중랑구 20평대 아파트 매매가 순위 TOP10 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 서울 중랑구 20평대 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 중랑구 20평대 대장 아파트는 사가정센트럴아이파크입니다. 7월 6일 13억 5,000만 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 9곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 5억 200만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 173개
중랑구 20평대 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 20평대 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 사가정센트럴아이파크▲ 신고가 면목동 · 2020년 · 1,505세대 | 13억 5,000만26.07.06 · 11층 | |
| 2 | 면목라온프라이빗▲ 신고가 면목동 · 2020년 · 453세대 | 13억26.10.01 · 14층 | |
| 3 | 한양수자인사가정파크▲ 신고가 면목동 · 2019년 · 497세대 | 10억 7,000만26.06.12 · 4층 | |
| 4 | e편한세상화랑대아파트▲ 신고가 묵동 · 2017년 · 719세대 | 10억 5,000만26.10.07 · 10층 | |
| 5 | 쌍용더플래티넘용마산 면목동 · 2020년 · 245세대 | 10억 1,500만26.07.04 · 9층 | |
| 6 | 한신아파트▲ 신고가 중화동 · 1998년 · 1,544세대 | 9억 8,000만26.09.08 · 12층 | |
| 7 | 면목경남아너스빌▲ 신고가 면목동 · 2006년 · 386세대 | 9억 2,000만26.10.26 · 12층 | |
| 8 | 중랑숲시티프라디움▲ 신고가 망우동 · 2022년 · 403세대 | 9억 1,800만26.10.01 · 20층 | |
| 9 | 신내쌍용LG아파트▲ 신고가 상봉동 · 1996년 · 858세대 | 8억 5,000만26.09.30 · 15층 | |
| 10 | 중화동주상복합▲ 신고가 중화동 · 2010년 · 103세대 | 8억 4,800만26.10.13 · 12층 |
집품이 정리한 단지별 정보
면목동 · 2020년 준공(7년차) · 1,505세대 · 사가정역 도보 10분
중랑구 20평대 대장 아파트 순위 1위는 면목동에 위치한 사가정센트럴아이파크로, 7월 6일 13억 5,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
13억 5,000만▲ 신고가
전용 59.92㎡ · 11층 · 26.07.06 계약
- 직전 최고
- 13억(26.06.30)
- 최근 거래
- 12억 8,500만(26.07.24)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 6억 4,000만(전세가율 50%)
- 갭
- 6억 4,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 24만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.4대
- 최근 매매가 (26.07.24)
- 12억 8,500만
- 최근 전세가 (26.10.01)
- 6억 4,000만
면목동 · 2020년 준공(7년차) · 453세대 · 사가정역 도보 13분
중랑구 20평대 대장 아파트 순위 2위는 면목동에 위치한 면목라온프라이빗으로, 10월 1일 13억 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
13억▲ 신고가
전용 84.98㎡ · 14층 · 26.10.01 계약
- 직전 최고
- 12억 2,000만(26.06.18)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 6억 3,000만(26.10.29 · 68㎡)
- 관리비
- 월 25만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.23대
- 최근 매매가 (26.10.01)
- 13억
- 최근 전세가 (26.10.29)
- 6억 3,000만
면목동 · 2019년 준공(8년차) · 497세대 · 사가정역 도보 7분
중랑구 20평대 대장 아파트 순위 3위는 면목동에 위치한 한양수자인사가정파크로, 6월 12일 10억 7,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
10억 7,000만▲ 신고가
전용 74.93㎡ · 4층 · 26.06.12 계약
- 직전 최고
- 9억 9,000만(26.02.05)
- 최근 거래
- 10억 6,500만(26.06.29)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 6억 4,000만(전세가율 60%)
- 갭
- 4억 2,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 22만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.18대
- 최근 매매가 (26.06.29)
- 10억 6,500만
- 최근 전세가 (26.07.04)
- 6억 4,000만
묵동 · 2017년 준공(10년차) · 719세대 · 화랑대역 도보 7분
중랑구 20평대 대장 아파트 순위 4위는 묵동에 위치한 e편한세상화랑대아파트로, 10월 7일 10억 5,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
10억 5,000만▲ 신고가
전용 59.95㎡ · 10층 · 26.10.07 계약
- 직전 최고
- 10억 4,000만(26.10.06)
- 최근 거래
- 9억 7,500만(26.10.26)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 4억 1,964만(전세가율 43%)
- 갭
- 5억 5,536만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 24만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.27대
- 최근 매매가 (26.10.26)
- 9억 7,500만
- 최근 전세가 (26.10.19)
- 4억 1,964만
면목동 · 2020년 준공(7년차) · 245세대 · 용마산역 도보 3분
