페이스북

광주시 태전동 대장 아파트 TOP10 | 매매가 순위 (2026년 11월 기준)

집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 경기 광주시 태전동 아파트 최고가 순위입니다.

  • 전체 평형 매매
  • 최근 6개월 최고가
  • 해제 거래 제외
  • 2026.11.04 기준 · 매주 갱신
집품 콘텐츠팀

집품 콘텐츠팀

집품 요약

  • 태전동 대장 아파트는 광주 태전동 우림필유입니다. 9월 19일 7억 1,300만 원에 거래되었습니다.
  • 10곳 중 2곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
  • 1위와 10위의 차이는 9,400만 원입니다.

출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 76개

1위 · 대장 아파트광주 태전동 우림필유7억 1,300만전용 124.36㎡ · 6층 · 26.09.19 계약태전동 · 2010년 준공 · 475세대

태전동 대장 아파트 순위

태전동 대장 아파트 순위. 순위, 단지, 최고가, 3개월 거래, 전세가율, 집품 평점
순위단지최고가건물 페이지
1광주 태전동 우림필유▲ 신고가

태전동 · 2010년 · 475세대

7억 1,300만26.09.19 · 6층
2힐스테이트태전한아람마을▲ 신고가

태전동 · 2017년 · 556세대

7억 1,000만26.10.10 · 23층
3힐스테이트태전5지구

태전동 · 2017년 · 459세대

6억 9,750만26.08.29 · 10층
4힐스테이트태전2차에듀포레11단지

태전동 · 2019년 · 706세대

6억 6,500만26.10.16 · 13층
5힐스테이트태전9단지

태전동 · 2017년 · 509세대

6억 6,000만26.09.29 · 9층
6힐스테이트태전5지구

태전동 · 2017년 · 405세대

6억 6,000만26.05.18 · 12층
7파크자이14BL

태전동 · 2019년 · 340세대

6억 4,000만26.07.02 · 15층
8광주태전 이-편한세상아파트

태전동 · 2006년 · 278세대

6억 4,000만26.06.21 · 2층
9파크자이13BL

태전동 · 2019년 · 328세대

6억 2,500만26.05.19 · 11층
10힐스테이트태전5지구

태전동 · 2017년 · 597세대

6억 1,900만26.09.05 · 10층

집품이 정리한 단지별 정보

1

태전동 · 2010년 준공(17년차) · 475세대

태전동 대장 아파트 순위 1위는 광주 태전동 우림필유로, 9월 19일 7억 1,300만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 16건이었습니다.

7억 1,300만▲ 신고가

전용 124.36㎡ · 6층 · 26.09.19 계약

직전 최고
7억 500만(23.10.05)
최근 거래
5억 8,700만(26.10.26 · 102㎡)
3개월 거래
16건
최근 전세
4억 3,000만(전세가율 73% · 102㎡)
갭
1억 5,700만(매매가 − 전세가)
주차
세대당 1.48대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.26)
5억 8,700만
최근 전세가 (26.10.21)
4억 3,000만
03억6억9억최고 8.2억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 후기 0개첫 후기 쓰기 ›
2

태전동 · 2017년 준공(10년차) · 556세대

태전동 대장 아파트 순위 2위는 힐스테이트태전한아람마을로, 10월 10일 7억 1,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 9건이었습니다.

7억 1,000만▲ 신고가

전용 84.85㎡ · 23층 · 26.10.10 계약

직전 최고
7억 200만(21.02.16)
최근 거래
5억 9,500만(26.10.16 · 73㎡)
3개월 거래
9건
최근 전세
3억 2,000만(26.10.10 · 65㎡)
관리비
월 22만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.26대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.16)
5억 9,500만
최근 전세가 (26.10.10)
3억 2,000만
02.5억5억7.5억최고 6.5억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 3.7 · 후기 13개후기 보기 ›
3

태전동 · 2017년 준공(10년차) · 459세대

태전동 대장 아파트 순위 3위는 힐스테이트태전5지구로, 8월 29일 6억 9,750만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 12건이었습니다.

6억 9,750만

전용 84.94㎡ · 10층 · 26.08.29 계약

역대 최고
7억 5,000만(22.03.18)
최근 거래
6억 2,500만(26.10.21)
3개월 거래
12건
최근 전세
3억 2,500만(26.10.14 · 60㎡)
관리비
월 24만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.26대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.21)
6억 2,500만
최근 전세가 (26.10.14)
3억 2,500만
02.5억5억7.5억최고 6.5억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 4.0 · 후기 6개후기 보기 ›
4

태전동 · 2019년 준공(8년차) · 706세대

태전동 대장 아파트 순위 4위는 힐스테이트태전2차에듀포레11단지로, 10월 16일 6억 6,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 21건으로 10곳 중 가장 많았습니다.

