페이스북

경기 시세 순위김포시

북변동 대장 아파트

김포시 북변동 대장 아파트 TOP10 | 매매가 순위 (2026년 11월 기준)

최근 매매가를 통해 경기도 김포시 북변동에 있는 아파트 매매가격 순위를 알려드릴게요!

집품 콘텐츠팀

집품 콘텐츠팀

 |  8분

이번 포스팅에서는 경기 김포시 북변동 아파트의 매매가 순위와 평당가(전용면적 기준), 단지정보까지 꼼꼼하게 살펴볼게요. 다음은 2026년 11월 02일 기준으로 경기 김포시 북변동에 있는 아파트 중 최근 6개월간의 매매가격이 가장 높은 순으로 나열된 매매 실거래가 순위예요.

1. 풍년마을신일

풍년마을신일의 경우 경기 김포시 북변동 812에 위치한 아파트로 2026년 5월 6일 126.0㎡가 4억 7,500만원에 거래되면서 경기 김포시 아파트 매매가 순위에서 1위를 기록했어요. 풍년마을신일의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!

1-1) 풍년마을신일 매매 실거래가 🔍

최근 실거래가 (전용 126.01m² / 26.08.03 거래)

거래일면적가격층
26.08.03126.01m²4억 4,0008층
26.07.25100.51m²4억 2,0005층
26.07.11100.51m²4억 2,8007층

1-2) 풍년마을신일 평당가 비교 📈

2026년 5월 6일에 거래된 풍년마을신일 126.0㎡의 평당가는 약 1,243만원이에요. 이는 2023년 12월 27일에 거래된 126.0㎡의 평당가인 약 1,309만원보다 65만원 더 비싼 편이에요.

1-3) 풍년마을신일 단지정보 🏠

세대 수

396세대 (총 6동)

층 수

지상 20층 (지하 1층)

사용 승인일

1999.04.29  (준공일/28년차)

주차 대수

총 630대 (자주식 630대)

용적률/건폐율

209.939% / 17.135%

▶️ 단지 주변 정보가 더 알고싶다면?✨

2. 풍년마을삼성아파트

풍년마을삼성아파트의 경우 경기 김포시 북변동 806에 위치한 아파트로 2026년 8월 8일 108.8㎡가 4억 7,000만원에 거래되면서 경기 김포시 아파트 매매가 순위에서 2위를 기록했어요. 풍년마을삼성아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!

2-1) 풍년마을삼성아파트 매매 실거래가 🔍

최근 실거래가 (전용 149.22m² / 26.10.10 거래)

거래일면적가격층
26.10.10149.22m²4억 2,00010층
26.09.02108.75m²4억 4,00020층
26.08.15108.75m²4억 2,0005층

2-2) 풍년마을삼성아파트 평당가 비교 📈

2026년 8월 8일, 풍년마을삼성아파트의 108.8㎡ 평당가는 약 1,426만원이었으며, 2026년 5월 6일 풍년마을신일의 126.0㎡ 평당가인 약 1,243만원에 비해 182만원 비싼 편이에요.

3. 풍년마을대림아파트

풍년마을대림아파트의 경우 경기 김포시 북변동 808에 위치한 아파트로 2026년 5월 23일 84.9㎡가 4억 3,000만원에 거래되면서 경기 김포시 아파트 매매가 순위에서 3위를 기록했어요. 풍년마을대림아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!

