남양주시 별내동 대장 아파트 TOP10 | 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 경기 남양주시 별내동 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 별내동 대장 아파트는 별내하우스토리입니다. 5월 8일 17억 5,000만 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 4곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 8억 8,000만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 162개
별내동 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 별내하우스토리▲ 신고가 별내동 · 2012년 · 720세대 | 17억 5,000만26.05.08 · 18층 | |
| 2 | 별내자이 더 스타 아파트▲ 신고가 별내동 · 2023년 · 740세대 | 14억 1,500만26.09.17 · 36층 | |
| 3 | 신도시대원칸타빌▲ 신고가 별내동 · 2012년 · 486세대 | 10억 4,000만26.10.15 · 1층 | |
| 4 | 쌍용예가 별내동 · 2012년 · 652세대 | 10억 3,000만26.09.21 · 3층 | |
| 5 | 별내역우미린더퍼스트 별내동 · 2012년 · 396세대 | 10억26.09.30 · 7층 | |
| 6 | 남양주별내아이파크1차 별내동 · 2012년 · 753세대 | 9억 8,800만26.06.18 · 21층 | |
| 7 | 남양주 별내 더샵아파트 별내동 · 2012년 · 644세대 | 9억 8,000만26.07.03 · 22층 | |
| 8 | 아이파크2차▲ 신고가 별내동 · 2015년 · 1,083세대 | 9억 1,000만26.10.17 · 19층 | |
| 9 | 동익미라벨38단지 별내동 · 2013년 · 369세대 | 8억 8,500만26.09.13 · 12층 | |
| 10 | 신일유토빌 별내동 · 2012년 · 547세대 | 8억 7,000만26.09.04 · 20층 |
집품이 정리한 단지별 정보
별내동 · 2012년 준공(15년차) · 720세대
별내동 대장 아파트 순위 1위는 별내하우스토리로, 5월 8일 17억 5,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 12건이었습니다.
17억 5,000만▲ 신고가
전용 171.13㎡ · 18층 · 26.05.08 계약
- 직전 최고
- 8억 9,800만(12.09.27)
- 최근 거래
- 7억 3,000만(26.10.22 · 124㎡)
- 3개월 거래
- 12건
- 최근 전세
- 4억 8,000만(전세가율 66% · 124㎡)
- 갭
- 2억 5,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 43만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.81대
- 최근 매매가 (26.10.22)
- 7억 3,000만
- 최근 전세가 (26.10.20)
- 4억 8,000만
별내동 · 2023년 준공(4년차) · 740세대 · 별내역 도보 6분
별내동 대장 아파트 순위 2위는 별내자이 더 스타 아파트로, 9월 17일 14억 1,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 23건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
14억 1,500만▲ 신고가
전용 99.65㎡ · 36층 · 26.09.17 계약
- 직전 최고
- 13억 9,400만(26.09.05)
- 최근 거래
- 12억 5,000만(26.10.22 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 23건
- 최근 전세
- 3억 3,600만(26.10.29 · 48㎡)
- 관리비
- 월 39만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.76대
- 최근 매매가 (26.10.22)
- 12억 5,000만
- 최근 전세가 (26.10.29)
- 3억 3,600만
별내동 · 2012년 준공(15년차) · 486세대 · 별내별가람역 도보 16분
별내동 대장 아파트 순위 3위는 신도시대원칸타빌로, 10월 15일 10억 4,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 9건이었습니다.
10억 4,000만▲ 신고가
전용 151.1㎡ · 1층 · 26.10.15 계약
- 직전 최고
- 8억 9,800만(21.01.22)
- 최근 거래
- 7억 5,000만(26.10.26 · 108㎡)
- 3개월 거래
- 9건
- 최근 전세
- 5억 8,000만(26.10.18 · 133㎡)
- 관리비
- 월 45만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.72대
- 최근 매매가 (26.10.26)
- 7억 5,000만
- 최근 전세가 (26.10.18)
- 5억 8,000만
별내동 · 2012년 준공(15년차) · 652세대 · 별내역 도보 15분
별내동 대장 아파트 순위 4위는 쌍용예가로, 9월 21일 10억 3,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 13건이었습니다.
10억 3,000만
전용 122.8㎡ · 3층 · 26.09.21 계약
- 역대 최고
- 11억(21.11.17)
- 최근 거래
- 10억 2,750만(26.10.06 · 135㎡)
- 3개월 거래
- 13건
- 최근 전세
- 4억 4,950만(26.10.26)
- 관리비
- 월 43만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.71대
- 최근 매매가 (26.10.06)
- 10억 2,750만
- 최근 전세가 (26.10.26)
- 4억 4,950만
별내동 · 2012년 준공(15년차) · 396세대 · 별내역 도보 13분
별내동 대장 아파트 순위 5위는 별내역우미린더퍼스트로, 9월 30일 10억 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 15건이었습니다.
