페이스북

테헤란아이파크 26평·35평 인테리어 구조 추천 (70㎡·92㎡ 실거주 기준) thumbnail

테헤란아이파크 26평·35평 인테리어 구조 추천 (70㎡·92㎡ 실거주 기준)

테헤란아이파크 20평대·30평대 인테리어 구조와 공간 활용, 리모델링 방향 그리고 최신 시세까지 한 번에 정리했어요

집품 콘텐츠팀

집품 콘텐츠팀

2026.04.17  |  완독 5분 소요

테헤란아이파크는 2014년 준공 단지로 기본 구조는 안정적이지만, 최근 신축 아파트처럼 개방감이나 트렌디한 설계가 반영된 구조는 아니에요. 그래서 이 아파트는 인테리어를 어떻게 하느냐에 따라 공간의 완성도가 크게 달라지는 특징이 있어요.

특히 실거주 수요가 가장 많은 70㎡와 92㎡는 구조와 활용 방식이 확연히 다르기 때문에, 평형별로 접근 방식 자체를 다르게 가져가는 것이 중요해요.

오늘 이 글에서는 테헤란아이파크에서 실제 선택 비중이 높은 70㎡와 92㎡를 중심으로, 각 평형의 구조적 특징과 인테리어 방향, 그리고 실거주 기준에서 어떻게 공간을 활용하는 것이 좋은지 구체적으로 정리해보려고 해요.

✅ 목차
1. 테헤란 아이파크 28평 70㎡ 인테리어 (실거주 중심 균형형 구조)
2. 테헤란 아이파크 35평 92㎡ 인테리어 (고급 실거주 설계형 구조)
3. 평형별 인테리어 핵심 비교
4. 테헤란아이파크 평형별 시세 정리 (70㎡·92㎡ 기준)
5. 테헤란 아이파크 실거주 후기 확인하기 


1. 테헤란 아이파크 28평 70㎡ 인테리어 (실거주 중심 균형형 구조)

70㎡는 테헤란아이파크에서 가장 거래가 활발한 평형으로, 실거주 기준에서 가장 균형이 좋은 구조를 가지고 있어요. 기본적으로 거실 중심에 방 3개, 주방이 분리된 형태라 안정적인 구조이지만, 그대로 사용할 경우 다소 답답하게 느껴질 수 있는 부분도 있어요. 이 평형의 가장 큰 특징은 구조 변경을 통해 체감 공간을 크게 확장할 수 있다는 점이에요. 실제 리모델링에서는 거실 발코니를 확장해 공간을 넓히고, 주방을 기존 ㄷ자 구조에서 일자형이나 오픈형으로 변경하는 경우가 많아요.

또한 불필요한 벽체를 일부 제거해 거실과 주방을 연결하면 공간이 훨씬 넓어 보이고, 체감상 30평대 중반 수준까지 확장된 느낌을 줄 수 있어요. 이 평형에서는 무엇보다 거실을 어떻게 활용하느냐가 중요해요. 가구 배치와 동선을 단순하게 정리하고, 수납을 벽면 중심으로 정리하면 공간 활용도가 크게 올라가는 구조예요.

결론적으로 70㎡는 큰 공사 없이도 설계만 잘 잡으면 완성도가 빠르게 올라가는 실거주형 평형이며, 맞벌이 부부나 3인 가족에게 가장 적합한 구조예요.

📊 28평 구조 및 인테리어 특징 정리

항목 내용
기본 구조 거실 중심 + 방 3개 + 주방 분리형
구조 특징 안정적이지만 기본 상태는 다소 답답한 구조
핵심 전략 구조 변경을 통한 공간 확장
주요 인테리어 거실 발코니 확장, 주방 오픈형 변경
추가 개선 벽체 일부 제거 → 거실·주방 연결
체감 효과 30평대 중반 수준 공간감
중요 포인트 거실 활용도 + 수납 설계
추천 가구 맞벌이 부부, 3인 가족

2. 테헤란 아이파크 35평 92㎡ 인테리어 (고급 실거주 설계형  구조)

92㎡는 70㎡와는 완전히 다른 접근이 필요한 평형이에요. 공간 자체가 넓기 때문에 단순한 리모델링보다는 공간을 어떻게 나눌지에 대한 설계가 훨씬 중요해요. 이 평형은 방 수를 그대로 유지할 수도 있지만, 최근에는 방 하나를 줄이고 거실을 확장하는 방식이 많이 사용돼요. 이렇게 하면 거실 중심의 개방형 구조가 만들어지면서 전체적인 공간 완성도가 크게 올라가요.

