이번 포스팅에서는 경기 광주시 태전동 아파트의 매매가 순위와 평당가(전용면적 기준), 단지정보까지 꼼꼼하게 살펴볼게요. 다음은 2026년 11월 02일 기준으로 경기 광주시 태전동에 있는 아파트 중 최근 6개월간의 매매가격이 가장 높은 순으로 나열된 매매 실거래가 순위예요.
광주시 태전동 아파트 매매 실거래가 순위
1위
우림필유
7.1억
실거래 정보 26.09.19 | 124.36m² | 6층
2위
힐스테이트태전한아람마을
7.1억
실거래 정보 26.10.10 | 84.85m² | 23층
3위
힐스테이트태전5지구
6.9억
실거래 정보 26.08.29 | 84.94m² | 10층
4위
힐스테이트 태전2차 에듀포레 아파트
6.6억
실거래 정보 26.10.16 | 84.93m² | 13층
5위
힐스테이트 태전
6.6억
실거래 정보 26.09.29 | 84.8m² | 9층
6위
힐스테이트 태전 아파트
6.6억
실거래 정보 26.05.18 | 84.8m² | 12층
7위
광주태전 이-편한세상아파트
6.4억
실거래 정보 26.06.21 | 132.51m² | 2층
8위
태전파크자이
6.4억
실거래 정보 26.07.02 | 84.99m² | 15층
9위
태전파크자이
6.2억
실거래 정보 26.05.19 | 84.99m² | 11층
10위
힐스테이트태전5지구
6.1억
실거래 정보 26.09.05 | 84.85m² | 10층
1. 우림필유
우림필유의 경우 경기 광주시 태전동 692에 위치한 아파트로 2026년 9월 19일 124.4㎡가 7억 1,300만원에 거래되면서 경기 광주시 아파트 매매가 순위에서 1위를 기록했어요. 우림필유의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
1-1) 우림필유 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 101.93m² / 26.10.26 거래)
5억 8,700만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.26 | 101.93m² | 5억 8,700 | 19층 |
| 26.10.24 | 101.83m² | 5억 | 6층 |
| 26.10.19 | 84.96m² | 4억 9,800 | 11층 |
1-2) 우림필유 평당가 비교 📈
우림필유의 124.4㎡의 경우 2026년 9월 19일에 평당 약 1,892만원에 거래되었으며, 이는 2024년 5월 31일에 거래된 101.8㎡의 평당가 약 1,617만원보다 274만원 높아요
1-3) 우림필유 단지정보 🏠
세대 수 | 475세대 (총 9동) |
|---|---|
층 수 | 지상 20층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2010.10.29 (준공일/17년차) |
주차 대수 | 총 705대 (자주식 705대) |
용적률/건폐율 | 223.87% / 18.43% |
2. 힐스테이트태전한아람마을
힐스테이트태전한아람마을의 경우 경기 광주시 태전동 702에 위치한 아파트로 2026년 10월 10일 84.8㎡가 7억 1,000만원에 거래되면서 경기 광주시 아파트 매매가 순위에서 2위를 기록했어요. 힐스테이트태전한아람마을의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
2-1) 힐스테이트태전한아람마을 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 72.9m² / 26.10.16 거래)
5억 9,500만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.16 | 72.9m² | 5억 9,500 | 13층 |
| 26.10.10 | 84.85m² | 7억 1,000 | 23층 |
| 26.10.09 | 72.89m² | 5억 8,000 | 14층 |
2-2) 힐스테이트태전한아람마을 평당가 비교 📈
힐스테이트태전한아람마을의 84.8㎡ 평당가는 2026년 10월 10일 기준 약 2,761만원으로, 2026년 9월 19일 우림필유의 124.4㎡ 평당가인 약 1,892만원에 비해 869만원 비싸요.
