충주시 대장 아파트 TOP10 | 30평대 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 충북 충주시 30평대 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 충주시 30평대 대장 아파트는 힐데스하임입니다. 7월 4일 5억 6,000만 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 2곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 1억 6,200만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 85개
충주시 30평대 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 30평대 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 힐데스하임 호암동 · 2019년 · 870세대 | 5억 6,000만26.07.04 · 18층 | |
| 2 | 호암지구우미린에듀시티 호암동 · 2019년 · 892세대 | 5억 5,200만26.07.24 · 23층 | |
| 3 | 센트럴푸르지오 연수동 · 2018년 · 608세대 | 4억 7,800만26.07.08 · 29층 | |
| 4 | 두진하트리움▲ 신고가 호암동 · 2019년 · 851세대 | 4억 7,000만26.09.12 · 13층 | |
| 5 | 힐스테이트 연수동 · 2007년 · 871세대 | 4억 3,000만26.10.19 · 10층 | |
| 6 | 충주호암더휴엔에이치에프7단지 아파트 호암동 · 2019년 · 455세대 | 4억 2,800만26.07.12 · 19층 | |
| 7 | 3차푸르지오 용산동 · 2018년 · 474세대 | 4억 2,500만26.09.23 · 18층 | |
| 8 | 푸르지오 봉방동 · 2014년 · 637세대 | 4억 1,500만26.10.09 · 16층 | |
| 9 | 2차푸르지오 안림동 · 2016년 · 825세대 | 4억 1,400만26.05.29 · 21층 | |
| 10 | 포레나서충주 아파트▲ 신고가 2023년 · 478세대 | 3억 9,800만26.09.22 · 19층 |
집품이 정리한 단지별 정보
호암동 · 2019년 준공(8년차) · 870세대
충주시 30평대 대장 아파트 순위 1위는 호암동에 위치한 힐데스하임으로, 7월 4일 5억 6,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 6건이었습니다.
5억 6,000만
전용 99.87㎡ · 18층 · 26.07.04 계약
- 역대 최고
- 6억(25.12.20)
- 최근 거래
- 5억 3,500만(26.10.29)
- 3개월 거래
- 6건
- 최근 전세
- 3억 6,700만(26.10.26 · 85㎡)
- 관리비
- 월 23만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.46대
- 최근 매매가 (26.10.29)
- 5억 3,500만
- 최근 전세가 (26.10.26)
- 3억 6,700만
호암동 · 2019년 준공(8년차) · 892세대
충주시 30평대 대장 아파트 순위 2위는 호암동에 위치한 호암지구우미린에듀시티로, 7월 24일 5억 5,200만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 10건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
5억 5,200만
전용 96.91㎡ · 23층 · 26.07.24 계약
- 역대 최고
- 5억 7,000만(22.04.12)
- 최근 거래
- 5억(26.10.25 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 10건
- 최근 전세
- 4억(26.10.01)
- 관리비
- 월 23만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.41대
- 최근 매매가 (26.10.25)
- 5억
- 최근 전세가 (26.10.01)
- 4억
연수동 · 2018년 준공(9년차) · 608세대
충주시 30평대 대장 아파트 순위 3위는 연수동에 위치한 센트럴푸르지오로, 7월 8일 4억 7,800만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
4억 7,800만
전용 84.95㎡ · 29층 · 26.07.08 계약
- 역대 최고
- 5억 3,000만(21.12.06)
- 최근 거래
- 4억 5,500만(26.10.15)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 3억 7,000만(전세가율 81%)
- 갭
- 8,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 23만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.45대
- 최근 매매가 (26.10.15)
- 4억 5,500만
- 최근 전세가 (26.10.27)
- 3억 7,000만
호암동 · 2019년 준공(8년차) · 851세대
충주시 30평대 대장 아파트 순위 4위는 호암동에 위치한 두진하트리움으로, 9월 12일 4억 7,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
4억 7,000만▲ 신고가
전용 84.8㎡ · 13층 · 26.09.12 계약
- 직전 최고
- 4억 6,800만(26.04.21)
- 최근 거래
- 4억 500만(26.10.16 · 78㎡)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 3억 8,500만(26.10.03)
- 관리비
- 월 22만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.3대
- 최근 매매가 (26.10.16)
- 4억 500만
- 최근 전세가 (26.10.03)
- 3억 8,500만
연수동 · 2007년 준공(20년차) · 871세대
충주시 30평대 대장 아파트 순위 5위는 연수동에 위치한 힐스테이트로, 10월 19일 4억 3,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 6건이었습니다.