10억
전용 117.55㎡ · 7층 · 26.09.30 계약
- 역대 최고
- 10억 6,000만(22.04.27)
- 최근 거래
- 9억 4,000만(26.10.25)
- 3개월 거래
- 15건
- 최근 전세
- 6억 900만(전세가율 65%)
- 갭
- 3억 3,100만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 42만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.65대
- 최근 매매가 (26.10.25)
- 9억 4,000만
- 최근 전세가 (26.10.30)
- 6억 900만
별내동 · 2012년 준공(15년차) · 753세대 · 별내별가람역 도보 8분
별내동 대장 아파트 순위 6위는 남양주별내아이파크1차로, 6월 18일 9억 8,800만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건이었습니다.
9억 8,800만
전용 141.44㎡ · 21층 · 26.06.18 계약
- 역대 최고
- 10억 5,000만(22.05.26)
- 최근 거래
- 8억 4,500만(26.10.16 · 107㎡)
- 3개월 거래
- 5건
- 최근 전세
- 5억 7,700만(전세가율 68% · 107㎡)
- 갭
- 2억 6,800만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 42만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.78대
- 최근 매매가 (26.10.16)
- 8억 4,500만
- 최근 전세가 (26.10.08)
- 5억 7,700만
별내동 · 2012년 준공(15년차) · 644세대 · 별내역 도보 14분
별내동 대장 아파트 순위 7위는 남양주 별내 더샵아파트로, 7월 3일 9억 8,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 6건이었습니다.
9억 8,000만
전용 128.28㎡ · 22층 · 26.07.03 계약
- 역대 최고
- 11억(21.09.28)
- 최근 거래
- 8억 3,000만(26.11.01 · 102㎡)
- 3개월 거래
- 6건
- 최근 전세
- 6억 2,000만(26.10.08 · 117㎡)
- 관리비
- 월 40만 원(세대 평균)
- 주차
- 총 1,112대
- 최근 매매가 (26.11.01)
- 8억 3,000만
- 최근 전세가 (26.10.08)
- 6억 2,000만
별내동 · 2015년 준공(12년차) · 1,083세대 · 별내별가람역 도보 6분
별내동 대장 아파트 순위 8위는 아이파크2차로, 10월 17일 9억 1,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 15건이었습니다.
9억 1,000만▲ 신고가
전용 84.55㎡ · 19층 · 26.10.17 계약
- 직전 최고
- 9억 1,000만(21.05.25)
- 최근 거래
- 8억 6,000만(26.10.31 · 72㎡)
- 3개월 거래
- 15건
- 최근 전세
- 5억 1,400만(전세가율 60% · 72㎡)
- 갭
- 3억 4,600만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 32만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.21대
- 최근 매매가 (26.10.31)
- 8억 6,000만
- 최근 전세가 (26.10.29)
- 5억 1,400만
별내동 · 2013년 준공(14년차) · 369세대 · 별내역 도보 16분
별내동 대장 아파트 순위 9위는 동익미라벨38단지로, 9월 13일 8억 8,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 8건이었습니다.
8억 8,500만
전용 111.34㎡ · 12층 · 26.09.13 계약
- 역대 최고
- 9억(21.02.27)
- 최근 거래
- 8억 5,000만(26.10.26 · 101㎡)
- 3개월 거래
- 8건
- 최근 전세
- 5억(전세가율 59% · 101㎡)
- 갭
- 3억 5,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 41만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.59대
- 최근 매매가 (26.10.26)
- 8억 5,000만
- 최근 전세가 (26.09.19)
- 5억
별내동 · 2012년 준공(15년차) · 547세대 · 별내역 도보 19분
별내동 대장 아파트 순위 10위는 신일유토빌로, 9월 4일 8억 7,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 13건이었습니다.
8억 7,000만
전용 123.07㎡ · 20층 · 26.09.04 계약
- 역대 최고
- 9억 6,000만(21.11.02)
- 최근 거래
- 8억(26.10.23)
- 3개월 거래
- 13건
- 최근 전세
- 5억 2,500만(26.10.07 · 105㎡)
- 관리비
- 월 45만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.73대
- 최근 매매가 (26.10.23)
- 8억
- 최근 전세가 (26.10.07)
- 5억 2,500만
자주 묻는 질문
별내동 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 별내동 최근 6개월 최고가 1위는 별내하우스토리(17억 5,000만 원, 26.05.08)입니다. 2위는 별내자이 더 스타 아파트, 3위는 신도시대원칸타빌입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 별내동 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.