전북 30평대 대장 아파트
전북 대장 아파트 TOP10 | 30평대 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 전북 30평대 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 전북 30평대 대장 아파트는 아이파크e편한세상입니다. 7월 30일 9억 2,000만 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 3곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 2억 500만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 111개
전북 30평대 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 30평대 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 아이파크e편한세상 서신동 · 2020년 · 1,390세대 | 9억 2,000만26.07.30 · 14층 | |
| 2 | 에코시티더샵2차 송천동2가 · 2018년 · 702세대 | 8억 4,200만26.10.03 · 23층 | |
| 3 | 포레나전주에코시티 아파트▲ 신고가 송천동2가 · 2023년 · 614세대 | 8억 4,000만26.09.06 · 38층 | |
| 4 | 혁신도시호반베르디움더클래스 장동 · 2014년 · 731세대 | 7억 8,400만26.08.15 · 20층 | |
| 5 | 대방노블랜드에코파크 효자동2가 · 2020년 · 1,370세대 | 7억 7,800만26.07.21 · 25층 | |
| 6 | 전북혁신도시호반베르디움더센트럴2 장동 · 2016년 · 634세대 | 7억 2,500만26.08.14 · 19층 | |
| 7 | 에코시티자이2차▲ 신고가 송천동2가 · 2018년 · 490세대 | 7억 2,000만26.09.13 · 16층 | |
| 8 | 에코시티데시앙14블럭 송천동2가 · 2021년 · 878세대 | 7억 2,000만26.07.02 · 12층 | |
| 9 | 에코시티더샵3차▲ 신고가 송천동2가 · 2019년 · 644세대 | 7억 2,000만26.06.19 · 16층 | |
| 10 | 힐스테이트어울림효자 아파트 효자동1가 · 2022년 · 1,248세대 | 7억 1,500만26.08.21 · 5층 |
집품이 정리한 단지별 정보
서신동 · 2020년 준공(7년차) · 1,390세대
전북 30평대 대장 아파트 순위 1위는 서신동에 위치한 아이파크e편한세상으로, 7월 30일 9억 2,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
9억 2,000만
전용 101.99㎡ · 14층 · 26.07.30 계약
- 역대 최고
- 9억 2,000만(26.07.30)
- 최근 거래
- 6억 8,000만(26.08.30 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 4억 2,000만(전세가율 62% · 85㎡)
- 갭
- 2억 6,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 19만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.26대
- 최근 매매가 (26.08.30)
- 6억 8,000만
- 최근 전세가 (26.10.14)
- 4억 2,000만
송천동2가 · 2018년 준공(9년차) · 702세대
전북 30평대 대장 아파트 순위 2위는 송천동2가에 위치한 에코시티더샵2차로, 10월 3일 8억 4,200만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 6건이었습니다.
8억 4,200만
전용 100.96㎡ · 23층 · 26.10.03 계약
- 역대 최고
- 9억 1,000만(21.09.10)
- 최근 거래
- 6억 8,000만(26.10.17 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 6건
- 최근 전세
- 4억 5,150만(전세가율 66% · 85㎡)
- 갭
- 2억 2,850만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 22만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.58대
- 최근 매매가 (26.10.17)
- 6억 8,000만
- 최근 전세가 (26.09.15)
- 4억 5,150만
송천동2가 · 2023년 준공(4년차) · 614세대
전북 30평대 대장 아파트 순위 3위는 송천동2가에 위치한 포레나전주에코시티 아파트로, 9월 6일 8억 4,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
8억 4,000만▲ 신고가
전용 84.96㎡ · 38층 · 26.09.06 계약
- 직전 최고
- 8억 1,500만(26.05.08)
- 최근 거래
- 7억 8,500만(26.09.23)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 4억 9,000만(전세가율 62%)
- 갭
- 2억 9,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 27만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 2.74대
- 최근 매매가 (26.09.23)
- 7억 8,500만
- 최근 전세가 (26.10.29)
- 4억 9,000만
장동 · 2014년 준공(13년차) · 731세대
전북 30평대 대장 아파트 순위 4위는 장동에 위치한 혁신도시호반베르디움더클래스로, 8월 15일 7억 8,400만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
7억 8,400만
전용 102.56㎡ · 20층 · 26.08.15 계약
- 역대 최고
- 8억 3,500만(20.12.12)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 5억(전세가율 77%)
- 갭
- 1억 4,950만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 23만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.53대
- 최근 매매가 (26.08.15)
- 6억 4,950만
- 최근 전세가 (26.10.25)
- 5억
효자동2가 · 2020년 준공(7년차) · 1,370세대
전북 30평대 대장 아파트 순위 5위는 효자동2가에 위치한 대방노블랜드에코파크로, 7월 21일 7억 7,800만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건이었습니다.
