완주군 아파트 매매가 순위 TOP10 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 전북 완주군 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 완주군 대장 아파트는 완주 푸르지오 더 퍼스트입니다. 5월 23일 5억 200만 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 5곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 2억 700만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 49개
완주군 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 완주 푸르지오 더 퍼스트 2022년 · 605세대 | 5억 200만26.05.23 · 6층 | |
| 2 | 완주중흥S 아파트▲ 신고가 2023년 · 634세대 | 5억26.08.01 · 10층 | |
| 3 | 완주 우미린 에코포레 2022년 · 818세대 | 5억26.07.05 · 22층 | |
| 4 | 혁신도시코오롱하늘채아파트 2014년 · 599세대 | 4억 6,500만26.09.20 · 12층 | |
| 5 | 이노힐스아파트▲ 신고가 2013년 · 656세대 | 4억 5,500만26.09.29 · 16층 | |
| 6 | 모아미래도 센트럴시티 1차 아파트 2023년 · 879세대 | 4억26.09.18 · 13층 | |
| 7 | 복합행정타운모아미래도센트럴시티3차▲ 신고가 2023년 · 309세대 | 3억 8,500만26.09.05 · 11층 | |
| 8 | 혁신도시에코르3단지▲ 신고가 2015년 · 606세대 | 3억 7,100만26.08.30 · 17층 | |
| 9 | 엘에이치비엘로스▲ 신고가 2022년 · 820세대 | 3억 1,600만26.08.31 · 22층 | |
| 10 | 완주이서신일해피트리 아파트 2023년 · 330세대 | 2억 9,500만26.09.08 · 11층 |
집품이 정리한 단지별 정보
2022년 준공(5년차) · 605세대
완주군 대장 아파트 순위 1위는 완주 푸르지오 더 퍼스트로, 5월 23일 5억 200만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 8건이었습니다.
5억 200만
전용 84.97㎡ · 6층 · 26.05.23 계약
- 역대 최고
- 5억 1,000만(25.12.31)
- 최근 거래
- 4억 7,500만(26.10.27)
- 3개월 거래
- 8건
- 최근 전세
- 3억 6,200만(전세가율 76%)
- 갭
- 1억 1,300만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.27대
- 최근 매매가 (26.10.27)
- 4억 7,500만
- 최근 전세가 (26.10.28)
- 3억 6,200만
2023년 준공(4년차) · 634세대
완주군 대장 아파트 순위 2위는 완주중흥S 아파트로, 8월 1일 5억 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
5억▲ 신고가
전용 84.99㎡ · 10층 · 26.08.01 계약
- 직전 최고
- 5억(25.10.14)
- 최근 거래
- 4억 3,200만(26.11.01)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 3억 6,000만(전세가율 83%)
- 갭
- 7,200만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.3대
- 최근 매매가 (26.11.01)
- 4억 3,200만
- 최근 전세가 (26.10.28)
- 3억 6,000만
2022년 준공(5년차) · 818세대
완주군 대장 아파트 순위 3위는 완주 우미린 에코포레로, 7월 5일 5억 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 9건이었습니다.
5억
전용 84.99㎡ · 22층 · 26.07.05 계약
- 역대 최고
- 5억 250만(26.03.14)
- 최근 거래
- 4억 8,000만(26.10.30)
- 3개월 거래
- 9건
- 최근 전세
- 3억(26.10.29 · 70㎡)
- 주차
- 세대당 1.32대
- 최근 매매가 (26.10.30)
- 4억 8,000만
- 최근 전세가 (26.10.29)
- 3억
2014년 준공(13년차) · 599세대
완주군 대장 아파트 순위 4위는 혁신도시코오롱하늘채아파트로, 9월 20일 4억 6,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 11건이었습니다.
4억 6,500만
전용 84.77㎡ · 12층 · 26.09.20 계약
- 역대 최고
- 4억 6,800만(21.09.14)
- 최근 거래
- 4억 6,000만(26.10.31)
- 3개월 거래
- 11건
- 최근 전세
- 3억 2,550만(전세가율 71%)
- 갭
- 1억 3,450만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.21대
- 최근 매매가 (26.10.31)
- 4억 6,000만
- 최근 전세가 (26.10.03)
- 3억 2,550만
2013년 준공(14년차) · 656세대
완주군 대장 아파트 순위 5위는 이노힐스아파트로, 9월 29일 4억 5,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 7건이었습니다.
