서울 강서구 아파트 매매가 순위 TOP10 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 서울 강서구 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 서울 강서구 대장 아파트는 마곡엠밸리7단지입니다. 8월 5일 24억 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 9곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 6억 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 372개
서울 강서구 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 마곡엠밸리7단지▲ 신고가 마곡동 · 2014년 · 1,004세대 | 24억26.08.05 · 15층 | |
| 2 | 마곡엠밸리6단지▲ 신고가 마곡동 · 2014년 · 1,466세대 | 21억 4,500만26.07.17 · 9층 | |
| 3 | 마곡13단지 힐스테이트마스터 아파트▲ 신고가 마곡동 · 2017년 · 1,194세대 | 19억26.08.10 · 10층 | |
| 4 | 강서한강자이 가양동 · 2013년 · 790세대 | 19억26.07.25 · 8층 | |
| 5 | e편한세상 염창▲ 신고가 염창동 · 2019년 · 499세대 | 18억 9,000만26.09.15 · 20층 | |
| 6 | 우장산힐스테이트▲ 신고가 내발산동 · 2005년 · 2,198세대 | 18억 8,000만26.07.19 · 14층 | |
| 7 | 강서힐스테이트아파트▲ 신고가 화곡동 · 2015년 · 2,603세대 | 18억 5,000만26.10.21 · 13층 | |
| 8 | 마곡엠밸리14단지▲ 신고가 마곡동 · 2014년 · 1,270세대 | 18억 5,000만26.08.25 · 8층 | |
| 9 | 마곡엠밸리5단지▲ 신고가 마곡동 · 2014년 · 439세대 | 18억 1,000만26.10.15 · 13층 | |
| 10 | 마곡엠밸리15단지▲ 신고가 마곡동 · 2014년 · 1,171세대 | 18억26.08.27 · 5층 |
집품이 정리한 단지별 정보
마곡동 · 2014년 준공(13년차) · 1,004세대 · 마곡나루역 도보 6분
서울 강서구 대장 아파트 순위 1위는 마곡동에 위치한 마곡엠밸리7단지로, 8월 5일 24억 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
24억▲ 신고가
전용 114.84㎡ · 15층 · 26.08.05 계약
- 직전 최고
- 19억 4,000만(25.04.14)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 2억 2,485만(26.10.22 · 60㎡)
- 관리비
- 월 35만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.63대
- 최근 매매가 (26.08.05)
- 24억
- 최근 전세가 (26.10.22)
- 2억 2,485만
마곡동 · 2014년 준공(13년차) · 1,466세대 · 신방화역 도보 7분
서울 강서구 대장 아파트 순위 2위는 마곡동에 위치한 마곡엠밸리6단지로, 7월 17일 21억 4,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
21억 4,500만▲ 신고가
전용 114.98㎡ · 9층 · 26.07.17 계약
- 직전 최고
- 21억(26.04.25)
- 최근 거래
- 17억 3,000만(26.09.21 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 4억 1,089만(전세가율 24% · 85㎡)
- 갭
- 13억 1,911만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 27만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.25대
- 최근 매매가 (26.09.21)
- 17억 3,000만
- 최근 전세가 (26.10.21)
- 4억 1,089만
마곡동 · 2017년 준공(10년차) · 1,194세대 · 마곡역 도보 11분
서울 강서구 대장 아파트 순위 3위는 마곡동에 위치한 마곡13단지 힐스테이트마스터 아파트로, 8월 10일 19억 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 6건이었습니다.
19억▲ 신고가
전용 84.98㎡ · 10층 · 26.08.10 계약
- 직전 최고
- 18억 3,000만(26.06.03)
- 최근 거래
- 18억(26.10.19)
- 3개월 거래
- 6건
- 최근 전세
- 5억 2,500만(26.10.31 · 60㎡)
- 관리비
- 월 32만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.41대
- 최근 매매가 (26.10.19)
- 18억
- 최근 전세가 (26.10.31)
- 5억 2,500만
가양동 · 2013년 준공(14년차) · 790세대 · 양천향교역 도보 11분
서울 강서구 대장 아파트 순위 4위는 가양동에 위치한 강서한강자이로, 7월 25일 19억 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
19억
전용 127.1㎡ · 8층 · 26.07.25 계약
- 역대 최고
- 19억(26.07.25)
- 최근 거래
- 18억 6,000만(26.09.18 · 124㎡)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 5억 1,870만(26.10.21 · 60㎡)
- 관리비
- 월 28만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.53대
- 최근 매매가 (26.09.18)
- 18억 6,000만
- 최근 전세가 (26.10.21)
- 5억 1,870만
염창동 · 2019년 준공(8년차) · 499세대 · 염창역 도보 7분
서울 강서구 대장 아파트 순위 5위는 염창동에 위치한 e편한세상 염창으로, 9월 15일 18억 9,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
18억 9,000만▲ 신고가
전용 84.95㎡ · 20층 · 26.09.15 계약
- 직전 최고
- 17억 5,000만(26.03.23)
- 최근 거래
- 17억 8,000만(26.09.23)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 10억(전세가율 56%)
- 갭
- 7억 8,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 22만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.23대
- 최근 매매가 (26.09.23)
- 17억 8,000만
- 최근 전세가 (26.10.21)
- 10억
내발산동 · 2005년 준공(22년차) · 2,198세대 · 발산역 도보 5분
서울 강서구 대장 아파트 순위 6위는 내발산동에 위치한 우장산힐스테이트로, 7월 19일 18억 8,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 8건이었습니다.
