김포시 풍무동 대장 아파트 TOP10 | 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 경기 김포시 풍무동 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 풍무동 대장 아파트는 풍무 센트럴 푸르지오입니다. 6월 17일 9억 4,500만 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 1곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 5억 500만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 230개
풍무동 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 풍무 센트럴 푸르지오 풍무동 · 2018년 · 2,467세대 | 9억 4,500만26.06.17 · 30층 | |
| 2 | 풍무 푸르지오 풍무동 · 2016년 · 2,712세대 | 8억 8,000만26.09.23 · 2층 | |
| 3 | 자이2단지 풍무동 · 2010년 · 373세대 | 6억 1,500만26.07.11 · 17층 | |
| 4 | 꿈에그린유로메트로2단지▲ 신고가 풍무동 · 2014년 · 845세대 | 6억26.06.30 · 2층 | |
| 5 | 유현마을현대프라임빌 풍무동 · 2003년 · 1,351세대 | 5억 9,700만26.05.14 · 14층 | |
| 6 | 양도마을서해1차 풍무동 · 2000년 · 1,206세대 | 5억 6,500만26.08.15 · 2층 | |
| 7 | 풍무자이아파트 풍무동 · 2010년 · 445세대 | 5억 5,700만26.05.19 · 11층 | |
| 8 | 꿈에그린유로메트로1단지 풍무동 · 2014년 · 965세대 | 5억 5,000만26.10.07 · 12층 | |
| 9 | 꿈에그린더포레듀4단지 풍무동 · 2018년 · 660세대 | 4억 8,000만26.10.03 · 22층 | |
| 10 | 신동아 풍무동 · 1999년 · 1,256세대 | 4억 4,000만26.10.23 · 7층 |
집품이 정리한 단지별 정보
풍무동 · 2018년 준공(9년차) · 2,467세대
풍무동 대장 아파트 순위 1위는 풍무 센트럴 푸르지오로, 6월 17일 9억 4,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 29건이었습니다.
9억 4,500만
전용 112.8㎡ · 30층 · 26.06.17 계약
- 역대 최고
- 11억(21.02.20)
- 최근 거래
- 7억 2,700만(26.10.24 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 29건
- 최근 전세
- 4억 2,000만(26.10.30 · 73㎡)
- 관리비
- 월 23만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.33대
- 최근 매매가 (26.10.24)
- 7억 2,700만
- 최근 전세가 (26.10.30)
- 4억 2,000만
풍무동 · 2016년 준공(11년차) · 2,712세대 · 풍무역 도보 5분
풍무동 대장 아파트 순위 2위는 풍무 푸르지오로, 9월 23일 8억 8,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 30건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
8억 8,000만
전용 108.99㎡ · 2층 · 26.09.23 계약
- 역대 최고
- 9억 9,000만(21.10.02)
- 최근 거래
- 7억 2,000만(26.10.17 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 30건
- 최근 전세
- 4억 7,000만(전세가율 65% · 85㎡)
- 갭
- 2억 5,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 22만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.26대
- 최근 매매가 (26.10.17)
- 7억 2,000만
- 최근 전세가 (26.11.01)
- 4억 7,000만
풍무동 · 2010년 준공(17년차) · 373세대 · 풍무역 도보 17분
풍무동 대장 아파트 순위 3위는 자이2단지로, 7월 11일 6억 1,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
6억 1,500만
전용 156.08㎡ · 17층 · 26.07.11 계약
- 역대 최고
- 7억 3,979만(10.05.23)
- 최근 거래
- 5억 7,000만(26.08.31)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 3억 6,700만(26.09.29 · 133㎡)
- 관리비
- 월 38만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.91대
- 최근 매매가 (26.08.31)
- 5억 7,000만
- 최근 전세가 (26.09.29)
- 3억 6,700만
풍무동 · 2014년 준공(13년차) · 845세대
풍무동 대장 아파트 순위 4위는 꿈에그린유로메트로2단지로, 6월 30일 6억 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 11건이었습니다.
6억▲ 신고가
전용 117.57㎡ · 2층 · 26.06.30 계약
- 직전 최고
- 5억 9,900만(21.03.04)
- 최근 거래
- 5억 4,000만(26.10.15 · 102㎡)
- 3개월 거래
- 11건
- 최근 전세
- 3억 3,600만(26.10.15 · 85㎡)
- 관리비
- 월 28만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.3대
- 최근 매매가 (26.10.15)
- 5억 4,000만
- 최근 전세가 (26.10.15)
- 3억 3,600만
풍무동 · 2003년 준공(24년차) · 1,351세대
풍무동 대장 아파트 순위 5위는 유현마을현대프라임빌로, 5월 14일 5억 9,700만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 7건이었습니다.