6억 6,500만

전용 84.93㎡ · 13층 · 26.10.16 계약

역대 최고
8억 1,000만(21.06.07)
최근 거래
5억 4,500만(26.10.24 · 63㎡)
3개월 거래
21건
최근 전세
3억 8,000만(전세가율 70% · 63㎡)
갭
1억 6,500만(매매가 − 전세가)
관리비
월 24만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.27대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.24)
5억 4,500만
최근 전세가 (26.10.25)
3억 8,000만
02.5억5억7.5억최고 5.9억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 3.9 · 후기 15개후기 보기 ›
5

태전동 · 2017년 준공(10년차) · 509세대

태전동 대장 아파트 순위 5위는 힐스테이트태전9단지로, 9월 29일 6억 6,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 18건이었습니다.

6억 6,000만

전용 84.8㎡ · 9층 · 26.09.29 계약

역대 최고
7억(21.01.30)
최근 거래
4억 9,000만(26.10.31 · 60㎡)
3개월 거래
18건
최근 전세
3억 6,000만(전세가율 73% · 60㎡)
갭
1억 3,000만(매매가 − 전세가)
관리비
월 25만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.25대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.31)
4억 9,000만
최근 전세가 (26.10.25)
3억 6,000만
02억4억6억최고 5.7억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 4.4 · 후기 10개후기 보기 ›
6

태전동 · 2017년 준공(10년차) · 405세대

태전동 대장 아파트 순위 6위는 힐스테이트태전5지구로, 5월 18일 6억 6,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 11건이었습니다.

6억 6,000만

전용 84.8㎡ · 12층 · 26.05.18 계약

역대 최고
7억 9,000만(21.07.13)
최근 거래
5억 4,700만(26.10.28 · 60㎡)
3개월 거래
11건
최근 전세
3억(전세가율 55% · 60㎡)
갭
2억 4,700만(매매가 − 전세가)
관리비
월 24만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.26대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.28)
5억 4,700만
최근 전세가 (26.08.17)
3억
02.5억5억7.5억최고 6.3억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 4.4 · 후기 7개후기 보기 ›
7

태전동 · 2019년 준공(8년차) · 340세대

태전동 대장 아파트 순위 7위는 파크자이14BL로, 7월 2일 6억 4,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 8건이었습니다.

6억 4,000만

전용 84.99㎡ · 15층 · 26.07.02 계약

역대 최고
6억 7,000만(22.03.05)
최근 거래
5억 9,950만(26.10.27 · 73㎡)
3개월 거래
8건
최근 전세
3억 2,500만(26.09.12 · 60㎡)
주차
세대당 1.32대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.27)
5억 9,950만
최근 전세가 (26.09.12)
3억 2,500만
02.5억5억7.5억최고 6.4억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 3.8 · 후기 10개후기 보기 ›
8

태전동 · 2006년 준공(21년차) · 278세대

태전동 대장 아파트 순위 8위는 광주태전 이-편한세상아파트로, 6월 21일 6억 4,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.

6억 4,000만

전용 132.51㎡ · 2층 · 26.06.21 계약

역대 최고
8억 1,000만(22.02.28)
최근 거래
4억 7,500만(26.10.21 · 85㎡)
3개월 거래
4건
최근 전세
2억 8,350만(전세가율 60% · 85㎡)
갭
1억 9,150만(매매가 − 전세가)
관리비
월 26만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.18대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.21)
4억 7,500만
최근 전세가 (26.10.02)
2억 8,350만
02.5억5억7.5억최고 6.4억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 4.1 · 후기 5개후기 보기 ›
9

태전동 · 2019년 준공(8년차) · 328세대

태전동 대장 아파트 순위 9위는 파크자이13BL로, 5월 19일 6억 2,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건이었습니다.

6억 2,500만

전용 84.99㎡ · 11층 · 26.05.19 계약

역대 최고
6억 5,000만(25.11.04)
최근 거래
5억 1,500만(26.10.17 · 60㎡)
3개월 거래
5건
최근 전세
3억 3,600만(전세가율 65% · 60㎡)
갭
1억 7,900만(매매가 − 전세가)
관리비
월 24만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.28대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.17)
5억 1,500만
최근 전세가 (26.10.23)
3억 3,600만
02.5억5억7.5억최고 6.5억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 4.0 · 후기 4개후기 보기 ›
10

태전동 · 2017년 준공(10년차) · 597세대

태전동 대장 아파트 순위 10위는 힐스테이트태전5지구로, 9월 5일 6억 1,900만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 12건이었습니다.

6억 1,900만

전용 84.85㎡ · 10층 · 26.09.05 계약

역대 최고
8억(21.06.25)
최근 거래
5억 8,300만(26.10.29 · 73㎡)
3개월 거래
12건
최근 전세
4억 7,000만(26.10.25)
관리비
월 23만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.28대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.29)
5억 8,300만
최근 전세가 (26.10.25)
4억 7,000만
02.5억5억7.5억최고 6.6억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 4.0 · 후기 6개후기 보기 ›

자주 묻는 질문

  • 태전동 대장 아파트는 어디인가요?

    2026년 11월 기준 태전동 최근 6개월 최고가 1위는 광주 태전동 우림필유(7억 1,300만 원, 26.09.19)입니다. 2위는 힐스테이트태전한아람마을, 3위는 힐스테이트태전5지구입니다.
  • 대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?

    집품이 국토교통부 실거래가에서 태전동 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.
  • 순위는 언제 바뀌나요?

    매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.