분당구 정자동 대장 아파트 TOP10 | 30평대 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 경기 성남시 분당구 정자동 30평대 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 정자동 30평대 대장 아파트는 파크뷰입니다. 6월 20일 26억 4,000만 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 9곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 7억 6,500만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 232개
정자동 30평대 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 30평대 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 파크뷰 정자동 · 2004년 · 1,834세대 | 26억 4,000만26.06.20 · 20층 | |
| 2 | 상록마을우성▲ 신고가 정자동 · 1994년 · 1,762세대 | 24억 1,000만26.07.24 · 5층 | |
| 3 | 상록마을라이프▲ 신고가 정자동 · 1994년 · 284세대 | 20억 7,000만26.07.24 · 16층 | |
| 4 | 정든마을한진6단지▲ 신고가 정자동 · 1995년 · 298세대 | 20억26.07.24 · 2층 | |
| 5 | 상록마을임광보성▲ 신고가 정자동 · 1995년 · 568세대 | 19억 2,000만26.06.10 · 8층 | |
| 6 | 아이파크분당1▲ 신고가 정자동 · 2003년 · 540세대 | 19억26.08.17 · 11층 | |
| 7 | 한솔마을한일3단지▲ 신고가 정자동 · 1993년 · 416세대 | 18억 9,000만26.07.21 · 13층 | |
| 8 | 정든마을한진5단지▲ 신고가 정자동 · 1995년 · 634세대 | 18억 8,500만26.08.10 · 12층 | |
| 9 | 한솔마을청구1단지▲ 신고가 정자동 · 1994년 · 858세대 | 18억 8,500만26.07.03 · 14층 | |
| 10 | 한솔마을LG2단지▲ 신고가 정자동 · 1995년 · 598세대 | 18억 7,500만26.07.01 · 5층 |
집품이 정리한 단지별 정보
정자동 · 2004년 준공(23년차) · 1,834세대 · 정자역 도보 12분
정자동 30평대 대장 아파트 순위 1위는 파크뷰로, 6월 20일 26억 4,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
26억 4,000만
전용 84.99㎡ · 20층 · 26.06.20 계약
- 역대 최고
- 26억 5,000만(26.04.29)
- 최근 거래
- 16억 2,200만(26.09.18)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 13억(전세가율 80%)
- 갭
- 3억 2,200만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 65만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.7대
- 최근 매매가 (26.09.18)
- 16억 2,200만
- 최근 전세가 (26.10.02)
- 13억
정자동 · 1994년 준공(33년차) · 1,762세대 · 정자역 도보 8분
정자동 30평대 대장 아파트 순위 2위는 상록마을우성으로, 7월 24일 24억 1,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
24억 1,000만▲ 신고가
전용 84.97㎡ · 5층 · 26.07.24 계약
- 직전 최고
- 24억(25.10.14)
- 최근 거래
- 23억 8,000만(26.07.28)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 9억 5,000만(26.09.28 · 102㎡)
- 관리비
- 월 34만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 838.71대
- 최근 매매가 (26.07.28)
- 23억 8,000만
- 최근 전세가 (26.09.28)
- 9억 5,000만
정자동 · 1994년 준공(33년차) · 284세대 · 정자역 도보 9분
정자동 30평대 대장 아파트 순위 3위는 상록마을라이프로, 7월 24일 20억 7,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
20억 7,000만▲ 신고가
전용 84.78㎡ · 16층 · 26.07.24 계약
- 직전 최고
- 19억 6,000만(26.06.03)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 8억(전세가율 39%)
- 갭
- 12억 7,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 37만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 13.57대
- 최근 매매가 (26.07.24)
- 20억 7,000만
- 최근 전세가 (26.09.09)
- 8억
정자동 · 1995년 준공(32년차) · 298세대 · 정자역 도보 12분
정자동 30평대 대장 아파트 순위 4위는 정든마을한진6단지로, 7월 24일 20억 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
20억▲ 신고가
전용 99.6㎡ · 2층 · 26.07.24 계약
- 직전 최고
- 18억 3,000만(26.05.28)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 8억 2,000만(전세가율 41%)
- 갭
- 11억 8,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 44만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 6.42대
- 최근 매매가 (26.07.24)
- 20억
- 최근 전세가 (26.10.15)
- 8억 2,000만
정자동 · 1995년 준공(32년차) · 568세대 · 미금역 도보 11분
