광주시 아파트 매매가 순위 TOP10 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 경기 광주시 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 광주시 대장 아파트는 e편한세상태재1단지입니다. 6월 19일 13억 5,000만 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 6곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 5억 2,000만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 51개
광주시 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | e편한세상태재1단지 신현동 · 2018년 · 480세대 | 13억 5,000만26.06.19 · 18층 | |
| 2 | 오포롯데캐슬▲ 신고가 능평동 · 2009년 · 204세대 | 10억26.05.28 · 14층 | |
| 3 | 광주역자연앤자이▲ 신고가 역동 · 2021년 · 1,031세대 | 9억 9,000만26.08.29 · 8층 | |
| 4 | 벽산블루밍1단지▲ 신고가 탄벌동 · 2011년 · 359세대 | 9억 6,000만26.07.15 · 20층 | |
| 5 | 오포e편한세상1차아파트 신현동 · 2010년 · 248세대 | 9억 6,000만26.07.01 · 15층 | |
| 6 | 광주 행정타운 아이파크▲ 신고가 송정동 · 2024년 · 828세대 | 8억 5,700만26.07.22 · 11층 | |
| 7 | e편한세상테라스오포4단지 신현동 · 2018년 · 173세대 | 8억 5,500만26.05.14 · 1층 | |
| 8 | e편한세상광주역5단지▲ 신고가 역동 · 2016년 · 314세대 | 8억 4,500만26.10.08 · 4층 | |
| 9 | e편한세상광주역2단지 역동 · 2016년 · 289세대 | 8억 4,500만26.09.22 · 5층 | |
| 10 | e편한세상광주역3단지▲ 신고가 역동 · 2016년 · 423세대 | 8억 3,000만26.07.22 · 13층 |
집품이 정리한 단지별 정보
신현동 · 2018년 준공(9년차) · 480세대
광주시 대장 아파트 순위 1위는 신현동에 위치한 e편한세상태재1단지로, 6월 19일 13억 5,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
13억 5,000만
전용 171.93㎡ · 18층 · 26.06.19 계약
- 역대 최고
- 13억 5,000만(26.06.19)
- 최근 거래
- 7억 4,000만(26.09.17 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 5억(전세가율 68% · 85㎡)
- 갭
- 2억 4,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 25만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.31대
- 최근 매매가 (26.09.17)
- 7억 4,000만
- 최근 전세가 (26.10.16)
- 5억
능평동 · 2009년 준공(18년차) · 204세대
광주시 대장 아파트 순위 2위는 능평동에 위치한 오포롯데캐슬로, 5월 28일 10억 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
10억▲ 신고가
전용 185.06㎡ · 14층 · 26.05.28 계약
- 직전 최고
- 9억 2,671만(15.05.19)
- 최근 거래
- 5억 6,000만(26.10.21 · 145㎡)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 3억 8,000만(26.10.30 · 102㎡)
- 관리비
- 월 37만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.66대
- 최근 매매가 (26.10.21)
- 5억 6,000만
- 최근 전세가 (26.10.30)
- 3억 8,000만
역동 · 2021년 준공(6년차) · 1,031세대 · 경기광주역 도보 9분
광주시 대장 아파트 순위 3위는 역동에 위치한 광주역자연앤자이로, 8월 29일 9억 9,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 7건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
9억 9,000만▲ 신고가
전용 84.55㎡ · 8층 · 26.08.29 계약
- 직전 최고
- 9억 8,000만(26.08.01)
- 최근 거래
- 9억 7,500만(26.10.28)
- 3개월 거래
- 7건
- 최근 전세
- 5억 5,000만(전세가율 56%)
- 갭
- 4억 2,500만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.35대
- 최근 매매가 (26.10.28)
- 9억 7,500만
- 최근 전세가 (26.10.16)
- 5억 5,000만
탄벌동 · 2011년 준공(16년차) · 359세대
광주시 대장 아파트 순위 4위는 탄벌동에 위치한 벽산블루밍1단지로, 7월 15일 9억 6,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건이었습니다.
