김포시 북변동 대장 아파트 TOP10 | 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 경기 김포시 북변동 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 북변동 대장 아파트는 풍년마을신일입니다. 5월 6일 4억 7,500만 원에 거래되었습니다.
- 그다음은 2위 풍년마을삼성(4.7억), 3위 풍년마을대림아파트(4.3억) 순서입니다.
- 1위와 10위의 차이는 2억 1,500만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 111개
북변동 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 풍년마을신일 북변동 · 1999년 · 396세대 | 4억 7,500만26.05.06 · 7층 | |
| 2 | 풍년마을삼성 북변동 · 2000년 · 450세대 | 4억 7,000만26.08.08 · 1층 | |
| 3 | 풍년마을대림아파트 북변동 · 1999년 · 468세대 | 4억 3,000만26.05.23 · 11층 | |
| 4 | 풍년마을영풍아파트 북변동 · 1999년 · 292세대 | 4억 2,500만26.06.09 · 12층 | |
| 5 | 풍년마을동남 북변동 · 1999년 · 292세대 | 4억 2,000만26.06.19 · 5층 | |
| 6 | 풍년마을청구아파트2차 북변동 · 2000년 · 900세대 | 3억 9,500만26.05.23 · 11층 | |
| 7 | 풍년마을신안서광 북변동 · 1999년 · 624세대 | 3억 6,800만26.08.07 · 10층 | |
| 8 | 동변마을 동양파라곤2차 북변동 · 2009년 · 133세대 | 3억 2,000만26.08.12 · 9층 | |
| 9 | 대우 아파트 북변동 · 1995년 · 543세대 | 3억 500만26.06.30 · 12층 | |
| 10 | 산호아파트 북변동 · 1995년 | 2억 6,000만26.09.17 · 12층 |
집품이 정리한 단지별 정보
북변동 · 1999년 준공(28년차) · 396세대 · 사우역 도보 6분
북변동 대장 아파트 순위 1위는 풍년마을신일로, 5월 6일 4억 7,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
4억 7,500만
전용 126.01㎡ · 7층 · 26.05.06 계약
- 역대 최고
- 6억(21.12.03)
- 최근 거래
- 5억(26.11.02)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 3억 9,000만(전세가율 78%)
- 갭
- 1억 1,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 28만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.59대
- 최근 매매가 (26.11.02)
- 5억
- 최근 전세가 (26.10.09)
- 3억 9,000만
북변동 · 2000년 준공(27년차) · 450세대 · 사우역 도보 10분
북변동 대장 아파트 순위 2위는 풍년마을삼성으로, 8월 8일 4억 7,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
4억 7,000만
전용 108.75㎡ · 1층 · 26.08.08 계약
- 역대 최고
- 5억 5,500만(21.09.11)
- 최근 거래
- 4억 2,000만(26.10.10 · 149㎡)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 2억 9,000만(26.09.05)
- 관리비
- 월 31만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.74대
- 최근 매매가 (26.10.10)
- 4억 2,000만
- 최근 전세가 (26.09.05)
- 2억 9,000만
북변동 · 1999년 준공(28년차) · 468세대 · 사우역 도보 7분
북변동 대장 아파트 순위 3위는 풍년마을대림아파트로, 5월 23일 4억 3,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
4억 3,000만
전용 84.91㎡ · 11층 · 26.05.23 계약
- 역대 최고
- 5억 2,000만(22.05.14)
- 최근 거래
- 3억 9,500만(26.10.15)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 2억 5,200만(26.09.12 · 74㎡)
- 주차
- 세대당 1대
- 최근 매매가 (26.10.15)
- 3억 9,500만
- 최근 전세가 (26.09.12)
- 2억 5,200만
북변동 · 1999년 준공(28년차) · 292세대 · 사우역 도보 6분
북변동 대장 아파트 순위 4위는 풍년마을영풍아파트로, 6월 9일 4억 2,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
4억 2,500만
전용 99.89㎡ · 12층 · 26.06.09 계약
- 역대 최고
- 5억 9,000만(21.09.27)
- 최근 거래
- 4억 1,500만(26.06.26)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 3억 2,000만(전세가율 77%)
- 갭
- 9,500만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.57대
- 최근 매매가 (26.06.26)
- 4억 1,500만
- 최근 전세가 (26.08.12)
- 3억 2,000만
북변동 · 1999년 준공(28년차) · 292세대 · 사우역 도보 5분
북변동 대장 아파트 순위 5위는 풍년마을동남으로, 6월 19일 4억 2,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
4억 2,000만
