이번 포스팅에서는 경남 창원시 성산구 30평대(전용75~99m²) 아파트의 매매가 순위를 실거래가(매매가∙평당가) 기준으로 정리했습니다. 2026년 11월 02일 기준으로 경남 창원시 성산구에서 가장 높은 매매가를 기록한 30평대 아파트는 어디인지, 순위별로 자세한 시세 흐름과 평당가 비교까지 한눈에 확인해보세요!
창원시 성산구 아파트 매매 실거래가 순위
1위
용지더샵레이크파크
12억
실거래 정보 26.09.22 | 84.95m² | 17층
2위
용지아이파크
11.1억
실거래 정보 26.05.16 | 84.72m² | 25층
3위
롯데아파트
8.8억
실거래 정보 26.07.04 | 79.95m² | 5층
4위
은아 아파트
8.4억
실거래 정보 26.09.09 | 84.45m² | 1층
5위
센텀푸르지오
8.4억
실거래 정보 26.06.17 | 84.99m² | 17층
6위
더샵센트럴파크2단지
8억
실거래 정보 26.08.22 | 98.84m² | 14층
7위
꿈에그린
7.9억
실거래 정보 26.07.01 | 84.97m² | 10층
8위
창원더샵센트럴파크1단지
7.8억
실거래 정보 26.06.20 | 98.84m² | 10층
9위
트리비앙
7.5억
실거래 정보 26.07.15 | 84.99m² | 4층
10위
노블파크아파트
7.5억
실거래 정보 26.05.20 | 84.99m² | 17층
1. 용지더샵레이크파크
경남 창원시 30평대 아파트 매매가 순위에서 1위를 기록한 용지더샵레이크파크의 경우 경남 창원시 성산구 용호동 69에 위치한 아파트입니다. 2026년 9월 22일 전용 84.9518m²가 12억 원에 거래되면서 창원시 30평대 아파트 시장에서 1위를 기록했어요. 용지더샵레이크파크의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
1-1) 용지더샵레이크파크 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.95m² / 26.09.22 거래)
12억원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.22 | 84.95m² | 12억 | 17층 |
| 26.09.11 | 84.47m² | 11억 6,000 | 7층 |
| 26.09.04 | 84.95m² | 11억 8,000 | 4층 |
1-2) 용지더샵레이크파크 평당가 비교 📈
용지더샵레이크파크의 85.0㎡가 2026년 9월 22일에 거래되었으며, 평당가가 약 4,661만원이에요. 이는 2024년 5월 25일에 거래된 84.5㎡의 평당가 약 3,496만원과 비교했을 때 1,165만원 더 높은 금액이에요.
1-3) 용지더샵레이크파크 단지정보 🏠
세대 수 | 883세대 (총 12동) |
|---|---|
층 수 | 지상 29층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2017.11.17 (준공일/10년차) |
주차 대수 | 총 1531대 (자주식 1531대) |
용적률/건폐율 | 210.55% / 13.31% |
2. 용지아이파크
경남 창원시 30평대 아파트 매매가 순위에서 2위를 기록한 용지아이파크의 경우 경남 창원시 성산구 용호동 70에 위치한 아파트입니다. 2026년 5월 16일 전용 84.7227m²가 11억 1,000만원에 거래되면서 창원시 30평대 아파트 시장에서 2위를 기록했어요. 용지아이파크의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
2-1) 용지아이파크 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.73m² / 26.10.10 거래)
10억 4,200만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.10 | 84.73m² | 10억 4,200 | 18층 |
| 26.10.01 | 84.72m² | 10억 5,000 | 12층 |
| 26.09.29 | 84.72m² | 10억 9,500 | 15층 |
2-2) 용지아이파크 평당가 비교 📈
용지아이파크의 84.7㎡ 평당가는 2026년 5월 16일 기준 약 4,323만원으로, 이는 2026년 9월 22일 기준 용지더샵레이크파크의 85.0㎡ 평당가인 약 4,661만원에 비해 337만원 저렴해요
2-3) 용지아이파크 단지정보 🏠
세대 수 | 1036세대 (총 11동) |
|---|---|
층 수 | 지상 29층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2017.06.29 (준공일/10년차) |
주차 대수 | 총 1666대 (자주식 1666대) |
용적률/건폐율 | 209.34% / 12.85% |
3. 롯데아파트
경남 창원시 30평대 아파트 매매가 순위에서 3위를 기록한 롯데아파트의 경우 경남 창원시 성산구 용호동 63에 위치한 아파트입니다. 2026년 7월 4일 전용 79.95m²가 8억 8,000만원에 거래되면서 창원시 30평대 아파트 시장에서 3위를 기록했어요. 롯데아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
3-1) 롯데아파트 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 79.95m² / 26.10.13 거래)
8억 7,000만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.13 | 79.95m² | 8억 7,000 | 5층 |
| 26.07.15 | 79.95m² | 8억 5,000 | 1층 |
| 26.07.11 | 79.95m² | 8억 7,000 | 1층 |
3-2) 롯데아파트 평당가 비교 📈
2026년 7월 4일, 롯데아파트의 79.9㎡ 평당가는 약 3,632만원이었으며, 2026년 9월 22일 용지더샵레이크파크의 85.0㎡ 평당가인 약 4,661만원에 비해 1,029만원 저렴한 편이에요.
