화성시 능동 대장 아파트 TOP10 | 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 경기 화성시 능동 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 능동 대장 아파트는 능동역센트럴경남아너스빌입니다. 10월 13일 8억 3,000만 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 6곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 1억 5,500만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 145개
능동 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 능동역센트럴경남아너스빌▲ 신고가 능동 · 2008년 · 641세대 | 8억 3,000만26.10.13 · 12층 | |
| 2 | 푸른마을두산위브 능동 · 2007년 · 915세대 | 8억 2,500만26.10.09 · 1층 | |
| 3 | 숲속마을모아미래도1단지▲ 신고가 능동 · 2008년 · 870세대 | 8억26.10.12 · 8층 | |
| 4 | 능동마을이지더원아파트▲ 신고가 능동 · 2008년 · 542세대 | 7억 6,800만26.09.29 · 20층 | |
| 5 | 숲속마을자연앤경남아너스빌▲ 신고가 능동 · 2008년 · 455세대 | 7억 6,000만26.09.02 · 8층 | |
| 6 | 숲속마을광명메이루즈아파트▲ 신고가 능동 · 2008년 · 326세대 | 7억 5,000만26.09.03 · 10층 | |
| 7 | 푸른마을포스코더샵 능동 · 2008년 · 1,226세대 | 7억 4,000만26.09.21 · 2층 | |
| 8 | 서동탄역파크자이 능동 · 2018년 · 982세대 | 7억 3,000만26.10.16 · 13층 | |
| 9 | 동탄숲속마을 자연앤데시앙아파트▲ 신고가 능동 · 2008년 · 1,289세대 | 7억 2,800만26.08.31 · 21층 | |
| 10 | 숲속마을모아미래도2단지 능동 · 2008년 · 361세대 | 6억 7,500만26.10.01 · 19층 |
집품이 정리한 단지별 정보
능동 · 2008년 준공(19년차) · 641세대
능동 대장 아파트 순위 1위는 능동역센트럴경남아너스빌로, 10월 13일 8억 3,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건이었습니다.
8억 3,000만▲ 신고가
전용 84.55㎡ · 12층 · 26.10.13 계약
- 직전 최고
- 7억 4,800만(26.06.21)
- 최근 거래
- 7억 8,000만(26.10.19)
- 3개월 거래
- 5건
- 최근 전세
- 3억 6,750만(26.10.02 · 77㎡)
- 주차
- 세대당 1.22대
- 최근 매매가 (26.10.19)
- 7억 8,000만
- 최근 전세가 (26.10.02)
- 3억 6,750만
능동 · 2007년 준공(20년차) · 915세대 · 서동탄역 도보 14분
능동 대장 아파트 순위 2위는 푸른마을두산위브로, 10월 9일 8억 2,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 6건이었습니다.
8억 2,500만
전용 153.41㎡ · 1층 · 26.10.09 계약
- 역대 최고
- 8억 7,000만(21.06.01)
- 최근 거래
- 6억 7,000만(26.10.31 · 81㎡)
- 3개월 거래
- 6건
- 최근 전세
- 3억 1,500만(26.10.02 · 73㎡)
- 관리비
- 월 38만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.27대
- 최근 매매가 (26.10.31)
- 6억 7,000만
- 최근 전세가 (26.10.02)
- 3억 1,500만
능동 · 2008년 준공(19년차) · 870세대 · 서동탄역 도보 20분
능동 대장 아파트 순위 3위는 숲속마을모아미래도1단지로, 10월 12일 8억 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 9건이었습니다.
8억▲ 신고가
전용 84.96㎡ · 8층 · 26.10.12 계약
- 직전 최고
- 7억 5,000만(26.07.04)
- 최근 거래
- 6억 4,700만(26.10.19 · 60㎡)
- 3개월 거래
- 9건
- 최근 전세
- 1억 7,672만(전세가율 27% · 60㎡)
- 갭
- 4억 7,028만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 35만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.05대
- 최근 매매가 (26.10.19)
- 6억 4,700만
- 최근 전세가 (26.09.28)
- 1억 7,672만
능동 · 2008년 준공(19년차) · 542세대
능동 대장 아파트 순위 4위는 능동마을이지더원아파트로, 9월 29일 7억 6,800만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
7억 6,800만▲ 신고가
전용 83.55㎡ · 20층 · 26.09.29 계약
- 직전 최고
- 7억 1,500만(26.09.04)
- 최근 거래
- 7억 4,500만(26.10.15)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 3억 7,000만(26.10.10 · 78㎡)
- 주차
- 세대당 1.19대
- 최근 매매가 (26.10.15)
- 7억 4,500만
- 최근 전세가 (26.10.10)
- 3억 7,000만
능동 · 2008년 준공(19년차) · 455세대
능동 대장 아파트 순위 5위는 숲속마을자연앤경남아너스빌로, 9월 2일 7억 6,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 6건이었습니다.
