페이스북

남원시 대장 아파트 TOP10 | 30평대 매매가 순위 (2026년 11월 기준)

집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 전북 남원시 30평대 아파트 최고가 순위입니다.

  • 30평대 매매
  • 최근 6개월 최고가
  • 해제 거래 제외
  • 2026.11.04 기준 · 매주 갱신
집품 콘텐츠팀

집품 콘텐츠팀

집품 요약

  • 남원시 30평대 대장 아파트는 남원오투그란데퍼스트시티 아파트입니다. 6월 17일 3억 8,200만 원에 거래되었습니다.
  • 10곳 중 7곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
  • 1위와 10위의 차이는 1억 5,200만 원입니다.

출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 29개

1위 · 대장 아파트남원오투그란데퍼스트시티 아파트3억 8,200만전용 84.95㎡ · 10층 · 26.06.17 계약신정동 · 2023년 준공 · 449세대

남원시 30평대 대장 아파트 순위

남원시 30평대 대장 아파트 순위. 순위, 단지, 30평대 최고가, 3개월 거래, 전세가율, 집품 평점
순위단지30평대 최고가건물 페이지
1남원오투그란데퍼스트시티 아파트▲ 신고가

신정동 · 2023년 · 449세대

3억 8,200만26.06.17 · 10층
2남명더라우▲ 신고가

노암동 · 2019년 · 752세대

3억 7,500만26.05.12 · 22층
3양우내안애

월락동 · 2016년 · 357세대

3억 4,400만26.08.19 · 14층
4산이고운코아루▲ 신고가

월락동 · 2014년 · 432세대

3억 3,800만26.06.16 · 11층
5풍산누리안 아파트▲ 신고가

월락동 · 2016년 · 207세대

3억 3,000만26.09.21 · 2층
6경보e그린▲ 신고가

고죽동 · 2010년 · 319세대

3억 500만26.10.05 · 4층
7부영5차

도통동 · 2001년 · 564세대

2억 7,000만26.08.27 · 10층
8남원부영3차▲ 신고가

월락동 · 2001년 · 410세대

2억 5,800만26.09.09 · 11층
9메카센트럴▲ 신고가

조산동 · 2008년 · 402세대

2억 5,500만26.10.26 · 15층
10호반리젠시빌

월락동 · 2001년 · 442세대

2억 3,000만26.09.07 · 6층

집품이 정리한 단지별 정보

1

신정동 · 2023년 준공(4년차) · 449세대

남원시 30평대 대장 아파트 순위 1위는 신정동에 위치한 남원오투그란데퍼스트시티 아파트로, 6월 17일 3억 8,200만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건으로 10곳 중 가장 많았습니다.

3억 8,200만▲ 신고가

전용 84.95㎡ · 10층 · 26.06.17 계약

직전 최고
3억 7,500만(26.06.11)
최근 거래
3억 6,600만(26.10.13)
3개월 거래
4건
최근 전세
2억 4,000만(전세가율 66%)
갭
1억 2,600만(매매가 − 전세가)
관리비
월 21만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.44대
최근 3년 30평대 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.13)
3억 6,600만
최근 전세가 (26.05.23)
2억 4,000만
01.5억3억4.5억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 후기 0개첫 후기 쓰기 ›
2

노암동 · 2019년 준공(8년차) · 752세대

남원시 30평대 대장 아파트 순위 2위는 노암동에 위치한 남명더라우로, 5월 12일 3억 7,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.

3억 7,500만▲ 신고가

전용 99.99㎡ · 22층 · 26.05.12 계약

최근 거래
3억 561만(26.09.03 · 85㎡)
3개월 거래
2건
최근 전세
2억 5,000만(전세가율 82% · 85㎡)
갭
5,561만(매매가 − 전세가)
관리비
월 17만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.34대
최근 3년 30평대 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.09.03)
3억 561만
최근 전세가 (26.09.07)
2억 5,000만
01.5억3억4.5억최고 3.8억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 4.1 · 후기 6개후기 보기 ›
3

월락동 · 2016년 준공(11년차) · 357세대

남원시 30평대 대장 아파트 순위 3위는 월락동에 위치한 양우내안애로, 8월 19일 3억 4,400만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.

3억 4,400만

전용 84.98㎡ · 14층 · 26.08.19 계약

역대 최고
3억 5,000만(25.12.06)
최근 거래
3억 2,400만(26.10.28 · 76㎡)
3개월 거래
3건
최근 전세
2억 8,000만(25.12.22)
관리비
월 21만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.12대
최근 3년 30평대 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.28)
3억 2,400만
최근 전세가 (25.12.22)
2억 8,000만
01.5억3억4.5억최고 3.5억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 4.0 · 후기 1개후기 보기 ›
4

월락동 · 2014년 준공(13년차) · 432세대

남원시 30평대 대장 아파트 순위 4위는 월락동에 위치한 산이고운코아루로, 6월 16일 3억 3,800만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.

