덕양구 행신동 대장 아파트 TOP10 | 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 경기 고양시 덕양구 행신동 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 행신동 대장 아파트는 서정마을휴먼시아7단지입니다. 7월 1일 9억 6,000만 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 2곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 3억 3,900만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 135개
행신동 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 서정마을휴먼시아7단지 행신동 · 2009년 · 394세대 | 9억 6,000만26.07.01 · 5층 | |
| 2 | 서정마을휴먼시아6단지▲ 신고가 행신동 · 2009년 · 214세대 | 8억26.06.05 · 3층 | |
| 3 | 서정마을휴먼시아5단지▲ 신고가 행신동 · 2008년 · 423세대 | 7억 6,500만26.10.10 · 9층 | |
| 4 | 무원마을쌍용한진5단지 행신동 · 1995년 · 636세대 | 7억 6,200만26.07.09 · 5층 | |
| 5 | 행신SK뷰3차 행신동 · 2009년 · 574세대 | 7억 4,500만26.06.09 · 22층 | |
| 6 | 행신SK뷰1차 행신동 · 2005년 · 812세대 | 7억 500만26.05.15 · 4층 | |
| 7 | 서정마을4단지 행신동 · 2008년 · 545세대 | 6억 7,000만26.09.18 · 8층 | |
| 8 | 햇빛마을21단지 행신동 · 1997년 · 880세대 | 6억 4,800만26.08.07 · 20층 | |
| 9 | 무원마을동신3단지 행신동 · 1994년 · 330세대 | 6억 2,500만26.05.12 · 10층 | |
| 10 | 샘터마을1단지 행신동 · 1997년 · 1,644세대 | 6억 2,100만26.08.16 · 13층 |
집품이 정리한 단지별 정보
행신동 · 2009년 준공(18년차) · 394세대 · 강매역 도보 3분
행신동 대장 아파트 순위 1위는 서정마을휴먼시아7단지로, 7월 1일 9억 6,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
9억 6,000만
전용 133.02㎡ · 5층 · 26.07.01 계약
- 역대 최고
- 11억 9,990만(21.10.20)
- 최근 거래
- 8억 2,000만(26.10.06 · 121㎡)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 6억 2,000만(전세가율 76% · 121㎡)
- 갭
- 2억(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 45만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.86대
- 최근 매매가 (26.10.06)
- 8억 2,000만
- 최근 전세가 (26.09.19)
- 6억 2,000만
행신동 · 2009년 준공(18년차) · 214세대 · 강매역 도보 12분
행신동 대장 아파트 순위 2위는 서정마을휴먼시아6단지로, 6월 5일 8억 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
8억▲ 신고가
전용 134.55㎡ · 3층 · 26.06.05 계약
- 직전 최고
- 6억 5,500만(20.05.20)
- 최근 거래
- 7억 7,000만(26.10.08 · 140㎡)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 5억 8,000만(26.03.11 · 131㎡)
- 관리비
- 월 51만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.97대
- 최근 매매가 (26.10.08)
- 7억 7,000만
- 최근 전세가 (26.03.11)
- 5억 8,000만
행신동 · 2008년 준공(19년차) · 423세대 · 강매역 도보 7분
행신동 대장 아파트 순위 3위는 서정마을휴먼시아5단지로, 10월 10일 7억 6,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
7억 6,500만▲ 신고가
전용 84.6㎡ · 9층 · 26.10.10 계약
- 직전 최고
- 7억 6,000만(22.05.13)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 4억 7,000만(전세가율 61%)
- 갭
- 2억 9,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 35만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.02대
- 최근 매매가 (26.10.10)
- 7억 6,500만
- 최근 전세가 (26.10.19)
- 4억 7,000만
행신동 · 1995년 준공(32년차) · 636세대 · 행신역 도보 5분
행신동 대장 아파트 순위 4위는 무원마을쌍용한진5단지로, 7월 9일 7억 6,200만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
7억 6,200만
전용 134.07㎡ · 5층 · 26.07.09 계약
- 역대 최고
- 8억 4,500만(21.08.17)
- 최근 거래
- 6억 6,300만(26.07.12 · 102㎡)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 5억 2,000만(26.10.19)
- 관리비
- 월 40만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.19대
- 최근 매매가 (26.07.12)
- 6억 6,300만
- 최근 전세가 (26.10.19)
- 5억 2,000만
행신동 · 2009년 준공(18년차) · 574세대 · 능곡역 도보 13분
행신동 대장 아파트 순위 5위는 행신SK뷰3차로, 6월 9일 7억 4,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 8건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
7억 4,500만
전용 104.57㎡ · 22층 · 26.06.09 계약
- 역대 최고
- 9억(21.03.29)
- 최근 거래
- 5억 7,700만(26.10.22 · 60㎡)
- 3개월 거래
- 8건
- 최근 전세
- 4억 2,000만(전세가율 73% · 60㎡)
- 갭
- 1억 5,700만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 27만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.34대
- 최근 매매가 (26.10.22)
- 5억 7,700만
- 최근 전세가 (26.10.26)
- 4억 2,000만
행신동 · 2005년 준공(22년차) · 812세대 · 능곡역 도보 17분
행신동 대장 아파트 순위 6위는 행신SK뷰1차로, 5월 15일 7억 500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 7건이었습니다.
