하남시 망월동 대장 아파트 TOP10 | 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 경기 하남시 망월동 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 망월동 대장 아파트는 미사역파라곤아파트입니다. 5월 25일 17억 5,000만 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 9곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 4억 5,000만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 265개
망월동 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 미사역파라곤아파트 망월동 · 2021년 · 925세대 | 17억 5,000만26.05.25 · 27층 | |
| 2 | 미사역호반써밋▲ 신고가 망월동 · 2019년 · 846세대 | 16억 6,000만26.09.18 · 17층 | |
| 3 | 미사강변푸르지오▲ 신고가 망월동 · 2016년 · 1,188세대 | 15억 9,000만26.10.08 · 21층 | |
| 4 | 미사강변골든센트로▲ 신고가 망월동 · 2014년 · 1,541세대 | 14억 500만26.09.15 · 19층 | |
| 5 | 미사강변도시8단지▲ 신고가 망월동 · 2016년 · 1,389세대 | 14억 300만26.10.22 · 24층 | |
| 6 | 미사강변 파밀리에▲ 신고가 망월동 · 2014년 · 976세대 | 13억 5,000만26.08.08 · 11층 | |
| 7 | 미사강변 루나리움▲ 신고가 망월동 · 2015년 · 1,164세대 | 13억 5,000만26.07.11 · 17층 | |
| 8 | 미사강변하우스디더레이크▲ 신고가 망월동 · 2016년 · 821세대 | 13억 4,500만26.06.13 · 8층 | |
| 9 | 미사강변 센텀팰리스▲ 신고가 망월동 · 2016년 · 1,455세대 | 13억 3,000만26.10.17 · 14층 | |
| 10 | 미사강변효성해링턴플레이스엔에이치에프▲ 신고가 망월동 · 2017년 · 1,401세대 | 13억26.08.07 · 12층 |
집품이 정리한 단지별 정보
망월동 · 2021년 준공(6년차) · 925세대 · 미사역 도보 3분
망월동 대장 아파트 순위 1위는 미사역파라곤아파트로, 5월 25일 17억 5,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 8건이었습니다.
17억 5,000만
전용 117.03㎡ · 27층 · 26.05.25 계약
- 역대 최고
- 17억 6,000만(26.01.31)
- 최근 거래
- 16억 8,500만(26.10.05 · 103㎡)
- 3개월 거래
- 8건
- 최근 전세
- 11억(26.10.24)
- 관리비
- 월 37만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 2.19대
- 최근 매매가 (26.10.05)
- 16억 8,500만
- 최근 전세가 (26.10.24)
- 11억
망월동 · 2019년 준공(8년차) · 846세대 · 미사역 도보 6분
망월동 대장 아파트 순위 2위는 미사역호반써밋으로, 9월 18일 16억 6,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 8건이었습니다.
16억 6,000만▲ 신고가
전용 99.88㎡ · 17층 · 26.09.18 계약
- 직전 최고
- 16억 4,000만(26.09.04)
- 3개월 거래
- 8건
- 최근 전세
- 8억 500만(전세가율 48%)
- 갭
- 8억 5,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 34만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 2.44대
- 최근 매매가 (26.09.18)
- 16억 6,000만
- 최근 전세가 (26.10.22)
- 8억 500만
망월동 · 2016년 준공(11년차) · 1,188세대 · 미사역 도보 12분
망월동 대장 아파트 순위 3위는 미사강변푸르지오로, 10월 8일 15억 9,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 7건이었습니다.
15억 9,000만▲ 신고가
전용 84.97㎡ · 21층 · 26.10.08 계약
- 직전 최고
- 15억 1,500만(26.04.04)
- 3개월 거래
- 7건
- 최근 전세
- 8억 4,000만(전세가율 53%)
- 갭
- 7억 5,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 33만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.2대
- 최근 매매가 (26.10.08)
- 15억 9,000만
- 최근 전세가 (26.10.25)
- 8억 4,000만
망월동 · 2014년 준공(13년차) · 1,541세대 · 미사역 도보 7분
망월동 대장 아파트 순위 4위는 미사강변골든센트로로, 9월 15일 14억 500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 7건이었습니다.
14억 500만▲ 신고가
전용 84.88㎡ · 19층 · 26.09.15 계약
- 직전 최고
- 14억(26.08.08)
- 최근 거래
- 11억 7,000만(26.10.17 · 60㎡)
- 3개월 거래
- 7건
- 최근 전세
- 5억 5,100만(26.10.29)
- 관리비
- 월 25만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.13대
- 최근 매매가 (26.10.17)
- 11억 7,000만
- 최근 전세가 (26.10.29)
- 5억 5,100만
망월동 · 2016년 준공(11년차) · 1,389세대 · 미사역 도보 18분
망월동 대장 아파트 순위 5위는 미사강변도시8단지로, 10월 22일 14억 300만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 9건이었습니다.
