당진시 아파트 매매가 순위 TOP10 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 충남 당진시 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 당진시 대장 아파트는 당진 센트레빌 르네블루 1차입니다. 8월 12일 5억 7,500만 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 6곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 2억 2,500만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 62개
당진시 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 당진 센트레빌 르네블루 1차▲ 신고가 수청동 · 2023년 · 1,147세대 | 5억 7,500만26.08.12 · 23층 | |
| 2 | 호반써밋시그니처▲ 신고가 수청동 · 2022년 · 1,084세대 | 5억26.09.12 · 20층 | |
| 3 | 호반써밋시그니처2차▲ 신고가 수청동 · 2023년 · 998세대 | 4억 8,500만26.09.04 · 18층 | |
| 4 | 이안 아파트 원당동 · 2012년 · 580세대 | 4억 7,500만26.08.15 · 5층 | |
| 5 | 당진 센트레빌 르네블루 2차▲ 신고가 수청동 · 2024년 · 1,460세대 | 4억 6,000만26.08.05 · 17층 | |
| 6 | 호반써밋 시그니처 3차 수청동 · 2024년 · 853세대 | 4억 5,800만26.10.03 · 7층 | |
| 7 | 아이파크 읍내동 · 2022년 · 426세대 | 4억 1,000만26.09.10 · 24층 | |
| 8 | 당진 푸르지오 센트럴파크▲ 신고가 2024년 · 667세대 | 3억 5,700만26.10.15 · 17층 | |
| 9 | 힐스테이트 당진2차 2018년 · 1,617세대 | 3억 5,500만26.09.28 · 15층 | |
| 10 | 당진수청 한라비발디캠퍼스▲ 신고가 수청동 · 2020년 · 839세대 | 3억 5,000만26.06.15 · 4층 |
집품이 정리한 단지별 정보
수청동 · 2023년 준공(4년차) · 1,147세대
당진시 대장 아파트 순위 1위는 수청동에 위치한 당진 센트레빌 르네블루 1차로, 8월 12일 5억 7,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 14건이었습니다.
5억 7,500만▲ 신고가
전용 99.98㎡ · 23층 · 26.08.12 계약
- 직전 최고
- 5억 7,500만(26.07.22)
- 최근 거래
- 3억 8,700만(26.10.17 · 75㎡)
- 3개월 거래
- 14건
- 최근 전세
- 3억 4,000만(26.10.21 · 85㎡)
- 관리비
- 월 22만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.36대
- 최근 매매가 (26.10.17)
- 3억 8,700만
- 최근 전세가 (26.10.21)
- 3억 4,000만
수청동 · 2022년 준공(5년차) · 1,084세대
당진시 대장 아파트 순위 2위는 수청동에 위치한 호반써밋시그니처로, 9월 12일 5억 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 15건이었습니다.
5억▲ 신고가
전용 84.84㎡ · 20층 · 26.09.12 계약
- 직전 최고
- 4억 8,700만(26.01.20)
- 최근 거래
- 4억 3,000만(26.10.30)
- 3개월 거래
- 15건
- 최근 전세
- 3억 6,000만(전세가율 84%)
- 갭
- 7,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 20만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.33대
- 최근 매매가 (26.10.30)
- 4억 3,000만
- 최근 전세가 (26.10.31)
- 3억 6,000만
수청동 · 2023년 준공(4년차) · 998세대
당진시 대장 아파트 순위 3위는 수청동에 위치한 호반써밋시그니처2차로, 9월 4일 4억 8,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 16건이었습니다.
4억 8,500만▲ 신고가
전용 84.49㎡ · 18층 · 26.09.04 계약
- 직전 최고
- 4억 8,000만(26.08.07)
- 최근 거래
- 4억 4,700만(26.10.21)
- 3개월 거래
- 16건
- 최근 전세
- 3억 4,000만(전세가율 76%)
- 갭
- 1억 700만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 21만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.33대
- 최근 매매가 (26.10.21)
- 4억 4,700만
- 최근 전세가 (26.10.31)
- 3억 4,000만
원당동 · 2012년 준공(15년차) · 580세대
당진시 대장 아파트 순위 4위는 원당동에 위치한 이안 아파트로, 8월 15일 4억 7,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 7건이었습니다.
4억 7,500만
전용 158.28㎡ · 5층 · 26.08.15 계약
- 역대 최고
- 4억 8,480만(09.12.28)
- 최근 거래
- 2억 7,000만(26.10.31 · 102㎡)
- 3개월 거래
- 7건
- 최근 전세
- 2억 1,500만(전세가율 80% · 102㎡)
- 갭
- 5,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 26만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.53대
- 최근 매매가 (26.10.31)
- 2억 7,000만
- 최근 전세가 (26.07.23)
- 2억 1,500만
수청동 · 2024년 준공(3년차) · 1,460세대
당진시 대장 아파트 순위 5위는 수청동에 위치한 당진 센트레빌 르네블루 2차로, 8월 5일 4억 6,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 19건이었습니다.
