충주시 아파트 매매가 순위 TOP10 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 충북 충주시 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 충주시 대장 아파트는 호암지구우미린에듀시티입니다. 10월 9일 6억 7,500만 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 2곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 2억 6,000만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 92개
충주시 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 호암지구우미린에듀시티 호암동 · 2019년 · 892세대 | 6억 7,500만26.10.09 · 8층 | |
| 2 | 힐데스하임 호암동 · 2019년 · 870세대 | 5억 9,900만26.06.25 · 5층 | |
| 3 | 힐스테이트 연수동 · 2007년 · 871세대 | 4억 9,500만26.07.16 · 15층 | |
| 4 | 센트럴푸르지오 연수동 · 2018년 · 608세대 | 4억 7,800만26.07.08 · 29층 | |
| 5 | 두진하트리움▲ 신고가 호암동 · 2019년 · 851세대 | 4억 7,000만26.09.12 · 13층 | |
| 6 | 충주호암더휴엔에이치에프7단지 아파트 호암동 · 2019년 · 455세대 | 4억 2,800만26.07.12 · 19층 | |
| 7 | 3차푸르지오 용산동 · 2018년 · 474세대 | 4억 2,500만26.09.23 · 18층 | |
| 8 | 남산하이빌▲ 신고가 용산동 · 2008년 · 669세대 | 4억 2,200만26.10.16 · 13층 | |
| 9 | 연수리슈빌아파트 연수동 · 2007년 · 594세대 | 4억 2,000만26.10.18 · 1층 | |
| 10 | 푸르지오 봉방동 · 2014년 · 637세대 | 4억 1,500만26.10.09 · 16층 |
집품이 정리한 단지별 정보
호암동 · 2019년 준공(8년차) · 892세대
충주시 대장 아파트 순위 1위는 호암동에 위치한 호암지구우미린에듀시티로, 10월 9일 6억 7,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 11건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
6억 7,500만
전용 119.91㎡ · 8층 · 26.10.09 계약
- 역대 최고
- 6억 7,500만(26.10.09)
- 최근 거래
- 5억(26.10.25 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 11건
- 최근 전세
- 4억(26.10.01 · 97㎡)
- 관리비
- 월 23만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.41대
- 최근 매매가 (26.10.25)
- 5억
- 최근 전세가 (26.10.01)
- 4억
호암동 · 2019년 준공(8년차) · 870세대
충주시 대장 아파트 순위 2위는 호암동에 위치한 힐데스하임으로, 6월 25일 5억 9,900만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 7건이었습니다.
5억 9,900만
전용 120.49㎡ · 5층 · 26.06.25 계약
- 역대 최고
- 6억 9,900만(21.09.02)
- 최근 거래
- 5억 3,500만(26.10.29 · 100㎡)
- 3개월 거래
- 7건
- 최근 전세
- 3억 6,700만(26.10.26 · 85㎡)
- 관리비
- 월 23만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.46대
- 최근 매매가 (26.10.29)
- 5억 3,500만
- 최근 전세가 (26.10.26)
- 3억 6,700만
연수동 · 2007년 준공(20년차) · 871세대
충주시 대장 아파트 순위 3위는 연수동에 위치한 힐스테이트로, 7월 16일 4억 9,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 7건이었습니다.
4억 9,500만
전용 143.21㎡ · 15층 · 26.07.16 계약
- 역대 최고
- 5억 2,200만(25.01.31)
- 최근 거래
- 4억 3,000만(26.10.19 · 117㎡)
- 3개월 거래
- 7건
- 최근 전세
- 3억 7,000만(26.03.31)
- 관리비
- 월 24만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.51대
- 최근 매매가 (26.10.19)
- 4억 3,000만
- 최근 전세가 (26.03.31)
- 3억 7,000만
연수동 · 2018년 준공(9년차) · 608세대
충주시 대장 아파트 순위 4위는 연수동에 위치한 센트럴푸르지오로, 7월 8일 4억 7,800만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
4억 7,800만
전용 84.95㎡ · 29층 · 26.07.08 계약
- 역대 최고
- 5억 3,000만(21.12.06)
- 최근 거래
- 4억 5,500만(26.10.15)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 3억 7,000만(전세가율 81%)
- 갭
- 8,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 23만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.45대
- 최근 매매가 (26.10.15)
- 4억 5,500만
- 최근 전세가 (26.10.27)
- 3억 7,000만
호암동 · 2019년 준공(8년차) · 851세대
충주시 대장 아파트 순위 5위는 호암동에 위치한 두진하트리움으로, 9월 12일 4억 7,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 8건이었습니다.