3억 3,800만▲ 신고가

전용 84.12㎡ · 11층 · 26.06.16 계약

직전 최고
3억 2,000만(25.08.07)
최근 거래
3억 2,000만(26.09.03)
3개월 거래
1건
최근 전세
2억 6,500만(전세가율 83%)
갭
5,500만(매매가 − 전세가)
관리비
월 18만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.21대
최근 3년 30평대 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.09.03)
3억 2,000만
최근 전세가 (25.09.09)
2억 6,500만
01.2억2.4억3.6억최고 3.3억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 3.4 · 후기 5개후기 보기 ›
5

월락동 · 2016년 준공(11년차) · 207세대

남원시 30평대 대장 아파트 순위 5위는 월락동에 위치한 풍산누리안 아파트로, 9월 21일 3억 3,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.

3억 3,000만▲ 신고가

전용 84.88㎡ · 2층 · 26.09.21 계약

최근 거래
3억 2,600만(26.10.01)
3개월 거래
3건
최근 전세
2억 1,000만(26.09.10 · 76㎡)
관리비
월 20만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.17대
최근 3년 30평대 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.01)
3억 2,600만
최근 전세가 (26.09.10)
2억 1,000만
01.2억2.4억3.6억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 3.0 · 후기 1개후기 보기 ›
6

고죽동 · 2010년 준공(17년차) · 319세대

남원시 30평대 대장 아파트 순위 6위는 고죽동에 위치한 경보e그린으로, 10월 5일 3억 500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.

3억 500만▲ 신고가

전용 84.95㎡ · 4층 · 26.10.05 계약

직전 최고
3억 500만(26.03.28)
3개월 거래
1건
최근 전세
1억 8,000만(전세가율 59%)
갭
1억 2,500만(매매가 − 전세가)
관리비
월 25만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.11대
최근 3년 30평대 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.05)
3억 500만
최근 전세가 (25.08.05)
1억 8,000만
01.2억2.4억3.6억최고 3.1억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 4.0 · 후기 1개후기 보기 ›
7

도통동 · 2001년 준공(26년차) · 564세대

남원시 30평대 대장 아파트 순위 7위는 도통동에 위치한 부영5차로, 8월 27일 2억 7,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.

2억 7,000만

전용 84.95㎡ · 10층 · 26.08.27 계약

역대 최고
2억 8,000만(25.09.18)
최근 거래
2억 1,800만(26.09.14)
3개월 거래
3건
최근 전세
1억 2,000만(전세가율 55%)
갭
9,800만(매매가 − 전세가)
관리비
월 21만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.09대
최근 3년 30평대 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.09.14)
2억 1,800만
최근 전세가 (24.09.12)
1억 2,000만
01억2억3억최고 2.4억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 4.4 · 후기 4개후기 보기 ›
8

월락동 · 2001년 준공(26년차) · 410세대

남원시 30평대 대장 아파트 순위 8위는 월락동에 위치한 남원부영3차로, 9월 9일 2억 5,800만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.

2억 5,800만▲ 신고가

전용 84.98㎡ · 11층 · 26.09.09 계약

직전 최고
2억 4,700만(26.02.26)
3개월 거래
1건
최근 전세
1억 4,000만(전세가율 54%)
갭
1억 1,800만(매매가 − 전세가)
관리비
월 22만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.02대
최근 3년 30평대 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.09.09)
2억 5,800만
최근 전세가 (25.03.24)
1억 4,000만
01억2억3억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 3.5 · 후기 4개후기 보기 ›
9

조산동 · 2008년 준공(19년차) · 402세대

남원시 30평대 대장 아파트 순위 9위는 조산동에 위치한 메카센트럴로, 10월 26일 2억 5,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건으로 10곳 중 가장 많았습니다.

2억 5,500만▲ 신고가

전용 84.99㎡ · 15층 · 26.10.26 계약

직전 최고
2억 4,800만(26.10.19)
3개월 거래
4건
최근 전세
1억 5,500만(전세가율 61%)
갭
1억(매매가 − 전세가)
관리비
월 21만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.17대
최근 3년 30평대 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.26)
2억 5,500만
최근 전세가 (25.02.27)
1억 5,500만
01억2억3억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 4.0 · 후기 4개후기 보기 ›
10

월락동 · 2001년 준공(26년차) · 442세대

남원시 30평대 대장 아파트 순위 10위는 월락동에 위치한 호반리젠시빌로, 9월 7일 2억 3,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.

2억 3,000만

전용 82.51㎡ · 6층 · 26.09.07 계약

역대 최고
2억 3,800만(26.01.21)
최근 거래
2억 1,000만(26.10.13)
3개월 거래
2건
최근 전세
1억 6,000만(전세가율 76%)
갭
5,000만(매매가 − 전세가)
관리비
월 19만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.04대
최근 3년 30평대 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.13)
2억 1,000만
최근 전세가 (26.02.19)
1억 6,000만
01억2억3억최고 2.3억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 4.2 · 후기 3개후기 보기 ›

남원시 동네별 대장 아파트

동마다 30평대 최근 6개월 최고가 1위

자주 묻는 질문

  • 남원시 대장 아파트는 어디인가요?

    2026년 11월 기준 남원시 30평대 최근 6개월 최고가 1위는 남원오투그란데퍼스트시티 아파트(3억 8,200만 원, 26.06.17)입니다. 2위는 남명더라우, 3위는 양우내안애입니다.
  • 대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?

    집품이 국토교통부 실거래가에서 남원시 30평대 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.
  • 순위는 언제 바뀌나요?

    매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.