이번 포스팅에서는 서울 송파구 오피스텔의 전세가 순위와 평당 전세 보증금(전용면적 기준), 단지정보까지 꼼꼼하게 살펴볼게요. 다음은 2026년 10월 14일 기준으로 서울 송파구에 있는 오피스텔 중 최근 6개월간의 전세가격이 가장 높은 순으로 나열된 전세 실거래가 순위예요.
송파구 오피스텔 전세 실거래가 순위
1위
잠실 에스뜨레야90
5.6억
실거래 정보 26.07.11 | 50.98m² | 16층
2위
잠실 리버리치
5.1억
실거래 정보 26.07.17 | 42.09m² | 12층
3위
피스티오피스텔
4.8억
실거래 정보 26.06.20 | 42.31m² | 5층
4위
잠실동 렉스빌2차
4억
실거래 정보 26.08.21 | 47.24m² | 10층
5위
잠실 아레나
3.7억
실거래 정보 26.05.04 | 44.5m² | 5층
6위
사보이시티잠실
3.6억
실거래 정보 26.04.11 | 29.67m² | 18층
7위
성희파크빌
3.3억
실거래 정보 26.09.16 | 29.44m² | 9층
8위
잠실동 176-8
3.2억
실거래 정보 26.06.19 | 47.87m² | 16층
9위
한 스위트 올림픽파크
3.1억
실거래 정보 26.04.15 | 31.12m² | 13층
10위
잠실 소프라우스 오피스텔
3억
실거래 정보 26.05.27 | 29.72m² | 8층
1. 잠실 에스뜨레야90
잠실 에스뜨레야90의 경우 서울 송파구 방이동 46-6에 위치한 오피스텔로 2026년 7월 11일 51.0㎡가 5억 6,000만원에 거래되면서 서울 송파구 오피스텔 전세가 순위에서 1위를 기록했어요. 잠실 에스뜨레야90의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
1-1) 잠실 에스뜨레야90 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 39.67m² / 26.10.03 거래)
4억 2,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.03 | 39.67m² | 4억 2,000 | 10층 |
| 26.09.21 | 50.98m² | 5억 | 10층 |
| 26.07.11 | 50.98m² | 5억 6,000 | 16층 |
1-2) 잠실 에스뜨레야90 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 7월 11일에 거래된 잠실 에스뜨레야90 51.0㎡의 평당 전세 보증금은 약 3,624만원으로, 2024년 5월 20일에 거래된 51.0㎡의 평당 전세 보증금인 약 3,236만원보다 388만원 더 높은 편이에요.
1-3) 잠실 에스뜨레야90 단지정보 🏠
층 수 | 지상 17층 (지하 3층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2023.08.14 (준공일/4년차) |
주차 대수 | 총 101대 (기계식 98대 / 자주식 3대) |
용적률/건폐율 | 798.56% / 60% |
2. 잠실 리버리치
잠실 리버리치의 경우 서울 송파구 방이동 50-3에 위치한 오피스텔로 2026년 7월 17일 42.1㎡가 5억 1,000만원에 거래되면서 서울 송파구 오피스텔 전세가 순위에서 2위를 기록했어요. 잠실 리버리치의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
2-1) 잠실 리버리치 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 42.09m² / 26.09.22 거래)
| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.22 | 42.09m² | 5억 | 17층 |
| 26.07.30 | 42.09m² | 5억 | 8층 |
| 26.07.24 | 42.09m² | 4억 9,000 | 10층 |
2-2) 잠실 리버리치 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
잠실 리버리치의 42.1㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 7월 17일 기준 약 3,998만원으로, 이는 2026년 7월 11일 기준 잠실 에스뜨레야90의 51.0㎡ 평당 전세 보증금인 약 3,624만원에 비해 373만원 비싸요
2-3) 잠실 리버리치 단지정보 🏠
층 수 | 지상 17층 (지하 2층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2023.07.20 (준공일/4년차) |
주차 대수 | 총 116대 (기계식 112대 / 자주식 4대) |
용적률/건폐율 | 805.17% / 59.99% |
3. 피스티오피스텔
피스티오피스텔의 경우 서울 송파구 방이동 47-7에 위치한 오피스텔로 2026년 6월 20일 42.3㎡가 4억 8,000만원에 거래되면서 서울 송파구 오피스텔 전세가 순위에서 3위를 기록했어요. 피스티오피스텔의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
3-1) 피스티오피스텔 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 42.31m² / 26.10.06 거래)
4억 8,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.06 | 42.31m² | 4억 8,000 | 15층 |
| 26.08.28 | 25.27m² | 3억 2,000 | 9층 |
| 26.07.08 | 25.27m² | 3억 4,000 | 15층 |
3-2) 피스티오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
피스티오피스텔의 42.3㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 6월 20일에 약 3,743만원이며, 이는 2026년 7월 11일 잠실 에스뜨레야90의 51.0㎡ 평당 전세 보증금인 약 3,624만원보다 118만원 높은 수준이에요.