중랑구 20평대 대장 아파트 순위 5위는 면목동에 위치한 쌍용더플래티넘용마산으로, 7월 4일 10억 1,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
10억 1,500만
전용 59.96㎡ · 9층 · 26.07.04 계약
- 역대 최고
- 10억 4,900만(21.09.17)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 5억 9,500만(전세가율 59%)
- 갭
- 4억 2,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 27만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.18대
- 최근 매매가 (26.07.04)
- 10억 1,500만
- 최근 전세가 (26.07.11)
- 5억 9,500만
중화동 · 1998년 준공(29년차) · 1,544세대 · 상봉역 도보 6분
중랑구 20평대 대장 아파트 순위 6위는 중화동에 위치한 한신아파트로, 9월 8일 9억 8,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 10건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
9억 8,000만▲ 신고가
전용 59.76㎡ · 12층 · 26.09.08 계약
- 직전 최고
- 9억 3,300만(26.07.02)
- 최근 거래
- 8억 5,500만(26.10.26 · 50㎡)
- 3개월 거래
- 10건
- 최근 전세
- 4억 3,000만(전세가율 50% · 50㎡)
- 갭
- 4억 2,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 19만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1대
- 최근 매매가 (26.10.26)
- 8억 5,500만
- 최근 전세가 (26.10.17)
- 4억 3,000만
면목동 · 2006년 준공(21년차) · 386세대 · 용마산역 도보 9분
중랑구 20평대 대장 아파트 순위 7위는 면목동에 위치한 면목경남아너스빌로, 10월 26일 9억 2,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
9억 2,000만▲ 신고가
전용 59.98㎡ · 12층 · 26.10.26 계약
- 직전 최고
- 8억 4,500만(21.10.18)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 4억 9,000만(전세가율 53%)
- 갭
- 4억 3,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 21만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.01대
- 최근 매매가 (26.10.26)
- 9억 2,000만
- 최근 전세가 (26.09.02)
- 4억 9,000만
망우동 · 2022년 준공(5년차) · 403세대 · 신내역 도보 11분
중랑구 20평대 대장 아파트 순위 8위는 망우동에 위치한 중랑숲시티프라디움으로, 10월 1일 9억 1,800만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
9억 1,800만▲ 신고가
전용 55.95㎡ · 20층 · 26.10.01 계약
- 직전 최고
- 8억 8,000만(26.07.22)
- 최근 거래
- 8억 2,000만(26.10.11 · 47㎡)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 4억 5,000만(26.08.27)
- 관리비
- 월 26만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.02대
- 최근 매매가 (26.10.11)
- 8억 2,000만
- 최근 전세가 (26.08.27)
- 4억 5,000만
상봉동 · 1996년 준공(31년차) · 858세대 · 망우역 도보 8분
중랑구 20평대 대장 아파트 순위 9위는 상봉동에 위치한 신내쌍용LG아파트로, 9월 30일 8억 5,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 7건이었습니다.
8억 5,000만▲ 신고가
전용 68.12㎡ · 15층 · 26.09.30 계약
- 직전 최고
- 8억 2,400만(26.09.01)
- 최근 거래
- 7억 9,000만(26.10.20)
- 3개월 거래
- 7건
- 최근 전세
- 5억(전세가율 63%)
- 갭
- 2억 9,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 27만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 0.96대
- 최근 매매가 (26.10.20)
- 7억 9,000만
- 최근 전세가 (26.10.28)
- 5억
중화동 · 2010년 준공(17년차) · 103세대 · 중랑역 도보 3분
중랑구 20평대 대장 아파트 순위 10위는 중화동에 위치한 중화동주상복합으로, 10월 13일 8억 4,800만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
8억 4,800만▲ 신고가
전용 84.06㎡ · 12층 · 26.10.13 계약
- 직전 최고
- 7억 500만(24.07.19)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 5억(전세가율 59%)
- 갭
- 3억 4,800만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 21만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.7대
- 최근 매매가 (26.10.13)
- 8억 4,800만
- 최근 전세가 (26.01.14)
- 5억
중랑구 동네별 대장 아파트
동마다 20평대 최근 6개월 최고가 1위
자주 묻는 질문
중랑구 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 중랑구 20평대 최근 6개월 최고가 1위는 사가정센트럴아이파크(13억 5,000만 원, 26.07.06)입니다. 2위는 면목라온프라이빗, 3위는 한양수자인사가정파크입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 중랑구 20평대 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.