18억 8,000만▲ 신고가
전용 101.87㎡ · 14층 · 26.07.19 계약
- 직전 최고
- 18억(26.06.19)
- 최근 거래
- 17억(26.10.19)
- 3개월 거래
- 8건
- 최근 전세
- 9억 5,000만(26.10.31 · 85㎡)
- 관리비
- 월 23만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.26대
- 최근 매매가 (26.10.19)
- 17억
- 최근 전세가 (26.10.31)
- 9억 5,000만
화곡동 · 2015년 준공(12년차) · 2,603세대 · 우장산역 도보 7분
서울 강서구 대장 아파트 순위 7위는 화곡동에 위치한 강서힐스테이트아파트로, 10월 21일 18억 5,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 16건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
18억 5,000만▲ 신고가
전용 152.1㎡ · 13층 · 26.10.21 계약
- 직전 최고
- 18억 2,000만(23.10.21)
- 최근 거래
- 16억 4,300만(26.10.30 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 16건
- 최근 전세
- 7억 5,000만(26.10.31 · 60㎡)
- 관리비
- 월 36만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.69대
- 최근 매매가 (26.10.30)
- 16억 4,300만
- 최근 전세가 (26.10.31)
- 7억 5,000만
마곡동 · 2014년 준공(13년차) · 1,270세대 · 마곡역 도보 4분
서울 강서구 대장 아파트 순위 8위는 마곡동에 위치한 마곡엠밸리14단지로, 8월 25일 18억 5,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
18억 5,000만▲ 신고가
전용 84.95㎡ · 8층 · 26.08.25 계약
- 직전 최고
- 15억 1,000만(25.05.03)
- 최근 거래
- 17억 7,000만(26.09.03)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 2억 5,865만(전세가율 15%)
- 갭
- 15억 1,135만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 24만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.14대
- 최근 매매가 (26.09.03)
- 17억 7,000만
- 최근 전세가 (26.10.21)
- 2억 5,865만
마곡동 · 2014년 준공(13년차) · 439세대 · 신방화역 도보 4분
서울 강서구 대장 아파트 순위 9위는 마곡동에 위치한 마곡엠밸리5단지로, 10월 15일 18억 1,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
18억 1,000만▲ 신고가
전용 114.86㎡ · 13층 · 26.10.15 계약
- 직전 최고
- 17억 7,000만(26.09.04)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 5억 9,904만(26.10.22 · 85㎡)
- 관리비
- 월 34만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.46대
- 최근 매매가 (26.10.15)
- 18억 1,000만
- 최근 전세가 (26.10.22)
- 5억 9,904만
마곡동 · 2014년 준공(13년차) · 1,171세대 · 마곡역 도보 6분
서울 강서구 대장 아파트 순위 10위는 마곡동에 위치한 마곡엠밸리15단지로, 8월 27일 18억 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
18억▲ 신고가
전용 84.88㎡ · 5층 · 26.08.27 계약
- 직전 최고
- 16억 9,000만(26.02.14)
- 최근 거래
- 15억(26.09.12 · 60㎡)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 7억 6,600만(26.10.23)
- 관리비
- 월 26만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.11대
- 최근 매매가 (26.09.12)
- 15억
- 최근 전세가 (26.10.23)
- 7억 6,600만
서울 강서구 동네별 대장 아파트
동마다 최근 6개월 최고가 1위
자주 묻는 질문
서울 강서구 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 서울 강서구 최근 6개월 최고가 1위는 마곡엠밸리7단지(24억 원, 26.08.05)입니다. 2위는 마곡엠밸리6단지, 3위는 마곡13단지 힐스테이트마스터 아파트입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 서울 강서구 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.