하남시 망월동 20평대 아파트 매매가 순위 TOP10 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 경기 하남시 망월동 20평대 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 망월동 20평대 대장 아파트는 미사강변하우스디더레이크입니다. 10월 23일 12억 9,000만 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 10곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 2억 500만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 266개
망월동 20평대 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 20평대 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 미사강변하우스디더레이크▲ 신고가 망월동 · 2016년 · 821세대 | 12억 9,000만26.10.23 · 16층 | |
| 2 | 미사강변 센텀팰리스▲ 신고가 망월동 · 2016년 · 1,455세대 | 12억 5,000만26.10.15 · 14층 | |
| 3 | 미사강변도시8단지▲ 신고가 망월동 · 2016년 · 1,389세대 | 12억 4,500만26.09.17 · 12층 | |
| 4 | 미사강변골든센트로▲ 신고가 망월동 · 2014년 · 1,541세대 | 12억 3,000만26.09.29 · 25층 | |
| 5 | 미사강변 루나리움▲ 신고가 망월동 · 2015년 · 1,164세대 | 11억 8,700만26.08.05 · 16층 | |
| 6 | 미사강변도시 12단지▲ 신고가 망월동 · 2015년 · 664세대 | 11억 7,000만26.08.02 · 11층 | |
| 7 | 미사강변효성해링턴플레이스엔에이치에프▲ 신고가 망월동 · 2017년 · 1,401세대 | 11억 5,000만26.09.09 · 12층 | |
| 8 | 미사강변 파밀리에▲ 신고가 망월동 · 2014년 · 976세대 | 11억 3,500만26.08.25 · 13층 | |
| 9 | 미사 레스티아 아파트▲ 신고가 망월동 · 2017년 · 1,104세대 | 11억 3,000만26.10.20 · 25층 | |
| 10 | 미사강변 트래지안▲ 신고가 망월동 · 2015년 · 620세대 | 10억 8,500만26.09.04 · 7층 |
집품이 정리한 단지별 정보
망월동 · 2016년 준공(11년차) · 821세대 · 미사역 도보 11분
망월동 20평대 대장 아파트 순위 1위는 미사강변하우스디더레이크로, 10월 23일 12억 9,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
12억 9,000만▲ 신고가
전용 74.86㎡ · 16층 · 26.10.23 계약
- 직전 최고
- 12억 2,000만(26.10.05)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 5억 6,700만(전세가율 44%)
- 갭
- 7억 2,300만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 32만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.2대
- 최근 매매가 (26.10.23)
- 12억 9,000만
- 최근 전세가 (26.10.16)
- 5억 6,700만
망월동 · 2016년 준공(11년차) · 1,455세대 · 강일역 도보 12분
망월동 20평대 대장 아파트 순위 2위는 미사강변 센텀팰리스로, 10월 15일 12억 5,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
12억 5,000만▲ 신고가
전용 74.93㎡ · 14층 · 26.10.15 계약
- 직전 최고
- 12억 4,500만(26.10.10)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 5억 8,000만(전세가율 46%)
- 갭
- 6억 7,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 31만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.2대
- 최근 매매가 (26.10.15)
- 12억 5,000만
- 최근 전세가 (26.10.09)
- 5억 8,000만
망월동 · 2016년 준공(11년차) · 1,389세대 · 미사역 도보 18분
망월동 20평대 대장 아파트 순위 3위는 미사강변도시8단지로, 9월 17일 12억 4,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 6건이었습니다.
