이번 포스팅에서는 부산 수영구 민락동 오피스텔의 전세가 순위와 평당 전세 보증금(전용면적 기준), 단지정보까지 꼼꼼하게 살펴볼게요. 다음은 2026년 10월 14일 기준으로 부산 수영구 민락동에 있는 오피스텔 중 최근 6개월간의 전세가격이 가장 높은 순으로 나열된 전세 실거래가 순위예요.
수영구 민락동 오피스텔 전세 실거래가 순위
1위
이안테라디움
2.5억
실거래 정보 26.05.15 | 28.62m² | 10층
2위
해링턴 타워 광안디오션
1.8억
실거래 정보 26.04.04 | 25.77m² | 19층
3위
광안리 미소드리움
1.6억
실거래 정보 26.04.16 | 53.91m² | 9층
4위
힐링 골든뷰
1.5억
실거래 정보 26.09.15 | 51.67m² | 8층
5위
타워더모스트 광안
1.3억
실거래 정보 26.09.28 | 21.45m² | 15층
6위
펠리시티
0.8억
실거래 정보 26.05.07 | 27.15m² | 3층
7위
마린랜드
0.7억
실거래 정보 26.06.19 | 28.29m² | 8층
8위
서희스타힐스 센텀프리모
0.5억
실거래 정보 26.04.09 | 23.1m² | 5층
1. 이안테라디움
이안테라디움의 경우 부산 수영구 민락동 177-3에 위치한 오피스텔로 2026년 5월 15일 28.6㎡가 2억 5,000만원에 거래되면서 부산 수영구 오피스텔 전세가 순위에서 1위를 기록했어요. 이안테라디움의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
1-1) 이안테라디움 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 28.62m² / 26.05.15 거래)
2억 5,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.05.15 | 28.62m² | 2억 5,000 | 10층 |
| 26.01.27 | 28.62m² | 2억 | 11층 |
| 26.01.22 | 28.62m² | 2억 1,000 | 8층 |
1-2) 이안테라디움 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
이안테라디움의 28.6㎡가 2026년 5월 15일에 거래되었으며, 평당 전세 보증금이 약 2,882만원이에요. 이는 2021년 3월 16일에 거래된 28.6㎡의 평당 전세 보증금 약 3,228만원과 비교했을 때 345만원 더 높은 금액이에요.
1-3) 이안테라디움 단지정보 🏠
층 수 | 지상 19층 (지하 3층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2021.01.15 (준공일/6년차) |
주차 대수 | 총 101대 (기계식 72대 / 자주식 29대) |
용적률/건폐율 | 899.23% / 66.34% |
2. 해링턴 타워 광안디오션
해링턴 타워 광안디오션의 경우 부산 수영구 민락동 181-169에 위치한 오피스텔로 2026년 4월 4일 25.8㎡가 1억 8,000만원에 거래되면서 부산 수영구 오피스텔 전세가 순위에서 2위를 기록했어요. 해링턴 타워 광안디오션의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
2-1) 해링턴 타워 광안디오션 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 25.77m² / 26.07.22 거래)
1억 3,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.07.22 | 25.77m² | 1억 3,000 | 18층 |
| 26.04.04 | 25.77m² | 1억 8,000 | 19층 |
| 26.04.03 | 23.79m² | 1억 1,000 | 9층 |
2-2) 해링턴 타워 광안디오션 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
해링턴 타워 광안디오션의 25.8㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 4월 4일 기준 약 2,305만원으로, 이는 2026년 5월 15일 기준 이안테라디움의 28.6㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,882만원에 비해 577만원 저렴해요
2-3) 해링턴 타워 광안디오션 단지정보 🏠
층 수 | 지상 19층 (지하 2층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2022.10.13 (준공일/5년차) |
주차 대수 | 총 389대 (자주식 389대) |
용적률/건폐율 | 449.84% / 59.5% |
3. 광안리 미소드리움
광안리 미소드리움의 경우 부산 수영구 민락동 22-8에 위치한 오피스텔로 2026년 4월 16일 53.9㎡가 1억 6,000만원에 거래되면서 부산 수영구 오피스텔 전세가 순위에서 3위를 기록했어요. 광안리 미소드리움의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
3-1) 광안리 미소드리움 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 53.91m² / 26.04.16 거래)
1억 6,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.04.16 | 53.91m² | 1억 6,000 | 9층 |
| 24.09.20 | 56.77m² | 1억 5,000 | 7층 |
| 24.05.16 | 53.91m² | 1억 5,000 | 9층 |
3-2) 광안리 미소드리움 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
광안리 미소드리움의 53.9㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 4월 16일 기준 약 979만원으로, 이는 2026년 5월 15일 기준 이안테라디움의 28.6㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,882만원에 비해 1,903만원 저렴해요
3-3) 광안리 미소드리움 단지정보 🏠
세대 수 | 8세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 14층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2018.03.21 (준공일/9년차) |
주차 대수 | 총 27대 (기계식 24대 / 자주식 3대) |
용적률/건폐율 | 499.09% / 59.96% |
4. 힐링 골든뷰
힐링 골든뷰의 경우 부산 수영구 민락동 22-13에 위치한 오피스텔로 2026년 9월 15일 51.7㎡가 1억 5,000만원에 거래되면서 부산 수영구 오피스텔 전세가 순위에서 4위를 기록했어요. 힐링 골든뷰의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
4-1) 힐링 골든뷰 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 51.67m² / 26.09.15 거래)
1억 5,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.15 | 51.67m² | 1억 5,000 | 8층 |
| 26.02.14 | 49.46m² | 1억 5,000 | 8층 |
| 26.01.21 | 42.85m² | 1억 4,000 | 2층 |
4-2) 힐링 골든뷰 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
힐링 골든뷰의 51.7㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 9월 15일에 약 958만원이며, 이는 2026년 5월 15일 이안테라디움의 28.6㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,882만원보다 1,924만원 낮은 수준이에요.