7억 6,000만▲ 신고가
전용 84.51㎡ · 8층 · 26.09.02 계약
- 직전 최고
- 7억(26.08.20)
- 최근 거래
- 7억 1,500만(26.10.26 · 77㎡)
- 3개월 거래
- 6건
- 최근 전세
- 2억 9,400만(전세가율 41% · 77㎡)
- 갭
- 4억 2,100만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 37만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.22대
- 최근 매매가 (26.10.26)
- 7억 1,500만
- 최근 전세가 (26.10.31)
- 2억 9,400만
능동 · 2008년 준공(19년차) · 326세대
능동 대장 아파트 순위 6위는 숲속마을광명메이루즈아파트로, 9월 3일 7억 5,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
7억 5,000만▲ 신고가
전용 84.49㎡ · 10층 · 26.09.03 계약
- 직전 최고
- 6억 9,500만(21.10.07)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 4억 2,000만(전세가율 56%)
- 갭
- 3억 3,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 37만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.16대
- 최근 매매가 (26.09.03)
- 7억 5,000만
- 최근 전세가 (26.10.13)
- 4억 2,000만
능동 · 2008년 준공(19년차) · 1,226세대 · 서동탄역 도보 15분
능동 대장 아파트 순위 7위는 푸른마을포스코더샵으로, 9월 21일 7억 4,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 9건이었습니다.
7억 4,000만
전용 117.5㎡ · 2층 · 26.09.21 계약
- 역대 최고
- 8억 1,500만(21.10.02)
- 최근 거래
- 6억 5,800만(26.10.16 · 77㎡)
- 3개월 거래
- 9건
- 최근 전세
- 4억 9,000만(26.10.08 · 84㎡)
- 관리비
- 월 37만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.26대
- 최근 매매가 (26.10.16)
- 6억 5,800만
- 최근 전세가 (26.10.08)
- 4억 9,000만
능동 · 2018년 준공(9년차) · 982세대 · 서동탄역 도보 12분
능동 대장 아파트 순위 8위는 서동탄역파크자이로, 10월 16일 7억 3,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 17건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
7억 3,000만
전용 100.53㎡ · 13층 · 26.10.16 계약
- 역대 최고
- 7억 9,000만(21.09.15)
- 최근 거래
- 7억 2,300만(26.10.28)
- 3개월 거래
- 17건
- 최근 전세
- 4억 2,000만(26.10.23 · 77㎡)
- 관리비
- 월 32만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.24대
- 최근 매매가 (26.10.28)
- 7억 2,300만
- 최근 전세가 (26.10.23)
- 4억 2,000만
능동 · 2008년 준공(19년차) · 1,289세대 · 서동탄역 도보 20분
능동 대장 아파트 순위 9위는 동탄숲속마을 자연앤데시앙아파트로, 8월 31일 7억 2,800만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 9건이었습니다.
7억 2,800만▲ 신고가
전용 84.94㎡ · 21층 · 26.08.31 계약
- 직전 최고
- 7억 500만(26.08.27)
- 최근 거래
- 7억 1,000만(26.10.31 · 75㎡)
- 3개월 거래
- 9건
- 최근 전세
- 4억 1,000만(전세가율 58% · 75㎡)
- 갭
- 3억(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.09대
- 최근 매매가 (26.10.31)
- 7억 1,000만
- 최근 전세가 (26.10.29)
- 4억 1,000만
능동 · 2008년 준공(19년차) · 361세대 · 서동탄역 도보 20분
능동 대장 아파트 순위 10위는 숲속마을모아미래도2단지로, 10월 1일 6억 7,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
6억 7,500만
전용 101.23㎡ · 19층 · 26.10.01 계약
- 역대 최고
- 7억 2,000만(21.09.16)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 4억 5,000만(전세가율 67%)
- 갭
- 2억 2,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 41만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.68대
- 최근 매매가 (26.10.01)
- 6억 7,500만
- 최근 전세가 (26.10.10)
- 4억 5,000만
자주 묻는 질문
능동 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 능동 최근 6개월 최고가 1위는 능동역센트럴경남아너스빌(8억 3,000만 원, 26.10.13)입니다. 2위는 푸른마을두산위브, 3위는 숲속마을모아미래도1단지입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 능동 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.