또한 드레스룸을 확장하거나 욕실을 고급화하는 방식으로 생활의 질을 높이는 인테리어가 많이 적용돼요. 특히 호텔식 인테리어나 톤앤매너를 맞춘 마감재 선택을 통해 공간 전체의 분위기를 통일하는 경우가 많아요. 이 평형에서 중요한 것은 공간을 단순히 나누는 것이 아니라, 생활 방식에 맞게 기능을 재배치하는 것이에요. 거실을 중심으로 사용할지, 방을 최대한 활용할지에 따라 집의 성격이 완전히 달라지기 때문이에요.

92㎡는 설계에 따라 체감이 크게 달라지는 구조로, 잘 구성하면 40평대 후반 이상의 공간감을 느낄 수 있어요. 4인 가족이나 여유 있는 실거주를 원하는 경우 가장 만족도가 높은 평형이에요.

📊 35평 구조 및 인테리어 특징 정리

항목 내용
기본 구조 중대형 평형 + 다수 방 구성
구조 특징 공간 여유 있지만 활용 방식에 따라 완성도 차이 큼
핵심 전략 공간 재구성 중심 설계
주요 인테리어 거실 확장, 방 축소, 오픈형 구조
추가 개선 드레스룸 확장, 욕실 고급화
인테리어 스타일 호텔식 인테리어, 톤앤매너 통일
체감 효과 40평대 후반 수준 공간감
중요 포인트 공간 분리보다 기능 재배치
추천 가구 4인 가족, 여유 있는 실거주

3. 평형별 인테리어 핵심 비교

70㎡는 구조를 일부 변경하는 것만으로도 체감 공간이 크게 개선되는 실용형 평형이에요. 반면 92㎡는 공간 자체가 넓기 때문에 구조 변경보다는 설계를 통해 공간을 어떻게 재구성하느냐가 더 중요한 평형이에요.

결국 70㎡는 “공간을 넓히는 인테리어”, 92㎡는 “공간을 설계하는 인테리어”라는 점에서 방향성이 명확하게 나뉘는 구조예요.

평형 인테리어 방향 핵심 포인트
70㎡ 구조 개선형 거실 확장과 개방감 확보
92㎡ 설계 중심 고급형 공간 재구성과 기능 분리

4. 테헤란아이파크 평형별 매매 전세 월세 정리 (70㎡·92㎡ 기준)

그렇다면 각 평형별 매매 전세 월세 실거래가는 어떻게 다를까요 ? 테헤란아이파크는 강남 핵심 입지 특성상 평형에 따라 가격 차이가 명확하게 나타나는 구조예요.

💰 70㎡ 매매 실거래가 

계약일 면적 가격
26.02.14 70.83㎡ 26억 7,000만 원 1층
26.01.24 70.83㎡ 29억 원 6층
26.01.10 70.83㎡ 31억 2,500만 원 22층

2026년 1월 10일에는 22층 기준 31억 2,500만 원에 거래되면서 고층 프리미엄이 반영된 가격이 확인돼요. 이후 1월 24일에는 6층이 29억 원에 거래되며 층에 따른 가격 차이가 명확하게 나타났고, 2월 14일에는 1층이 26억 7,000만 원에 거래되면서 동일 평형 내에서도 약 4억 이상의 격차가 형성된 흐름이에요.

💰 70㎡ 전세 실거래가 

계약일 면적 가격   
26.03.05 70.83㎡ 12억 원 24층
26.01.22 70.83㎡ 11억 5,500만 원 23층

2026년 3월 5일에는 24층 기준 12억 원에 전세 거래가 이루어졌고, 1월 22일에는 23층이 11억 5,500만 원에 거래되며 비슷한 층에서도 소폭 차이가 확인돼요. 전반적으로 11억 후반에서 12억 초반 구간에서 안정적으로 형성된 흐름이에요.

💸 92㎡ 매매 실거래가 

계약일 면적 가격
25.07.08 92.62㎡ 34억 원 7층

2025년 7월 8일에는 7층 기준 34억 원에 거래되며 중대형 평형의 상위 가격대가 형성된 것을 확인할 수 있어요. 거래 건수는 많지 않지만, 30억 초반에서 중반 구간에서 가격이 유지되는 흐름이에요. 소형 평형 대비 절대 가격은 높지만, 입지 프리미엄이 그대로 반영된 구조예요.

💸 92㎡ 전세 실거래가 

계약일 면적 가격
26.03.07 92.62㎡ 13억 원 3층
26.02.12 92.62㎡ 14억 3,000만 원 3층
26.01.20 92.62㎡ 13억 6,500만 원 5층

2026년 2월 12일에는 14억 3,000만 원에 거래되며 최고 수준의 전세가가 확인됐고, 3월 7일에는 13억 원, 1월 20일에는 13억 6,500만 원에 거래되며 13억~14억 구간이 형성돼요. 중대형 평형 특성상 전세가도 안정적인 고가 구간을 유지하는 흐름이에요.

