페이스북

김포시 아파트 매매가 순위 TOP10 (2026년 11월 기준)

집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 경기 김포시 아파트 최고가 순위입니다.

  • 전체 평형 매매
  • 최근 6개월 최고가
  • 해제 거래 제외
  • 2026.11.04 기준 · 매주 갱신
집품 콘텐츠팀

집품 콘텐츠팀

집품 요약

  • 김포시 대장 아파트는 수기마을힐스테이트아파트입니다. 6월 9일 9억 5,000만 원에 거래되었습니다.
  • 10곳 중 1곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
  • 1위와 10위의 차이는 2억 200만 원입니다.

출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 262개

1위 · 대장 아파트수기마을힐스테이트아파트9억 5,000만전용 152.07㎡ · 13층 · 26.06.09 계약2008년 준공 · 1,149세대집품 평점 ★ 4.4 · 후기 4개

김포시 대장 아파트 순위

김포시 대장 아파트 순위. 순위, 단지, 최고가, 3개월 거래, 전세가율, 집품 평점
순위단지최고가건물 페이지
1수기마을힐스테이트아파트

2008년 · 1,149세대

9억 5,000만26.06.09 · 13층
2풍무 센트럴 푸르지오

풍무동 · 2018년 · 2,467세대

9억 4,500만26.06.17 · 30층
3수기마을힐스테이트3단지

2008년 · 203세대

9억 3,800만26.09.05 · 9층
4수기마을힐스테이트1단지▲ 신고가

2008년 · 1,253세대

9억26.09.30 · 12층
5풍무 푸르지오

풍무동 · 2016년 · 2,712세대

8억 8,000만26.09.23 · 2층
6초당마을래미안한강

장기동 · 2012년 · 579세대

8억 8,000만26.06.20 · 15층
7한강메트로자이3단지

걸포동 · 2020년 · 431세대

8억 2,000만26.07.03 · 25층
8한강메트로자이2단지

걸포동 · 2020년 · 2,456세대

8억 2,000만26.06.11 · 9층
9한강신도시롯데캐슬

운양동 · 2014년 · 1,136세대

7억 5,000만26.09.17 · 23층
10한강메트로자이1단지

걸포동 · 2020년 · 1,142세대

7억 4,800만26.06.27 · 40층

집품이 정리한 단지별 정보

1

2008년 준공(19년차) · 1,149세대 · 고촌역 도보 9분

김포시 대장 아파트 순위 1위는 수기마을힐스테이트아파트로, 6월 9일 9억 5,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 17건이었습니다.

9억 5,000만

전용 152.07㎡ · 13층 · 26.06.09 계약

역대 최고
9억 9,000만(21.09.14)
최근 거래
6억 8,000만(26.10.21 · 85㎡)
3개월 거래
17건
최근 전세
4억 7,000만(26.10.23 · 102㎡)
주차
세대당 1.49대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.21)
6억 8,000만
최근 전세가 (26.10.23)
4억 7,000만
04억8억12억최고 9.1억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 4.4 · 후기 4개후기 보기 ›
2

풍무동 · 2018년 준공(9년차) · 2,467세대

김포시 대장 아파트 순위 2위는 풍무동에 위치한 풍무 센트럴 푸르지오로, 6월 17일 9억 4,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 29건이었습니다.

9억 4,500만

전용 112.8㎡ · 30층 · 26.06.17 계약

역대 최고
11억(21.02.20)
최근 거래
7억 2,700만(26.10.24 · 85㎡)
3개월 거래
29건
최근 전세
4억 2,000만(26.10.30 · 73㎡)
관리비
월 23만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.33대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.24)
7억 2,700만
최근 전세가 (26.10.30)
4억 2,000만
03억6억9억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 4.1 · 후기 43개후기 보기 ›
3

2008년 준공(19년차) · 203세대 · 고촌역 도보 5분

김포시 대장 아파트 순위 3위는 수기마을힐스테이트3단지로, 9월 5일 9억 3,800만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.

9억 3,800만

전용 156.91㎡ · 9층 · 26.09.05 계약

역대 최고
11억 3,000만(24.03.08)
3개월 거래
1건
최근 전세
4억(전세가율 43%)
갭
5억 3,800만(매매가 − 전세가)
주차
세대당 2.48대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.09.05)
9억 3,800만
최근 전세가 (26.10.14)
4억
04억8억12억최고 11.3억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 4.5 · 후기 7개후기 보기 ›
4

2008년 준공(19년차) · 1,253세대 · 고촌역 도보 10분

김포시 대장 아파트 순위 4위는 수기마을힐스테이트1단지로, 9월 30일 9억 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 8건이었습니다.

9억▲ 신고가

전용 133.35㎡ · 12층 · 26.09.30 계약

직전 최고
8억 9,500만(24.01.25)
최근 거래
6억 4,000만(26.10.26 · 85㎡)
3개월 거래
8건
최근 전세
4억 6,200만(26.10.20 · 102㎡)
주차
세대당 1.34대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.26)
6억 4,000만
최근 전세가 (26.10.20)
4억 6,200만
03억6억9억최고 7.3억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 4.3 · 후기 30개후기 보기 ›
5

풍무동 · 2016년 준공(11년차) · 2,712세대 · 풍무역 도보 5분

김포시 대장 아파트 순위 5위는 풍무동에 위치한 풍무 푸르지오로, 9월 23일 8억 8,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 30건으로 10곳 중 가장 많았습니다.