7억 500만
전용 104.01㎡ · 4층 · 26.05.15 계약
- 역대 최고
- 8억 2,000만(21.06.08)
- 최근 거래
- 6억 1,000만(26.10.19 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 7건
- 최근 전세
- 4억 5,000만(전세가율 74% · 85㎡)
- 갭
- 1억 6,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 24만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.21대
- 최근 매매가 (26.10.19)
- 6억 1,000만
- 최근 전세가 (26.09.04)
- 4억 5,000만
행신동 · 2008년 준공(19년차) · 545세대 · 강매역 도보 14분
행신동 대장 아파트 순위 7위는 서정마을4단지로, 9월 18일 6억 7,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건이었습니다.
6억 7,000만
전용 84.81㎡ · 8층 · 26.09.18 계약
- 역대 최고
- 8억 500만(21.04.03)
- 최근 거래
- 5억 7,900만(26.10.21)
- 3개월 거래
- 5건
- 최근 전세
- 4억 2,000만(전세가율 73%)
- 갭
- 1억 5,900만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1대
- 최근 매매가 (26.10.21)
- 5억 7,900만
- 최근 전세가 (26.08.03)
- 4억 2,000만
행신동 · 1997년 준공(30년차) · 880세대
행신동 대장 아파트 순위 8위는 햇빛마을21단지로, 8월 7일 6억 4,800만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
6억 4,800만
전용 134.63㎡ · 20층 · 26.08.07 계약
- 역대 최고
- 8억 7,000만(21.09.25)
- 최근 거래
- 5억 6,500만(26.09.05 · 102㎡)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 3억 5,000만(전세가율 62% · 102㎡)
- 갭
- 2억 1,500만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.56대
- 최근 매매가 (26.09.05)
- 5억 6,500만
- 최근 전세가 (26.10.01)
- 3억 5,000만
행신동 · 1994년 준공(33년차) · 330세대 · 행신역 도보 5분
행신동 대장 아파트 순위 9위는 무원마을동신3단지로, 5월 12일 6억 2,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
6억 2,500만
전용 101.73㎡ · 10층 · 26.05.12 계약
- 역대 최고
- 7억 5,000만(21.08.21)
- 최근 거래
- 5억 9,900만(26.10.16)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 4억 7,000만(전세가율 78%)
- 갭
- 1억 2,900만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 42만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.25대
- 최근 매매가 (26.10.16)
- 5억 9,900만
- 최근 전세가 (26.10.02)
- 4억 7,000만
행신동 · 1997년 준공(30년차) · 1,644세대 · 강매역 도보 13분
행신동 대장 아파트 순위 10위는 샘터마을1단지로, 8월 16일 6억 2,100만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
6억 2,100만
전용 101.8㎡ · 13층 · 26.08.16 계약
- 역대 최고
- 7억 3,000만(22.05.27)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 5억 2,000만(26.10.13 · 135㎡)
- 주차
- 세대당 190.13대
- 최근 매매가 (26.08.16)
- 6억 2,100만
- 최근 전세가 (26.10.13)
- 5억 2,000만
자주 묻는 질문
행신동 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 행신동 최근 6개월 최고가 1위는 서정마을휴먼시아7단지(9억 6,000만 원, 26.07.01)입니다. 2위는 서정마을휴먼시아6단지, 3위는 서정마을휴먼시아5단지입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 행신동 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.