서울 강서구 방화동 대장 아파트 TOP10 | 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 서울 강서구 방화동 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 방화동 대장 아파트는 강서센트레빌3차입니다. 6월 27일 11억 7,000만 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 7곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 2억 3,000만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 147개
방화동 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 강서센트레빌3차▲ 신고가 방화동 · 2009년 · 89세대 | 11억 7,000만26.06.27 · 7층 | |
| 2 | 방화삼환4단지아파트 방화동 · 1994년 · 689세대 | 11억 6,000만26.08.08 · 15층 | |
| 3 | 마곡센트레빌▲ 신고가 방화동 · 2021년 · 143세대 | 11억 5,000만26.06.27 · 15층 | |
| 4 | 동부센트레빌 방화동 · 2003년 · 407세대 | 11억 2,000만26.05.16 · 11층 | |
| 5 | 신마곡 벽산 블루밍▲ 신고가 방화동 · 2020년 · 298세대 | 10억 4,500만26.09.22 · 13층 | |
| 6 | 원미아파트▲ 신고가 방화동 · 1988년 · 60세대 | 9억 8,500만26.08.12 · 2층 | |
| 7 | 방화8단지개화아파트 방화동 · 1994년 · 462세대 | 9억 8,000만26.06.26 · 6층 | |
| 8 | 방화7단지동성▲ 신고가 방화동 · 1993년 · 686세대 | 9억 7,000만26.10.16 · 2층 | |
| 9 | 마곡 한진해모로▲ 신고가 방화동 · 2004년 · 354세대 | 9억 5,000만26.05.27 · 7층 | |
| 10 | 이편한세상아파트▲ 신고가 방화동 · 2003년 · 279세대 | 9억 4,000만26.07.10 · 13층 |
집품이 정리한 단지별 정보
방화동 · 2009년 준공(18년차) · 89세대 · 신방화역 도보 7분
방화동 대장 아파트 순위 1위는 강서센트레빌3차로, 6월 27일 11억 7,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
11억 7,000만▲ 신고가
전용 84.4㎡ · 7층 · 26.06.27 계약
- 직전 최고
- 10억 5,000만(21.09.04)
- 최근 거래
- 10억(26.08.01 · 72㎡)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 5억 3,000만(26.05.26)
- 주차
- 세대당 1.08대
- 최근 매매가 (26.08.01)
- 10억
- 최근 전세가 (26.05.26)
- 5억 3,000만
방화동 · 1994년 준공(33년차) · 689세대 · 방화역 도보 3분
방화동 대장 아파트 순위 2위는 방화삼환4단지아파트로, 8월 8일 11억 6,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
11억 6,000만
전용 134.61㎡ · 15층 · 26.08.08 계약
- 역대 최고
- 13억 3,000만(21.12.25)
- 최근 거래
- 10억 6,000만(26.10.30 · 100㎡)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 6억(전세가율 57% · 100㎡)
- 갭
- 4억 6,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 35만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.42대
- 최근 매매가 (26.10.30)
- 10억 6,000만
- 최근 전세가 (26.09.30)
- 6억
방화동 · 2021년 준공(6년차) · 143세대
방화동 대장 아파트 순위 3위는 마곡센트레빌로, 6월 27일 11억 5,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
11억 5,000만▲ 신고가
전용 78.55㎡ · 15층 · 26.06.27 계약
- 직전 최고
- 10억 9,000만(26.03.02)
- 최근 거래
- 9억 6,500만(26.10.19 · 60㎡)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 5억(전세가율 52% · 59㎡)
- 갭
- 4억 6,500만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.08대
- 최근 매매가 (26.10.19)
- 9억 6,500만
- 최근 전세가 (26.09.29)
- 5억
방화동 · 2003년 준공(24년차) · 407세대 · 방화역 도보 6분
방화동 대장 아파트 순위 4위는 동부센트레빌로, 5월 16일 11억 2,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
11억 2,000만
전용 114.99㎡ · 11층 · 26.05.16 계약
- 역대 최고
- 12억 1,000만(22.04.16)
- 최근 거래
- 11억 500만(26.10.15)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 6억 2,000만(26.10.15 · 85㎡)
- 관리비
- 월 29만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.32대
- 최근 매매가 (26.10.15)
- 11억 500만