2-3) 힐스테이트태전한아람마을 단지정보 🏠
세대 수 | 556세대 (총 9동) |
|---|---|
층 수 | 지상 23층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2017.10.30 (준공일/10년차) |
주차 대수 | 총 703대 (자주식 703대) |
용적률/건폐율 | 201.19% / 16.09% |
3. 힐스테이트태전5지구
힐스테이트태전5지구의 경우 경기 광주시 태전동 700에 위치한 아파트로 2026년 8월 29일 84.9㎡가 6억 9,750만원에 거래되면서 경기 광주시 아파트 매매가 순위에서 3위를 기록했어요. 힐스테이트태전5지구의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
3-1) 힐스테이트태전5지구 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.85m² / 26.10.21 거래)
6억 2,500만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.21 | 84.85m² | 6억 2,500 | 7층 |
| 26.10.14 | 72.88m² | 5억 9,900 | 17층 |
| 26.09.23 | 59.94m² | 5억 2,200 | 11층 |
3-2) 힐스테이트태전5지구 평당가 비교 📈
힐스테이트태전5지구의 84.9㎡ 평당가는 2026년 8월 29일 기준 약 2,709만원으로, 이는 2026년 9월 19일 기준 우림필유의 124.4㎡ 평당가인 약 1,892만원에 비해 817만원 비싸요
3-3) 힐스테이트태전5지구 단지정보 🏠
세대 수 | 459세대 (총 7동) |
|---|---|
층 수 | 지상 20층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2017.09.28 (준공일/10년차) |
주차 대수 | 총 581대 (자주식 581대) |
용적률/건폐율 | 198.52% / 16.55% |
4. 힐스테이트 태전2차 에듀포레 아파트
힐스테이트 태전2차 에듀포레 아파트의 경우 경기 광주시 태전동 732에 위치한 아파트로 2026년 10월 16일 84.9㎡가 6억 6,500만원에 거래되면서 경기 광주시 아파트 매매가 순위에서 4위를 기록했어요. 힐스테이트 태전2차 에듀포레 아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
4-1) 힐스테이트 태전2차 에듀포레 아파트 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 62.95m² / 26.10.24 거래)
5억 4,900만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.24 | 62.95m² | 5억 4,900 | 20층 |
| 26.10.24 | 62.97m² | 5억 4,500 | 14층 |
| 26.10.22 | 62.95m² | 5억 2,000 | 13층 |
4-2) 힐스테이트 태전2차 에듀포레 아파트 평당가 비교 📈
힐스테이트 태전2차 에듀포레 아파트의 2026년 10월 16일 84.9㎡의 평당가는 약 2,583만원이에요. 1위를 기록한 우림필유의 2026년 9월 19일 124.4㎡의 평당가인 약 1,892만원보다 691만원 비싼 편이에요.
4-3) 힐스테이트 태전2차 에듀포레 아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 706세대 (총 11동) |
|---|---|
층 수 | 지상 23층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2019.08.29 (준공일/8년차) |
주차 대수 | 총 897대 (자주식 897대) |
용적률/건폐율 | 199.75% / 14.47% |
5. 힐스테이트 태전
힐스테이트 태전의 경우 경기 광주시 태전동 704에 위치한 아파트로 2026년 9월 29일 84.8㎡가 6억 6,000만원에 거래되면서 경기 광주시 아파트 매매가 순위에서 5위를 기록했어요. 힐스테이트 태전의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
5-1) 힐스테이트 태전 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 59.94m² / 26.10.26 거래)
4억 8,000만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.26 | 59.94m² | 4억 8,000 | 6층 |
| 26.10.25 | 84.8m² | 6억 4,000 | 4층 |
| 26.10.19 | 84.8m² | 6억 5,500 | 18층 |
5-2) 힐스테이트 태전 평당가 비교 📈
힐스테이트 태전의 84.8㎡ 평당가는 2026년 9월 29일 기준 약 2,568만원으로, 2026년 9월 19일 우림필유의 124.4㎡ 평당가인 약 1,892만원에 비해 676만원 비싸요.
5-3) 힐스테이트 태전 단지정보 🏠
세대 수 | 509세대 (총 7동) |
|---|---|
층 수 | 지상 22층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2017.10.30 (준공일/10년차) |
주차 대수 | 총 638대 (자주식 638대) |
용적률/건폐율 | 199.22% / 16.08% |
6. 힐스테이트 태전 아파트
힐스테이트 태전 아파트의 경우 경기 광주시 태전동 698에 위치한 아파트로 2026년 5월 18일 84.8㎡가 6억 6,000만원에 거래되면서 경기 광주시 아파트 매매가 순위에서 6위를 기록했어요. 힐스테이트 태전 아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
6-1) 힐스테이트 태전 아파트 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.85m² / 26.10.12 거래)
6억 2,500만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.12 | 84.85m² | 6억 2,500 | 10층 |
| 26.09.19 | 84.8m² | 6억 4,200 | 14층 |
| 26.09.05 | 84.8m² | 6억 4,000 | 13층 |
6-2) 힐스테이트 태전 아파트 평당가 비교 📈
힐스테이트 태전 아파트의 84.8㎡ 평당가는 2026년 5월 18일 기준 약 2,568만원으로, 2026년 9월 19일 우림필유의 124.4㎡ 평당가인 약 1,892만원에 비해 676만원 비싸요.
6-3) 힐스테이트 태전 아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 405세대 (총 7동) |
|---|---|
층 수 | 지상 22층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2017.09.28 (준공일/10년차) |
주차 대수 | 총 512대 (자주식 512대) |
용적률/건폐율 | 200.2% / 16.48% |
7. 광주태전 이-편한세상아파트
광주태전 이-편한세상아파트의 경우 경기 광주시 태전동 691에 위치한 아파트로 2026년 6월 21일 132.5㎡가 6억 4,000만원에 거래되면서 경기 광주시 아파트 매매가 순위에서 7위를 기록했어요. 광주태전 이-편한세상아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
7-1) 광주태전 이-편한세상아파트 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.98m² / 26.10.21 거래)
4억 7,500만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.21 | 84.98m² | 4억 7,500 | 14층 |
| 26.09.21 | 84.98m² | 4억 8,000 | 10층 |
| 26.09.06 | 84.98m² | 4억 9,300 | 15층 |
7-2) 광주태전 이-편한세상아파트 평당가 비교 📈
광주태전 이-편한세상아파트의 132.5㎡ 평당가는 2026년 6월 21일에 약 1,593만원이며, 이는 2026년 9월 19일 우림필유의 124.4㎡ 평당가인 약 1,892만원보다 298만원 낮은 수준이에요.