3-3) 롯데아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 600세대 (총 18동) |
|---|---|
층 수 | 지상 5층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 1989.02.27 (준공일/38년차) |
용적률/건폐율 | 116.41% / 23.98% |
4. 은아 아파트
경남 창원시 30평대 아파트 매매가 순위에서 4위를 기록한 은아 아파트의 경우 경남 창원시 성산구 신월동 93에 위치한 아파트입니다. 2026년 9월 9일 전용 84.45m²가 8억 4,800만원에 거래되면서 창원시 30평대 아파트 시장에서 4위를 기록했어요. 은아 아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
4-1) 은아 아파트 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 79.8m² / 26.10.21 거래)
7억 5,000만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.21 | 79.8m² | 7억 5,000 | 1층 |
| 26.10.05 | 79.8m² | 7억 8,450 | 2층 |
| 26.09.09 | 84.45m² | 8억 4,800 | 1층 |
4-2) 은아 아파트 평당가 비교 📈
2026년 9월 9일, 은아 아파트의 84.4㎡ 평당가는 약 3,313만원이었으며, 2026년 9월 22일 용지더샵레이크파크의 85.0㎡ 평당가인 약 4,661만원에 비해 1,347만원 저렴한 편이에요.
4-3) 은아 아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 1550세대 (총 44동) |
|---|---|
층 수 | 지상 5층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 1988.07.21 (준공일/39년차) |
용적률/건폐율 | 132.83% / 27.43% |
5. 센텀푸르지오
경남 창원시 30평대 아파트 매매가 순위에서 5위를 기록한 센텀푸르지오의 경우 경남 창원시 성산구 가음동 12에 위치한 아파트입니다. 2026년 6월 17일 전용 84.9968m²가 8억 4,000만원에 거래되면서 창원시 30평대 아파트 시장에서 5위를 기록했어요. 센텀푸르지오의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
5-1) 센텀푸르지오 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.99m² / 26.10.20 거래)
8억 4,000만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.20 | 84.99m² | 8억 4,000 | 14층 |
| 26.09.27 | 84.99m² | 7억 3,000 | 2층 |
| 26.09.22 | 84.9m² | 8억 3,000 | 8층 |
5-2) 센텀푸르지오 평당가 비교 📈
2026년 6월 17일, 센텀푸르지오의 85.0㎡ 평당가는 약 3,261만원이었으며, 2026년 9월 22일 용지더샵레이크파크의 85.0㎡ 평당가인 약 4,661만원에 비해 1,400만원 저렴한 편이에요.
5-3) 센텀푸르지오 단지정보 🏠
세대 수 | 975세대 (총 13동) |
|---|---|
층 수 | 지상 30층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2018.01.11 (준공일/9년차) |
주차 대수 | 총 1474대 (자주식 1474대) |
용적률/건폐율 | 215.44% / 16.74% |
6. 더샵센트럴파크2단지
경남 창원시 30평대 아파트 매매가 순위에서 6위를 기록한 더샵센트럴파크2단지의 경우 경남 창원시 성산구 가음동 16에 위치한 아파트입니다. 2026년 8월 22일 전용 98.8452m²가 8억 원에 거래되면서 창원시 30평대 아파트 시장에서 6위를 기록했어요. 더샵센트럴파크2단지의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
6-1) 더샵센트럴파크2단지 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.87m² / 26.10.03 거래)
| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.03 | 84.87m² | 7억 | 3층 |
| 26.09.08 | 98.84m² | 7억 6,800 | 10층 |
| 26.08.22 | 84.87m² | 7억 2,500 | 2층 |
6-2) 더샵센트럴파크2단지 평당가 비교 📈
2026년 8월 22일, 더샵센트럴파크2단지의 98.8㎡ 평당가는 약 2,670만원이었으며, 2026년 9월 22일 용지더샵레이크파크의 85.0㎡ 평당가인 약 4,661만원에 비해 1,990만원 저렴한 편이에요.
6-3) 더샵센트럴파크2단지 단지정보 🏠
세대 수 | 624세대 (총 7동) |
|---|---|
층 수 | 지상 29층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2017.04.26 (준공일/10년차) |
주차 대수 | 총 919대 (자주식 919대) |
용적률/건폐율 | 215.73% / 14.57% |
7. 꿈에그린
경남 창원시 30평대 아파트 매매가 순위에서 7위를 기록한 꿈에그린의 경우 경남 창원시 성산구 가음동 13에 위치한 아파트입니다. 2026년 7월 1일 전용 84.9763m²가 7억 9,500만원에 거래되면서 창원시 30평대 아파트 시장에서 7위를 기록했어요. 꿈에그린의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
7-1) 꿈에그린 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.97m² / 26.09.16 거래)
7억 7,000만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.16 | 84.97m² | 7억 7,000 | 20층 |
| 26.09.12 | 84.97m² | 7억 6,000 | 29층 |
| 26.08.27 | 84.97m² | 7억 6,200 | 30층 |
7-2) 꿈에그린 평당가 비교 📈
꿈에그린의 85.0㎡ 평당가는 2026년 7월 1일에 약 3,087만원이며, 이는 2026년 9월 22일 용지더샵레이크파크의 85.0㎡ 평당가인 약 4,661만원보다 1,574만원 낮은 수준이에요.