4-3) 힐링 골든뷰 단지정보 🏠
세대 수 | 12세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 10층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2017.07.13 (준공일/10년차) |
주차 대수 | 총 23대 (기계식 20대 / 자주식 3대) |
용적률/건폐율 | 498.91% / 59.92% |
5. 타워더모스트 광안
타워더모스트 광안의 경우 부산 수영구 민락동 181-88에 위치한 오피스텔로 2026년 9월 28일 21.5㎡가 1억 3,500만원에 거래되면서 부산 수영구 오피스텔 전세가 순위에서 5위를 기록했어요. 타워더모스트 광안의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
5-1) 타워더모스트 광안 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 21.45m² / 26.10.06 거래)
9,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.06 | 21.45m² | 9,000 | 4층 |
| 26.09.28 | 21.45m² | 1억 3,500 | 15층 |
| 26.07.02 | 24.69m² | 1억 2,000 | 8층 |
5-2) 타워더모스트 광안 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 9월 28일, 타워더모스트 광안의 21.5㎡ 평당 전세 보증금은 약 2,076만원이었으며, 2026년 5월 15일 이안테라디움의 28.6㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,882만원에 비해 805만원 저렴한 편이에요.
5-3) 타워더모스트 광안 단지정보 🏠
층 수 | 지상 18층 (지하 4층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2021.08.26 (준공일/6년차) |
주차 대수 | 총 459대 (자주식 459대) |
용적률/건폐율 | 449.659% / 58.4352% |
6. 펠리시티
펠리시티의 경우 부산 수영구 민락동 23-7에 위치한 오피스텔로 2026년 5월 7일 27.1㎡가 8,700만원에 거래되면서 부산 수영구 오피스텔 전세가 순위에서 6위를 기록했어요. 펠리시티의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
6-1) 펠리시티 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 27.15m² / 26.10.02 거래)
8,700만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.02 | 27.15m² | 8,700 | 4층 |
| 26.09.09 | 27.15m² | 8,500 | 6층 |
| 26.08.24 | 25.86m² | 7,000 | 2층 |
6-2) 펠리시티 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
펠리시티의 27.1㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 5월 7일 기준 약 1,057만원으로, 2026년 5월 15일 이안테라디움의 28.6㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,882만원에 비해 1,825만원 저렴해요.
6-3) 펠리시티 단지정보 🏠
세대 수 | 15세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 10층 |
사용 승인일 | 2017.12.19 (준공일/10년차) |
주차 대수 | 총 18대 (기계식 14대 / 자주식 4대) |
용적률/건폐율 | 391.47% / 59.34% |
7. 마린랜드
마린랜드의 경우 부산 수영구 민락동 181-97에 위치한 오피스텔로 2026년 6월 19일 28.3㎡가 7,300만원에 거래되면서 부산 수영구 오피스텔 전세가 순위에서 7위를 기록했어요. 마린랜드의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
7-1) 마린랜드 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 28.29m² / 26.06.19 거래)
7,300만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.06.19 | 28.29m² | 7,300 | 8층 |
| 25.05.23 | 84.41m² | 1억 | 8층 |
| 25.04.11 | 72.5m² | 1억 | 7층 |
7-2) 마린랜드 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
마린랜드의 28.3㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 6월 19일에 약 851만원이며, 이는 2026년 5월 15일 이안테라디움의 28.6㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,882만원보다 2,031만원 낮은 수준이에요.
7-3) 마린랜드 단지정보 🏠
층 수 | 지상 10층 (지하 4층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2002.06.29 (준공일/25년차) |
주차 대수 | 총 98대 (기계식 74대 / 자주식 24대) |
용적률/건폐율 | 591.08% / 60.06% |
8. 서희스타힐스 센텀프리모
서희스타힐스 센텀프리모의 경우 부산 수영구 민락동 135에 위치한 오피스텔로 2026년 4월 9일 23.1㎡가 5,800만원에 거래되면서 부산 수영구 오피스텔 전세가 순위에서 8위를 기록했어요. 서희스타힐스 센텀프리모의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
8-1) 서희스타힐스 센텀프리모 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 19.8m² / 26.07.15 거래)
3,700만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.07.15 | 19.8m² | 3,700 | 13층 |
| 26.04.09 | 23.1m² | 5,800 | 5층 |
| 26.01.10 | 23.1m² | 6,200 | 8층 |
8-2) 서희스타힐스 센텀프리모 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
서희스타힐스 센텀프리모의 23.1㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 4월 9일에 약 828만원이며, 이는 2026년 5월 15일 이안테라디움의 28.6㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,882만원보다 2,054만원 낮은 수준이에요.
8-3) 서희스타힐스 센텀프리모 단지정보 🏠
층 수 | 지상 20층 (지하 5층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2014.10.30 (준공일/13년차) |
주차 대수 | 총 452대 (자주식 452대) |
용적률/건폐율 | 499.18% / 56.61% |
오늘은 최근 실거래가를 통해 부산 수영구 민락동의 전세가 순위를 알아봤어요. 부산 수영구 민락동에서 가장 높은 전세가를 기록한 곳은 이안테라디움입니다. 실제 거주하신 분들의 생생한 후기도 궁금하다면 집품 실거주 후기를 통해 확인해보세요.