4억 6,000만▲ 신고가
전용 84.96㎡ · 17층 · 26.08.05 계약
- 직전 최고
- 4억 6,000만(26.05.22)
- 최근 거래
- 4억(26.10.24)
- 3개월 거래
- 19건
- 최근 전세
- 2억 2,050만(전세가율 55%)
- 갭
- 1억 7,950만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.3대
- 최근 매매가 (26.10.24)
- 4억
- 최근 전세가 (26.10.31)
- 2억 2,050만
수청동 · 2024년 준공(3년차) · 853세대
당진시 대장 아파트 순위 6위는 수청동에 위치한 호반써밋 시그니처 3차로, 10월 3일 4억 5,800만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
4억 5,800만
전용 84.98㎡ · 7층 · 26.10.03 계약
- 역대 최고
- 4억 5,800만(26.10.03)
- 최근 거래
- 4억 1,500만(26.10.31)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 2억 4,000만(전세가율 58%)
- 갭
- 1억 7,500만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 총 1,180대
- 최근 매매가 (26.10.31)
- 4억 1,500만
- 최근 전세가 (26.10.22)
- 2억 4,000만
읍내동 · 2022년 준공(5년차) · 426세대
당진시 대장 아파트 순위 7위는 읍내동에 위치한 아이파크로, 9월 10일 4억 1,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 6건이었습니다.
4억 1,000만
전용 84.97㎡ · 24층 · 26.09.10 계약
- 역대 최고
- 4억 1,140만(22.07.29)
- 최근 거래
- 2억 7,900만(26.09.29 · 60㎡)
- 3개월 거래
- 6건
- 최근 전세
- 1억 9,900만(26.09.30 · 75㎡)
- 관리비
- 월 22만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.17대
- 최근 매매가 (26.09.29)
- 2억 7,900만
- 최근 전세가 (26.09.30)
- 1억 9,900만
2024년 준공(3년차) · 667세대
당진시 대장 아파트 순위 8위는 당진 푸르지오 센트럴파크로, 10월 15일 3억 5,700만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건이었습니다.
3억 5,700만▲ 신고가
전용 84.98㎡ · 17층 · 26.10.15 계약
- 직전 최고
- 3억 3,790만(22.04.14)
- 3개월 거래
- 5건
- 최근 전세
- 2억 7,500만(전세가율 77%)
- 갭
- 8,200만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 총 874대
- 최근 매매가 (26.10.15)
- 3억 5,700만
- 최근 전세가 (26.10.28)
- 2억 7,500만
2018년 준공(9년차) · 1,617세대
당진시 대장 아파트 순위 9위는 힐스테이트 당진2차로, 9월 28일 3억 5,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 23건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
3억 5,500만
전용 99.48㎡ · 15층 · 26.09.28 계약
- 역대 최고
- 3억 8,000만(22.04.19)
- 최근 거래
- 2억 8,800만(26.10.29 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 23건
- 최근 전세
- 1억 8,900만(전세가율 66% · 85㎡)
- 갭
- 9,900만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.28대
- 최근 매매가 (26.10.29)
- 2억 8,800만
- 최근 전세가 (26.10.28)
- 1억 8,900만
수청동 · 2020년 준공(7년차) · 839세대
당진시 대장 아파트 순위 10위는 수청동에 위치한 당진수청 한라비발디캠퍼스로, 6월 15일 3억 5,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 11건이었습니다.
3억 5,000만▲ 신고가
전용 84.8㎡ · 4층 · 26.06.15 계약
- 직전 최고
- 3억 5,000만(21.12.17)
- 최근 거래
- 2억 7,200만(26.10.20 · 60㎡)
- 3개월 거래
- 11건
- 최근 전세
- 1억 9,950만(전세가율 73% · 59㎡)
- 갭
- 7,250만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 20만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.21대
- 최근 매매가 (26.10.20)
- 2억 7,200만
- 최근 전세가 (26.10.22)
- 1억 9,950만
당진시 동네별 대장 아파트
동마다 최근 6개월 최고가 1위
자주 묻는 질문
당진시 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 당진시 최근 6개월 최고가 1위는 당진 센트레빌 르네블루 1차(5억 7,500만 원, 26.08.12)입니다. 2위는 호반써밋시그니처, 3위는 호반써밋시그니처2차입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 당진시 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.