덕양구 행신동 대장 아파트 TOP10 | 30평대 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 경기 고양시 덕양구 행신동 30평대 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 행신동 30평대 대장 아파트는 서정마을휴먼시아5단지입니다. 10월 10일 7억 6,500만 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 1곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 1억 8,500만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 114개
행신동 30평대 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 30평대 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 서정마을휴먼시아5단지▲ 신고가 행신동 · 2008년 · 423세대 | 7억 6,500만26.10.10 · 9층 | |
| 2 | 행신SK뷰1차 행신동 · 2005년 · 812세대 | 7억 500만26.05.15 · 4층 | |
| 3 | 행신SK뷰3차 행신동 · 2009년 · 574세대 | 6억 9,500만26.09.29 · 21층 | |
| 4 | 서정마을4단지 행신동 · 2008년 · 545세대 | 6억 7,000만26.09.18 · 8층 | |
| 5 | 무원마을쌍용한진5단지 행신동 · 1995년 · 636세대 | 6억 6,300만26.07.12 · 14층 | |
| 6 | 무원마을동신3단지 행신동 · 1994년 · 330세대 | 6억 2,500만26.05.12 · 10층 | |
| 7 | 샘터마을1단지 행신동 · 1997년 · 1,644세대 | 6억 2,100만26.08.16 · 13층 | |
| 8 | 행신2차에스케이뷰아파트 행신동 · 2006년 · 139세대 | 5억 8,500만26.09.16 · 14층 | |
| 9 | 햇빛마을24단지 행신동 · 1997년 · 916세대 | 5억 8,000만26.09.19 · 16층 | |
| 10 | 무원마을6단지 행신동 · 1994년 · 688세대 | 5억 8,000만26.08.27 · 7층 |
집품이 정리한 단지별 정보
행신동 · 2008년 준공(19년차) · 423세대 · 강매역 도보 7분
행신동 30평대 대장 아파트 순위 1위는 서정마을휴먼시아5단지로, 10월 10일 7억 6,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
7억 6,500만▲ 신고가
전용 84.6㎡ · 9층 · 26.10.10 계약
- 직전 최고
- 7억 6,000만(22.05.13)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 4억 7,000만(전세가율 61%)
- 갭
- 2억 9,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 35만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.02대
- 최근 매매가 (26.10.10)
- 7억 6,500만
- 최근 전세가 (26.10.19)
- 4억 7,000만
행신동 · 2005년 준공(22년차) · 812세대 · 능곡역 도보 17분
행신동 30평대 대장 아파트 순위 2위는 행신SK뷰1차로, 5월 15일 7억 500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 6건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
7억 500만
전용 104.01㎡ · 4층 · 26.05.15 계약
- 역대 최고
- 8억 2,000만(21.06.08)
- 최근 거래
- 6억 1,000만(26.10.19 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 6건
- 최근 전세
- 4억 5,000만(전세가율 74% · 85㎡)
- 갭
- 1억 6,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 24만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.21대
- 최근 매매가 (26.10.19)
- 6억 1,000만
- 최근 전세가 (26.09.04)
- 4억 5,000만
행신동 · 2009년 준공(18년차) · 574세대 · 능곡역 도보 13분
행신동 30평대 대장 아파트 순위 3위는 행신SK뷰3차로, 9월 29일 6억 9,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
6억 9,500만
전용 84.98㎡ · 21층 · 26.09.29 계약
- 역대 최고
- 8억 3,000만(21.07.19)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 4억 5,000만(전세가율 65%)
- 갭
- 2억 4,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 27만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.34대
- 최근 매매가 (26.09.29)
- 6억 9,500만
- 최근 전세가 (26.06.08)
- 4억 5,000만
행신동 · 2008년 준공(19년차) · 545세대 · 강매역 도보 14분
행신동 30평대 대장 아파트 순위 4위는 서정마을4단지로, 9월 18일 6억 7,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건이었습니다.