12억 4,500만▲ 신고가
전용 59.79㎡ · 12층 · 26.09.17 계약
- 직전 최고
- 12억 2,500만(26.07.14)
- 최근 거래
- 12억 4,000만(26.10.17)
- 3개월 거래
- 6건
- 최근 전세
- 6억(26.10.31 · 52㎡)
- 관리비
- 월 27만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.12대
- 최근 매매가 (26.10.17)
- 12억 4,000만
- 최근 전세가 (26.10.31)
- 6억
망월동 · 2014년 준공(13년차) · 1,541세대 · 미사역 도보 7분
망월동 20평대 대장 아파트 순위 4위는 미사강변골든센트로로, 9월 29일 12억 3,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
12억 3,000만▲ 신고가
전용 59.96㎡ · 25층 · 26.09.29 계약
- 직전 최고
- 11억 9,000만(26.07.25)
- 최근 거래
- 11억 7,000만(26.10.17)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 5억 5,650만(전세가율 48%)
- 갭
- 6억 1,350만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 25만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.13대
- 최근 매매가 (26.10.17)
- 11억 7,000만
- 최근 전세가 (26.10.24)
- 5억 5,650만
망월동 · 2015년 준공(12년차) · 1,164세대 · 미사역 도보 18분
망월동 20평대 대장 아파트 순위 5위는 미사강변 루나리움으로, 8월 5일 11억 8,700만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
11억 8,700만▲ 신고가
전용 59.84㎡ · 16층 · 26.08.05 계약
- 직전 최고
- 11억 8,000만(26.07.19)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 5억 1,450만(전세가율 43%)
- 갭
- 6억 7,250만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 26만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.15대
- 최근 매매가 (26.08.05)
- 11억 8,700만
- 최근 전세가 (26.10.31)
- 5억 1,450만
망월동 · 2015년 준공(12년차) · 664세대 · 미사역 도보 15분
망월동 20평대 대장 아파트 순위 6위는 미사강변도시 12단지로, 8월 2일 11억 7,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
11억 7,000만▲ 신고가
전용 74.95㎡ · 11층 · 26.08.02 계약
- 직전 최고
- 11억 7,000만(26.07.20)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 4억 7,000만(전세가율 40%)
- 갭
- 7억(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 31만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.2대
- 최근 매매가 (26.08.02)
- 11억 7,000만
- 최근 전세가 (26.10.17)
- 4억 7,000만
망월동 · 2017년 준공(10년차) · 1,401세대 · 미사역 도보 6분
망월동 20평대 대장 아파트 순위 7위는 미사강변효성해링턴플레이스엔에이치에프로, 9월 9일 11억 5,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
11억 5,000만▲ 신고가
전용 59.83㎡ · 12층 · 26.09.09 계약
- 직전 최고
- 11억 3,000만(26.07.22)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 5억 1,450만(전세가율 45%)
- 갭
- 6억 3,550만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 23만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.12대
- 최근 매매가 (26.09.09)
- 11억 5,000만
- 최근 전세가 (26.10.03)
- 5억 1,450만
망월동 · 2014년 준공(13년차) · 976세대 · 미사역 도보 11분
망월동 20평대 대장 아파트 순위 8위는 미사강변 파밀리에로, 8월 25일 11억 3,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
11억 3,500만▲ 신고가
전용 59.91㎡ · 13층 · 26.08.25 계약
- 직전 최고
- 11억 2,000만(26.07.06)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 7억(전세가율 62%)
- 갭
- 4억 3,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 29만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.16대
- 최근 매매가 (26.08.25)
- 11억 3,500만
- 최근 전세가 (26.10.17)
- 7억
망월동 · 2017년 준공(10년차) · 1,104세대 · 미사역 도보 12분
망월동 20평대 대장 아파트 순위 9위는 미사 레스티아 아파트로, 10월 20일 11억 3,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
11억 3,000만▲ 신고가
전용 60.89㎡ · 25층 · 26.10.20 계약
- 직전 최고
- 10억 9,000만(26.05.30)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 4억 8,300만(전세가율 43%)
- 갭
- 6억 4,700만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 32만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.21대
- 최근 매매가 (26.10.20)
- 11억 3,000만
- 최근 전세가 (26.10.03)
- 4억 8,300만
망월동 · 2015년 준공(12년차) · 620세대 · 미사역 도보 16분
망월동 20평대 대장 아파트 순위 10위는 미사강변 트래지안으로, 9월 4일 10억 8,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 8건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
10억 8,500만▲ 신고가
전용 59.3㎡ · 7층 · 26.09.04 계약
- 직전 최고
- 10억 5,000만(26.07.21)
- 최근 거래
- 10억 5,000만(26.10.16)
- 3개월 거래
- 8건
- 최근 전세
- 4억 7,250만(전세가율 45%)
- 갭
- 5억 7,750만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 22만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.04대
- 최근 매매가 (26.10.16)
- 10억 5,000만
- 최근 전세가 (26.10.07)
- 4억 7,250만
자주 묻는 질문
망월동 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 망월동 20평대 최근 6개월 최고가 1위는 미사강변하우스디더레이크(12억 9,000만 원, 26.10.23)입니다. 2위는 미사강변 센텀팰리스, 3위는 미사강변도시8단지입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 망월동 20평대 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.