💸 92㎡ 월세 실거래가 

계약일 면적 보증금 월세
26.04.10 92.62㎡ 8억 4,000만 원 210만 원 15층
26.02.21 92.62㎡ 9억 4,000만 원 200만 원 5층
26.02.07 92.62㎡ 9억 5,000만 원 210만 원 6층

2026년 4월 10일에는 보증금 8억 4,000만 원에 월 210만 원으로 거래되었고, 2월 21일에는 보증금 9억 4,000만 원에 월 200만 원 수준이 확인돼요. 보증금 규모에 따라 월세가 조정되는 구조로, 강남 특유의 고보증금 월세 형태가 유지되고 있어요.


5. 테헤란 아이파크 실거주 후기 확인하기 

✔️ 테헤란아이파크 후기 장점 

실제 거주자 후기를 보면 전반적으로 주차 편의성과 단지 관리 상태에 대한 만족도가 높은 편이에요. 특히 세대 대비 주차 공간이 여유 있는 편이라 늦은 시간 귀가 시에도 주차 스트레스가 적다는 의견이 확인돼요. 또한 단지 관리가 잘 되어 있고, 분리수거 등 기본적인 관리 시스템도 깔끔하게 운영된다는 평가가 많아요. 대중교통 접근성이 좋아 출퇴근이 편리하고, 주변에 병원·학교·편의시설이 밀집되어 있어 생활 인프라도 잘 갖춰진 편이에요.

✔️ 테헤란아이파크 후기 단점 

반면 아쉬운 점으로는 단지 규모 대비 커뮤니티 시설이 부족하다는 의견이 있어요. 헬스장이나 어린이집, 노인정 등 기본 시설 위주로 구성되어 있어 최근 신축 단지와 비교하면 다소 단순한 편이에요. 또한 놀이터와 녹지 공간이 크지 않고, 바로 인근에 학교가 위치해 있어 일부 동에서는 소음이 발생할 수 있다는 의견도 확인돼요.

정리하면 “관리 상태와 입지는 만족도가 높고, 커뮤니티와 단지 내부 공간은 아쉬운 구조”라고 볼 수 있어요.


📌 테헤란 아이파크 3줄 요약 

1. 테헤란아이파크 70㎡는 구조 변경 중심 인테리어를 통해 공간 확장이 가능한 평형으로, 매매가는 2026년 기준 약 26억~31억 수준이에요.

2. 92㎡는 설계형 고급 인테리어가 적용되는 평형으로, 매매가는 약 30억~34억 구간에서 형성되며 강남 핵심 입지 프리미엄이 반영돼 있어요.

3. 전세는 70㎡ 기준 11억~12억, 92㎡는 13억~14억 수준이며, 월세는 보증금 7억~11억에 월 100만~300만대로 안정적인 흐름을 보이고 있어요.


테헤란아이파크는 평형에 따라 인테리어 접근 방식과 시세 흐름이 명확하게 나뉘는 아파트예요. 70㎡는 구조를 개선하면 체감 공간이 크게 좋아지는 실용적인 평형이고, 92㎡는 설계에 따라 고급 주거 공간으로 완성되는 평형이에요.

같은 단지라도 어떤 평형을 선택하느냐에 따라 생활 방식과 공간 만족도가 완전히 달라질 수 있기 때문에, 실거주 기준에서는 인테리어 방향까지 함께 고려하는 것이 중요해요. 실제 거주자 후기나 인테리어 사례까지 함께 보면, 본인에게 맞는 평형 선택이 훨씬 명확해질 수 있어요.

방금 읽은 글이 유용했나요?

그럼 더 많은 사람들에게 공유해보세요!

#테헤란아이파크

#테헤란아이파크26평

#테헤란아이파크35평

#테헤란아이파트매매

#테헤란아이파트전세

#테헤란아이파트월세

방금 본 글을 다른 사람들과 함께 보세요!

(주)넥스트그라운드 | 대표자: 김청산
사업자등록번호 : 594-88-01889
통신판매업신고 : 제2023-서울강남-03807호
이메일 : help@nextground.kr

ⓒ 2021 NEXTGROUND Inc. All right reserved.

웹사이트 혹은 앱 내 모든 콘텐츠의 저작권은 (주)넥스트그라운드에게
있으며 콘텐츠의 무단 복제, 수집배포 등의 행위를 엄격히 금합니다.

집품 앱 로고
앱스토어에서 다운로드

집에 대한 모든 정보, 집품에서