페이스북

남원시 아파트 매매가 순위 TOP10 (2026년 11월 기준)

집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 전북 남원시 아파트 최고가 순위입니다.

  • 전체 평형 매매
  • 최근 6개월 최고가
  • 해제 거래 제외
  • 2026.11.04 기준 · 매주 갱신
집품 콘텐츠팀

집품 콘텐츠팀

집품 요약

  • 남원시 대장 아파트는 남원2차오투그란데디아트입니다. 9월 16일 4억 6,850만 원에 거래되었습니다.
  • 10곳 중 6곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
  • 1위와 10위의 차이는 1억 9,850만 원입니다.

출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 23개

1위 · 대장 아파트남원2차오투그란데디아트4억 6,850만전용 119.69㎡ · 6층 · 26.09.16 계약신정동 · 2024년 준공 · 226세대

남원시 대장 아파트 순위

남원시 대장 아파트 순위. 순위, 단지, 최고가, 3개월 거래, 전세가율, 집품 평점
순위단지최고가건물 페이지
1남원2차오투그란데디아트

신정동 · 2024년 · 226세대

4억 6,850만26.09.16 · 6층
2유탑유블레스킹덤▲ 신고가

월락동 · 2024년 · 359세대

4억 4,900만26.10.11 · 17층
3남원오투그란데퍼스트시티 아파트

신정동 · 2023년 · 449세대

4억 4,500만26.10.27 · 6층
4남명더라우▲ 신고가

노암동 · 2019년 · 752세대

3억 7,500만26.05.12 · 22층
5메카센트럴▲ 신고가

조산동 · 2008년 · 402세대

3억 5,000만26.07.27 · 10층
6양우내안애

월락동 · 2016년 · 357세대

3억 4,400만26.08.19 · 14층
7산이고운코아루▲ 신고가

월락동 · 2014년 · 432세대

3억 3,800만26.06.16 · 11층
8풍산누리안 아파트▲ 신고가

월락동 · 2016년 · 207세대

3억 3,000만26.09.21 · 2층
9경보e그린▲ 신고가

고죽동 · 2010년 · 319세대

3억 500만26.10.05 · 4층
10부영5차

도통동 · 2001년 · 564세대

2억 7,000만26.08.27 · 10층

집품이 정리한 단지별 정보

1

신정동 · 2024년 준공(3년차) · 226세대

남원시 대장 아파트 순위 1위는 신정동에 위치한 남원2차오투그란데디아트로, 9월 16일 4억 6,850만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.

4억 6,850만

전용 119.69㎡ · 6층 · 26.09.16 계약

역대 최고
5억(26.01.07)
3개월 거래
4건
최근 전세
3억 1,500만(전세가율 67%)
갭
1억 5,350만(매매가 − 전세가)
관리비
월 27만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.53대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.09.16)
4억 6,850만
최근 전세가 (26.07.25)
3억 1,500만
02억4억6억최고 5.2억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 후기 0개첫 후기 쓰기 ›
2

월락동 · 2024년 준공(3년차) · 359세대

남원시 대장 아파트 순위 2위는 월락동에 위치한 유탑유블레스킹덤으로, 10월 11일 4억 4,900만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건이었습니다.

4억 4,900만▲ 신고가

전용 84.94㎡ · 17층 · 26.10.11 계약

직전 최고
4억 2,300만(26.08.07)
최근 거래
4억 3,300만(26.10.13)
3개월 거래
5건
최근 전세
3억(25.07.28 · 99㎡)
주차
총 515대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.13)
4억 3,300만
최근 전세가 (25.07.28)
3억
02억4억6억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 5.0 · 후기 1개후기 보기 ›
3

신정동 · 2023년 준공(4년차) · 449세대

남원시 대장 아파트 순위 3위는 신정동에 위치한 남원오투그란데퍼스트시티 아파트로, 10월 27일 4억 4,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 6건으로 10곳 중 가장 많았습니다.

4억 4,500만

전용 119.69㎡ · 6층 · 26.10.27 계약

역대 최고
4억 5,500만(26.01.06)
3개월 거래
6건
최근 전세
2억 4,000만(26.05.23 · 85㎡)
관리비
월 21만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.44대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.27)
4억 4,500만
최근 전세가 (26.05.23)
2억 4,000만
02억4억6억최고 4.5억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 후기 0개첫 후기 쓰기 ›
4

노암동 · 2019년 준공(8년차) · 752세대

남원시 대장 아파트 순위 4위는 노암동에 위치한 남명더라우로, 5월 12일 3억 7,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.

3억 7,500만▲ 신고가

전용 99.99㎡ · 22층 · 26.05.12 계약

최근 거래
2억 1,000만(26.10.29 · 60㎡)
3개월 거래
4건
최근 전세
2억 5,000만(26.09.07 · 85㎡)
관리비
월 17만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.34대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.29)
2억 1,000만
최근 전세가 (26.09.07)
2억 5,000만
01.5억3억4.5억최고 3.8억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 4.1 · 후기 6개후기 보기 ›
5

조산동 · 2008년 준공(19년차) · 402세대

남원시 대장 아파트 순위 5위는 조산동에 위치한 메카센트럴로, 7월 27일 3억 5,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.