정자동 30평대 대장 아파트 순위 5위는 상록마을임광보성으로, 6월 10일 19억 2,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
19억 2,000만▲ 신고가
전용 84.97㎡ · 8층 · 26.06.10 계약
- 직전 최고
- 18억 8,000만(26.04.18)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 7억 5,000만(전세가율 39%)
- 갭
- 11억 7,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 37만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 46.3대
- 최근 매매가 (26.06.10)
- 19억 2,000만
- 최근 전세가 (26.08.04)
- 7억 5,000만
정자동 · 2003년 준공(24년차) · 540세대 · 정자역 도보 8분
정자동 30평대 대장 아파트 순위 6위는 아이파크분당1로, 8월 17일 19억 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
19억▲ 신고가
전용 80.31㎡ · 11층 · 26.08.17 계약
- 직전 최고
- 17억 3,000만(25.10.18)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 11억(전세가율 58%)
- 갭
- 8억(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 84만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 2.01대
- 최근 매매가 (26.08.17)
- 19억
- 최근 전세가 (26.10.29)
- 11억
정자동 · 1993년 준공(34년차) · 416세대 · 정자역 도보 17분
정자동 30평대 대장 아파트 순위 7위는 한솔마을한일3단지로, 7월 21일 18억 9,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
18억 9,000만▲ 신고가
전용 84.92㎡ · 13층 · 26.07.21 계약
- 직전 최고
- 14억 1,800만(22.03.25)
- 최근 거래
- 18억 8,000만(26.07.27)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 8억 5,000만(전세가율 45%)
- 갭
- 10억 3,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 39만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 144.73대
- 최근 매매가 (26.07.27)
- 18억 8,000만
- 최근 전세가 (26.09.17)
- 8억 5,000만
정자동 · 1995년 준공(32년차) · 634세대 · 정자역 도보 15분
정자동 30평대 대장 아파트 순위 8위는 정든마을한진5단지로, 8월 10일 18억 8,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
18억 8,500만▲ 신고가
전용 84.93㎡ · 12층 · 26.08.10 계약
- 직전 최고
- 14억(25.09.25)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 6억 900만(전세가율 32%)
- 갭
- 12억 7,600만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 37만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 131.2대
- 최근 매매가 (26.08.10)
- 18억 8,500만
- 최근 전세가 (26.10.29)
- 6억 900만
정자동 · 1994년 준공(33년차) · 858세대 · 정자역 도보 19분
정자동 30평대 대장 아파트 순위 9위는 한솔마을청구1단지로, 7월 3일 18억 8,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
18억 8,500만▲ 신고가
전용 101.99㎡ · 14층 · 26.07.03 계약
- 직전 최고
- 18억 8,000만(26.05.04)
- 최근 거래
- 18억(26.07.23 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 6억 8,250만(전세가율 38% · 85㎡)
- 갭
- 11억 1,750만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 33만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 171.3대
- 최근 매매가 (26.07.23)
- 18억
- 최근 전세가 (26.10.17)
- 6억 8,250만
정자동 · 1995년 준공(32년차) · 598세대 · 정자역 도보 17분
정자동 30평대 대장 아파트 순위 10위는 한솔마을LG2단지로, 7월 1일 18억 7,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
18억 7,500만▲ 신고가
전용 101.85㎡ · 5층 · 26.07.01 계약
- 직전 최고
- 18억 3,000만(26.02.11)
- 최근 거래
- 18억 3,000만(26.07.04)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 7억 3,500만(전세가율 40%)
- 갭
- 10억 9,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 40만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 152.05대
- 최근 매매가 (26.07.04)
- 18억 3,000만
- 최근 전세가 (26.05.12)
- 7억 3,500만
자주 묻는 질문
정자동 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 정자동 30평대 최근 6개월 최고가 1위는 파크뷰(26억 4,000만 원, 26.06.20)입니다. 2위는 상록마을우성, 3위는 상록마을라이프입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 정자동 30평대 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.