5억 9,700만
전용 176.65㎡ · 14층 · 26.05.14 계약
- 역대 최고
- 7억 5,000만(06.12.12)
- 최근 거래
- 4억 1,300만(26.10.10 · 119㎡)
- 3개월 거래
- 7건
- 최근 전세
- 3억 8,000만(26.10.23)
- 관리비
- 월 28만 원(세대 평균)
- 주차
- 총 2,663대
- 최근 매매가 (26.10.10)
- 4억 1,300만
- 최근 전세가 (26.10.23)
- 3억 8,000만
풍무동 · 2000년 준공(27년차) · 1,206세대 · 풍무역 도보 16분
풍무동 대장 아파트 순위 6위는 양도마을서해1차로, 8월 15일 5억 6,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 9건이었습니다.
5억 6,500만
전용 196.74㎡ · 2층 · 26.08.15 계약
- 역대 최고
- 7억(21.12.21)
- 최근 거래
- 3억 6,000만(26.10.31 · 109㎡)
- 3개월 거래
- 9건
- 최근 전세
- 3억(전세가율 83% · 109㎡)
- 갭
- 6,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 27만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 2.01대
- 최근 매매가 (26.10.31)
- 3억 6,000만
- 최근 전세가 (26.10.19)
- 3억
풍무동 · 2010년 준공(17년차) · 445세대 · 풍무역 도보 18분
풍무동 대장 아파트 순위 7위는 풍무자이아파트로, 5월 19일 5억 5,700만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
5억 5,700만
전용 133.78㎡ · 11층 · 26.05.19 계약
- 역대 최고
- 6억 9,500만(22.01.06)
- 최근 거래
- 4억 800만(26.10.14 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 3억 8,000만(26.10.24 · 106㎡)
- 주차
- 세대당 1.64대
- 최근 매매가 (26.10.14)
- 4억 800만
- 최근 전세가 (26.10.24)
- 3억 8,000만
풍무동 · 2014년 준공(13년차) · 965세대
풍무동 대장 아파트 순위 8위는 꿈에그린유로메트로1단지로, 10월 7일 5억 5,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 14건이었습니다.
5억 5,000만
전용 101.74㎡ · 12층 · 26.10.07 계약
- 역대 최고
- 6억 8,000만(21.06.12)
- 최근 거래
- 4억 7,500만(26.10.26 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 14건
- 최근 전세
- 3억 3,000만(전세가율 69% · 85㎡)
- 갭
- 1억 4,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 27만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.29대
- 최근 매매가 (26.10.26)
- 4억 7,500만
- 최근 전세가 (26.10.26)
- 3억 3,000만
풍무동 · 2018년 준공(9년차) · 660세대
풍무동 대장 아파트 순위 9위는 꿈에그린더포레듀4단지로, 10월 3일 4억 8,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 9건이었습니다.
4억 8,000만
전용 74.99㎡ · 22층 · 26.10.03 계약
- 역대 최고
- 6억 1,000만(21.09.18)
- 최근 거래
- 4억 1,500만(26.10.17 · 60㎡)
- 3개월 거래
- 9건
- 최근 전세
- 3억 3,000만(전세가율 80% · 60㎡)
- 갭
- 8,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 22만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.21대
- 최근 매매가 (26.10.17)
- 4억 1,500만
- 최근 전세가 (26.10.27)
- 3억 3,000만
풍무동 · 1999년 준공(28년차) · 1,256세대
풍무동 대장 아파트 순위 10위는 신동아로, 10월 23일 4억 4,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 8건이었습니다.
4억 4,000만
전용 140.22㎡ · 7층 · 26.10.23 계약
- 역대 최고
- 5억 7,000만(21.11.23)
- 3개월 거래
- 8건
- 최근 전세
- 2억 9,500만(전세가율 81% · 116㎡)
- 갭
- 7,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 23만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.32대
- 최근 매매가 (26.10.23)
- 3억 6,500만
- 최근 전세가 (26.10.22)
- 2억 9,500만
자주 묻는 질문
풍무동 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 풍무동 최근 6개월 최고가 1위는 풍무 센트럴 푸르지오(9억 4,500만 원, 26.06.17)입니다. 2위는 풍무 푸르지오, 3위는 자이2단지입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 풍무동 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.