서울 강서구 염창동 대장 아파트 TOP10 | 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 서울 강서구 염창동 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 염창동 대장 아파트는 e편한세상 염창입니다. 9월 15일 18억 9,000만 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 9곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 5억 1,500만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 176개
염창동 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | e편한세상 염창▲ 신고가 염창동 · 2019년 · 499세대 | 18억 9,000만26.09.15 · 20층 | |
| 2 | 염창한화꿈에그린▲ 신고가 염창동 · 2005년 · 422세대 | 17억 9,000만26.06.19 · 4층 | |
| 3 | 롯데캐슬아파트 염창동 · 2005년 · 284세대 | 17억 3,000만26.08.13 · 7층 | |
| 4 | 한강동아아파트▲ 신고가 염창동 · 1998년 · 212세대 | 16억26.07.06 · 12층 | |
| 5 | 염창강변힐스테이트아파트▲ 신고가 염창동 · 2005년 · 417세대 | 15억 4,000만26.09.28 · 14층 | |
| 6 | 동아아파트▲ 신고가 염창동 · 1998년 · 778세대 | 14억 7,500만26.08.12 · 11층 | |
| 7 | 염창보람더하임아파트▲ 신고가 염창동 · 2008년 · 202세대 | 14억26.08.23 · 6층 | |
| 8 | 강변한솔솔파크▲ 신고가 염창동 · 2005년 · 455세대 | 14억26.08.19 · 11층 | |
| 9 | 염창힐스테이트▲ 신고가 염창동 · 2009년 · 135세대 | 13억 9,000만26.07.24 · 13층 | |
| 10 | 동아3차아파트▲ 신고가 염창동 · 1999년 · 570세대 | 13억 7,500만26.08.13 · 16층 |
집품이 정리한 단지별 정보
염창동 · 2019년 준공(8년차) · 499세대 · 염창역 도보 7분
염창동 대장 아파트 순위 1위는 e편한세상 염창으로, 9월 15일 18억 9,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
18억 9,000만▲ 신고가
전용 84.95㎡ · 20층 · 26.09.15 계약
- 직전 최고
- 17억 5,000만(26.03.23)
- 최근 거래
- 17억 8,000만(26.09.23)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 10억(전세가율 56%)
- 갭
- 7억 8,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 22만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.23대
- 최근 매매가 (26.09.23)
- 17억 8,000만
- 최근 전세가 (26.10.21)
- 10억
염창동 · 2005년 준공(22년차) · 422세대 · 염창역 도보 4분
염창동 대장 아파트 순위 2위는 염창한화꿈에그린으로, 6월 19일 17억 9,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
17억 9,000만▲ 신고가
전용 124.96㎡ · 4층 · 26.06.19 계약
- 직전 최고
- 17억 4,000만(26.03.19)
- 최근 거래
- 14억 9,000만(26.10.02 · 60㎡)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 9억 3,000만(26.10.06)
- 관리비
- 월 26만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.2대
- 최근 매매가 (26.10.02)
- 14억 9,000만
- 최근 전세가 (26.10.06)
- 9억 3,000만
염창동 · 2005년 준공(22년차) · 284세대 · 등촌역 도보 4분
염창동 대장 아파트 순위 3위는 롯데캐슬아파트로, 8월 13일 17억 3,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
17억 3,000만
전용 134.57㎡ · 7층 · 26.08.13 계약
- 역대 최고
- 17억 3,000만(26.08.13)
- 최근 거래
- 15억 5,000만(26.08.18 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 7억 3,500만(전세가율 47% · 85㎡)
- 갭
- 8억 1,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 34만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.58대
- 최근 매매가 (26.08.18)
- 15억 5,000만
- 최근 전세가 (26.10.21)
- 7억 3,500만
염창동 · 1998년 준공(29년차) · 212세대 · 염창역 도보 12분
염창동 대장 아파트 순위 4위는 한강동아아파트로, 7월 6일 16억 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
16억▲ 신고가
전용 114.68㎡ · 12층 · 26.07.06 계약
- 직전 최고
- 14억 9,000만(21.08.14)
- 최근 거래
- 10억 6,000만(26.08.11 · 60㎡)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 6억 2,000만(26.10.12 · 85㎡)
- 관리비
- 월 27만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.2대
- 최근 매매가 (26.08.11)
- 10억 6,000만
- 최근 전세가 (26.10.12)
- 6억 2,000만