7-3) 꿈에그린 단지정보 🏠
층 수 | 지상 30층 (지하 1층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2017.07.31 (준공일/10년차) |
주차 대수 | 총 1182대 (자주식 1182대) |
용적률/건폐율 | 214.23% / 13.7% |
8. 창원더샵센트럴파크1단지
경남 창원시 30평대 아파트 매매가 순위에서 8위를 기록한 창원더샵센트럴파크1단지의 경우 경남 창원시 성산구 가음동 17에 위치한 아파트입니다. 2026년 6월 20일 전용 98.8452m²가 7억 8,500만원에 거래되면서 창원시 30평대 아파트 시장에서 8위를 기록했어요. 창원더샵센트럴파크1단지의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
8-1) 창원더샵센트럴파크1단지 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.8m² / 26.10.17 거래)
7억 5,000만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.17 | 84.8m² | 7억 5,000 | 14층 |
| 26.09.18 | 84.8m² | 7억 4,500 | 8층 |
| 26.08.21 | 98.84m² | 7억 5,500 | 8층 |
8-2) 창원더샵센트럴파크1단지 평당가 비교 📈
창원더샵센트럴파크1단지의 98.8㎡ 평당가는 2026년 6월 20일 기준 약 2,620만원으로, 이는 2026년 9월 22일 기준 용지더샵레이크파크의 85.0㎡ 평당가인 약 4,661만원에 비해 2,040만원 저렴해요
8-3) 창원더샵센트럴파크1단지 단지정보 🏠
세대 수 | 386세대 (총 5동) |
|---|---|
층 수 | 지상 27층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2017.04.26 (준공일/10년차) |
주차 대수 | 총 543대 (자주식 543대) |
용적률/건폐율 | 215.21% / 15.56% |
9. 트리비앙
경남 창원시 30평대 아파트 매매가 순위에서 9위를 기록한 트리비앙의 경우 경남 창원시 성산구 반림동 18에 위치한 아파트입니다. 2026년 7월 15일 전용 84.99m²가 7억 5,800만원에 거래되면서 창원시 30평대 아파트 시장에서 9위를 기록했어요. 트리비앙의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
9-1) 트리비앙 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.95m² / 26.10.22 거래)
6억 5,300만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.22 | 84.95m² | 6억 5,300 | 1층 |
| 26.10.21 | 84.95m² | 7억 4,000 | 10층 |
| 26.10.17 | 76.17m² | 6억 1,500 | 8층 |
9-2) 트리비앙 평당가 비교 📈
트리비앙의 2026년 7월 15일 85.0㎡의 평당가는 약 2,943만원이에요. 1위를 기록한 용지더샵레이크파크의 2026년 9월 22일 85.0㎡의 평당가인 약 4,661만원보다 1,718만원 저렴한 편이에요.
9-3) 트리비앙 단지정보 🏠
세대 수 | 2610세대 (총 33동) |
|---|---|
층 수 | 지상 18층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2006.10.20 (준공일/21년차) |
주차 대수 | 총 2891대 (자주식 2891대) |
용적률/건폐율 | 254.99% / 17.6% |
10. 노블파크아파트
경남 창원시 30평대 아파트 매매가 순위에서 10위를 기록한 노블파크아파트의 경우 경남 창원시 성산구 반림동 10에 위치한 아파트입니다. 2026년 5월 20일 전용 84.99m²가 7억 5,000만원에 거래되면서 창원시 30평대 아파트 시장에서 10위를 기록했어요. 노블파크아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
10-1) 노블파크아파트 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 75.98m² / 26.10.24 거래)
6억 2,800만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.24 | 75.98m² | 6억 2,800 | 9층 |
| 26.10.20 | 76.17m² | 6억 4,000 | 16층 |
| 26.10.20 | 84.97m² | 6억 7,000 | 5층 |
10-2) 노블파크아파트 평당가 비교 📈
2026년 5월 20일, 노블파크아파트의 85.0㎡ 평당가는 약 2,912만원이었으며, 2026년 9월 22일 용지더샵레이크파크의 85.0㎡ 평당가인 약 4,661만원에 비해 1,749만원 저렴한 편이에요.
10-3) 노블파크아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 2699세대 (총 37동) |
|---|---|
층 수 | 지상 18층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2007.12.27 (준공일/20년차) |
주차 대수 | 총 3072대 (자주식 3072대) |
용적률/건폐율 | 254.47% / 20.24% |
오늘은 최근 실거래가를 통해 경남 창원시 성산구 30평대 매매가 순위를 알아봤어요. 경남 창원시 성산구에서 가장 높은 매매가를 기록한 곳은 용지더샵레이크파크입니다. 실제 거주하신 분들의 생생한 후기도 궁금하다면 집품 실거주 후기를 통해 확인해보세요!