7-3) 광주태전 이-편한세상아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 278세대 (총 7동) |
|---|---|
층 수 | 지상 15층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2006.08.02 (준공일/21년차) |
주차 대수 | 총 329대 (자주식 329대) |
용적률/건폐율 | 182.61% / 15.88% |
8. 태전파크자이
태전파크자이의 경우 경기 광주시 태전동 728에 위치한 아파트로 2026년 7월 2일 85.0㎡가 6억 4,000만원에 거래되면서 경기 광주시 아파트 매매가 순위에서 8위를 기록했어요. 태전파크자이의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
8-1) 태전파크자이 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 72.99m² / 26.10.27 거래)
5억 9,950만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.27 | 72.99m² | 5억 9,950 | 6층 |
| 26.10.07 | 59.99m² | 4억 9,200 | 2층 |
| 26.09.29 | 72.99m² | 5억 7,500 | 14층 |
8-2) 태전파크자이 평당가 비교 📈
태전파크자이의 2026년 7월 2일 85.0㎡의 평당가는 약 2,484만원이에요. 1위를 기록한 우림필유의 2026년 9월 19일 124.4㎡의 평당가인 약 1,892만원보다 592만원 비싼 편이에요.
8-3) 태전파크자이 단지정보 🏠
세대 수 | 340세대 (총 7동) |
|---|---|
층 수 | 지상 18층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2019.08.29 (준공일/8년차) |
주차 대수 | 총 451대 (자주식 451대) |
용적률/건폐율 | 199.54% / 19.97% |
9. 태전파크자이
태전파크자이의 경우 경기 광주시 태전동 726에 위치한 아파트로 2026년 5월 19일 85.0㎡가 6억 2,500만원에 거래되면서 경기 광주시 아파트 매매가 순위에서 9위를 기록했어요. 태전파크자이의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
9-1) 태전파크자이 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 59.85m² / 26.10.17 거래)
5억 1,500만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.17 | 59.85m² | 5억 1,500 | 12층 |
| 26.10.03 | 59.99m² | 5억 700 | 7층 |
| 26.10.03 | 59.85m² | 5억 1,200 | 5층 |
9-2) 태전파크자이 평당가 비교 📈
2026년 5월 19일, 태전파크자이의 85.0㎡ 평당가는 약 2,426만원이었으며, 2026년 9월 19일 우림필유의 124.4㎡ 평당가인 약 1,892만원에 비해 534만원 비싼 편이에요.
9-3) 태전파크자이 단지정보 🏠
세대 수 | 328세대 (총 6동) |
|---|---|
층 수 | 지상 17층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2019.08.29 (준공일/8년차) |
주차 대수 | 총 423대 (자주식 423대) |
용적률/건폐율 | 199.94% / 19.31% |
10. 힐스테이트태전5지구
힐스테이트태전5지구의 경우 경기 광주시 태전동 699에 위치한 아파트로 2026년 9월 5일 84.8㎡가 6억 1,900만원에 거래되면서 경기 광주시 아파트 매매가 순위에서 10위를 기록했어요. 힐스테이트태전5지구의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
10-1) 힐스테이트태전5지구 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 72.9m² / 26.10.29 거래)
5억 8,300만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.29 | 72.9m² | 5억 8,300 | 7층 |
| 26.10.24 | 59.72m² | 5억 4,500 | 15층 |
| 26.10.24 | 84.85m² | 6억 900 | 2층 |
10-2) 힐스테이트태전5지구 평당가 비교 📈
힐스테이트태전5지구의 84.8㎡ 평당가는 2026년 9월 5일 기준 약 2,407만원으로, 이는 2026년 9월 19일 기준 우림필유의 124.4㎡ 평당가인 약 1,892만원에 비해 515만원 비싸요
10-3) 힐스테이트태전5지구 단지정보 🏠
세대 수 | 597세대 (총 9동) |
|---|---|
층 수 | 지상 22층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2017.09.28 (준공일/10년차) |
주차 대수 | 총 765대 (자주식 765대) |
용적률/건폐율 | 199.05% / 15.95% |
오늘은 최근 실거래가를 통해 경기 광주시 태전동의 매매가 순위를 알아봤어요. 경기 광주시 태전동에서 가장 높은 매매가를 기록한 곳은 우림필유입니다. 실제 거주하신 분들의 생생한 후기도 궁금하다면 집품 실거주 후기를 통해 확인해보세요.