3-1) 풍년마을대림아파트 매매 실거래가 🔍

최근 실거래가 (전용 84.91m² / 26.09.11 거래)

거래일면적가격층
26.09.1184.91m²3억 8,30013층
26.08.3184.91m²3억 7,40020층
26.08.1884.91m²3억 9,30011층

3-2) 풍년마을대림아파트 평당가 비교 📈

풍년마을대림아파트의 84.9㎡ 평당가는 2026년 5월 23일 기준 약 1,671만원으로, 이는 2026년 5월 6일 기준 풍년마을신일의 126.0㎡ 평당가인 약 1,243만원에 비해 427만원 비싸요

3-3) 풍년마을대림아파트 단지정보 🏠

세대 수

468세대 (총 5동)

층 수

지상 20층 (지하 1층)

사용 승인일

1999.04.15  (준공일/28년차)

주차 대수

총 472대 (자주식 472대)

용적률/건폐율

209.97% / 15.91%

▶️ 단지 주변 정보가 더 알고싶다면?✨

4. 풍년마을영풍아파트

풍년마을영풍아파트의 경우 경기 김포시 북변동 832에 위치한 아파트로 2026년 6월 9일 99.9㎡가 4억 2,500만원에 거래되면서 경기 김포시 아파트 매매가 순위에서 4위를 기록했어요. 풍년마을영풍아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!

4-1) 풍년마을영풍아파트 매매 실거래가 🔍

최근 실거래가 (전용 99.89m² / 26.06.26 거래)

거래일면적가격층
26.06.2699.89m²4억 1,50016층
26.06.0999.89m²4억 2,50012층
26.05.2899.89m²4억 2,00010층

4-2) 풍년마을영풍아파트 평당가 비교 📈

2026년 6월 9일, 풍년마을영풍아파트의 99.9㎡ 평당가는 약 1,404만원이었으며, 2026년 5월 6일 풍년마을신일의 126.0㎡ 평당가인 약 1,243만원에 비해 160만원 비싼 편이에요.

4-3) 풍년마을영풍아파트 단지정보 🏠

세대 수

292세대 (총 6동)

층 수

지상 20층 (지하 1층)

사용 승인일

1999.05.03  (준공일/28년차)

주차 대수

총 459대 (자주식 459대)

용적률/건폐율

206.57% / 15.73%

▶️ 단지 주변 정보가 더 알고싶다면?✨

5. 풍년마을동남

풍년마을동남의 경우 경기 김포시 북변동 816에 위치한 아파트로 2026년 6월 19일 84.9㎡가 4억 2,000만원에 거래되면서 경기 김포시 아파트 매매가 순위에서 5위를 기록했어요. 풍년마을동남의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!

5-1) 풍년마을동남 매매 실거래가 🔍

최근 실거래가 (전용 84.94m² / 26.08.12 거래)

거래일면적가격층
26.08.1284.94m²3억 7,3006층
26.06.1984.94m²4억 2,0005층
26.04.2784.94m²3억 5,7508층

5-2) 풍년마을동남 평당가 비교 📈

풍년마을동남의 2026년 6월 19일 84.9㎡의 평당가는 약 1,631만원이에요. 1위를 기록한 풍년마을신일의 2026년 5월 6일 126.0㎡의 평당가인 약 1,243만원보다 387만원 비싼 편이에요.

5-3) 풍년마을동남 단지정보 🏠

세대 수

292세대 (총 5동)

층 수

지상 20층 (지하 1층)

사용 승인일

1999.03.04  (준공일/28년차)

주차 대수

총 302대 (자주식 302대)

용적률/건폐율

204.94% / 17.19%

▶️ 단지 주변 정보가 더 알고싶다면?✨

6. 풍년마을청구아파트2차

풍년마을청구아파트2차의 경우 경기 김포시 북변동 815에 위치한 아파트로 2026년 5월 23일 60.0㎡가 3억 9,500만원에 거래되면서 경기 김포시 아파트 매매가 순위에서 6위를 기록했어요. 풍년마을청구아파트2차의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!

6-1) 풍년마을청구아파트2차 매매 실거래가 🔍

최근 실거래가 (전용 59.97m² / 26.10.17 거래)

거래일면적가격층
26.10.1759.97m²3억 5,00015층
26.09.2359.97m²3억 1,0002층
26.09.2259.99m²3억 2,5008층

6-2) 풍년마을청구아파트2차 평당가 비교 📈

풍년마을청구아파트2차의 60.0㎡ 평당가는 2026년 5월 23일 기준 약 2,173만원으로, 2026년 5월 6일 풍년마을신일의 126.0㎡ 평당가인 약 1,243만원에 비해 929만원 비싸요.