4억 7,000만▲ 신고가
전용 84.8㎡ · 13층 · 26.09.12 계약
- 직전 최고
- 4억 6,800만(26.04.21)
- 최근 거래
- 4억 500만(26.10.16 · 78㎡)
- 3개월 거래
- 8건
- 최근 전세
- 3억(26.10.31 · 67㎡)
- 관리비
- 월 22만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.3대
- 최근 매매가 (26.10.16)
- 4억 500만
- 최근 전세가 (26.10.31)
- 3억
호암동 · 2019년 준공(8년차) · 455세대
충주시 대장 아파트 순위 6위는 호암동에 위치한 충주호암더휴엔에이치에프7단지 아파트로, 7월 12일 4억 2,800만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
4억 2,800만
전용 84.99㎡ · 19층 · 26.07.12 계약
- 역대 최고
- 4억 3,600만(26.10.31)
- 최근 거래
- 4억 3,600만(26.10.31)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 1억 7,000만(전세가율 39%)
- 갭
- 2억 6,600만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 18만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.3대
- 최근 매매가 (26.10.31)
- 4억 3,600만
- 최근 전세가 (26.08.18)
- 1억 7,000만
용산동 · 2018년 준공(9년차) · 474세대
충주시 대장 아파트 순위 7위는 용산동에 위치한 3차푸르지오로, 9월 23일 4억 2,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 7건이었습니다.
4억 2,500만
전용 84.97㎡ · 18층 · 26.09.23 계약
- 역대 최고
- 4억 4,000만(22.03.05)
- 최근 거래
- 4억 700만(26.10.20)
- 3개월 거래
- 7건
- 최근 전세
- 2억 9,900만(전세가율 73%)
- 갭
- 1억 800만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 23만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.33대
- 최근 매매가 (26.10.20)
- 4억 700만
- 최근 전세가 (26.10.28)
- 2억 9,900만
용산동 · 2008년 준공(19년차) · 669세대
충주시 대장 아파트 순위 8위는 용산동에 위치한 남산하이빌로, 10월 16일 4억 2,200만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건이었습니다.
4억 2,200만▲ 신고가
전용 122.82㎡ · 13층 · 26.10.16 계약
- 직전 최고
- 4억 700만(25.12.22)
- 최근 거래
- 3억 1,000만(26.10.31 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 5건
- 최근 전세
- 2억 5,000만(26.06.24 · 83㎡)
- 관리비
- 월 25만 원(세대 평균)
- 주차
- 총 1,038대
- 최근 매매가 (26.10.31)
- 3억 1,000만
- 최근 전세가 (26.06.24)
- 2억 5,000만
연수동 · 2007년 준공(20년차) · 594세대
충주시 대장 아파트 순위 9위는 연수동에 위치한 연수리슈빌아파트로, 10월 18일 4억 2,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
4억 2,000만
전용 133.75㎡ · 1층 · 26.10.18 계약
- 역대 최고
- 5억 800만(22.04.14)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 3억 3,000만(25.12.26 · 99㎡)
- 관리비
- 월 22만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.53대
- 최근 매매가 (26.10.18)
- 4억 2,000만
- 최근 전세가 (25.12.26)
- 3억 3,000만
봉방동 · 2014년 준공(13년차) · 637세대
충주시 대장 아파트 순위 10위는 봉방동에 위치한 푸르지오로, 10월 9일 4억 1,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 8건이었습니다.
4억 1,500만
전용 84.93㎡ · 16층 · 26.10.09 계약
- 역대 최고
- 4억 5,000만(22.02.06)
- 최근 거래
- 3억 6,500만(26.10.24)
- 3개월 거래
- 8건
- 최근 전세
- 3억 3,000만(전세가율 90%)
- 갭
- 3,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 22만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.4대
- 최근 매매가 (26.10.24)
- 3억 6,500만
- 최근 전세가 (26.09.12)
- 3억 3,000만
충주시 동네별 대장 아파트
동마다 최근 6개월 최고가 1위
- 호암동호암지구우미린에듀시티6억 7,500만
- 연수동힐스테이트4억 9,500만
- 용산동3차푸르지오4억 2,500만
- 봉방동푸르지오4억 1,500만
- 안림동2차푸르지오4억 1,400만
- 중앙탑면포레나서충주 아파트3억 9,800만
- 교현동중흥S클래스3억 9,000만
- 문화동호수마을3억 2,800만
- 칠금동삼일무지개아파트2억 9,500만
- 대소원면중앙하이츠프리미어충주 아파트2억 8,400만
- 목행동한라비발디2억 7,000만
- 엄정면헤리시티주상복합아파트2억 5,000만
- 지현동현대 아파트1억 7,300만
- 금릉동삼성1차아파트1억 6,700만
- 주덕읍백남진달래아파트7,200만
- 앙성면한도임대아파트6,400만
자주 묻는 질문
충주시 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 충주시 최근 6개월 최고가 1위는 호암지구우미린에듀시티(6억 7,500만 원, 26.10.09)입니다. 2위는 힐데스하임, 3위는 힐스테이트입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 충주시 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.