9억 6,000만▲ 신고가
전용 168.85㎡ · 20층 · 26.07.15 계약
- 직전 최고
- 8억 1,000만(22.05.17)
- 최근 거래
- 4억 3,400만(26.11.02 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 5건
- 최근 전세
- 3억 3,000만(전세가율 76% · 85㎡)
- 갭
- 1억 400만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 32만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.69대
- 최근 매매가 (26.11.02)
- 4억 3,400만
- 최근 전세가 (26.10.28)
- 3억 3,000만
신현동 · 2010년 준공(17년차) · 248세대
광주시 대장 아파트 순위 5위는 신현동에 위치한 오포e편한세상1차아파트로, 7월 1일 9억 6,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
9억 6,000만
전용 160.83㎡ · 15층 · 26.07.01 계약
- 역대 최고
- 9억 8,500만(24.02.07)
- 최근 거래
- 8억 7,000만(26.10.02)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 6억 3,000만(26.10.27 · 130㎡)
- 관리비
- 월 38만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 2.1대
- 최근 매매가 (26.10.02)
- 8억 7,000만
- 최근 전세가 (26.10.27)
- 6억 3,000만
송정동 · 2024년 준공(3년차) · 828세대
광주시 대장 아파트 순위 6위는 송정동에 위치한 광주 행정타운 아이파크로, 7월 22일 8억 5,700만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
8억 5,700만▲ 신고가
전용 99.53㎡ · 11층 · 26.07.22 계약
- 직전 최고
- 8억 4,500만(26.07.18)
- 최근 거래
- 6억 9,900만(26.08.31 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 4억 8,500만(전세가율 69% · 85㎡)
- 갭
- 2억 1,400만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.31대
- 최근 매매가 (26.08.31)
- 6억 9,900만
- 최근 전세가 (26.10.01)
- 4억 8,500만
신현동 · 2018년 준공(9년차) · 173세대
광주시 대장 아파트 순위 7위는 신현동에 위치한 e편한세상테라스오포4단지로, 5월 14일 8억 5,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
8억 5,500만
전용 122.36㎡ · 1층 · 26.05.14 계약
- 역대 최고
- 8억 9,000만(23.05.06)
- 최근 거래
- 5억 4,000만(26.09.08 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 3억 6,750만(전세가율 68% · 85㎡)
- 갭
- 1억 7,250만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 30만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.28대
- 최근 매매가 (26.09.08)
- 5억 4,000만
- 최근 전세가 (26.07.03)
- 3억 6,750만
역동 · 2016년 준공(11년차) · 314세대 · 경기광주역 도보 9분
광주시 대장 아파트 순위 8위는 역동에 위치한 e편한세상광주역5단지로, 10월 8일 8억 4,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
8억 4,500만▲ 신고가
전용 84.9㎡ · 4층 · 26.10.08 계약
- 직전 최고
- 8억 3,000만(21.07.28)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 4억 2,000만(전세가율 50%)
- 갭
- 4억 2,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 26만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.34대
- 최근 매매가 (26.10.08)
- 8억 4,500만
- 최근 전세가 (26.09.18)
- 4억 2,000만
역동 · 2016년 준공(11년차) · 289세대 · 경기광주역 도보 6분
광주시 대장 아파트 순위 9위는 역동에 위치한 e편한세상광주역2단지로, 9월 22일 8억 4,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
8억 4,500만
전용 84.9㎡ · 5층 · 26.09.22 계약
- 역대 최고
- 8억 5,700만(21.09.06)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 4억 4,000만(전세가율 52%)
- 갭
- 4억 500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 22만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.25대
- 최근 매매가 (26.09.22)
- 8억 4,500만
- 최근 전세가 (26.10.21)
- 4억 4,000만
역동 · 2016년 준공(11년차) · 423세대 · 경기광주역 도보 10분
광주시 대장 아파트 순위 10위는 역동에 위치한 e편한세상광주역3단지로, 7월 22일 8억 3,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 6건이었습니다.
8억 3,000만▲ 신고가
전용 84.9㎡ · 13층 · 26.07.22 계약
- 직전 최고
- 8억 1,000만(22.01.05)
- 최근 거래
- 7억 8,000만(26.09.29 · 73㎡)
- 3개월 거래
- 6건
- 최근 전세
- 4억 8,000만(26.10.23)
- 관리비
- 월 26만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.2대
- 최근 매매가 (26.09.29)
- 7억 8,000만
- 최근 전세가 (26.10.23)
- 4억 8,000만
광주시 동네별 대장 아파트
동마다 최근 6개월 최고가 1위
- 신현동e편한세상태재1단지13억 5,000만
- 능평동오포롯데캐슬10억
- 역동광주역자연앤자이9억 9,000만
- 탄벌동벽산블루밍1단지9억 6,000만
- 송정동광주 행정타운 아이파크8억 5,700만
- 고산동더샵오포센트럴포레7억 5,000만
- 삼동힐스테이트 삼동역7억 5,000만
- 태전동광주 태전동 우림필유7억 1,300만
- 양벌동광주역우방아이유쉘2단지6억 5,500만
- 경안동금호리첸시아6억 5,000만
- 쌍령동센트럴푸르지오6억
- 초월읍힐스테이트 초월역5억 8,000만
- 장지동태전 경남아너스빌 시그니처5억 4,300만
- 곤지암읍쌍용아파트4억 2,000만
- 추자동오포추자지구서희스타힐스3억 8,700만
- 회덕동벽산블루밍3억 4,000만
자주 묻는 질문
광주시 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 광주시 최근 6개월 최고가 1위는 e편한세상태재1단지(13억 5,000만 원, 26.06.19)입니다. 2위는 오포롯데캐슬, 3위는 광주역자연앤자이입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 광주시 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.