달성군 대장 아파트 TOP10 | 30평대 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 대구 달성군 30평대 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 달성군 30평대 대장 아파트는 화원동화아이위시 아파트입니다. 5월 28일 6억 500만 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 3곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 1억 5,600만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 66개
달성군 30평대 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 30평대 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 화원동화아이위시 아파트 2024년 · 568세대 | 6억 500만26.05.28 · 39층 | |
| 2 | 예미지더센트럴 아파트▲ 신고가 2023년 · 894세대 | 5억 5,700만26.08.18 · 6층 | |
| 3 | 다사역 금호어울림 센트럴 아파트▲ 신고가 2023년 · 869세대 | 5억 4,000만26.10.15 · 36층 | |
| 4 | 죽곡 한신 휴플러스 2016년 · 933세대 | 5억26.10.03 · 15층 | |
| 5 | 죽곡 삼정 그린코아 더 베스트 2018년 · 929세대 | 4억 7,000만26.09.21 · 31층 | |
| 6 | 다사동의센트럴파크▲ 신고가 2021년 · 69세대 | 4억 6,900만26.08.02 · 13층 | |
| 7 | 힐스테이트 다사역 2022년 · 674세대 | 4억 6,800만26.09.14 · 14층 | |
| 8 | 협성휴포레·죽곡 2018년 · 783세대 | 4억 5,500만26.07.11 · 14층 | |
| 9 | 대실역청아람 2단지 2008년 · 1,316세대 | 4억 5,000만26.07.06 · 12층 | |
| 10 | 죽곡푸르지오2단지 2012년 · 544세대 | 4억 4,900만26.05.21 · 15층 |
집품이 정리한 단지별 정보
2024년 준공(3년차) · 568세대 · 화원역 도보 8분
달성군 30평대 대장 아파트 순위 1위는 화원동화아이위시 아파트로, 5월 28일 6억 500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
6억 500만
전용 102.53㎡ · 39층 · 26.05.28 계약
- 역대 최고
- 6억 1,800만(26.01.24)
- 최근 거래
- 5억 1,200만(26.10.24 · 84㎡)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 2억 7,000만(전세가율 53% · 84㎡)
- 갭
- 2억 4,200만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 총 956대
- 최근 매매가 (26.10.24)
- 5억 1,200만
- 최근 전세가 (26.10.05)
- 2억 7,000만
2023년 준공(4년차) · 894세대
달성군 30평대 대장 아파트 순위 2위는 예미지더센트럴 아파트로, 8월 18일 5억 5,700만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 10건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
5억 5,700만▲ 신고가
전용 99.92㎡ · 6층 · 26.08.18 계약
- 직전 최고
- 5억 3,000만(25.08.11)
- 최근 거래
- 4억 8,900만(26.10.18)
- 3개월 거래
- 10건
- 최근 전세
- 3억 9,000만(전세가율 80%)
- 갭
- 9,900만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 2.21대
- 최근 매매가 (26.10.18)
- 4억 8,900만
- 최근 전세가 (26.09.15)
- 3억 9,000만
2023년 준공(4년차) · 869세대 · 다사역 도보 2분
달성군 30평대 대장 아파트 순위 3위는 다사역 금호어울림 센트럴 아파트로, 10월 15일 5억 4,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 7건이었습니다.
5억 4,000만▲ 신고가
전용 84.9㎡ · 36층 · 26.10.15 계약
- 3개월 거래
- 7건
- 최근 전세
- 3억 5,000만(전세가율 65%)
- 갭
- 1억 9,000만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.52대
- 최근 매매가 (26.10.15)
- 5억 4,000만
- 최근 전세가 (26.09.12)
- 3억 5,000만
2016년 준공(11년차) · 933세대 · 대실역 도보 8분
달성군 30평대 대장 아파트 순위 4위는 죽곡 한신 휴플러스로, 10월 3일 5억 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 9건이었습니다.
5억
전용 84.97㎡ · 15층 · 26.10.03 계약
- 역대 최고
- 6억 1,000만(20.12.05)
- 최근 거래
- 4억 2,500만(26.10.05)
- 3개월 거래
- 9건
- 최근 전세
- 3억 1,500만(전세가율 74%)
- 갭
- 1억 1,000만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.27대
- 최근 매매가 (26.10.05)
- 4억 2,500만
- 최근 전세가 (26.09.28)
- 3억 1,500만
2018년 준공(9년차) · 929세대 · 다사역 도보 3분
달성군 30평대 대장 아파트 순위 5위는 죽곡 삼정 그린코아 더 베스트로, 9월 21일 4억 7,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 8건이었습니다.
