이번 포스팅에서는 부산 수영구 민락동 아파트의 전세가 순위와 평당 전세 보증금(전용면적 기준), 단지정보까지 꼼꼼하게 살펴볼게요. 다음은 2026년 09월 29일 기준으로 부산 수영구 민락동에 있는 아파트 중 최근 6개월간의 전세가격이 가장 높은 순으로 나열된 전세 실거래가 순위예요.
수영구 민락동 아파트 전세 실거래가 순위
1위
테넌바움294
7.5억
실거래 정보 26.08.10 | 84.62m² | 37층
2위
e편한세상 오션테라스 3단지
7억
실거래 정보 26.04.12 | 114.98m² | 18층
3위
e편한세상 오션테라스 4단지
7억
실거래 정보 26.03.14 | 114.98m² | 10층
4위
센텀비스타동원아파트
6.8억
실거래 정보 26.07.16 | 109.18m² | 13층
5위
부산더샵센텀포레
6억
실거래 정보 26.03.14 | 99.14m² | 9층
6위
e편한세상 오션테라스 1단지
5.5억
실거래 정보 26.06.24 | 114.93m² | 22층
7위
롯데캐슬자이언트아파트
5.3억
실거래 정보 26.06.26 | 121.19m² | 15층
8위
수영만 아이파크 아파트
5억
실거래 정보 26.03.21 | 137.12m² | 16층
9위
센텀비스타동원2차
5억
실거래 정보 26.03.13 | 84.92m² | 24층
10위
e편한세상 광안비치아파트
4.5억
실거래 정보 26.07.18 | 84.98m² | 25층
1. 테넌바움294
테넌바움294의 경우 부산 수영구 민락동 784에 위치한 아파트로 2026년 8월 10일 84.6㎡가 7억 5,000만원에 거래되면서 부산 수영구 아파트 전세가 순위에서 1위를 기록했어요. 테넌바움294의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
1-1) 테넌바움294 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.62m² / 26.08.10 거래)
7억 5,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.10 | 84.62m² | 7억 5,000 | 37층 |
| 25.05.19 | 84.62m² | 6억 | 29층 |
1-2) 테넌바움294 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
1-3) 테넌바움294 단지정보 🏠
세대 수 | 294세대 (총 3동) |
|---|---|
층 수 | 지상 39층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2023.11.27 (준공일/4년차) |
주차 대수 | 총 400대 (자주식 400대) |
용적률/건폐율 | 591.68% / 33.82% |
2. e편한세상 오션테라스 3단지
e편한세상 오션테라스 3단지의 경우 부산 수영구 민락동 783에 위치한 아파트로 2026년 4월 12일 115.0㎡가 7억 원에 거래되면서 부산 수영구 아파트 전세가 순위에서 2위를 기록했어요. e편한세상 오션테라스 3단지의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
2-1) e편한세상 오션테라스 3단지 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.97m² / 26.09.15 거래)
5억 4,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.15 | 84.97m² | 5억 4,000 | 10층 |
| 26.09.05 | 91.97m² | 4억 4,000 | 7층 |
| 26.07.31 | 91.97m² | 4억 5,000 | 4층 |
2-2) e편한세상 오션테라스 3단지 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
e편한세상 오션테라스 3단지의 115.0㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 4월 12일에 약 2,009만원이며, 이는 2026년 8월 10일 테넌바움294의 84.6㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,924만원보다 915만원 낮은 수준이에요.
2-3) e편한세상 오션테라스 3단지 단지정보 🏠
세대 수 | 316세대 (총 5동) |
|---|---|
층 수 | 지상 22층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2020.01.16 (준공일/7년차) |
주차 대수 | 총 450대 (자주식 450대) |
용적률/건폐율 | 341.74% / 34.44% |
3. e편한세상 오션테라스 4단지
e편한세상 오션테라스 4단지의 경우 부산 수영구 민락동 782에 위치한 아파트로 2026년 3월 14일 115.0㎡가 7억 원에 거래되면서 부산 수영구 아파트 전세가 순위에서 3위를 기록했어요. e편한세상 오션테라스 4단지의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
3-1) e편한세상 오션테라스 4단지 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.97m² / 26.09.17 거래)
4억 3,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.17 | 84.97m² | 4억 3,000 | 20층 |
| 26.09.14 | 84.92m² | 5억 4,000 | 7층 |
| 26.09.06 | 84.97m² | 3억 7,000 | 11층 |
3-2) e편한세상 오션테라스 4단지 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
e편한세상 오션테라스 4단지의 115.0㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 3월 14일 기준 약 2,009만원으로, 이는 2026년 8월 10일 기준 테넌바움294의 84.6㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,924만원에 비해 915만원 저렴해요
3-3) e편한세상 오션테라스 4단지 단지정보 🏠
세대 수 | 308세대 (총 5동) |
|---|---|
층 수 | 지상 22층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2020.01.16 (준공일/7년차) |
주차 대수 | 총 449대 (자주식 449대) |
용적률/건폐율 | 344.87% / 39.44% |
4. 센텀비스타동원아파트
센텀비스타동원아파트의 경우 부산 수영구 민락동 778에 위치한 아파트로 2026년 7월 16일 109.2㎡가 6억 8,000만원에 거래되면서 부산 수영구 아파트 전세가 순위에서 4위를 기록했어요. 센텀비스타동원아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
4-1) 센텀비스타동원아파트 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.93m² / 26.08.22 거래)
4억 4,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.22 | 84.93m² | 4억 4,000 | 16층 |
| 26.08.14 | 84.82m² | 4억 8,000 | 18층 |
| 26.08.08 | 84.93m² | 5억 | 15층 |
4-2) 센텀비스타동원아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
센텀비스타동원아파트의 109.2㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 7월 16일 기준 약 2,055만원으로, 2026년 8월 10일 테넌바움294의 84.6㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,924만원에 비해 869만원 저렴해요.
