임실군 아파트 매매가 순위 TOP9 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 전북 임실군 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 임실군 대장 아파트는 임실군 이도리 하이젠 아파트입니다. 9월 20일 1억 8,000만 원에 거래되었습니다.
- 9곳 중 2곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 9위의 차이는 1억 3,500만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 4개
임실군 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 임실군 이도리 하이젠 아파트▲ 신고가 2016년 · 81세대 | 1억 8,000만26.09.20 · 7층 | |
| 2 | 전북임실코아루더베스트 2018년 · 230세대 | 1억 6,800만26.10.06 · 9층 | |
| 3 | 라오니아도시형생활주택 2014년 · 28세대 | 8,800만26.05.29 · 7층 | |
| 4 | 신우 2010년 · 192세대 | 8,200만26.09.15 · 4층 | |
| 5 | 삼강맨션 1991년 | 7,000만26.07.31 · 1층 | |
| 6 | 세원타워 1996년 · 57세대 | 6,100만26.07.15 · 7층 | |
| 7 | 상원상아아파트▲ 신고가 1992년 | 6,000만26.09.18 · 3층 | |
| 8 | 아도훼밀리 아파트 1993년 · 58세대 | 4,800만26.08.30 · 4층 | |
| 9 | 백우맨션 1990년 · 30세대 | 4,500만26.10.20 · 1층 |
집품이 정리한 단지별 정보
2016년 준공(11년차) · 81세대
임실군 대장 아파트 순위 1위는 임실군 이도리 하이젠 아파트로, 9월 20일 1억 8,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
1억 8,000만▲ 신고가
전용 75.9㎡ · 7층 · 26.09.20 계약
- 직전 최고
- 1억 7,990만(18.11.26)
- 최근 거래
- 9,000만(26.10.25 · 59㎡)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 1억(전세가율 111% · 59㎡)
- 갭
- 9,999억(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.11대
- 최근 매매가 (26.10.25)
- 9,000만
- 최근 전세가 (25.05.27)
- 1억
2018년 준공(9년차) · 230세대
임실군 대장 아파트 순위 2위는 전북임실코아루더베스트로, 10월 6일 1억 6,800만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건으로 9곳 중 가장 많았습니다.
1억 6,800만
전용 65.52㎡ · 9층 · 26.10.06 계약
- 역대 최고
- 1억 7,500만(23.01.11)
- 최근 거래
- 1억 6,300만(26.10.28)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 1억 3,500만(전세가율 83%)
- 갭
- 2,800만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.01대
- 최근 매매가 (26.10.28)
- 1억 6,300만
- 최근 전세가 (26.06.25)
- 1억 3,500만
2014년 준공(13년차) · 28세대
임실군 대장 아파트 순위 3위는 라오니아도시형생활주택으로, 5월 29일 8,800만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
8,800만
전용 49.71㎡ · 7층 · 26.05.29 계약
- 역대 최고
- 1억 943만(14.09.19)
- 최근 거래
- 7,000만(26.06.12)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 4,000만(전세가율 57%)
- 갭
- 3,000만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 0.85대
- 최근 매매가 (26.06.12)
- 7,000만
- 최근 전세가 (25.03.19)
- 4,000만
2010년 준공(17년차) · 192세대
임실군 대장 아파트 순위 4위는 신우로, 9월 15일 8,200만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건으로 9곳 중 가장 많았습니다.
8,200만
전용 59.4㎡ · 4층 · 26.09.15 계약
- 역대 최고
- 8,750만(24.07.12)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 6,000만(전세가율 73%)
- 갭
- 2,200만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 16만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 0.58대
- 최근 매매가 (26.09.15)
- 8,200만
- 최근 전세가 (24.06.03)
- 6,000만
1991년 준공(36년차)
임실군 대장 아파트 순위 5위는 삼강맨션으로, 7월 31일 7,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
7,000만
전용 73.23㎡ · 1층 · 26.07.31 계약
- 역대 최고
- 7,300만(25.04.15)
- 최근 거래
- 5,800만(26.08.06)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 3,000만(전세가율 52%)
- 갭
- 2,800만(매매가 − 전세가)
- 최근 매매가 (26.08.06)
- 5,800만
- 최근 전세가 (11.09.30)
- 3,000만
1996년 준공(31년차) · 57세대
임실군 대장 아파트 순위 6위는 세원타워로, 7월 15일 6,100만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
6,100만
전용 59.4㎡ · 7층 · 26.07.15 계약
- 역대 최고
- 7,000만(23.04.21)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 2,000만(전세가율 33%)
- 갭
- 4,100만(매매가 − 전세가)
- 최근 매매가 (26.07.15)
- 6,100만
- 최근 전세가 (15.10.13)
- 2,000만
1992년 준공(35년차)
임실군 대장 아파트 순위 7위는 상원상아아파트로, 9월 18일 6,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
6,000만▲ 신고가
전용 59.97㎡ · 3층 · 26.09.18 계약
- 직전 최고
- 5,600만(13.07.05)
- 최근 거래
- 4,000만(26.10.21)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 4,000만(전세가율 100%)
- 갭
- (매매가 − 전세가)
- 주차
- 총 20대
- 최근 매매가 (26.10.21)
- 4,000만
- 최근 전세가 (20.03.21)
- 4,000만
1993년 준공(34년차) · 58세대
임실군 대장 아파트 순위 8위는 아도훼밀리 아파트로, 8월 30일 4,800만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
4,800만
전용 57.51㎡ · 4층 · 26.08.30 계약
- 역대 최고
- 6,000만(17.01.20)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 3,000만(전세가율 63%)
- 갭
- 1,800만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 0.12대
- 최근 매매가 (26.08.30)
- 4,800만
- 최근 전세가 (18.07.23)
- 3,000만
1990년 준공(37년차) · 30세대
임실군 대장 아파트 순위 9위는 백우맨션으로, 10월 20일 4,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
4,500만
전용 78.27㎡ · 1층 · 26.10.20 계약
- 역대 최고
- 6,600만(21.06.09)
- 최근 거래
- 3,000만(26.10.28 · 62㎡)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 300만(17.05.18 · 65㎡)
- 최근 매매가 (26.10.28)
- 3,000만
- 최근 전세가 (17.05.18)
- 300만
임실군 동네별 대장 아파트
동마다 최근 6개월 최고가 1위
자주 묻는 질문
임실군 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 임실군 최근 6개월 최고가 1위는 임실군 이도리 하이젠 아파트(1억 8,000만 원, 26.09.20)입니다. 2위는 전북임실코아루더베스트, 3위는 라오니아도시형생활주택입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 임실군 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.