중랑구 대장 아파트 TOP10 | 30평대 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 서울 중랑구 30평대 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 중랑구 30평대 대장 아파트는 사가정센트럴아이파크입니다. 10월 8일 15억 9,000만 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 9곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 4억 8,000만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 148개
중랑구 30평대 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 30평대 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 사가정센트럴아이파크▲ 신고가 면목동 · 2020년 · 1,505세대 | 15억 9,000만26.10.08 · 26층 | |
| 2 | 한양수자인사가정파크▲ 신고가 면목동 · 2019년 · 497세대 | 13억 8,500만26.08.25 · 14층 | |
| 3 | e편한세상화랑대아파트▲ 신고가 묵동 · 2017년 · 719세대 | 13억 8,000만26.09.09 · 25층 | |
| 4 | 면목라온프라이빗▲ 신고가 면목동 · 2020년 · 453세대 | 13억 6,000만26.06.12 · 20층 | |
| 5 | 쌍용더플래티넘용마산▲ 신고가 면목동 · 2020년 · 245세대 | 12억 5,000만26.10.21 · 11층 | |
| 6 | 용마산하늘채아파트▲ 신고가 면목동 · 2015년 · 265세대 | 12억 3,000만26.09.28 · 13층 | |
| 7 | 상봉프레미어스엠코▲ 신고가 상봉동 · 2013년 · 497세대 | 11억 5,000만26.07.25 · 27층 | |
| 8 | 신내역 힐데스하임아파트▲ 신고가 망우동 · 2021년 · 218세대 | 11억 2,500만26.10.22 · 13층 | |
| 9 | 브라운스톤태릉▲ 신고가 묵동 · 2004년 · 587세대 | 11억 2,300만26.07.27 · 15층 | |
| 10 | 신내대림아파트 묵동 · 1995년 · 1,244세대 | 11억 1,000만26.09.16 · 8층 |
집품이 정리한 단지별 정보
면목동 · 2020년 준공(7년차) · 1,505세대 · 사가정역 도보 10분
중랑구 30평대 대장 아파트 순위 1위는 면목동에 위치한 사가정센트럴아이파크로, 10월 8일 15억 9,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 8건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
15억 9,000만▲ 신고가
전용 84.87㎡ · 26층 · 26.10.08 계약
- 직전 최고
- 15억 4,000만(26.09.29)
- 최근 거래
- 15억 3,400만(26.10.24)
- 3개월 거래
- 8건
- 최근 전세
- 8억 4,000만(전세가율 55%)
- 갭
- 6억 9,400만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 24만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.4대
- 최근 매매가 (26.10.24)
- 15억 3,400만
- 최근 전세가 (26.10.15)
- 8억 4,000만
면목동 · 2019년 준공(8년차) · 497세대 · 사가정역 도보 7분
중랑구 30평대 대장 아파트 순위 2위는 면목동에 위치한 한양수자인사가정파크로, 8월 25일 13억 8,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
13억 8,500만▲ 신고가
전용 84.6㎡ · 14층 · 26.08.25 계약
- 직전 최고
- 12억 5,000만(26.07.24)
- 최근 거래
- 12억 8,000만(26.09.12)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 7억 2,000만(전세가율 56%)
- 갭
- 5억 6,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 22만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.18대
- 최근 매매가 (26.09.12)
- 12억 8,000만
- 최근 전세가 (26.10.20)
- 7억 2,000만
묵동 · 2017년 준공(10년차) · 719세대 · 화랑대역 도보 7분
중랑구 30평대 대장 아파트 순위 3위는 묵동에 위치한 e편한세상화랑대아파트로, 9월 9일 13억 8,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
13억 8,000만▲ 신고가
전용 96.39㎡ · 25층 · 26.09.09 계약
- 직전 최고
- 12억 5,000만(25.12.11)
- 최근 거래
- 11억 6,000만(26.09.14 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 5억 5,000만(26.10.02)
- 관리비
- 월 24만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.27대
- 최근 매매가 (26.09.14)
- 11억 6,000만
- 최근 전세가 (26.10.02)
- 5억 5,000만
면목동 · 2020년 준공(7년차) · 453세대 · 사가정역 도보 13분
중랑구 30평대 대장 아파트 순위 4위는 면목동에 위치한 면목라온프라이빗으로, 6월 12일 13억 6,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
13억 6,000만▲ 신고가
전용 95.13㎡ · 20층 · 26.06.12 계약
- 직전 최고
- 12억 4,000만(25.06.07)
- 최근 거래
- 13억(26.10.01 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 7억 5,000만(전세가율 58% · 85㎡)
- 갭
- 5억 5,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 25만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.23대