14억 300만▲ 신고가
전용 84.94㎡ · 24층 · 26.10.22 계약
- 직전 최고
- 13억 5,000만(26.07.28)
- 최근 거래
- 14억 1,500만(26.10.29)
- 3개월 거래
- 9건
- 최근 전세
- 6억(26.10.31 · 52㎡)
- 관리비
- 월 27만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.12대
- 최근 매매가 (26.10.29)
- 14억 1,500만
- 최근 전세가 (26.10.31)
- 6억
망월동 · 2014년 준공(13년차) · 976세대 · 미사역 도보 11분
망월동 대장 아파트 순위 6위는 미사강변 파밀리에로, 8월 8일 13억 5,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 7건이었습니다.
13억 5,000만▲ 신고가
전용 84.95㎡ · 11층 · 26.08.08 계약
- 직전 최고
- 13억(26.05.22)
- 최근 거래
- 13억 1,500만(26.10.12)
- 3개월 거래
- 7건
- 최근 전세
- 7억(26.10.17 · 60㎡)
- 관리비
- 월 29만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.16대
- 최근 매매가 (26.10.12)
- 13억 1,500만
- 최근 전세가 (26.10.17)
- 7억
망월동 · 2015년 준공(12년차) · 1,164세대 · 미사역 도보 18분
망월동 대장 아파트 순위 7위는 미사강변 루나리움으로, 7월 11일 13억 5,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 9건이었습니다.
13억 5,000만▲ 신고가
전용 84.99㎡ · 17층 · 26.07.11 계약
- 직전 최고
- 12억 8,500만(26.03.01)
- 최근 거래
- 13억 5,000만(26.10.27)
- 3개월 거래
- 9건
- 최근 전세
- 5억 1,450만(26.10.31 · 60㎡)
- 관리비
- 월 26만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.15대
- 최근 매매가 (26.10.27)
- 13억 5,000만
- 최근 전세가 (26.10.31)
- 5억 1,450만
망월동 · 2016년 준공(11년차) · 821세대 · 미사역 도보 11분
망월동 대장 아파트 순위 8위는 미사강변하우스디더레이크로, 6월 13일 13억 4,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 6건이었습니다.
13억 4,500만▲ 신고가
전용 84.86㎡ · 8층 · 26.06.13 계약
- 직전 최고
- 12억 2,500만(26.02.28)
- 최근 거래
- 12억 9,000만(26.10.23 · 75㎡)
- 3개월 거래
- 6건
- 최근 전세
- 7억 5,000만(26.10.25)
- 관리비
- 월 32만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.2대
- 최근 매매가 (26.10.23)
- 12억 9,000만
- 최근 전세가 (26.10.25)
- 7억 5,000만
망월동 · 2016년 준공(11년차) · 1,455세대 · 강일역 도보 12분
망월동 대장 아파트 순위 9위는 미사강변 센텀팰리스로, 10월 17일 13억 3,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 11건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
13억 3,000만▲ 신고가
전용 84.98㎡ · 14층 · 26.10.17 계약
- 직전 최고
- 11억 8,000만(26.06.25)
- 3개월 거래
- 11건
- 최근 전세
- 7억(전세가율 54%)
- 갭
- 6억(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 31만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.2대
- 최근 매매가 (26.10.17)
- 13억
- 최근 전세가 (26.10.24)
- 7억
망월동 · 2017년 준공(10년차) · 1,401세대 · 미사역 도보 6분
망월동 대장 아파트 순위 10위는 미사강변효성해링턴플레이스엔에이치에프로, 8월 7일 13억 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 8건이었습니다.
13억▲ 신고가
전용 84.92㎡ · 12층 · 26.08.07 계약
- 직전 최고
- 10억 7,000만(26.03.28)
- 최근 거래
- 12억 9,000만(26.10.22)
- 3개월 거래
- 8건
- 최근 전세
- 5억 8,800만(전세가율 46%)
- 갭
- 7억 200만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 23만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.12대
- 최근 매매가 (26.10.22)
- 12억 9,000만
- 최근 전세가 (26.10.30)
- 5억 8,800만
자주 묻는 질문
망월동 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 망월동 최근 6개월 최고가 1위는 미사역파라곤아파트(17억 5,000만 원, 26.05.25)입니다. 2위는 미사역호반써밋, 3위는 미사강변푸르지오입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 망월동 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.