6-3) 풍년마을청구아파트2차 단지정보 🏠

세대 수

900세대 (총 16동)

층 수

지상 15층

사용 승인일

1998.12.17  (준공일/29년차)

주차 대수

총 819대 (자주식 819대)

용적률/건폐율

192.72% / 20.22%

▶️ 단지 주변 정보가 더 알고싶다면?✨

7. 풍년마을신안서광

풍년마을신안서광의 경우 경기 김포시 북변동 802에 위치한 아파트로 2026년 8월 7일 84.7㎡가 3억 6,800만원에 거래되면서 경기 김포시 아파트 매매가 순위에서 7위를 기록했어요. 풍년마을신안서광의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!

7-1) 풍년마을신안서광 매매 실거래가 🔍

최근 실거래가 (전용 84.74m² / 26.10.17 거래)

거래일면적가격층
26.10.1784.74m²3억 2,7502층
26.09.2284.74m²2억 8,9001층
26.09.1884.74m²3억 5,50010층

7-2) 풍년마을신안서광 평당가 비교 📈

풍년마을신안서광의 2026년 8월 7일 84.7㎡의 평당가는 약 1,433만원이에요. 1위를 기록한 풍년마을신일의 2026년 5월 6일 126.0㎡의 평당가인 약 1,243만원보다 189만원 비싼 편이에요.

7-3) 풍년마을신안서광 단지정보 🏠

세대 수

624세대 (총 9동)

층 수

지상 20층 (지하 1층)

사용 승인일

1999.07.03  (준공일/28년차)

주차 대수

총 666대 (자주식 666대)

용적률/건폐율

207.88% / 16.04%

▶️ 단지 주변 정보가 더 알고싶다면?✨

8. 동변마을 동양파라곤2차

동변마을 동양파라곤2차의 경우 경기 김포시 북변동 904에 위치한 아파트로 2026년 8월 12일 84.8㎡가 3억 2,000만원에 거래되면서 경기 김포시 아파트 매매가 순위에서 8위를 기록했어요. 동변마을 동양파라곤2차의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!

8-1) 동변마을 동양파라곤2차 매매 실거래가 🔍

최근 실거래가 (전용 84.75m² / 26.08.12 거래)

거래일면적가격층
26.08.1284.75m²3억 2,0009층
26.04.1184.75m²3억 5,8005층
26.03.1684.75m²3억 4,7008층

8-2) 동변마을 동양파라곤2차 평당가 비교 📈

동변마을 동양파라곤2차의 84.8㎡ 평당가는 2026년 8월 12일 기준 약 1,245만원으로, 2026년 5월 6일 풍년마을신일의 126.0㎡ 평당가인 약 1,243만원에 비해 2만원 비싸요.

8-3) 동변마을 동양파라곤2차 단지정보 🏠

세대 수

133세대 (총 4동)

층 수

지상 9층 (지하 2층)

사용 승인일

2009.06.25  (준공일/18년차)

주차 대수

총 159대 (자주식 159대)

용적률/건폐율

196.07% / 26.46%

▶️ 단지 주변 정보가 더 알고싶다면?✨

9. 대우아파트

대우아파트의 경우 경기 김포시 북변동 688에 위치한 아파트로 2026년 6월 30일 59.9㎡가 3억 500만원에 거래되면서 경기 김포시 아파트 매매가 순위에서 9위를 기록했어요. 대우아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!