4-3) 센텀비스타동원아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 840세대 (총 6동) |
|---|---|
층 수 | 지상 29층 (지하 4층) |
사용 승인일 | 2017.07.31 (준공일/10년차) |
주차 대수 | 총 1115대 (기계식 64대 / 자주식 1051대) |
용적률/건폐율 | 255.44% / 16.55% |
5. 부산더샵센텀포레
부산더샵센텀포레의 경우 부산 수영구 민락동 765에 위치한 아파트로 2026년 3월 14일 99.1㎡가 6억 원에 거래되면서 부산 수영구 아파트 전세가 순위에서 5위를 기록했어요. 부산더샵센텀포레의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
5-1) 부산더샵센텀포레 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 59.94m² / 26.09.12 거래)
3억 8,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.12 | 59.94m² | 3억 8,000 | 8층 |
| 26.08.29 | 99.14m² | 5억 2,000 | 14층 |
| 26.08.14 | 99.14m² | 4억 9,000 | 20층 |
5-2) 부산더샵센텀포레 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
부산더샵센텀포레의 99.1㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 3월 14일에 약 1,996만원이며, 이는 2026년 8월 10일 테넌바움294의 84.6㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,924만원보다 927만원 낮은 수준이에요.
5-3) 부산더샵센텀포레 단지정보 🏠
층 수 | 지상 27층 (지하 1층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2014.07.31 (준공일/13년차) |
주차 대수 | 총 1327대 (자주식 1327대) |
용적률/건폐율 | 254.9% / 17.03% |
6. e편한세상 오션테라스 1단지
e편한세상 오션테라스 1단지의 경우 부산 수영구 민락동 780에 위치한 아파트로 2026년 6월 24일 114.9㎡가 5억 5,000만원에 거래되면서 부산 수영구 아파트 전세가 순위에서 6위를 기록했어요. e편한세상 오션테라스 1단지의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
6-1) e편한세상 오션테라스 1단지 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 91.97m² / 26.07.15 거래)
4억 5,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.07.15 | 91.97m² | 4억 5,000 | 4층 |
| 26.06.24 | 114.93m² | 5억 5,000 | 22층 |
| 26.06.12 | 84.92m² | 4억 | 21층 |
6-2) e편한세상 오션테라스 1단지 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
e편한세상 오션테라스 1단지의 114.9㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 6월 24일 기준 약 1,579만원으로, 2026년 8월 10일 테넌바움294의 84.6㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,924만원에 비해 1,345만원 저렴해요.
6-3) e편한세상 오션테라스 1단지 단지정보 🏠
세대 수 | 294세대 (총 5동) |
|---|---|
층 수 | 지상 26층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2020.01.16 (준공일/7년차) |
주차 대수 | 총 397대 (자주식 397대) |
용적률/건폐율 | 400.7% / 29.85% |
7. 롯데캐슬자이언트아파트
롯데캐슬자이언트아파트의 경우 부산 수영구 민락동 110-8에 위치한 아파트로 2026년 6월 26일 121.2㎡가 5억 3,000만원에 거래되면서 부산 수영구 아파트 전세가 순위에서 7위를 기록했어요. 롯데캐슬자이언트아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
7-1) 롯데캐슬자이언트아파트 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 121.19m² / 26.08.29 거래)
3억 7,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.29 | 121.19m² | 3억 7,000 | 4층 |
| 26.08.12 | 121.19m² | 3억 8,500 | 5층 |
| 26.07.24 | 121.19m² | 5억 | 21층 |
7-2) 롯데캐슬자이언트아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
롯데캐슬자이언트아파트의 2026년 6월 26일 121.2㎡의 평당 전세 보증금은 약 1,443만원이에요. 1위를 기록한 테넌바움294의 2026년 8월 10일 84.6㎡의 평당 전세 보증금인 약 2,924만원보다 1,481만원 저렴한 편이에요.
