달성군 아파트 매매가 순위 TOP10 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 대구 달성군 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 달성군 대장 아파트는 다사역 금호어울림 센트럴 아파트입니다. 8월 29일 7억 1,500만 원에 거래되었습니다.
- 그다음은 2위 예미지더센트럴 아파트(6.2억), 3위 협성휴포레·죽곡(6억) 순서입니다.
- 1위와 10위의 차이는 2억 1,500만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 82개
달성군 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 다사역 금호어울림 센트럴 아파트 2023년 · 869세대 | 7억 1,500만26.08.29 · 18층 | |
| 2 | 예미지더센트럴 아파트 2023년 · 894세대 | 6억 2,800만26.06.17 · 18층 | |
| 3 | 협성휴포레·죽곡 2018년 · 783세대 | 6억 500만26.07.08 · 19층 | |
| 4 | 화원동화아이위시 아파트 2024년 · 568세대 | 6억 500만26.05.28 · 39층 | |
| 5 | 대실역 리슈빌 3단지 2012년 · 597세대 | 5억 9,200만26.07.04 · 16층 | |
| 6 | 죽곡푸르지오1단지 아파트 2011년 · 214세대 | 5억 4,000만26.07.26 · 15층 | |
| 7 | 대곡역 래미안 2007년 · 1,451세대 | 5억 2,800만26.05.25 · 22층 | |
| 8 | 죽곡푸르지오2단지 2012년 · 544세대 | 5억 2,800만26.05.10 · 19층 | |
| 9 | 화원이진캐스빌 2017년 · 830세대 | 5억 500만26.09.03 · 29층 | |
| 10 | 죽곡 한신 휴플러스 2016년 · 933세대 | 5억26.10.03 · 15층 |
집품이 정리한 단지별 정보
2023년 준공(4년차) · 869세대 · 다사역 도보 2분
달성군 대장 아파트 순위 1위는 다사역 금호어울림 센트럴 아파트로, 8월 29일 7억 1,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 9건이었습니다.
7억 1,500만
전용 114.03㎡ · 18층 · 26.08.29 계약
- 역대 최고
- 8억 1,564만(21.03.03)
- 최근 거래
- 5억 4,000만(26.10.15 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 9건
- 최근 전세
- 2억 1,000만(전세가율 39% · 85㎡)
- 갭
- 3억 3,000만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.52대
- 최근 매매가 (26.10.15)
- 5억 4,000만
- 최근 전세가 (26.10.04)
- 2억 1,000만
2023년 준공(4년차) · 894세대
달성군 대장 아파트 순위 2위는 예미지더센트럴 아파트로, 6월 17일 6억 2,800만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 14건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
6억 2,800만
전용 115.82㎡ · 18층 · 26.06.17 계약
- 역대 최고
- 6억 2,800만(26.06.17)
- 최근 거래
- 6억 2,200만(26.10.28)
- 3개월 거래
- 14건
- 최근 전세
- 3억 9,000만(26.09.15 · 100㎡)
- 주차
- 세대당 2.21대
- 최근 매매가 (26.10.28)
- 6억 2,200만
- 최근 전세가 (26.09.15)
- 3억 9,000만
2018년 준공(9년차) · 783세대 · 다사역 도보 10분
달성군 대장 아파트 순위 3위는 협성휴포레·죽곡으로, 7월 8일 6억 500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 11건이었습니다.
6억 500만
전용 106.94㎡ · 19층 · 26.07.08 계약
- 역대 최고
- 6억 7,000만(20.07.17)
- 최근 거래
- 3억 4,000만(26.11.01 · 65㎡)
- 3개월 거래
- 11건
- 최근 전세
- 3억 1,000만(26.10.14 · 85㎡)
- 주차
- 세대당 1.33대
- 최근 매매가 (26.11.01)
- 3억 4,000만
- 최근 전세가 (26.10.14)
- 3억 1,000만
2024년 준공(3년차) · 568세대 · 화원역 도보 8분
달성군 대장 아파트 순위 4위는 화원동화아이위시 아파트로, 5월 28일 6억 500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
6억 500만
전용 102.53㎡ · 39층 · 26.05.28 계약
- 역대 최고
- 6억 1,800만(26.01.24)
- 최근 거래
- 5억 1,200만(26.10.24 · 84㎡)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 2억 7,000만(전세가율 53% · 84㎡)
- 갭
- 2억 4,200만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 총 956대
- 최근 매매가 (26.10.24)
- 5억 1,200만
- 최근 전세가 (26.10.05)
- 2억 7,000만
2012년 준공(15년차) · 597세대 · 대실역 도보 6분
달성군 대장 아파트 순위 5위는 대실역 리슈빌 3단지로, 7월 4일 5억 9,200만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 8건이었습니다.