염창동 · 2005년 준공(22년차) · 417세대 · 염창역 도보 8분
염창동 대장 아파트 순위 5위는 염창강변힐스테이트아파트로, 9월 28일 15억 4,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
15억 4,000만▲ 신고가
전용 84.99㎡ · 14층 · 26.09.28 계약
- 직전 최고
- 15억 1,000만(26.07.24)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 7억 2,000만(전세가율 47%)
- 갭
- 8억 2,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 29만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.11대
- 최근 매매가 (26.09.28)
- 15억 4,000만
- 최근 전세가 (26.10.27)
- 7억 2,000만
염창동 · 1998년 준공(29년차) · 778세대 · 등촌역 도보 13분
염창동 대장 아파트 순위 6위는 동아아파트로, 8월 12일 14억 7,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
14억 7,500만▲ 신고가
전용 114.84㎡ · 11층 · 26.08.12 계약
- 직전 최고
- 14억(26.07.14)
- 최근 거래
- 12억 3,000만(26.10.06 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 5건
- 최근 전세
- 4억(26.10.16 · 60㎡)
- 관리비
- 월 18만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.04대
- 최근 매매가 (26.10.06)
- 12억 3,000만
- 최근 전세가 (26.10.16)
- 4억
염창동 · 2008년 준공(19년차) · 202세대 · 등촌역 도보 7분
염창동 대장 아파트 순위 7위는 염창보람더하임아파트로, 8월 23일 14억 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
14억▲ 신고가
전용 116.92㎡ · 6층 · 26.08.23 계약
- 직전 최고
- 14억(26.02.07)
- 최근 거래
- 13억 9,000만(26.09.23 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 5억(전세가율 36% · 85㎡)
- 갭
- 8억 9,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 22만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.36대
- 최근 매매가 (26.09.23)
- 13억 9,000만
- 최근 전세가 (26.10.08)
- 5억
염창동 · 2005년 준공(22년차) · 455세대 · 증미역 도보 9분
염창동 대장 아파트 순위 8위는 강변한솔솔파크로, 8월 19일 14억 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
14억▲ 신고가
전용 84.97㎡ · 11층 · 26.08.19 계약
- 직전 최고
- 13억 7,000만(26.07.04)
- 최근 거래
- 13억 9,000만(26.10.14)
- 3개월 거래
- 5건
- 최근 전세
- 6억 3,000만(전세가율 45%)
- 갭
- 7억 6,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 24만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.16대
- 최근 매매가 (26.10.14)
- 13억 9,000만
- 최근 전세가 (26.10.18)
- 6억 3,000만
염창동 · 2009년 준공(18년차) · 135세대 · 염창역 도보 9분
염창동 대장 아파트 순위 9위는 염창힐스테이트로, 7월 24일 13억 9,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
13억 9,000만▲ 신고가
전용 84.9㎡ · 13층 · 26.07.24 계약
- 직전 최고
- 11억 7,500만(25.10.19)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 7억 7,000만(전세가율 55%)
- 갭
- 6억 2,000만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.18대
- 최근 매매가 (26.07.24)
- 13억 9,000만
- 최근 전세가 (26.09.30)
- 7억 7,000만
염창동 · 1999년 준공(28년차) · 570세대 · 염창역 도보 7분
염창동 대장 아파트 순위 10위는 동아3차아파트로, 8월 13일 13억 7,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
13억 7,500만▲ 신고가
전용 59.83㎡ · 16층 · 26.08.13 계약
- 직전 최고
- 13억 3,000만(26.08.10)
- 최근 거래
- 12억 9,500만(26.08.17)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 5억 7,750만(26.11.02 · 85㎡)
- 관리비
- 월 22만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.24대
- 최근 매매가 (26.08.17)
- 12억 9,500만
- 최근 전세가 (26.11.02)
- 5억 7,750만
자주 묻는 질문
염창동 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 염창동 최근 6개월 최고가 1위는 e편한세상 염창(18억 9,000만 원, 26.09.15)입니다. 2위는 염창한화꿈에그린, 3위는 롯데캐슬아파트입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 염창동 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.