이번 포스팅에서는 서울 노원구 아파트의 매매가 순위와 평당가(전용면적 기준), 단지정보까지 꼼꼼하게 살펴볼게요. 다음은 2026년 09월 09일 기준으로 서울 노원구에 있는 아파트 중 최근 6개월간의 매매가격이 가장 높은 순으로 나열된 매매 실거래가 순위예요.
노원구 아파트 매매 실거래가 순위
1위
동진,신안아파트
15.6억
실거래 정보 26.05.20 | 134.74m² | 11층
2위
롯데우성
15.2억
실거래 정보 26.08.13 | 115.26m² | 11층
3위
라이프청구신동아
14.9억
실거래 정보 26.08.11 | 115.65m² | 13층
4위
대림벽산아파트
14.7억
실거래 정보 26.04.29 | 141.44m² | 15층
5위
태릉해링턴플레이스
14.4억
실거래 정보 26.08.17 | 84.98m² | 4층
6위
현대,우성
14.3억
실거래 정보 26.07.13 | 127.22m² | 13층
7위
중계청구3차아파트
14.3억
실거래 정보 26.07.11 | 84.77m² | 14층
8위
포레나노원1단지아파트
13.7억
실거래 정보 26.07.06 | 84.9m² | 17층
9위
건영3차아파트
13.5억
실거래 정보 26.06.27 | 84.9m² | 11층
10위
그랑빌아파트
12.9억
실거래 정보 26.06.27 | 114.97m² | 21층
1. 동진,신안아파트
동진,신안아파트의 경우 서울 노원구 중계동 364에 위치한 아파트로 2026년 5월 20일 134.7㎡가 15억 6,000만원에 거래되면서 서울 노원구 아파트 매매가 순위에서 1위를 기록했어요. 동진,신안아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
1-1) 동진,신안아파트 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 134.74m² / 26.07.11 거래)
15억원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.07.11 | 134.74m² | 15억 | 4층 |
| 26.05.20 | 134.74m² | 15억 6,000 | 11층 |
| 26.04.06 | 134.74m² | 15억 2,500 | 6층 |
1-2) 동진,신안아파트 평당가 비교 📈
1-3) 동진,신안아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 468세대 (총 8동) |
|---|---|
층 수 | 지상 15층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 1993.05.15 (준공일/34년차) |
주차 대수 | 총 690대 (자주식 690대) |
용적률/건폐율 | 217.19% / 19.01% |
2. 롯데우성
롯데우성의 경우 서울 노원구 중계동 361-1에 위치한 아파트로 2026년 8월 13일 115.3㎡가 15억 2,000만원에 거래되면서 서울 노원구 아파트 매매가 순위에서 2위를 기록했어요. 롯데우성의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
2-1) 롯데우성 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 115.26m² / 26.08.13 거래)
15억 2,000만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.13 | 115.26m² | 15억 2,000 | 11층 |
| 26.07.31 | 115.26m² | 13억 3,000 | 1층 |
| 26.07.28 | 115.26m² | 14억 6,000 | 10층 |
2-2) 롯데우성 평당가 비교 📈
롯데우성의 2026년 8월 13일 115.3㎡의 평당가는 약 4,351만원이에요. 1위를 기록한 동진,신안아파트의 2026년 5월 20일 134.7㎡의 평당가인 약 3,820만원보다 531만원 비싼 편이에요.
2-3) 롯데우성 단지정보 🏠
세대 수 | 568세대 (총 10동) |
|---|---|
층 수 | 지상 15층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 1993.07.31 (준공일/34년차) |
주차 대수 | 총 921대 (자주식 921대) |
용적률/건폐율 | 208.3% / 19.02% |
3. 라이프청구신동아
라이프청구신동아의 경우 서울 노원구 중계동 366에 위치한 아파트로 2026년 8월 11일 115.7㎡가 14억 9,000만원에 거래되면서 서울 노원구 아파트 매매가 순위에서 3위를 기록했어요. 라이프청구신동아의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
3-1) 라이프청구신동아 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 115.65m² / 26.08.24 거래)
14억 9,000만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.24 | 115.65m² | 14억 9,000 | 13층 |
| 26.08.18 | 115.47m² | 13억 3,500 | 4층 |
| 26.08.11 | 115.65m² | 14억 9,000 | 13층 |
3-2) 라이프청구신동아 평당가 비교 📈
라이프청구신동아의 115.7㎡ 평당가는 2026년 8월 11일에 약 4,251만원이며, 이는 2026년 5월 20일 동진,신안아파트의 134.7㎡ 평당가인 약 3,820만원보다 430만원 높은 수준이에요.
