서대문구 남가좌동 대장 아파트 TOP10 | 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 서울 서대문구 남가좌동 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 남가좌동 대장 아파트는 DMC파크뷰자이입니다. 5월 11일 22억 9,000만 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 9곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 17억 4,200만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 338개
남가좌동 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | DMC파크뷰자이▲ 신고가 남가좌동 · 2015년 · 4,300세대 | 22억 9,000만26.05.11 · 19층 | |
| 2 | DMC센트럴아이파크▲ 신고가 남가좌동 · 2018년 · 1,061세대 | 16억 4,500만26.10.07 · 7층 | |
| 3 | DMC금호리첸시아▲ 신고가 남가좌동 · 2024년 · 450세대 | 16억 1,000만26.09.22 · 25층 | |
| 4 | 래미안루센티아 아파트▲ 신고가 남가좌동 · 2020년 · 997세대 | 15억 7,000만26.05.09 · 19층 | |
| 5 | DMC에코자이▲ 신고가 남가좌동 · 2019년 · 1,047세대 | 15억 4,000만26.10.17 · 4층 | |
| 6 | DMC센트레빌 남가좌동 · 2009년 · 473세대 | 14억 2,000만26.08.03 · 6층 | |
| 7 | 래미안남가좌2차▲ 신고가 남가좌동 · 2005년 · 503세대 | 14억 1,000만26.10.09 · 10층 | |
| 8 | 현대아파트▲ 신고가 남가좌동 · 1999년 · 1,485세대 | 13억 3,000만26.06.30 · 11층 | |
| 9 | DMC래미안클라시스▲ 신고가 남가좌동 · 2000년 · 1,472세대 | 12억 7,000만26.06.17 · 12층 | |
| 10 | 디엠씨엘가▲ 신고가 남가좌동 · 2017년 · 288세대 | 5억 4,800만26.06.01 · 15층 |
집품이 정리한 단지별 정보
남가좌동 · 2015년 준공(12년차) · 4,300세대 · 가좌역 도보 8분
남가좌동 대장 아파트 순위 1위는 DMC파크뷰자이로, 5월 11일 22억 9,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 12건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
22억 9,000만▲ 신고가
전용 175.07㎡ · 19층 · 26.05.11 계약
- 직전 최고
- 21억(23.06.30)
- 최근 거래
- 16억 7,000만(26.10.21 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 12건
- 최근 전세
- 9억(전세가율 54% · 85㎡)
- 갭
- 7억 7,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 32만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.35대
- 최근 매매가 (26.10.21)
- 16억 7,000만
- 최근 전세가 (26.10.30)
- 9억
남가좌동 · 2018년 준공(9년차) · 1,061세대 · 증산역 도보 17분
남가좌동 대장 아파트 순위 2위는 DMC센트럴아이파크로, 10월 7일 16억 4,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 11건이었습니다.
16억 4,500만▲ 신고가
전용 103.19㎡ · 7층 · 26.10.07 계약
- 직전 최고
- 16억(22.02.28)
- 최근 거래
- 12억 8,000만(26.10.19 · 60㎡)
- 3개월 거래
- 11건
- 최근 전세
- 8억(26.10.24 · 85㎡)
- 관리비
- 월 30만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.53대
- 최근 매매가 (26.10.19)
- 12억 8,000만
- 최근 전세가 (26.10.24)
- 8억
남가좌동 · 2024년 준공(3년차) · 450세대
남가좌동 대장 아파트 순위 3위는 DMC금호리첸시아로, 9월 22일 16억 1,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
16억 1,000만▲ 신고가
전용 84.99㎡ · 25층 · 26.09.22 계약
- 직전 최고
- 15억 4,000만(26.06.16)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 6억(26.10.19 · 60㎡)
- 관리비
- 월 32만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.47대
- 최근 매매가 (26.09.22)
- 16억 1,000만
- 최근 전세가 (26.10.19)
- 6억
남가좌동 · 2020년 준공(7년차) · 997세대 · 가좌역 도보 14분
남가좌동 대장 아파트 순위 4위는 래미안루센티아 아파트로, 5월 9일 15억 7,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
15억 7,000만▲ 신고가
전용 84.83㎡ · 19층 · 26.05.09 계약
- 직전 최고
- 15억 3,000만(26.01.15)
- 최근 거래
- 15억 3,000만(26.10.05)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 6억 9,300만(26.09.29 · 60㎡)
- 관리비
- 월 32만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.27대
- 최근 매매가 (26.10.05)
- 15억 3,000만
- 최근 전세가 (26.09.29)
- 6억 9,300만
남가좌동 · 2019년 준공(8년차) · 1,047세대 · 가좌역 도보 16분
남가좌동 대장 아파트 순위 5위는 DMC에코자이로, 10월 17일 15억 4,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건이었습니다.