6억 7,000만
전용 84.81㎡ · 8층 · 26.09.18 계약
- 역대 최고
- 8억 500만(21.04.03)
- 최근 거래
- 5억 7,900만(26.10.21)
- 3개월 거래
- 5건
- 최근 전세
- 4억 2,000만(전세가율 73%)
- 갭
- 1억 5,900만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1대
- 최근 매매가 (26.10.21)
- 5억 7,900만
- 최근 전세가 (26.08.03)
- 4억 2,000만
행신동 · 1995년 준공(32년차) · 636세대 · 행신역 도보 5분
행신동 30평대 대장 아파트 순위 5위는 무원마을쌍용한진5단지로, 7월 12일 6억 6,300만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
6억 6,300만
전용 101.88㎡ · 14층 · 26.07.12 계약
- 역대 최고
- 7억 7,500만(21.09.16)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 5억 6,500만(전세가율 85%)
- 갭
- 9,800만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 40만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.19대
- 최근 매매가 (26.07.12)
- 6억 6,300만
- 최근 전세가 (26.08.08)
- 5억 6,500만
행신동 · 1994년 준공(33년차) · 330세대 · 행신역 도보 5분
행신동 30평대 대장 아파트 순위 6위는 무원마을동신3단지로, 5월 12일 6억 2,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
6억 2,500만
전용 101.73㎡ · 10층 · 26.05.12 계약
- 역대 최고
- 7억 5,000만(21.08.21)
- 최근 거래
- 5억 9,900만(26.10.16)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 4억 7,000만(전세가율 78%)
- 갭
- 1억 2,900만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 42만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.25대
- 최근 매매가 (26.10.16)
- 5억 9,900만
- 최근 전세가 (26.10.02)
- 4억 7,000만
행신동 · 1997년 준공(30년차) · 1,644세대 · 강매역 도보 13분
행신동 30평대 대장 아파트 순위 7위는 샘터마을1단지로, 8월 16일 6억 2,100만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
6억 2,100만
전용 101.8㎡ · 13층 · 26.08.16 계약
- 역대 최고
- 7억 3,000만(22.05.27)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 4억 4,900만(전세가율 72%)
- 갭
- 1억 7,200만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 190.13대
- 최근 매매가 (26.08.16)
- 6억 2,100만
- 최근 전세가 (26.09.14)
- 4억 4,900만
행신동 · 2006년 준공(21년차) · 139세대 · 능곡역 도보 15분
행신동 30평대 대장 아파트 순위 8위는 행신2차에스케이뷰아파트로, 9월 16일 5억 8,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
5억 8,500만
전용 84.9㎡ · 14층 · 26.09.16 계약
- 역대 최고
- 6억 5,000만(21.08.25)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 4억 2,000만(전세가율 72%)
- 갭
- 1억 6,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 25만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.08대
- 최근 매매가 (26.09.16)
- 5억 8,500만
- 최근 전세가 (26.09.14)
- 4억 2,000만
행신동 · 1997년 준공(30년차) · 916세대 · 강매역 도보 17분
행신동 30평대 대장 아파트 순위 9위는 햇빛마을24단지로, 9월 19일 5억 8,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
5억 8,000만
전용 99.78㎡ · 16층 · 26.09.19 계약
- 역대 최고
- 7억 3,000만(21.10.04)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 4억 4,000만(전세가율 76%)
- 갭
- 1억 4,000만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.52대
- 최근 매매가 (26.09.19)
- 5억 8,000만
- 최근 전세가 (26.10.24)
- 4억 4,000만
행신동 · 1994년 준공(33년차) · 688세대 · 행신역 도보 3분
행신동 30평대 대장 아파트 순위 10위는 무원마을6단지로, 8월 27일 5억 8,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 6건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
5억 8,000만
전용 84.93㎡ · 7층 · 26.08.27 계약
- 역대 최고
- 6억 9,500만(21.10.16)
- 최근 거래
- 5억 6,000만(26.10.30)
- 3개월 거래
- 6건
- 최근 전세
- 2억 5,000만(전세가율 45%)
- 갭
- 3억 1,000만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 0.78대
- 최근 매매가 (26.10.30)
- 5억 6,000만
- 최근 전세가 (26.09.11)
- 2억 5,000만
자주 묻는 질문
행신동 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 행신동 30평대 최근 6개월 최고가 1위는 서정마을휴먼시아5단지(7억 6,500만 원, 26.10.10)입니다. 2위는 행신SK뷰1차, 3위는 행신SK뷰3차입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 행신동 30평대 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.