8억 8,000만

전용 108.99㎡ · 2층 · 26.09.23 계약

역대 최고
9억 9,000만(21.10.02)
최근 거래
7억 2,000만(26.10.17 · 85㎡)
3개월 거래
30건
최근 전세
4억 7,000만(전세가율 65% · 85㎡)
갭
2억 5,000만(매매가 − 전세가)
관리비
월 22만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.26대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.17)
7억 2,000만
최근 전세가 (26.11.01)
4억 7,000만
03억6억9억최고 7.4억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 4.1 · 후기 42개후기 보기 ›
6

장기동 · 2012년 준공(15년차) · 579세대

김포시 대장 아파트 순위 6위는 장기동에 위치한 초당마을래미안한강으로, 6월 20일 8억 8,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.

8억 8,000만

전용 125.79㎡ · 15층 · 26.06.20 계약

역대 최고
9억(24.04.12)
3개월 거래
0건
최근 전세
4억 5,000만(26.10.15 · 101㎡)
관리비
월 41만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.73대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.06.20)
8억 8,000만
최근 전세가 (26.10.15)
4억 5,000만
04억8억12억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 4.5 · 후기 14개후기 보기 ›
7

걸포동 · 2020년 준공(7년차) · 431세대

김포시 대장 아파트 순위 7위는 걸포동에 위치한 한강메트로자이3단지로, 7월 3일 8억 2,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.

8억 2,000만

전용 99.86㎡ · 25층 · 26.07.03 계약

역대 최고
11억 2,000만(21.09.03)
최근 거래
6억 2,800만(26.09.08 · 85㎡)
3개월 거래
3건
최근 전세
5억(26.10.18)
관리비
월 37만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.32대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.09.08)
6억 2,800만
최근 전세가 (26.10.18)
5억
03억6억9억최고 7.8억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 후기 0개첫 후기 쓰기 ›
8

걸포동 · 2020년 준공(7년차) · 2,456세대

김포시 대장 아파트 순위 8위는 걸포동에 위치한 한강메트로자이2단지로, 6월 11일 8억 2,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 21건이었습니다.

8억 2,000만

전용 99.8㎡ · 9층 · 26.06.11 계약

역대 최고
8억 5,000만(24.07.07)
최근 거래
6억 6,000만(26.10.21 · 85㎡)
3개월 거래
21건
최근 전세
3억 9,900만(26.10.31 · 75㎡)
관리비
월 30만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.31대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.21)
6억 6,000만
최근 전세가 (26.10.31)
3억 9,900만
03억6억9억최고 7.3억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 4.2 · 후기 47개후기 보기 ›
9

운양동 · 2014년 준공(13년차) · 1,136세대 · 운양역 도보 8분

김포시 대장 아파트 순위 9위는 운양동에 위치한 한강신도시롯데캐슬로, 9월 17일 7억 5,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 10건이었습니다.

7억 5,000만

전용 122.73㎡ · 23층 · 26.09.17 계약

역대 최고
8억 8,000만(21.06.11)
최근 거래
5억 700만(26.10.17 · 85㎡)
3개월 거래
10건
최근 전세
4억 5,000만(26.10.26 · 100㎡)
관리비
월 39만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.48대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.17)
5억 700만
최근 전세가 (26.10.26)
4억 5,000만
02.5억5억7.5억최고 6.5억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 4.3 · 후기 28개후기 보기 ›
10

걸포동 · 2020년 준공(7년차) · 1,142세대

김포시 대장 아파트 순위 10위는 걸포동에 위치한 한강메트로자이1단지로, 6월 27일 7억 4,800만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 15건이었습니다.

7억 4,800만

전용 99.57㎡ · 40층 · 26.06.27 계약

역대 최고
8억 6,000만(24.09.15)
최근 거래
5억 6,700만(26.10.27 · 74㎡)
3개월 거래
15건
최근 전세
4억 5,000만(26.10.30 · 85㎡)
관리비
월 32만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.59대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.27)
5억 6,700만
최근 전세가 (26.10.30)
4억 5,000만
02.5억5억7.5억최고 6.7억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 4.1 · 후기 47개후기 보기 ›

김포시 동네별 대장 아파트

동마다 최근 6개월 최고가 1위

자주 묻는 질문

  • 김포시 대장 아파트는 어디인가요?

    2026년 11월 기준 김포시 최근 6개월 최고가 1위는 수기마을힐스테이트아파트(9억 5,000만 원, 26.06.09)입니다. 2위는 풍무 센트럴 푸르지오, 3위는 수기마을힐스테이트3단지입니다.
  • 대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?

    집품이 국토교통부 실거래가에서 김포시 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.
  • 순위는 언제 바뀌나요?

    매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.