9-1) 대우아파트 매매 실거래가 🔍

최근 실거래가 (전용 59.94m² / 26.09.21 거래)

거래일면적가격층
26.09.2159.94m²2억 5,5002층
26.08.2759.97m²2억 6,90011층
26.08.1859.94m²2억 5,8006층

9-2) 대우아파트 평당가 비교 📈

대우아파트의 2026년 6월 30일 59.9㎡의 평당가는 약 1,679만원이에요. 1위를 기록한 풍년마을신일의 2026년 5월 6일 126.0㎡의 평당가인 약 1,243만원보다 435만원 비싼 편이에요.

9-3) 대우아파트 단지정보 🏠

층 수

지상 13층 (지하 1층)

사용 승인일

1995.03.30  (준공일/32년차)

▶️ 단지 주변 정보가 더 알고싶다면?✨

10. 산호 아파트

산호 아파트의 경우 경기 김포시 북변동 690에 위치한 아파트로 2026년 9월 17일 59.6㎡가 2억 6,000만원에 거래되면서 경기 김포시 아파트 매매가 순위에서 10위를 기록했어요. 산호 아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!

10-1) 산호 아파트 매매 실거래가 🔍

최근 실거래가 (전용 59.93m² / 26.10.14 거래)

거래일면적가격층
26.10.1459.93m²2억 3,9008층
26.10.0659.61m²2억 4,0005층
26.10.0559.46m²2억 5,3008층

10-2) 산호 아파트 평당가 비교 📈

2026년 9월 17일, 산호 아파트의 59.6㎡ 평당가는 약 1,439만원이었으며, 2026년 5월 6일 풍년마을신일의 126.0㎡ 평당가인 약 1,243만원에 비해 195만원 비싼 편이에요.

10-3) 산호 아파트 단지정보 🏠

층 수

지상 13층 (지하 1층)

사용 승인일

1995.06.03  (준공일/32년차)

▶️ 단지 주변 정보가 더 알고싶다면?✨

오늘은 최근 실거래가를 통해 경기 김포시 북변동의 매매가 순위를 알아봤어요. 경기 김포시 북변동에서 가장 높은 매매가를 기록한 곳은 풍년마을신일입니다. 실제 거주하신 분들의 생생한 후기도 궁금하다면 집품 실거주 후기를 통해 확인해보세요.

🔎 김포시 북변동 매매가 순위 Q&A

*실평수(전용면적) 기준

  • 경기도 김포시 북변동 아파트 매매가 순위 중 1위를 차지한 곳은 어디인가요?

    풍년마을신일의 경우 2026년 5월 6일 126.01m²이 4억 7,500만 원에 거래되며 경기도 김포시 북변동 아파트 매매가 순위 1위를 기록했어요.
    시세정보 자세히 보기 >

  • 경기도 김포시 북변동 아파트 매매가 순위 1위를 기록한 풍년마을신일의 최근 매매 시세가 어떻게 되나요?

    풍년마을신일의 2026년 8월 3일 126.01m² 매매 실거래가는 4억 4,000만 원이에요. 매매가를 기준으로한 실평수 평당가는 1,152만 원이에요.

  • 매매가 순위 1위를 기록한 풍년마을신일과 2위를 기록한 풍년마을삼성아파트의 평당가 차이는 어떻게 되나요? 

    1위를 기록한 풍년마을신일의 2026년 5월 6일, 126.01m² 평당가는 약 1,243만 원이에요. 2위를 기록한 2026년 8월 8일 풍년마을삼성아파트의 108.75m² 평당가인 약 1,426만 원에 비해 182만 원 저렴한 편이에요.

(주)넥스트그라운드 | 대표자: 김청산
사업자등록번호 : 594-88-01889
통신판매업신고 : 제2023-서울강남-03807호
이메일 : help@nextground.kr

ⓒ 2021 NEXTGROUND Inc. All right reserved.

웹사이트 혹은 앱 내 모든 콘텐츠의 저작권은 (주)넥스트그라운드에게
있으며 콘텐츠의 무단 복제, 수집배포 등의 행위를 엄격히 금합니다.