3-3) 피스티오피스텔 단지정보 🏠
층 수 | 지상 17층 (지하 4층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2022.08.01 (준공일/5년차) |
주차 대수 | 총 65대 (기계식 63대 / 자주식 2대) |
용적률/건폐율 | 844.28% / 59.83% |
4. 잠실동 렉스빌2차
잠실동 렉스빌2차의 경우 서울 송파구 잠실동 176-2에 위치한 오피스텔로 2026년 8월 21일 47.2㎡가 4억 원에 거래되면서 서울 송파구 오피스텔 전세가 순위에서 4위를 기록했어요. 잠실동 렉스빌2차의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
4-1) 잠실동 렉스빌2차 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 47.24m² / 26.08.21 거래)
| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.21 | 47.24m² | 4억 | 10층 |
| 26.06.08 | 21.77m² | 2억 | 4층 |
| 25.10.31 | 25.45m² | 2억 600 | 6층 |
4-2) 잠실동 렉스빌2차 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 8월 21일, 잠실동 렉스빌2차의 47.2㎡ 평당 전세 보증금은 약 2,794만원이었으며, 2026년 7월 11일 잠실 에스뜨레야90의 51.0㎡ 평당 전세 보증금인 약 3,624만원에 비해 830만원 저렴한 편이에요.
4-3) 잠실동 렉스빌2차 단지정보 🏠
층 수 | 지상 16층 (지하 3층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2013.09.12 (준공일/14년차) |
주차 대수 | 총 72대 (기계식 69대 / 자주식 3대) |
용적률/건폐율 | 795.504% / 59.71% |
5. 잠실 아레나
잠실 아레나의 경우 서울 송파구 삼전동 8-12에 위치한 오피스텔로 2026년 5월 4일 44.5㎡가 3억 7,000만원에 거래되면서 서울 송파구 오피스텔 전세가 순위에서 5위를 기록했어요. 잠실 아레나의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
5-1) 잠실 아레나 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 44.5m² / 26.05.04 거래)
3억 7,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.05.04 | 44.5m² | 3억 7,000 | 5층 |
| 26.03.19 | 44.5m² | 3억 7,000 | 4층 |
| 25.12.13 | 44.5m² | 3억 6,750 | 3층 |
5-2) 잠실 아레나 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 5월 4일, 잠실 아레나의 44.5㎡ 평당 전세 보증금은 약 2,743만원이었으며, 2026년 7월 11일 잠실 에스뜨레야90의 51.0㎡ 평당 전세 보증금인 약 3,624만원에 비해 881만원 저렴한 편이에요.
5-3) 잠실 아레나 단지정보 🏠
세대 수 | 12세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 9층 (지하 2층) |
사용 승인일 | 2017.02.14 (준공일/10년차) |
주차 대수 | 총 21대 (기계식 20대 / 자주식 1대) |
용적률/건폐율 | 359.73% / 59.01% |
6. 사보이시티잠실
사보이시티잠실의 경우 서울 송파구 방이동 46-2에 위치한 오피스텔로 2026년 4월 11일 29.7㎡가 3억 6,000만원에 거래되면서 서울 송파구 오피스텔 전세가 순위에서 6위를 기록했어요. 사보이시티잠실의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
6-1) 사보이시티잠실 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 27.48m² / 26.08.21 거래)
3억 2,400만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.21 | 27.48m² | 3억 2,400 | 8층 |
| 26.08.01 | 21.93m² | 2억 3,625 | 18층 |
| 26.06.28 | 23.73m² | 2억 9,500 | 18층 |
6-2) 사보이시티잠실 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 4월 11일, 사보이시티잠실의 29.7㎡ 평당 전세 보증금은 약 4,004만원이었으며, 2026년 7월 11일 잠실 에스뜨레야90의 51.0㎡ 평당 전세 보증금인 약 3,624만원에 비해 379만원 비싼 편이에요.
6-3) 사보이시티잠실 단지정보 🏠
층 수 | 지상 20층 (지하 8층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2021.03.31 (준공일/6년차) |
주차 대수 | 총 261대 (기계식 125대 / 자주식 136대) |
용적률/건폐율 | 962.74% / 59.93% |
7. 성희파크빌
성희파크빌의 경우 서울 송파구 방이동 51-10에 위치한 오피스텔로 2026년 9월 16일 29.4㎡가 3억 3,000만원에 거래되면서 서울 송파구 오피스텔 전세가 순위에서 7위를 기록했어요. 성희파크빌의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
7-1) 성희파크빌 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 29.44m² / 26.09.16 거래)
3억 3,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.16 | 29.44m² | 3억 3,000 | 9층 |
| 26.08.28 | 21.37m² | 2억 2,000 | 4층 |
| 26.05.15 | 29.44m² | 3억 2,000 | 5층 |
7-2) 성희파크빌 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
성희파크빌의 29.4㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 9월 16일 기준 약 3,699만원으로, 2026년 7월 11일 잠실 에스뜨레야90의 51.0㎡ 평당 전세 보증금인 약 3,624만원에 비해 74만원 비싸요.