- 최근 전세가 (26.10.15)
- 6억 2,000만
방화동 · 2020년 준공(7년차) · 298세대 · 개화산역 도보 3분
방화동 대장 아파트 순위 5위는 신마곡 벽산 블루밍으로, 9월 22일 10억 4,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
10억 4,500만▲ 신고가
전용 84.91㎡ · 13층 · 26.09.22 계약
- 직전 최고
- 9억 8,000만(26.02.14)
- 최근 거래
- 10억 4,000만(26.10.16 · 73㎡)
- 3개월 거래
- 5건
- 최근 전세
- 5억 7,000만(26.10.28 · 60㎡)
- 관리비
- 월 24만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.58대
- 최근 매매가 (26.10.16)
- 10억 4,000만
- 최근 전세가 (26.10.28)
- 5억 7,000만
방화동 · 1988년 준공(39년차) · 60세대 · 공항시장역 도보 3분
방화동 대장 아파트 순위 6위는 원미아파트로, 8월 12일 9억 8,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
9억 8,500만▲ 신고가
전용 54.75㎡ · 2층 · 26.08.12 계약
- 직전 최고
- 9억(26.05.05)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 1억 6,000만(25.07.07 · 63㎡)
- 주차
- 세대당 0.31대
- 최근 매매가 (26.08.12)
- 9억 8,500만
- 최근 전세가 (25.07.07)
- 1억 6,000만
방화동 · 1994년 준공(33년차) · 462세대 · 방화역 도보 6분
방화동 대장 아파트 순위 7위는 방화8단지개화아파트로, 6월 26일 9억 8,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
9억 8,000만
전용 133.97㎡ · 6층 · 26.06.26 계약
- 역대 최고
- 12억(22.04.22)
- 최근 거래
- 9억 6,500만(26.09.05 · 102㎡)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 6억 9,000만(26.10.26)
- 관리비
- 월 37만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.37대
- 최근 매매가 (26.09.05)
- 9억 6,500만
- 최근 전세가 (26.10.26)
- 6억 9,000만
방화동 · 1993년 준공(34년차) · 686세대 · 방화역 도보 4분
방화동 대장 아파트 순위 8위는 방화7단지동성으로, 10월 16일 9억 7,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
9억 7,000만▲ 신고가
전용 84.95㎡ · 2층 · 26.10.16 계약
- 직전 최고
- 9억 7,000만(21.09.18)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 4억 5,000만(26.11.02 · 77㎡)
- 관리비
- 월 30만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 12.78대
- 최근 매매가 (26.10.16)
- 9억 7,000만
- 최근 전세가 (26.11.02)
- 4억 5,000만
방화동 · 2004년 준공(23년차) · 354세대 · 신방화역 도보 8분
방화동 대장 아파트 순위 9위는 마곡 한진해모로로, 5월 27일 9억 5,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
9억 5,000만▲ 신고가
전용 84.93㎡ · 7층 · 26.05.27 계약
- 직전 최고
- 8억 9,500만(26.03.29)
- 최근 거래
- 9억(26.09.23)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 3억 6,750만(26.10.15 · 60㎡)
- 관리비
- 월 24만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.03대
- 최근 매매가 (26.09.23)
- 9억
- 최근 전세가 (26.10.15)
- 3억 6,750만
방화동 · 2003년 준공(24년차) · 279세대 · 개화산역 도보 5분
방화동 대장 아파트 순위 10위는 이편한세상아파트로, 7월 10일 9억 4,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
9억 4,000만▲ 신고가
전용 111.07㎡ · 13층 · 26.07.10 계약
- 직전 최고
- 8억 9,800만(23.06.02)
- 최근 거래
- 9억 2,000만(26.08.08)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 5억 1,000만(26.07.11 · 68㎡)
- 관리비
- 월 28만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.15대
- 최근 매매가 (26.08.08)
- 9억 2,000만
- 최근 전세가 (26.07.11)
- 5억 1,000만
자주 묻는 질문
방화동 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 방화동 최근 6개월 최고가 1위는 강서센트레빌3차(11억 7,000만 원, 26.06.27)입니다. 2위는 방화삼환4단지아파트, 3위는 마곡센트레빌입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 방화동 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.