광주시 신현동 대장 아파트 TOP10 | 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 경기 광주시 신현동 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 신현동 대장 아파트는 e편한세상태재1단지입니다. 6월 19일 13억 5,000만 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 3곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 6억 7,000만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 55개
신현동 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | e편한세상태재1단지 신현동 · 2018년 · 480세대 | 13억 5,000만26.06.19 · 18층 | |
| 2 | 오포e편한세상1차아파트 신현동 · 2010년 · 248세대 | 9억 6,000만26.07.01 · 15층 | |
| 3 | e편한세상테라스오포4단지 신현동 · 2018년 · 173세대 | 8억 5,500만26.05.14 · 1층 | |
| 4 | e편한세상오포3차▲ 신고가 신현동 · 2016년 · 336세대 | 8억 2,000만26.08.06 · 8층 | |
| 5 | 1차현대모닝사이드1단지▲ 신고가 신현동 · 2002년 · 318세대 | 7억 5,000만26.09.04 · 15층 | |
| 6 | 이편한세상태재2단지 아파트 신현동 · 2018년 · 144세대 | 7억 3,000만26.10.17 · 11층 | |
| 7 | 1차현대모닝사이드2단지 신현동 · 2002년 · 300세대 | 7억 2,000만26.08.20 · 13층 | |
| 8 | 오포2차 e-편한세상 신현동 · 2010년 · 135세대 | 6억 9,500만26.06.11 · 12층 | |
| 9 | 라온프라이빗 아파트▲ 신고가 신현동 · 2016년 · 223세대 | 6억 8,000만26.09.06 · 10층 | |
| 10 | e편한세상테라스오포2단지 신현동 · 2018년 · 189세대 | 6억 8,000만26.06.25 · 10층 |
집품이 정리한 단지별 정보
신현동 · 2018년 준공(9년차) · 480세대
신현동 대장 아파트 순위 1위는 e편한세상태재1단지로, 6월 19일 13억 5,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
13억 5,000만
전용 171.93㎡ · 18층 · 26.06.19 계약
- 역대 최고
- 13억 5,000만(26.06.19)
- 최근 거래
- 7억 4,000만(26.09.17 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 5억(전세가율 68% · 85㎡)
- 갭
- 2억 4,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 25만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.31대
- 최근 매매가 (26.09.17)
- 7억 4,000만
- 최근 전세가 (26.10.16)
- 5억
신현동 · 2010년 준공(17년차) · 248세대
신현동 대장 아파트 순위 2위는 오포e편한세상1차아파트로, 7월 1일 9억 6,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
9억 6,000만
전용 160.83㎡ · 15층 · 26.07.01 계약
- 역대 최고
- 9억 8,500만(24.02.07)
- 최근 거래
- 8억 7,000만(26.10.02)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 6억 3,000만(26.10.27 · 130㎡)
- 관리비
- 월 38만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 2.1대
- 최근 매매가 (26.10.02)
- 8억 7,000만
- 최근 전세가 (26.10.27)
- 6억 3,000만
신현동 · 2018년 준공(9년차) · 173세대
신현동 대장 아파트 순위 3위는 e편한세상테라스오포4단지로, 5월 14일 8억 5,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
8억 5,500만
전용 122.36㎡ · 1층 · 26.05.14 계약
- 역대 최고
- 8억 9,000만(23.05.06)
- 최근 거래
- 5억 4,000만(26.09.08 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 3억 6,750만(전세가율 68% · 85㎡)
- 갭
- 1억 7,250만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 30만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.28대
- 최근 매매가 (26.09.08)
- 5억 4,000만
- 최근 전세가 (26.07.03)
- 3억 6,750만
신현동 · 2016년 준공(11년차) · 336세대
신현동 대장 아파트 순위 4위는 e편한세상오포3차로, 8월 6일 8억 2,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
8억 2,000만▲ 신고가
전용 79.04㎡ · 8층 · 26.08.06 계약
- 직전 최고
- 8억 1,000만(26.07.29)
- 최근 거래
- 8억 1,700만(26.08.25)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 4억 5,000만(26.10.27 · 80㎡)
- 관리비
- 월 28만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.17대
- 최근 매매가 (26.08.25)
- 8억 1,700만
- 최근 전세가 (26.10.27)
- 4억 5,000만
신현동 · 2002년 준공(25년차) · 318세대