3-3) 라이프청구신동아 단지정보 🏠
세대 수 | 960세대 (총 18동) |
|---|---|
층 수 | 지상 15층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 1993.08.20 (준공일/34년차) |
주차 대수 | 총 1353대 (자주식 1353대) |
4. 대림벽산아파트
대림벽산아파트의 경우 서울 노원구 중계동 363에 위치한 아파트로 2026년 4월 29일 141.4㎡가 14억 7,000만원에 거래되면서 서울 노원구 아파트 매매가 순위에서 4위를 기록했어요. 대림벽산아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
4-1) 대림벽산아파트 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 114.39m² / 26.07.22 거래)
13억 3,000만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.07.22 | 114.39m² | 13억 3,000 | 12층 |
| 26.07.11 | 141.44m² | 14억 7,000 | 13층 |
| 26.05.21 | 141.44m² | 13억 8,000 | 10층 |
4-2) 대림벽산아파트 평당가 비교 📈
대림벽산아파트의 141.4㎡ 평당가는 2026년 4월 29일 기준 약 3,429만원으로, 2026년 5월 20일 동진,신안아파트의 134.7㎡ 평당가인 약 3,820만원에 비해 391만원 저렴해요.
4-3) 대림벽산아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 400세대 (총 7동) |
|---|---|
층 수 | 지상 15층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 1993.06.30 (준공일/34년차) |
5. 태릉해링턴플레이스
태릉해링턴플레이스의 경우 서울 노원구 공릉동 758에 위치한 아파트로 2026년 8월 17일 85.0㎡가 14억 4,500만원에 거래되면서 서울 노원구 아파트 매매가 순위에서 5위를 기록했어요. 태릉해링턴플레이스의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
5-1) 태릉해링턴플레이스 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.98m² / 26.08.17 거래)
14억 4,500만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.17 | 84.98m² | 14억 4,500 | 4층 |
| 26.08.14 | 84.98m² | 13억 4,800 | 19층 |
| 26.08.05 | 74.95m² | 11억 5,750 | 23층 |
5-2) 태릉해링턴플레이스 평당가 비교 📈
태릉해링턴플레이스의 85.0㎡ 평당가는 2026년 8월 17일 기준 약 5,611만원으로, 2026년 5월 20일 동진,신안아파트의 134.7㎡ 평당가인 약 3,820만원에 비해 1,790만원 비싸요.
5-3) 태릉해링턴플레이스 단지정보 🏠
세대 수 | 1308세대 (총 16동) |
|---|---|
층 수 | 지상 25층 (지하 3층) |
사용 승인일 | 2022.01.18 (준공일/5년차) |
주차 대수 | 총 1563대 (자주식 1563대) |
용적률/건폐율 | 213.77% / 17.86% |
6. 현대,우성
현대,우성의 경우 서울 노원구 하계동 270에 위치한 아파트로 2026년 7월 13일 127.2㎡가 14억 3,500만원에 거래되면서 서울 노원구 아파트 매매가 순위에서 6위를 기록했어요. 현대,우성의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
6-1) 현대,우성 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.95m² / 26.08.01 거래)
11억 5,000만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.01 | 84.95m² | 11억 5,000 | 3층 |
| 26.07.25 | 71.68m² | 10억 3,000 | 1층 |
| 26.07.22 | 84.91m² | 12억 5,000 | 11층 |
6-2) 현대,우성 평당가 비교 📈
현대,우성의 2026년 7월 13일 127.2㎡의 평당가는 약 3,722만원이에요. 1위를 기록한 동진,신안아파트의 2026년 5월 20일 134.7㎡의 평당가인 약 3,820만원보다 98만원 저렴한 편이에요.