7-3) 성희파크빌 단지정보 🏠
층 수 | 지상 20층 (지하 1층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2020.12.01 (준공일/7년차) |
주차 대수 | 총 72대 (기계식 70대 / 자주식 2대) |
용적률/건폐율 | 784.288% / 55.105% |
8. 잠실동 176-8
잠실동 176-8의 경우 서울 송파구 잠실동 176-8에 위치한 오피스텔로 2026년 6월 19일 47.9㎡가 3억 2,000만원에 거래되면서 서울 송파구 오피스텔 전세가 순위에서 8위를 기록했어요. 잠실동 176-8의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
8-1) 잠실동 176-8 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 47.87m² / 26.06.19 거래)
3억 2,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.06.19 | 47.87m² | 3억 2,000 | 16층 |
| 26.06.03 | 20.88m² | 1억 6,000 | 13층 |
| 26.02.20 | 21.37m² | 1억 7,000 | 6층 |
8-2) 잠실동 176-8 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
잠실동 176-8의 2026년 6월 19일 47.9㎡의 평당 전세 보증금은 약 2,205만원이에요. 1위를 기록한 잠실 에스뜨레야90의 2026년 7월 11일 51.0㎡의 평당 전세 보증금인 약 3,624만원보다 1,418만원 저렴한 편이에요.
8-3) 잠실동 176-8 단지정보 🏠
층 수 | 지상 16층 (지하 2층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2012.04.16 (준공일/15년차) |
주차 대수 | 총 35대 (기계식 34대 / 자주식 1대) |
용적률/건폐율 | 743.037% / 59.9676% |
9. 한 스위트 올림픽파크
한 스위트 올림픽파크의 경우 서울 송파구 방이동 49-11에 위치한 오피스텔로 2026년 4월 15일 31.1㎡가 3억 1,000만원에 거래되면서 서울 송파구 오피스텔 전세가 순위에서 9위를 기록했어요. 한 스위트 올림픽파크의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
9-1) 한 스위트 올림픽파크 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 31.12m² / 26.04.15 거래)
3억 1,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.04.15 | 31.12m² | 3억 1,000 | 13층 |
| 26.02.20 | 31.12m² | 3억 2,800 | 9층 |
| 26.02.19 | 15.98m² | 1억 7,500 | 13층 |
9-2) 한 스위트 올림픽파크 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
한 스위트 올림픽파크의 31.1㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 4월 15일에 약 3,287만원이며, 이는 2026년 7월 11일 잠실 에스뜨레야90의 51.0㎡ 평당 전세 보증금인 약 3,624만원보다 337만원 낮은 수준이에요.
9-3) 한 스위트 올림픽파크 단지정보 🏠
층 수 | 지상 18층 (지하 2층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2020.02.13 (준공일/7년차) |
주차 대수 | 총 56대 (기계식 54대 / 자주식 2대) |
용적률/건폐율 | 820.251% / 59.995% |
10. 잠실 소프라우스 오피스텔
잠실 소프라우스 오피스텔의 경우 서울 송파구 방이동 47-5에 위치한 오피스텔로 2026년 5월 27일 29.7㎡가 3억 원에 거래되면서 서울 송파구 오피스텔 전세가 순위에서 10위를 기록했어요. 잠실 소프라우스 오피스텔의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
10-1) 잠실 소프라우스 오피스텔 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 18.05m² / 26.06.20 거래)
1억 9,500만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.06.20 | 18.05m² | 1억 9,500 | 11층 |
| 26.06.04 | 18.05m² | 1억 9,800 | 6층 |
| 26.05.27 | 29.72m² | 3억 | 8층 |
10-2) 잠실 소프라우스 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
잠실 소프라우스 오피스텔의 29.7㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 5월 27일 기준 약 3,331만원으로, 이는 2026년 7월 11일 기준 잠실 에스뜨레야90의 51.0㎡ 평당 전세 보증금인 약 3,624만원에 비해 293만원 저렴해요
10-3) 잠실 소프라우스 오피스텔 단지정보 🏠
층 수 | 지상 17층 (지하 1층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2021.03.08 (준공일/6년차) |
주차 대수 | 총 71대 (기계식 68대 / 자주식 3대) |
용적률/건폐율 | 784.637% / 59.96% |
오늘은 최근 실거래가를 통해 서울 송파구의 전세가 순위를 알아봤어요. 서울 송파구에서 가장 높은 전세가를 기록한 곳은 잠실 에스뜨레야90입니다. 실제 거주하신 분들의 생생한 후기도 궁금하다면 집품 실거주 후기를 통해 확인해보세요.