15억 4,000만▲ 신고가
전용 84.82㎡ · 4층 · 26.10.17 계약
- 직전 최고
- 13억 9,300만(26.03.09)
- 3개월 거래
- 5건
- 최근 전세
- 8억(26.10.20)
- 관리비
- 월 29만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.31대
- 최근 매매가 (26.10.17)
- 13억 9,000만
- 최근 전세가 (26.10.20)
- 8억
남가좌동 · 2009년 준공(18년차) · 473세대 · 가좌역 도보 13분
남가좌동 대장 아파트 순위 6위는 DMC센트레빌로, 8월 3일 14억 2,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
14억 2,000만
전용 114.85㎡ · 6층 · 26.08.03 계약
- 역대 최고
- 14억 9,000만(22.02.27)
- 최근 거래
- 12억 7,000만(26.09.06 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 7억(전세가율 55% · 85㎡)
- 갭
- 5억 7,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 31만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.21대
- 최근 매매가 (26.09.06)
- 12억 7,000만
- 최근 전세가 (26.09.08)
- 7억
남가좌동 · 2005년 준공(22년차) · 503세대 · 가좌역 도보 7분
남가좌동 대장 아파트 순위 7위는 래미안남가좌2차로, 10월 9일 14억 1,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
14억 1,000만▲ 신고가
전용 84.8㎡ · 10층 · 26.10.09 계약
- 직전 최고
- 14억 1,000만(26.07.20)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 6억 5,000만(26.10.02 · 60㎡)
- 관리비
- 월 27만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.14대
- 최근 매매가 (26.10.09)
- 14억 1,000만
- 최근 전세가 (26.10.02)
- 6억 5,000만
남가좌동 · 1999년 준공(28년차) · 1,485세대 · 가좌역 도보 13분
남가좌동 대장 아파트 순위 8위는 현대아파트로, 6월 30일 13억 3,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 6건이었습니다.
13억 3,000만▲ 신고가
전용 114.9㎡ · 11층 · 26.06.30 계약
- 직전 최고
- 12억 9,000만(26.02.07)
- 최근 거래
- 10억 9,000만(26.09.18 · 59㎡)
- 3개월 거래
- 6건
- 최근 전세
- 5억 3,000만(전세가율 49% · 59㎡)
- 갭
- 5억 6,000만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 총 1,437대
- 최근 매매가 (26.09.18)
- 10억 9,000만
- 최근 전세가 (26.10.31)
- 5억 3,000만
남가좌동 · 2000년 준공(27년차) · 1,472세대 · 증산역 도보 14분
남가좌동 대장 아파트 순위 9위는 DMC래미안클라시스로, 6월 17일 12억 7,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
12억 7,000만▲ 신고가
전용 114.88㎡ · 12층 · 26.06.17 계약
- 직전 최고
- 12억 800만(21.07.18)
- 최근 거래
- 10억 9,000만(26.10.22 · 60㎡)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 6억(26.10.13 · 85㎡)
- 관리비
- 월 13만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 7.39대
- 최근 매매가 (26.10.22)
- 10억 9,000만
- 최근 전세가 (26.10.13)
- 6억
남가좌동 · 2017년 준공(10년차) · 288세대 · 가좌역 도보 5분
남가좌동 대장 아파트 순위 10위는 디엠씨엘가로, 6월 1일 5억 4,800만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
5억 4,800만▲ 신고가
전용 41.23㎡ · 15층 · 26.06.01 계약
- 직전 최고
- 4억 5,300만(25.12.03)
- 최근 거래
- 1억 4,000만(26.10.29 · 13㎡)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 1억 3,000만(전세가율 93% · 13㎡)
- 갭
- 1,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 15만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 0.37대
- 최근 매매가 (26.10.29)
- 1억 4,000만
- 최근 전세가 (26.10.18)
- 1억 3,000만
자주 묻는 질문
남가좌동 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 남가좌동 최근 6개월 최고가 1위는 DMC파크뷰자이(22억 9,000만 원, 26.05.11)입니다. 2위는 DMC센트럴아이파크, 3위는 DMC금호리첸시아입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 남가좌동 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.