6-3) 현대,우성 단지정보 🏠
세대 수 | 1320세대 (총 14동) |
|---|---|
층 수 | 지상 15층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 1988.09.29 (준공일/39년차) |
7. 중계청구3차아파트
중계청구3차아파트의 경우 서울 노원구 중계동 360-2에 위치한 아파트로 2026년 7월 11일 84.8㎡가 14억 3,000만원에 거래되면서 서울 노원구 아파트 매매가 순위에서 7위를 기록했어요. 중계청구3차아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
7-1) 중계청구3차아파트 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.77m² / 26.07.27 거래)
13억 4,000만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.07.27 | 84.77m² | 13억 4,000 | 1층 |
| 26.07.14 | 84.77m² | 13억 8,000 | 4층 |
| 26.07.11 | 84.77m² | 14억 3,000 | 14층 |
7-2) 중계청구3차아파트 평당가 비교 📈
중계청구3차아파트의 84.8㎡ 평당가는 2026년 7월 11일 기준 약 5,566만원으로, 이는 2026년 5월 20일 기준 동진,신안아파트의 134.7㎡ 평당가인 약 3,820만원에 비해 1,746만원 비싸요
7-3) 중계청구3차아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 780세대 (총 12동) |
|---|---|
층 수 | 지상 15층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 1996.07.22 (준공일/31년차) |
주차 대수 | 총 1038대 (자주식 1038대) |
용적률/건폐율 | 195.45% / 18.05% |
8. 포레나노원1단지아파트
포레나노원1단지아파트의 경우 서울 노원구 상계동 680에 위치한 아파트로 2026년 7월 6일 84.9㎡가 13억 7,500만원에 거래되면서 서울 노원구 아파트 매매가 순위에서 8위를 기록했어요. 포레나노원1단지아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
8-1) 포레나노원1단지아파트 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.9m² / 26.08.08 거래)
13억 7,500만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.08 | 84.9m² | 13억 7,500 | 17층 |
| 26.07.12 | 84.97m² | 11억 9,000 | 1층 |
| 26.07.08 | 74.95m² | 12억 7,000 | 23층 |
8-2) 포레나노원1단지아파트 평당가 비교 📈
포레나노원1단지아파트의 2026년 7월 6일 84.9㎡의 평당가는 약 5,344만원이에요. 1위를 기록한 동진,신안아파트의 2026년 5월 20일 134.7㎡의 평당가인 약 3,820만원보다 1,523만원 비싼 편이에요.
8-3) 포레나노원1단지아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 1062세대 (총 14동) |
|---|---|
층 수 | 지상 30층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2020.11.25 (준공일/7년차) |
주차 대수 | 총 1394대 (자주식 1394대) |
용적률/건폐율 | 284.75% / 23.46% |
9. 건영3차아파트
건영3차아파트의 경우 서울 노원구 중계동 360-15에 위치한 아파트로 2026년 6월 27일 84.9㎡가 13억 5,000만원에 거래되면서 서울 노원구 아파트 매매가 순위에서 9위를 기록했어요. 건영3차아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
9-1) 건영3차아파트 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.9m² / 26.08.05 거래)
13억 3,000만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.05 | 84.9m² | 13억 3,000 | 9층 |
| 26.07.22 | 84.9m² | 13억 5,000 | 7층 |
| 26.07.14 | 84.9m² | 13억 5,000 | 7층 |
9-2) 건영3차아파트 평당가 비교 📈
건영3차아파트의 84.9㎡ 평당가는 2026년 6월 27일에 약 5,247만원이며, 이는 2026년 5월 20일 동진,신안아파트의 134.7㎡ 평당가인 약 3,820만원보다 1,426만원 높은 수준이에요.
9-3) 건영3차아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 948세대 (총 14동) |
|---|---|
층 수 | 지상 15층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 1995.12.30 (준공일/32년차) |
주차 대수 | 총 1159대 (자주식 1159대) |
용적률/건폐율 | 217.1% / 22.21% |
10. 그랑빌아파트
그랑빌아파트의 경우 서울 노원구 월계동 18에 위치한 아파트로 2026년 6월 27일 115.0㎡가 12억 9,500만원에 거래되면서 서울 노원구 아파트 매매가 순위에서 10위를 기록했어요. 그랑빌아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
10-1) 그랑빌아파트 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.97m² / 26.08.08 거래)
10억 9,000만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.08 | 84.97m² | 10억 9,000 | 1층 |
| 26.08.08 | 59.94m² | 10억 3,000 | 5층 |
| 26.07.31 | 84.97m² | 11억 8,750 | 23층 |
10-2) 그랑빌아파트 평당가 비교 📈
2026년 6월 27일, 그랑빌아파트의 115.0㎡ 평당가는 약 3,717만원이었으며, 2026년 5월 20일 동진,신안아파트의 134.7㎡ 평당가인 약 3,820만원에 비해 103만원 저렴한 편이에요.
10-3) 그랑빌아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 3003세대 (총 29동) |
|---|---|
층 수 | 지상 28층 (지하 3층) |
사용 승인일 | 2002.10.18 (준공일/25년차) |
주차 대수 | 총 3940대 (자주식 3940대) |
용적률/건폐율 | 358.8% / 20.7462% |
오늘은 최근 실거래가를 통해 서울 노원구의 매매가 순위를 알아봤어요. 서울 노원구에서 가장 높은 매매가를 기록한 곳은 동진,신안아파트입니다. 실제 거주하신 분들의 생생한 후기도 궁금하다면 집품 실거주 후기를 통해 확인해보세요.