7-3) 롯데캐슬자이언트아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 591세대 (총 7동) |
|---|---|
층 수 | 지상 35층 (지하 2층) |
사용 승인일 | 2003.11.29 (준공일/24년차) |
주차 대수 | 총 1024대 (자주식 1024대) |
용적률/건폐율 | 503.08% / 42.1% |
8. 수영만 아이파크 아파트
수영만 아이파크 아파트의 경우 부산 수영구 민락동 336-36에 위치한 아파트로 2026년 3월 21일 137.1㎡가 5억 원에 거래되면서 부산 수영구 아파트 전세가 순위에서 8위를 기록했어요. 수영만 아이파크 아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
8-1) 수영만 아이파크 아파트 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 137.12m² / 26.04.27 거래)
| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.04.27 | 137.12m² | 5억 | 8층 |
| 26.04.12 | 84.97m² | 3억 | 17층 |
| 26.04.12 | 84.97m² | 3억 | 17층 |
8-2) 수영만 아이파크 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
수영만 아이파크 아파트의 137.1㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 3월 21일 기준 약 1,203만원으로, 이는 2026년 8월 10일 기준 테넌바움294의 84.6㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,924만원에 비해 1,721만원 저렴해요
8-3) 수영만 아이파크 아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 213세대 (총 5동) |
|---|---|
층 수 | 지상 30층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2006.11.20 (준공일/21년차) |
주차 대수 | 총 361대 (자주식 361대) |
용적률/건폐율 | 294.51% / 56.02% |
9. 센텀비스타동원2차
센텀비스타동원2차의 경우 부산 수영구 민락동 774에 위치한 아파트로 2026년 3월 13일 84.9㎡가 5억 원에 거래되면서 부산 수영구 아파트 전세가 순위에서 9위를 기록했어요. 센텀비스타동원2차의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
9-1) 센텀비스타동원2차 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.95m² / 26.09.09 거래)
3억 8,850만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.09 | 84.95m² | 3억 8,850 | 7층 |
| 26.08.29 | 84.92m² | 4억 9,000 | 11층 |
| 26.08.21 | 84.95m² | 4억 5,000 | 22층 |
9-2) 센텀비스타동원2차 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
센텀비스타동원2차의 2026년 3월 13일 84.9㎡의 평당 전세 보증금은 약 1,942만원이에요. 1위를 기록한 테넌바움294의 2026년 8월 10일 84.6㎡의 평당 전세 보증금인 약 2,924만원보다 981만원 저렴한 편이에요.
9-3) 센텀비스타동원2차 단지정보 🏠
세대 수 | 405세대 (총 6동) |
|---|---|
층 수 | 지상 32층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2017.03.29 (준공일/10년차) |
주차 대수 | 총 461대 (자주식 461대) |
용적률/건폐율 | 292.102% / 16.3848% |
10. e편한세상 광안비치아파트
e편한세상 광안비치아파트의 경우 부산 수영구 민락동 773에 위치한 아파트로 2026년 7월 18일 85.0㎡가 4억 5,000만원에 거래되면서 부산 수영구 아파트 전세가 순위에서 10위를 기록했어요. e편한세상 광안비치아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
10-1) e편한세상 광안비치아파트 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.95m² / 26.09.12 거래)
3억 3,600만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.12 | 84.95m² | 3억 3,600 | 21층 |
| 26.07.18 | 84.98m² | 4억 5,000 | 25층 |
| 26.07.07 | 84.99m² | 4억 2,000 | 3층 |
10-2) e편한세상 광안비치아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
e편한세상 광안비치아파트의 2026년 7월 18일 85.0㎡의 평당 전세 보증금은 약 1,747만원이에요. 1위를 기록한 테넌바움294의 2026년 8월 10일 84.6㎡의 평당 전세 보증금인 약 2,924만원보다 1,177만원 저렴한 편이에요.
10-3) e편한세상 광안비치아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 396세대 (총 6동) |
|---|---|
층 수 | 지상 26층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2016.09.29 (준공일/11년차) |
주차 대수 | 총 478대 (자주식 478대) |
용적률/건폐율 | 379.34% / 27.86% |
오늘은 최근 실거래가를 통해 부산 수영구 민락동의 전세가 순위를 알아봤어요. 부산 수영구 민락동에서 가장 높은 전세가를 기록한 곳은 테넌바움294입니다. 실제 거주하신 분들의 생생한 후기도 궁금하다면 집품 실거주 후기를 통해 확인해보세요.