7억 7,800만
전용 84.93㎡ · 25층 · 26.07.21 계약
- 역대 최고
- 8억 2,000만(24.05.29)
- 최근 거래
- 7억 500만(26.10.30)
- 3개월 거래
- 5건
- 최근 전세
- 5억 1,500만(전세가율 73%)
- 갭
- 1억 9,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 22만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.64대
- 최근 매매가 (26.10.30)
- 7억 500만
- 최근 전세가 (26.10.09)
- 5억 1,500만
장동 · 2016년 준공(11년차) · 634세대
전북 30평대 대장 아파트 순위 6위는 장동에 위치한 전북혁신도시호반베르디움더센트럴2로, 8월 14일 7억 2,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 9건이었습니다.
7억 2,500만
전용 111.01㎡ · 19층 · 26.08.14 계약
- 역대 최고
- 8억 5,000만(20.12.09)
- 최근 거래
- 6억 900만(26.10.29 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 9건
- 최근 전세
- 4억 9,000만(26.10.25 · 102㎡)
- 관리비
- 월 21만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.37대
- 최근 매매가 (26.10.29)
- 6억 900만
- 최근 전세가 (26.10.25)
- 4억 9,000만
송천동2가 · 2018년 준공(9년차) · 490세대
전북 30평대 대장 아파트 순위 7위는 송천동2가에 위치한 에코시티자이2차로, 9월 13일 7억 2,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건이었습니다.
7억 2,000만▲ 신고가
전용 84.77㎡ · 16층 · 26.09.13 계약
- 직전 최고
- 7억 1,500만(26.07.08)
- 최근 거래
- 6억 5,000만(26.10.25)
- 3개월 거래
- 5건
- 최근 전세
- 5억(전세가율 77%)
- 갭
- 1억 5,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 24만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.47대
- 최근 매매가 (26.10.25)
- 6억 5,000만
- 최근 전세가 (26.10.06)
- 5억
송천동2가 · 2021년 준공(6년차) · 878세대
전북 30평대 대장 아파트 순위 8위는 송천동2가에 위치한 에코시티데시앙14블럭으로, 7월 2일 7억 2,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 7건이었습니다.
7억 2,000만
전용 84.9㎡ · 12층 · 26.07.02 계약
- 역대 최고
- 7억 2,000만(26.07.02)
- 최근 거래
- 6억 2,500만(26.10.10 · 76㎡)
- 3개월 거래
- 7건
- 최근 전세
- 5억(26.10.18)
- 관리비
- 월 23만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.61대
- 최근 매매가 (26.10.10)
- 6억 2,500만
- 최근 전세가 (26.10.18)
- 5억
송천동2가 · 2019년 준공(8년차) · 644세대
전북 30평대 대장 아파트 순위 9위는 송천동2가에 위치한 에코시티더샵3차로, 6월 19일 7억 2,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
7억 2,000만▲ 신고가
전용 84.99㎡ · 16층 · 26.06.19 계약
- 직전 최고
- 7억 500만(26.04.19)
- 최근 거래
- 6억 7,800만(26.09.23)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 5억 2,000만(전세가율 77%)
- 갭
- 1억 5,800만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 23만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.48대
- 최근 매매가 (26.09.23)
- 6억 7,800만
- 최근 전세가 (26.05.11)
- 5억 2,000만
효자동1가 · 2022년 준공(5년차) · 1,248세대
전북 30평대 대장 아파트 순위 10위는 효자동1가에 위치한 힐스테이트어울림효자 아파트로, 8월 21일 7억 1,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 16건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
7억 1,500만
전용 101.69㎡ · 5층 · 26.08.21 계약
- 역대 최고
- 7억 5,150만(25.02.06)
- 최근 거래
- 5억 6,500만(26.10.28 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 16건
- 최근 전세
- 4억 5,000만(전세가율 80% · 85㎡)
- 갭
- 1억 1,500만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.36대
- 최근 매매가 (26.10.28)
- 5억 6,500만
- 최근 전세가 (26.10.28)
- 4억 5,000만
자주 묻는 질문
전북 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 전북 30평대 최근 6개월 최고가 1위는 아이파크e편한세상(9억 2,000만 원, 26.07.30)입니다. 2위는 에코시티더샵2차, 3위는 포레나전주에코시티 아파트입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 전북 30평대 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.