- 최근 매매가 (26.10.01)
- 13억
- 최근 전세가 (26.10.17)
- 7억 5,000만
면목동 · 2020년 준공(7년차) · 245세대 · 용마산역 도보 3분
중랑구 30평대 대장 아파트 순위 5위는 면목동에 위치한 쌍용더플래티넘용마산으로, 10월 21일 12억 5,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
12억 5,000만▲ 신고가
전용 84.97㎡ · 11층 · 26.10.21 계약
- 직전 최고
- 11억 2,500만(26.02.14)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 7억 2,000만(전세가율 58%)
- 갭
- 5억 3,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 27만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.18대
- 최근 매매가 (26.10.21)
- 12억 5,000만
- 최근 전세가 (26.08.15)
- 7억 2,000만
면목동 · 2015년 준공(12년차) · 265세대 · 용마산역 도보 3분
중랑구 30평대 대장 아파트 순위 6위는 면목동에 위치한 용마산하늘채아파트로, 9월 28일 12억 3,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
12억 3,000만▲ 신고가
전용 84.79㎡ · 13층 · 26.09.28 계약
- 직전 최고
- 11억 3,000만(26.06.15)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 7억 2,000만(전세가율 59%)
- 갭
- 5억 1,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 26만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.25대
- 최근 매매가 (26.09.28)
- 12억 3,000만
- 최근 전세가 (26.09.29)
- 7억 2,000만
상봉동 · 2013년 준공(14년차) · 497세대 · 망우역 도보 4분
중랑구 30평대 대장 아파트 순위 7위는 상봉동에 위치한 상봉프레미어스엠코로, 7월 25일 11억 5,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
11억 5,000만▲ 신고가
전용 79.73㎡ · 27층 · 26.07.25 계약
- 직전 최고
- 11억 3,000만(26.05.30)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 7억(26.06.11 · 77㎡)
- 관리비
- 월 42만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 4.2대
- 최근 매매가 (26.07.25)
- 11억 5,000만
- 최근 전세가 (26.06.11)
- 7억
망우동 · 2021년 준공(6년차) · 218세대 · 신내역 도보 5분
중랑구 30평대 대장 아파트 순위 8위는 망우동에 위치한 신내역 힐데스하임아파트로, 10월 22일 11억 2,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
11억 2,500만▲ 신고가
전용 84.84㎡ · 13층 · 26.10.22 계약
- 직전 최고
- 10억 1,500만(26.09.29)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 6억 8,000만(전세가율 60%)
- 갭
- 4억 4,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 36만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.34대
- 최근 매매가 (26.10.22)
- 11억 2,500만
- 최근 전세가 (26.10.28)
- 6억 8,000만
묵동 · 2004년 준공(23년차) · 587세대 · 화랑대역 도보 3분
중랑구 30평대 대장 아파트 순위 9위는 묵동에 위치한 브라운스톤태릉으로, 7월 27일 11억 2,300만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
11억 2,300만▲ 신고가
전용 101.94㎡ · 15층 · 26.07.27 계약
- 직전 최고
- 10억 5,000만(21.08.12)
- 최근 거래
- 9억 6,000만(26.10.12 · 84㎡)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 5억 3,000만(전세가율 55% · 84㎡)
- 갭
- 4억 3,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 23만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.15대
- 최근 매매가 (26.10.12)
- 9억 6,000만
- 최근 전세가 (26.09.15)
- 5억 3,000만
묵동 · 1995년 준공(32년차) · 1,244세대 · 봉화산역 도보 5분
중랑구 30평대 대장 아파트 순위 10위는 묵동에 위치한 신내대림아파트로, 9월 16일 11억 1,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
11억 1,000만
전용 102.7㎡ · 8층 · 26.09.16 계약
- 역대 최고
- 11억 7,000만(21.10.18)
- 최근 거래
- 10억 6,500만(26.10.03)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 7억 5,000만(26.10.29 · 107㎡)
- 주차
- 세대당 1.57대
- 최근 매매가 (26.10.03)
- 10억 6,500만
- 최근 전세가 (26.10.29)
- 7억 5,000만
중랑구 동네별 대장 아파트
동마다 30평대 최근 6개월 최고가 1위
자주 묻는 질문
중랑구 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 중랑구 30평대 최근 6개월 최고가 1위는 사가정센트럴아이파크(15억 9,000만 원, 26.10.08)입니다. 2위는 한양수자인사가정파크, 3위는 e편한세상화랑대아파트입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 중랑구 30평대 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.