4억 5,500만▲ 신고가
전용 84.98㎡ · 16층 · 26.09.29 계약
- 직전 최고
- 4억 4,500만(26.09.28)
- 최근 거래
- 4억 4,200만(26.10.05)
- 3개월 거래
- 7건
- 최근 전세
- 3억 5,000만(전세가율 79%)
- 갭
- 9,200만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.18대
- 최근 매매가 (26.10.05)
- 4억 4,200만
- 최근 전세가 (26.09.20)
- 3억 5,000만
2023년 준공(4년차) · 879세대
완주군 대장 아파트 순위 6위는 모아미래도 센트럴시티 1차 아파트로, 9월 18일 4억 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 10건이었습니다.
4억
전용 84.96㎡ · 13층 · 26.09.18 계약
- 역대 최고
- 4억 1,000만(26.04.26)
- 최근 거래
- 3억(26.10.27 · 60㎡)
- 3개월 거래
- 10건
- 최근 전세
- 3억 3,000만(26.09.19)
- 주차
- 세대당 1.31대
- 최근 매매가 (26.10.27)
- 3억
- 최근 전세가 (26.09.19)
- 3억 3,000만
2023년 준공(4년차) · 309세대
완주군 대장 아파트 순위 7위는 복합행정타운모아미래도센트럴시티3차로, 9월 5일 3억 8,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
3억 8,500만▲ 신고가
전용 84.99㎡ · 11층 · 26.09.05 계약
- 직전 최고
- 3억 8,000만(26.07.21)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 2억 7,000만(26.05.23 · 75㎡)
- 관리비
- 월 21만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.33대
- 최근 매매가 (26.09.05)
- 3억 8,500만
- 최근 전세가 (26.05.23)
- 2억 7,000만
2015년 준공(12년차) · 606세대
완주군 대장 아파트 순위 8위는 혁신도시에코르3단지로, 8월 30일 3억 7,100만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 14건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
3억 7,100만▲ 신고가
전용 84.81㎡ · 17층 · 26.08.30 계약
- 직전 최고
- 3억 3,700만(25.11.15)
- 최근 거래
- 3억(26.10.22)
- 3개월 거래
- 14건
- 최근 전세
- 2억 3,100만(전세가율 77%)
- 갭
- 6,900만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.21대
- 최근 매매가 (26.10.22)
- 3억
- 최근 전세가 (26.09.12)
- 2억 3,100만
2022년 준공(5년차) · 820세대
완주군 대장 아파트 순위 9위는 엘에이치비엘로스로, 8월 31일 3억 1,600만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 12건이었습니다.
3억 1,600만▲ 신고가
전용 59.05㎡ · 22층 · 26.08.31 계약
- 직전 최고
- 3억(26.06.02)
- 최근 거래
- 2억 9,950만(26.11.01)
- 3개월 거래
- 12건
- 최근 전세
- 2억(전세가율 67%)
- 갭
- 9,950만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.2대
- 최근 매매가 (26.11.01)
- 2억 9,950만
- 최근 전세가 (26.10.22)
- 2억
2023년 준공(4년차) · 330세대
완주군 대장 아파트 순위 10위는 완주이서신일해피트리 아파트로, 9월 8일 2억 9,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
2억 9,500만
전용 84.96㎡ · 11층 · 26.09.08 계약
- 역대 최고
- 3억 692만(23.11.13)
- 최근 거래
- 2억 2,575만(26.09.21 · 60㎡)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 1억 9,800만(전세가율 88% · 60㎡)
- 갭
- 2,775만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.21대
- 최근 매매가 (26.09.21)
- 2억 2,575만
- 최근 전세가 (26.09.14)
- 1억 9,800만
완주군 동네별 대장 아파트
동마다 최근 6개월 최고가 1위
자주 묻는 질문
완주군 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 완주군 최근 6개월 최고가 1위는 완주 푸르지오 더 퍼스트(5억 200만 원, 26.05.23)입니다. 2위는 완주중흥S 아파트, 3위는 완주 우미린 에코포레입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 완주군 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.