아파트 순위 8위는 이편한세상신봉담으로, 9월 9일 4억 7,400만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 23건이었습니다.
4억 7,400만
전용 59.96㎡ · 14층 · 26.09.09 계약
- 역대 최고
- 6억 2,600만(21.08.30)
- 최근 거래
- 4억 8,500만(26.10.31)
- 3개월 거래
- 23건
- 최근 전세
- 2억 3,000만(26.11.01 · 52㎡)
- 주차
- 세대당 1.05대
- 최근 매매가 (26.10.31)
- 4억 8,500만
- 최근 전세가 (26.11.01)
- 2억 3,000만
2023년 준공(4년차) · 600세대
봉담읍 대장 아파트 순위 9위는 에듀시티 파라곤으로, 6월 23일 4억 7,400만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 20건이었습니다.
4억 7,400만
전용 72.97㎡ · 6층 · 26.06.23 계약
- 역대 최고
- 4억 8,000만(25.04.19)
- 최근 거래
- 3억 9,200만(26.10.28 · 60㎡)
- 3개월 거래
- 20건
- 최근 전세
- 2억 6,000만(전세가율 66% · 60㎡)
- 갭
- 1억 3,200만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.15대
- 최근 매매가 (26.10.28)
- 3억 9,200만
- 최근 전세가 (26.10.26)
- 2억 6,000만
2017년 준공(10년차) · 1,265세대
봉담읍 대장 아파트 순위 10위는 봉담 센트럴 푸르지오로, 10월 19일 4억 6,200만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 13건이었습니다.
4억 6,200만
전용 84.74㎡ · 9층 · 26.10.19 계약
- 역대 최고
- 6억 5,500만(21.11.22)
- 최근 거래
- 3억 4,700만(26.10.26 · 60㎡)
- 3개월 거래
- 13건
- 최근 전세
- 3억(26.10.06)
- 주차
- 세대당 1.2대
- 최근 매매가 (26.10.26)
- 3억 4,700만
- 최근 전세가 (26.10.06)
- 3억
자주 묻는 질문
봉담읍 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 봉담읍 최근 6개월 최고가 1위는 중흥에스클래스 에듀포레 아파트(7억 원, 26.09.30)입니다. 2위는 중흥에스클래스 더 센트럴, 3위는 중흥에스클래스 더퍼스트입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 봉담읍 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.