전용 84.94㎡ · 5층 · 26.06.19 계약
- 역대 최고
- 4억 9,200만(21.09.07)
- 최근 거래
- 3억 7,300만(26.08.12)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 3억(전세가율 80%)
- 갭
- 7,300만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 25만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.03대
- 최근 매매가 (26.08.12)
- 3억 7,300만
- 최근 전세가 (26.09.19)
- 3억
북변동 · 2000년 준공(27년차) · 900세대 · 사우역 도보 1분
북변동 대장 아파트 순위 6위는 풍년마을청구아파트2차로, 5월 23일 3억 9,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 8건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
3억 9,500만
전용 59.97㎡ · 11층 · 26.05.23 계약
- 역대 최고
- 4억 4,500만(22.04.09)
- 최근 거래
- 3억 7,000만(26.10.30)
- 3개월 거래
- 8건
- 최근 전세
- 2억 8,000만(전세가율 76%)
- 갭
- 9,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 20만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 0.91대
- 최근 매매가 (26.10.30)
- 3억 7,000만
- 최근 전세가 (26.10.10)
- 2억 8,000만
북변동 · 1999년 준공(28년차) · 624세대 · 사우역 도보 11분
북변동 대장 아파트 순위 7위는 풍년마을신안서광으로, 8월 7일 3억 6,800만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 8건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
3억 6,800만
전용 84.74㎡ · 10층 · 26.08.07 계약
- 역대 최고
- 4억 5,000만(22.04.30)
- 최근 거래
- 3억 2,750만(26.10.17)
- 3개월 거래
- 8건
- 최근 전세
- 2억 7,300만(전세가율 83%)
- 갭
- 5,450만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 23만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.06대
- 최근 매매가 (26.10.17)
- 3억 2,750만
- 최근 전세가 (26.09.28)
- 2억 7,300만
북변동 · 2009년 준공(18년차) · 133세대 · 걸포북변역 도보 14분
북변동 대장 아파트 순위 8위는 동변마을 동양파라곤2차로, 8월 12일 3억 2,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
3억 2,000만
전용 84.75㎡ · 9층 · 26.08.12 계약
- 역대 최고
- 4억 1,000만(22.02.04)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 2억 5,000만(전세가율 78%)
- 갭
- 7,000만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.19대
- 최근 매매가 (26.08.12)
- 3억 2,000만
- 최근 전세가 (26.09.08)
- 2억 5,000만
북변동 · 1995년 준공(32년차) · 543세대 · 걸포북변역 도보 7분
북변동 대장 아파트 순위 9위는 대우 아파트로, 6월 30일 3억 500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 6건이었습니다.
3억 500만
전용 59.94㎡ · 12층 · 26.06.30 계약
- 역대 최고
- 3억 8,500만(21.09.18)
- 최근 거래
- 2억 4,550만(26.10.30)
- 3개월 거래
- 6건
- 최근 전세
- 1억 9,000만(26.10.14 · 52㎡)
- 관리비
- 월 18만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 8.51대
- 최근 매매가 (26.10.30)
- 2억 4,550만
- 최근 전세가 (26.10.14)
- 1억 9,000만
북변동 · 1995년 준공(32년차) · 걸포북변역 도보 6분
북변동 대장 아파트 순위 10위는 산호아파트로, 9월 17일 2억 6,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 7건이었습니다.
2억 6,000만
전용 59.61㎡ · 12층 · 26.09.17 계약
- 역대 최고
- 3억 8,500만(21.10.14)
- 최근 거래
- 2억 3,900만(26.10.14)
- 3개월 거래
- 7건
- 최근 전세
- 1억 8,900만(전세가율 79%)
- 갭
- 5,000만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 31.58대
- 최근 매매가 (26.10.14)
- 2억 3,900만
- 최근 전세가 (26.10.31)
- 1억 8,900만
자주 묻는 질문
북변동 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 북변동 최근 6개월 최고가 1위는 풍년마을신일(4억 7,500만 원, 26.05.06)입니다. 2위는 풍년마을삼성, 3위는 풍년마을대림아파트입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 북변동 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.