4억 3,000만
전용 116.6㎡ · 10층 · 26.10.19 계약
- 역대 최고
- 4억 6,800만(25.09.07)
- 3개월 거래
- 6건
- 최근 전세
- 3억 2,000만(전세가율 74%)
- 갭
- 1억 1,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 24만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.51대
- 최근 매매가 (26.10.19)
- 4억 3,000만
- 최근 전세가 (26.01.27)
- 3억 2,000만
호암동 · 2019년 준공(8년차) · 455세대
충주시 30평대 대장 아파트 순위 6위는 호암동에 위치한 충주호암더휴엔에이치에프7단지 아파트로, 7월 12일 4억 2,800만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
4억 2,800만
전용 84.99㎡ · 19층 · 26.07.12 계약
- 역대 최고
- 4억 3,600만(26.10.31)
- 최근 거래
- 4억 3,600만(26.10.31)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 1억 7,000만(전세가율 39%)
- 갭
- 2억 6,600만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 18만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.3대
- 최근 매매가 (26.10.31)
- 4억 3,600만
- 최근 전세가 (26.08.18)
- 1억 7,000만
용산동 · 2018년 준공(9년차) · 474세대
충주시 30평대 대장 아파트 순위 7위는 용산동에 위치한 3차푸르지오로, 9월 23일 4억 2,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 7건이었습니다.
4억 2,500만
전용 84.97㎡ · 18층 · 26.09.23 계약
- 역대 최고
- 4억 4,000만(22.03.05)
- 최근 거래
- 4억 700만(26.10.20)
- 3개월 거래
- 7건
- 최근 전세
- 2억 9,900만(전세가율 73%)
- 갭
- 1억 800만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 23만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.33대
- 최근 매매가 (26.10.20)
- 4억 700만
- 최근 전세가 (26.10.28)
- 2억 9,900만
봉방동 · 2014년 준공(13년차) · 637세대
충주시 30평대 대장 아파트 순위 8위는 봉방동에 위치한 푸르지오로, 10월 9일 4억 1,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 8건이었습니다.
4억 1,500만
전용 84.93㎡ · 16층 · 26.10.09 계약
- 역대 최고
- 4억 5,000만(22.02.06)
- 최근 거래
- 3억 6,500만(26.10.24)
- 3개월 거래
- 8건
- 최근 전세
- 3억 3,000만(전세가율 90%)
- 갭
- 3,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 22만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.4대
- 최근 매매가 (26.10.24)
- 3억 6,500만
- 최근 전세가 (26.09.12)
- 3억 3,000만
안림동 · 2016년 준공(11년차) · 825세대
충주시 30평대 대장 아파트 순위 9위는 안림동에 위치한 2차푸르지오로, 5월 29일 4억 1,400만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 7건이었습니다.
4억 1,400만
전용 84.94㎡ · 21층 · 26.05.29 계약
- 역대 최고
- 4억 3,500만(22.04.19)
- 최근 거래
- 3억 7,500만(26.10.27 · 75㎡)
- 3개월 거래
- 7건
- 최근 전세
- 3억 2,000만(26.09.11)
- 관리비
- 월 22만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.23대
- 최근 매매가 (26.10.27)
- 3억 7,500만
- 최근 전세가 (26.09.11)
- 3억 2,000만
2023년 준공(4년차) · 478세대
충주시 30평대 대장 아파트 순위 10위는 포레나서충주 아파트로, 9월 22일 3억 9,800만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 7건이었습니다.
3억 9,800만▲ 신고가
전용 84.99㎡ · 19층 · 26.09.22 계약
- 직전 최고
- 3억 8,970만(21.07.31)
- 최근 거래
- 3억 9,300만(26.10.17)
- 3개월 거래
- 7건
- 최근 전세
- 2억 8,000만(전세가율 71%)
- 갭
- 1억 1,300만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.3대
- 최근 매매가 (26.10.17)
- 3억 9,300만
- 최근 전세가 (26.09.05)
- 2억 8,000만
충주시 동네별 대장 아파트
동마다 30평대 최근 6개월 최고가 1위
자주 묻는 질문
충주시 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 충주시 30평대 최근 6개월 최고가 1위는 힐데스하임(5억 6,000만 원, 26.07.04)입니다. 2위는 호암지구우미린에듀시티, 3위는 센트럴푸르지오입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 충주시 30평대 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.