5억 9,200만
전용 118.99㎡ · 16층 · 26.07.04 계약
- 역대 최고
- 6억 7,500만(20.12.07)
- 최근 거래
- 4억 4,800만(26.10.12 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 8건
- 최근 전세
- 2억 8,000만(전세가율 63% · 85㎡)
- 갭
- 1억 6,800만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.83대
- 최근 매매가 (26.10.12)
- 4억 4,800만
- 최근 전세가 (26.09.13)
- 2억 8,000만
2011년 준공(16년차) · 214세대 · 대실역 도보 4분
달성군 대장 아파트 순위 6위는 죽곡푸르지오1단지 아파트로, 7월 26일 5억 4,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
5억 4,000만
전용 117.78㎡ · 15층 · 26.07.26 계약
- 역대 최고
- 7억 2,500만(21.02.25)
- 최근 거래
- 4억 300만(26.10.07 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 2억 8,000만(전세가율 69% · 85㎡)
- 갭
- 1억 2,300만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.9대
- 최근 매매가 (26.10.07)
- 4억 300만
- 최근 전세가 (26.09.29)
- 2억 8,000만
2007년 준공(20년차) · 1,451세대 · 대곡역 도보 8분
달성군 대장 아파트 순위 7위는 대곡역 래미안으로, 5월 25일 5억 2,800만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 11건이었습니다.
5억 2,800만
전용 127.67㎡ · 22층 · 26.05.25 계약
- 역대 최고
- 6억 5,000만(22.04.15)
- 최근 거래
- 3억 500만(26.10.28 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 11건
- 최근 전세
- 2억 2,000만(전세가율 72% · 85㎡)
- 갭
- 8,500만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.5대
- 최근 매매가 (26.10.28)
- 3억 500만
- 최근 전세가 (26.06.22)
- 2억 2,000만
2012년 준공(15년차) · 544세대 · 대실역 도보 11분
달성군 대장 아파트 순위 8위는 죽곡푸르지오2단지로, 5월 10일 5억 2,800만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
5억 2,800만
전용 118.46㎡ · 19층 · 26.05.10 계약
- 역대 최고
- 7억 9,000만(21.03.31)
- 최근 거래
- 4억 1,000만(26.08.22 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 3억 5,000만(26.09.15)
- 주차
- 세대당 1.84대
- 최근 매매가 (26.08.22)
- 4억 1,000만
- 최근 전세가 (26.09.15)
- 3억 5,000만
2017년 준공(10년차) · 830세대 · 화원역 도보 8분
달성군 대장 아파트 순위 9위는 화원이진캐스빌로, 9월 3일 5억 500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건이었습니다.
5억 500만
전용 101.38㎡ · 29층 · 26.09.03 계약
- 역대 최고
- 6억 2,700만(20.11.14)
- 최근 거래
- 4억 1,500만(26.09.22 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 5건
- 최근 전세
- 3억(전세가율 72% · 85㎡)
- 갭
- 1억 1,500만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.41대
- 최근 매매가 (26.09.22)
- 4억 1,500만
- 최근 전세가 (26.10.28)
- 3억
2016년 준공(11년차) · 933세대 · 대실역 도보 8분
달성군 대장 아파트 순위 10위는 죽곡 한신 휴플러스로, 10월 3일 5억 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 10건이었습니다.
5억
전용 84.97㎡ · 15층 · 26.10.03 계약
- 역대 최고
- 6억 1,000만(20.12.05)
- 최근 거래
- 3억 8,000만(26.10.09 · 75㎡)
- 3개월 거래
- 10건
- 최근 전세
- 3억 1,500만(26.09.28)
- 주차
- 세대당 1.27대
- 최근 매매가 (26.10.09)
- 3억 8,000만
- 최근 전세가 (26.09.28)
- 3억 1,500만
달성군 동네별 대장 아파트
동마다 최근 6개월 최고가 1위
자주 묻는 질문
달성군 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 달성군 최근 6개월 최고가 1위는 다사역 금호어울림 센트럴 아파트(7억 1,500만 원, 26.08.29)입니다. 2위는 예미지더센트럴 아파트, 3위는 협성휴포레·죽곡입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 달성군 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.