신현동 대장 아파트 순위 5위는 1차현대모닝사이드1단지로, 9월 4일 7억 5,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
7억 5,000만▲ 신고가
전용 150.45㎡ · 15층 · 26.09.04 계약
- 직전 최고
- 7억 5,000만(21.08.12)
- 최근 거래
- 7억 3,000만(26.09.18)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 5억(전세가율 68%)
- 갭
- 2억 3,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 29만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.29대
- 최근 매매가 (26.09.18)
- 7억 3,000만
- 최근 전세가 (26.09.18)
- 5억
신현동 · 2018년 준공(9년차) · 144세대
신현동 대장 아파트 순위 6위는 이편한세상태재2단지 아파트로, 10월 17일 7억 3,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
7억 3,000만
전용 74.99㎡ · 11층 · 26.10.17 계약
- 역대 최고
- 7억 6,000만(21.12.10)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 4억 3,000만(전세가율 59%)
- 갭
- 3억(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.27대
- 최근 매매가 (26.10.17)
- 7억 3,000만
- 최근 전세가 (26.09.29)
- 4억 3,000만
신현동 · 2002년 준공(25년차) · 300세대
신현동 대장 아파트 순위 7위는 1차현대모닝사이드2단지로, 8월 20일 7억 2,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
7억 2,000만
전용 150.45㎡ · 13층 · 26.08.20 계약
- 역대 최고
- 7억 9,000만(25.05.12)
- 최근 거래
- 6억 4,200만(26.10.01 · 162㎡)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 5억(전세가율 78% · 162㎡)
- 갭
- 1억 4,200만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 30만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 2.04대
- 최근 매매가 (26.10.01)
- 6억 4,200만
- 최근 전세가 (26.09.19)
- 5억
신현동 · 2010년 준공(17년차) · 135세대
신현동 대장 아파트 순위 8위는 오포2차 e-편한세상으로, 6월 11일 6억 9,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
6억 9,500만
전용 84.96㎡ · 12층 · 26.06.11 계약
- 역대 최고
- 7억 5,500만(21.09.29)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 4억 7,000만(전세가율 68%)
- 갭
- 2억 2,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 32만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.19대
- 최근 매매가 (26.06.11)
- 6억 9,500만
- 최근 전세가 (26.09.04)
- 4억 7,000만
신현동 · 2016년 준공(11년차) · 223세대
신현동 대장 아파트 순위 9위는 라온프라이빗 아파트로, 9월 6일 6억 8,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
6억 8,000만▲ 신고가
전용 84.08㎡ · 10층 · 26.09.06 계약
- 직전 최고
- 6억 1,500만(26.06.01)
- 최근 거래
- 5억 7,700만(26.10.03 · 72㎡)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 4억(전세가율 69% · 72㎡)
- 갭
- 1억 7,700만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 24만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.13대
- 최근 매매가 (26.10.03)
- 5억 7,700만
- 최근 전세가 (26.10.14)
- 4억
신현동 · 2018년 준공(9년차) · 189세대
신현동 대장 아파트 순위 10위는 e편한세상테라스오포2단지로, 6월 25일 6억 8,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
6억 8,000만
전용 116.86㎡ · 10층 · 26.06.25 계약
- 역대 최고
- 7억 5,000만(22.05.27)
- 최근 거래
- 5억 6,000만(26.09.05 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 4억 5,000만(26.09.15)
- 관리비
- 월 31만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.4대
- 최근 매매가 (26.09.05)
- 5억 6,000만
- 최근 전세가 (26.09.15)
- 4억 5,000만
자주 묻는 질문
신현동 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 신현동 최근 6개월 최고가 1위는 e편한세상태재1단지(13억 5,000만 원, 26.06.19)입니다. 2위는 오포e편한세상1차아파트, 3위는 e편한세상테라스오포4단지입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 신현동 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.