4억 7,000만
전용 103.99㎡ · 31층 · 26.09.21 계약
- 역대 최고
- 6억 7,000만(20.11.18)
- 최근 거래
- 3억 6,000만(26.10.27 · 75㎡)
- 3개월 거래
- 8건
- 최근 전세
- 3억 3,000만(26.10.18)
- 주차
- 세대당 1.43대
- 최근 매매가 (26.10.27)
- 3억 6,000만
- 최근 전세가 (26.10.18)
- 3억 3,000만
2021년 준공(6년차) · 69세대
달성군 30평대 대장 아파트 순위 6위는 다사동의센트럴파크로, 8월 2일 4억 6,900만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 9건이었습니다.
4억 6,900만▲ 신고가
전용 84.97㎡ · 13층 · 26.08.02 계약
- 직전 최고
- 4억 6,900만(26.05.27)
- 최근 거래
- 4억 4,900만(26.09.29)
- 3개월 거래
- 9건
- 최근 전세
- 2억 5,000만(전세가율 56%)
- 갭
- 1억 9,900만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.4대
- 최근 매매가 (26.09.29)
- 4억 4,900만
- 최근 전세가 (26.09.27)
- 2억 5,000만
2022년 준공(5년차) · 674세대 · 다사역 도보 5분
달성군 30평대 대장 아파트 순위 7위는 힐스테이트 다사역으로, 9월 14일 4억 6,800만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건이었습니다.
4억 6,800만
전용 84.99㎡ · 14층 · 26.09.14 계약
- 역대 최고
- 5억 5,681만(21.05.17)
- 3개월 거래
- 5건
- 최근 전세
- 2억 9,000만(전세가율 62%)
- 갭
- 1억 7,800만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.44대
- 최근 매매가 (26.09.14)
- 4억 6,800만
- 최근 전세가 (26.10.16)
- 2억 9,000만
2018년 준공(9년차) · 783세대 · 다사역 도보 10분
달성군 30평대 대장 아파트 순위 8위는 협성휴포레·죽곡으로, 7월 11일 4억 5,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
4억 5,500만
전용 84.95㎡ · 14층 · 26.07.11 계약
- 역대 최고
- 5억 8,000만(21.01.26)
- 최근 거래
- 4억 4,000만(26.10.23)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 3억 1,000만(전세가율 70%)
- 갭
- 1억 3,000만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.33대
- 최근 매매가 (26.10.23)
- 4억 4,000만
- 최근 전세가 (26.10.14)
- 3억 1,000만
2008년 준공(19년차) · 1,316세대 · 대실역 도보 5분
달성군 30평대 대장 아파트 순위 9위는 대실역청아람 2단지로, 7월 6일 4억 5,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
4억 5,000만
전용 109.63㎡ · 12층 · 26.07.06 계약
- 역대 최고
- 5억 1,000만(20.12.02)
- 최근 거래
- 4억 2,000만(26.10.07)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 2억 8,000만(전세가율 67%)
- 갭
- 1억 4,000만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.23대
- 최근 매매가 (26.10.07)
- 4억 2,000만
- 최근 전세가 (26.10.25)
- 2억 8,000만
2012년 준공(15년차) · 544세대 · 대실역 도보 11분
달성군 30평대 대장 아파트 순위 10위는 죽곡푸르지오2단지로, 5월 21일 4억 4,900만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
4억 4,900만
전용 84.86㎡ · 15층 · 26.05.21 계약
- 역대 최고
- 5억 4,000만(21.05.14)
- 최근 거래
- 4억 1,000만(26.08.22)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 2억 6,250만(전세가율 64%)
- 갭
- 1억 4,750만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.84대
- 최근 매매가 (26.08.22)
- 4억 1,000만
- 최근 전세가 (26.06.23)
- 2억 6,250만
달성군 동네별 대장 아파트
동마다 30평대 최근 6개월 최고가 1위
자주 묻는 질문
달성군 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 달성군 30평대 최근 6개월 최고가 1위는 화원동화아이위시 아파트(6억 500만 원, 26.05.28)입니다. 2위는 예미지더센트럴 아파트, 3위는 다사역 금호어울림 센트럴 아파트입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 달성군 30평대 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.