3억 5,000만▲ 신고가

전용 123.97㎡ · 10층 · 26.07.27 계약

직전 최고
3억 5,000만(22.11.18)
최근 거래
2억 5,500만(26.10.26 · 85㎡)
3개월 거래
4건
최근 전세
1억(25.03.02)
관리비
월 21만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.17대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.26)
2억 5,500만
최근 전세가 (25.03.02)
1억
01.5억3억4.5억최고 3.5억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 4.0 · 후기 4개후기 보기 ›
6

월락동 · 2016년 준공(11년차) · 357세대

남원시 대장 아파트 순위 6위는 월락동에 위치한 양우내안애로, 8월 19일 3억 4,400만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건이었습니다.

3억 4,400만

전용 84.98㎡ · 14층 · 26.08.19 계약

역대 최고
3억 5,000만(25.12.06)
최근 거래
3억 2,400만(26.10.28 · 76㎡)
3개월 거래
5건
최근 전세
2억 8,000만(25.12.22)
관리비
월 21만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.12대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.28)
3억 2,400만
최근 전세가 (25.12.22)
2억 8,000만
01.2억2.4억3.6억최고 3.3억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 4.0 · 후기 1개후기 보기 ›
7

월락동 · 2014년 준공(13년차) · 432세대

남원시 대장 아파트 순위 7위는 월락동에 위치한 산이고운코아루로, 6월 16일 3억 3,800만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.

3억 3,800만▲ 신고가

전용 84.12㎡ · 11층 · 26.06.16 계약

직전 최고
3억 2,000만(25.08.07)
최근 거래
2억 2,500만(26.09.30 · 60㎡)
3개월 거래
3건
최근 전세
2억 6,500만(25.09.09)
관리비
월 18만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.21대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.09.30)
2억 2,500만
최근 전세가 (25.09.09)
2억 6,500만
01.2억2.4억3.6억최고 3.1억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 3.4 · 후기 5개후기 보기 ›
8

월락동 · 2016년 준공(11년차) · 207세대

남원시 대장 아파트 순위 8위는 월락동에 위치한 풍산누리안 아파트로, 9월 21일 3억 3,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.

3억 3,000만▲ 신고가

전용 84.88㎡ · 2층 · 26.09.21 계약

최근 거래
3억 2,600만(26.10.01)
3개월 거래
3건
최근 전세
1억 4,000만(26.10.01 · 60㎡)
관리비
월 20만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.17대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.01)
3억 2,600만
최근 전세가 (26.10.01)
1억 4,000만
01.2억2.4억3.6억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 3.0 · 후기 1개후기 보기 ›
9

고죽동 · 2010년 준공(17년차) · 319세대

남원시 대장 아파트 순위 9위는 고죽동에 위치한 경보e그린으로, 10월 5일 3억 500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.

3억 500만▲ 신고가

전용 84.95㎡ · 4층 · 26.10.05 계약

직전 최고
3억 500만(26.03.28)
3개월 거래
1건
최근 전세
1억 8,000만(전세가율 59%)
갭
1억 2,500만(매매가 − 전세가)
관리비
월 25만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.11대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.05)
3억 500만
최근 전세가 (25.08.05)
1억 8,000만
01.2억2.4억3.6억최고 3.1억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 4.0 · 후기 1개후기 보기 ›
10

도통동 · 2001년 준공(26년차) · 564세대

남원시 대장 아파트 순위 10위는 도통동에 위치한 부영5차로, 8월 27일 2억 7,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.

2억 7,000만

전용 84.95㎡ · 10층 · 26.08.27 계약

역대 최고
2억 8,000만(25.09.18)
최근 거래
2억 1,800만(26.09.14)
3개월 거래
3건
최근 전세
1억 2,000만(전세가율 55%)
갭
9,800만(매매가 − 전세가)
관리비
월 21만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.09대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.09.14)
2억 1,800만
최근 전세가 (24.09.12)
1억 2,000만
01억2억3억최고 2.4억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 4.4 · 후기 4개후기 보기 ›

남원시 동네별 대장 아파트

동마다 최근 6개월 최고가 1위

자주 묻는 질문

  • 남원시 대장 아파트는 어디인가요?

    2026년 11월 기준 남원시 최근 6개월 최고가 1위는 남원2차오투그란데디아트(4억 6,850만 원, 26.09.16)입니다. 2위는 유탑유블레스킹덤, 3위는 남원오투그란데퍼스트시티 아파트입니다.
  • 대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?

    집품이 국토교통부 실거래가에서 남원시 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.
  • 순위는 언제 바뀌나요?

    매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.